MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 19.03.2016, 14:26
#101
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: С чего стоит начать работу в сфере фриланса?

Для меня, как для новичка в фрилансе, самое сложное - самоорганизация. Очень сложно удержаться от соблазнов во время работы То чаю попить хочется, то прогуляться, то просто побродить по разным сайтам.
Evli вне форума
Старый 19.03.2016, 19:25
#102
Интересующийся
 
Имя: Гор
Пол: Мужской
Адрес: Рай
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 146
Благодарностей: 12
Re: С чего стоит начать работу в сфере фриланса?

Цитата:
Сообщение от Evli Посмотреть сообщение
Очень сложно удержаться от соблазнов во время работы То чаю попить хочется, то прогуляться, то просто побродить по разным сайтам.
Для этого некоторые заказчики у программеров заказывают проги, которые фиксируют время твоей работы) Куда-то отошел и прога отправит отчет о бездействии!
YeeeGORka вне форума
Старый 19.03.2016, 19:25
#103
Интересующийся
 
Имя: Гор
Пол: Мужской
Адрес: Рай
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 146
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Evli Посмотреть сообщение
Очень сложно удержаться от соблазнов во время работы То чаю попить хочется, то прогуляться, то просто побродить по разным сайтам.
Для этого некоторые заказчики у программеров заказывают проги, которые фиксируют время твоей работы) Куда-то отошел и прога отправит отчет о бездействии!
YeeeGORka вне форума
Старый 04.04.2016, 21:54
#104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 42
Благодарностей: 3
**Продублирую свой вопрос с другой темы**

Вопрос возник, не совсем по теме, но нужен ответ.

Вот я тут такой молодец, освоил HTML, CSS, PHP(самые необходимые и распространенные функции), работу с БД, отчасти JS, Jquery (анимации, другие незамысловатые задачи).

Наваял несколько сайтов (учёбы, практики ради), был один даже заказ с апворка. Знакомый, который работает уже в сфере веб-девелопмента, говорит, что мне вообще стоит больше в веб-дизайн пойти(мол, есть неплохие задатки к дизайну). Так вот, теперь что делать-то лол? Как дальше двигаться? Вопрос серьёзный.

По месту жительства есть веб-конторы, но там вакансий пока нет. Через фриланс биржи вообще ничего найти не могу (одну работку, о которой я писал выше подкинул знакомец), то есть, подаю заявки, что готов взяться за работу, но глухо...Понятно, берут людей с опытом и репутацией уже. Цену никогда не ломал, минималку выставляю практически всегда.

Есть амбиции даже что-то своё крутить, сайт развивать, проект какой-нибудь, бюджет на развитие по началу будет - но вот ИДЕИ нет.

Что посоветуете?
MaximB13 вне форума
Старый 05.04.2016, 14:54
#105
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Цитата:
Сообщение от MaximB13 Посмотреть сообщение
**Продублирую свой вопрос с другой темы**

Вопрос возник, не совсем по теме, но нужен ответ.

Вот я тут такой молодец, освоил HTML, CSS, PHP(самые необходимые и распространенные функции), работу с БД, отчасти JS, Jquery (анимации, другие незамысловатые задачи).

Наваял несколько сайтов (учёбы, практики ради), был один даже заказ с апворка. Знакомый, который работает уже в сфере веб-девелопмента, говорит, что мне вообще стоит больше в веб-дизайн пойти(мол, есть неплохие задатки к дизайну). Так вот, теперь что делать-то лол? Как дальше двигаться? Вопрос серьёзный.

По месту жительства есть веб-конторы, но там вакансий пока нет. Через фриланс биржи вообще ничего найти не могу (одну работку, о которой я писал выше подкинул знакомец), то есть, подаю заявки, что готов взяться за работу, но глухо...Понятно, берут людей с опытом и репутацией уже. Цену никогда не ломал, минималку выставляю практически всегда.

Есть амбиции даже что-то своё крутить, сайт развивать, проект какой-нибудь, бюджет на развитие по началу будет - но вот ИДЕИ нет.

Что посоветуете?
Создай свой сайт-портфолио, это чуть что повысит твои шансы на получение работы. Также заполни портфолио и профиль на биржах фриланса и постоянно их мониторь.

Поищи вакансии в веб-конторах в других городах, вдруг они готовы будут принять тебя на удаленку?

На счёт направлений развития. Пока можешь заниматься и дизайном, и вёрсткой, и программированием на своем уровне. Скоро ты поймешь, что из этого тебе даётся лучше. Все эти направления актуальны. Лучше всего ты будешь зарабатывать на том, что тебе будет по душе.
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо:
MaximB13 (05.04.2016)
Старый 17.04.2016, 08:51
#106
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Для любого новичка главное хорошо освоить специализацию и работать на начальных порах на заполнение отзывами портфолио.
Многие даже берутся бесплатно сделать объем работы, чтобы в портфолио появился положительный отзыв.
narolskay вне форума
Старый 18.08.2016, 04:03
#107
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: С чего стоит начать работу в сфере фриланса?

Нужно портфолио. Можно просто поработать бесплатно пару месяцев. И хоть что-то для начала будет.

добавлено через 2 минуты
Я друзьям некоторым бесплатно группы вконтакте оформлял. Это и было моим портфолио.
ceeds вне форума
Старый 08.02.2017, 17:09
#108
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: С чего стоит начать работу в сфере фриланса?

Главное время и терпение.
AlexAmoralez777 вне форума
Старый 08.02.2017, 19:20
#109
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: С чего стоит начать работу в сфере фриланса?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Дерзайте, и добро пожаловать во фриланс!
прекрасная статья, аж приятно читать, мотивирует любого нового фрилансера начинать спокойно и добиться успеха, постараюсь воспользоваться тем что перечислил автор
adeloo вне форума
Старый 09.02.2017, 14:12
#110
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: С чего стоит начать работу в сфере фриланса?

начинать лучше всего с учебы)
в том плане, что нужно знать свою работу
EditorContent вне форума
Старый 15.02.2017, 01:02
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: С чего стоит начать работу в сфере фриланса?

Начинать нужно с обучения тому чем будете заниматься!
bestweb20 вне форума
Старый 28.02.2017, 20:29
#112
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 18
Re: С чего стоит начать работу в сфере фриланса?

прежде всего понять, чем вы хотите заниматься, а потом учеба и поиск тех, кому выбудете предлагать свои услуги.
lachinov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Pro_hyip Сайтостроение: общий форум 18 15.02.2017 19:18
С чего стоит начать зарабатывать в интернете? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 198 08.02.2017 20:39
С чего начать работу с HYIP? dos1k Псевдоинвестиции: общий форум 205 19.03.2016 12:58
С чего начать? Адам Самое разное 7 31.08.2013 22:17