MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2017, 15:30
#3621
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 486
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
А так же хотим заметить, что на территории BVI вообще отсутствуют какие-либо крупные дата-центры и, соответственно, наших торговых серверов там нет.
То есть сервис 2ip.ru мне выдаёт ложную информацию?
(IP 98.158.111.141 = real-mt4-1.alfaforex.com
Хост: afx.278661.iptp.net
Город: Road Town
Страна: Virgin Islands, British
IP диапазон: 98.158.96.0 - 98.158.111.255)
Название провайдера: IPTRIPLEPLAY Limited

Ну допустим, где тогда располагается сервер физически, что до него пинг из ЦФО 380?
AMALE вне форума
Старый 28.02.2017, 19:02
#3622
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от CX-555 Посмотреть сообщение
Извиняюсь перед всеми, если кого ввел в заблуждение.
Вооот, Василий, с этого и надо было начинать.
Просто "умников", наподобие тебя и даже ещё умнее, очень много - поэтому часто пытаюсь им объяснить чтобы они знали своё место.
BKK вне форума
Старый 01.03.2017, 07:53
#3623
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Добрый день!

В регламентирующих документах не предусмотрено, где должны размещаться торговые сервера Компании. А так же хотим заметить, что на территории BVI вообще отсутствуют какие-либо крупные дата-центры и, соответственно, наших торговых серверов там нет.

Дело в том, что на протяжении 2016 года Компания не производила полномасштабного изменения свопов, поэтому последние изменения полностью соответствуют рыночной конъюктуре.
А зачем ещё раз свопы изменили?
kkelevra вне форума
Старый 01.03.2017, 18:45
#3624
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Два "друга" отдохнут пару дней.
Все остальные - "продолжаем разговор" (С)
nlobp вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Andrei1592a (01.03.2017), kkelevra (01.03.2017), polya (01.03.2017)
Старый 02.03.2017, 12:10
#3625
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 486
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Кстати мб только я такой везучий и у меня пинг до серверов 400 и постоянно теряется связь, особенно вечером? ( с альпари и fxopen все нормально)

началось это кстати после НГ примерно, до этого серверы судя по пингу (10-12) были где-то в Мск
AMALE вне форума
Старый 02.03.2017, 18:38
#3626
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от AMALE Посмотреть сообщение
То есть сервис 2ip.ru мне выдаёт ложную информацию?
(IP 98.158.111.141 = real-mt4-1.alfaforex.com
Хост: afx.278661.iptp.net
Город: Road Town
Страна: Virgin Islands, British
IP диапазон: 98.158.96.0 - 98.158.111.255)
Название провайдера: IPTRIPLEPLAY Limited

Ну допустим, где тогда располагается сервер физически, что до него пинг из ЦФО 380?
Цитата:
Сообщение от AMALE Посмотреть сообщение
Кстати мб только я такой везучий и у меня пинг до серверов 400 и постоянно теряется связь, особенно вечером? ( с альпари и fxopen все нормально)

началось это кстати после НГ примерно, до этого серверы судя по пингу (10-12) были где-то в Мск
Добрый день!

Уточните, пожалуйста, логин Вашего торгового счета.
alfa-forex вне форума
Старый 02.03.2017, 22:15
#3627
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 486
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, логин Вашего торгового счета.
Ответил в личных сообщениях, просьба в ветке номер счета не упоминать.
AMALE вне форума
Старый 07.03.2017, 09:25
#3628
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Может уже поговорим хоть о чем-то? Например о вводе Альфа-Форекс декларации Управляющего.
smola1978 вне форума
Сказали спасибо:
polya (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 11:12
#3629
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Может уже поговорим хоть о чем-то? Например о вводе Альфа-Форекс декларации Управляющего.
Собираетесь вводить у себя на счете?)
Мне любопытно, что такое возобновление торговли на счете по согласованию с компанией ( это после превышения просадки по декларации): как это согласование проходит, в какой форме и тд.
kkelevra вне форума
Старый 07.03.2017, 12:20
#3630
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 140
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Может уже поговорим хоть о чем-то? Например о вводе Альфа-Форекс декларации Управляющего.
Поделитесь впечатлениями, если они есть
polya вне форума
Старый 07.03.2017, 12:38
#3631
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Цитата:
Сообщение от kkelevra Посмотреть сообщение
Собираетесь вводить у себя на счете?)
Щас, прям бегу и спотыкаюсь

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от polya Посмотреть сообщение
Поделитесь впечатлениями, если они есть
Впечатления есть, а как же без них.
"Не так давно в рейтинге Альфа-Форекса появился дополнительный столбик "декларация" ну соответственно поинтересовавшись у представителя Альфы к чему он, я получил ответ который сегодня в развернутом виде появился в новостях Альфа-Форекса. Они вводят так называемую декларацию Управляющего направленную на "защиту" денег инвесторов. Объясняется это все тем, что вроде как инвестор будет выбирать счета с заявленным уровнем риска исходя из собственных максимально возможных потерь по инвестсчету. Объясню, брокер собирается по заявлению Управляющего установить на его ПАММ порог по ограничению потерь при достижении которого все его позиции будут принудительно закрыты, т.е. тот же стопаут только на уровне определенном самим Управляющим.
Вроде бы посыл хороший, как всегда забота об Инвесторах, но только такая же, как срезание кредитных плеч во время выхода важных событий по уже открытым и находящимся в работе позициям, предложение пройти тестирование на соответствие знаниям о рисках и т.п. Но что по сути это означает. А означает это только то, что некоторые Управляющие будут декларировать свой риск на низком уровне, чтобы привлечь за счет этого более качественных инвесторов, не желающих расставаться со своим капиталом, хотя эти Управляющие никак свою торговлю менять не собираются, им просто необходимы большие суммы инвестиций, чтобы как обычно зайти в рынок всей катлетой, когда ему это приспичит.
Скажу что это будет очередной самообман для инвесторов, которые поверят, но уже не в голословную декларацию о рисках, а фиксированную. Ведь это тот же самый стоп-лосс, но уже не на позицию, а на весь счет, а стоп имеет обыкновение срабатывать. И срабатывать он будет намного чаще, чем стопаут. А все потому, что наличие этого самого стоп-лоса практически гарантирует превышение риска для получения высокой доходности. Самое интересное, что Альфа делает сноску на то, что от "черного лебедя" эта декларация не убережет и они ответственность за это не несут.
Мне одно неприятно при этих нововведениях это то, что слишком "умные" начнут говорить о том, что вот раз вы работаете с минимальным риском так задекларируйте его.
А для чего мне эта декларация если я и стоп-лосс не использую, мой ограничитель это стоп-аут, от расположения которого я и рассчитываю входной лот в сделку, и мне вообще сугубо параллельно сколько фигур пройдет пара против меня, да хоть все историческое движение от начала и до конца, поскольку я все равно в итоге закрою сделку в плюс и стоп-аут мне даже не засветит.
Однако инвесторы будут считать, что раз мы не декларируем риск, то они рискуют всеми 80% своего депо, хотя на самом деле они не рискуют вообще никаким процентом своего депо, если только не решат по своей обычной суетливости выводить инвестиционные средства на обычных рабочих просадках. И соответственно будут присоединять остатки своих инвестиций к счетам с задекларированными 20% убытка, которые им будут постоянно с завидной регулярностью прилетать из "консервативных" ПАММов, к которым они присоединились. А Управляющий даже не будет оправдываться, его декларация выполнена, он обещал 20% убыток он его сделал, ведь доходность то он не обещал, сколько будет - столько и будет. Только не забывайте еще один момент.
Управляющий ПАММ счетом пока все в порядке и идет прибыль в основном выводит ее к себе на лицевой счет, единственное что он не может вывести это Капитал Управляющего (КУ), который прикреплен к его ПАММ счету и фактически рискует он в моментах только им. Он может сколько угодно много говорить о том, что у него в ПАММ своих средств заведенных как инвестиционных больше половины от вообще всех средств в ПАММ, но это в основном бывает в начале раскрутки ПАММ, затем понимая, что можно больше рисковать и в моменте больше зарабатывать Управляющие уменьшают свое участие в собственном ПАММ, оставляя только КУ, которым и рискуют наравне с инвесторами и порой эта сумма не идет ни в какое сравнение с капиталом ПАММ счета. Сколько бы Вам не говорили гуру аналитики и форекса о том, что не имеет значения какой КУ в ПАММ что 100$ или 100К$ также сливаются не верьте. Управляющие с малым КУ сливаются на порядок чаще. Поэтому мы придерживаемся правила что соотношение КУ/КИ у наших Управляющих не должно быть выше 1/25 т.е. КУ при таком соотношении приблизительно равен среднему размеру инвестиционного счета в ПАММ, и соответственно Управляющий рискует точно такой же суммой, как и его средний инвестор.
Хотелось на последок сказать и о реальных мероприятиях, которыми могли бы озаботиться брокеры совместно с государством по защите инвесторов на рынке форекс.
ПАММ площадки имеют отличный потенциал ДУ инвестициями инвесторов, однако необходимо ограничить на этом рынке участие разного рода игрунов, это касается как некоторых ДЦ, так и Управляющих. По поводу ДЦ думаю государство постепенно разберется, как говорится ху из ху. И наличие лицензии на работу на территории РФ некоторых особо ретивых брокеров не спасет. Поскольку после того, как эти лицензии выдадут максимальному количеству ДЦ, начнется ужесточение правил, а потом и лишение этих лицензий, но уже с обысками и маски-шоу.
А вот по поводу Управляющих, так нормальные брокеры могли бы и понять, что в нынешней ситуации, когда народу инвестировать по сути некуда и ему не оставляют выхода кроме как отнести свои деньги 1. в банк, 2. вложить в ОФЗ, 3. купить ПИФ и все это с небольшой рублевой доходностью, а в долларах так и вообще дешевле обойдется дома под матрасом держать, брокеру стоило бы задуматься о развитии ДУ в виде ПАММ путем увеличения на порядок надежности таких инвестиций, тогда глядишь у брокеров оборотный инвестиционный капитал станет не каких то там жалких 20М$ у лучших на этом рынке, а на три порядка выше, как и положено для крупных и надежных компаний. Этого вполне можно добиться применив некоторые меры, которые я уверен придутся по душе и государственным структурам курирующим финансовый сектор. Можно ввести ограничение на возможность заводить ПАММ без положительного опыта работы на форексе, на обычном счете, именно у этого брокера. Например полгода человек будет на обычном счете зарабатывать и только после подтверждения положительного эквити можно будет открывать ПАММ. Но только опять же на начальном этапе ввести ограничение на прикрепляемые суммы в зависимости от того, какой суммой трейдер работал на обычном счете. Если он 100$ полгода гонял, то и инвестиции в него должны быть соответствующими, т.е. даже если в первые полгода к нему народ захочет присоединить предположим в общей сложности более 5К$, то это было бы невозможно. Ну и соответственно через полгода ввести правило КУ/КИ = 1/25. Если Управляющий слил счет, то он лишается на год права работать на ПАММ, только на обычном "тренироваться", а не на инвесторских.
Так же у Альфы есть верификация для всех пользователей с предоставлением сканов документов. Но почему бы не сделать ее серьезнее для тех кто управляет ПАММ счетами, например с обязательным подтверждением личности, как при получении сертификата вэбмани. Чтобы не было желания создавать ПАММ на подставных лиц. Я понимаю что можно и родственника представить для идентификации и по его паспорту счет завести, но разок он так полтора-два года через другую личность на ПАММе поработает, сольется. Второй раз столько же, а в третий раз уже не захочет, поверьте для таких личностей на рынке форекс и один круг будет в тягость. А другие, которые работают с нормальным риском будут дорожить своим сертификатом на работу ПАММ Управляющим ведь это будет его репутация, потеряешь ее и все - путь к управлению нормальными инвестициями навсегда закрыт.
Вот когда такие ограничения и так озаботится брокер о сохранности инвестиций инвесторов, тогда и инвесторов и капитала станет в разы больше."
smola1978 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dodox (07.03.2017), polya (07.03.2017)
Старый 09.03.2017, 14:26
#3632
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 140
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

Может не так все и плохо с этой самой декларацией? Только вот в очередной раз нет ясности как это будет работать. Может нововведения сперва прописывать в "часто задаваемых вопросах", а уж потом закидывать клиентам. До сих пор непонятно к чему организовывать реализацию путем подписывания на бумажном носителе, это же позавчерашний век.
polya вне форума
Старый 09.03.2017, 18:43
#3633
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Re: ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк)

А алла1960 опять где то в районе плинтуса. Интересно, сможет подняться или уже нет
kkelevra вне форума
Старый 17.03.2017, 20:41
#3634
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
¿Como estais amigos? Не прошло и полгода.
У Альфы, я так понимаю, появился новый рейтинг ПАММов, а здесь об этом ни слова. Кто нибудь в курсе, как он рассчитывается? От количества денег на счете он теперь не зависит, и даже ПАММ с отрицательной доходностью может занять верхние строчки. На первый взгляд, приоритет имеют счета с более-менее ровной восходящей эквити на последнем участке (примерно 3 месяца), но каким-то образом, в четвертом десятке оказался счет, с горизонтальной эквити и отрицательной доходностью. Хотелось бы услышать подробности от представителя, если они конечно не засекречены.
Artrus вне форума
Сказали спасибо:
-POCOMAXA- (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 23:48
#3635
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 3
Альфа-Форекс разъясняет:
"Рейтинг ПАММ-счетов показывает список счетов, которые существуют более 3-х дней и на которых ведётся (или велась) торговля, в независимости от того является ли общий результат по счёту положительным или отрицательным. При этом если торговля уже не ведётся, но счёт не ликвидирован то он будет оставаться в рейтинге ещё 100 дней. Количество средств на счёте не имеет значения.

Рейтинг рассчитывается на основании соотношения доходности по ПАММ-счёту, которую показывает управляющий за последние 100 дней работы, к максимальному риску (просадке по счёту), которому управляющий подвергает свой ПАММ-счёт за тот же период. Таким образом, на верхних позициях рейтинга отображаются ПАММ-счета лучшие по соотношению доходность/риск за последние 100 дней торговли. Рейтинг пересчитывается 1 раз в сутки."

Получается, что счета с постоянной просадкой (пусть даже 5-10%) скорее всего в топ 100 не попадут вообще, разве, что будут показывать невероятную доходность от 50% в месяц.
BenGunn вне форума
Сказали спасибо:
Artrus (17.03.2017)
Старый 18.03.2017, 06:31
#3636
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
В целом, рейтинг мне понравился. Он не идеален, но с ним уже можно работать. Из первых 30-50 ПАММов вполне можно составить портфель, дополнив его счетами из первой сотни, а дальше можно не углубляться. Бывшие топы, выбравшиеся наверх благодаря удачным пиар компаниям и былым успехам, привлекшим клиентов, теперь занимают места в конце списка, которые вполне соответствуют качеству их нынешней торговли. Любителям торговать с перманентной просадкой нынче тоже придется потрудиться.
Artrus вне форума
Сказали спасибо:
BenGunn (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 17:52
#3637
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Это конечно супер крутой рейтинг просто нет слов. По мне так лучше бы вообще ничего не делали. Лично я сделаю так. Скрин первой сотни счетов. И через три месяца посмотрим, где они будут, а вместе с ними и все инвесторские средства.
smola1978 вне форума
Старый 18.03.2017, 18:46
#3638
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Это конечно супер крутой рейтинг просто нет слов. По мне так лучше бы вообще ничего не делали
Рейтинг определенно, на порядок лучше, чем ранжирование по количеству бабла, и тому, что было до того. Он не без недостатков (я бы сделал лучше ), но какой бы рейтинг не создавали, всегда будут недовольные управы, которые не увидят себя на верхних строчках. В целом он отражает желание инвесторов видеть гладкую восходящую эквити. Ну и большинство переоцененных бывших "топов" наконец заняли "достойное" их торговли положение в хвосте списка.
Что касается скринов и проверок через три месяца - а много ли уцелело из бывшей первой сотни? Лям зелени за это время точно спустили, а может и больше. Что, мало было там невнятных и унылых счетов, или жахальщиков на все?
Есть пожелания к альфовцам, чтобы отслеживалась активность на счете, и ПАММы с 1-2 сделками за все время, не выходили в топ, тк. по такому количеству операций очень трудно судить о качестве торговли. Можно еще учитывать фактор восстановления - брать максимальную просадку за период, и время восстановления счета до максимумов. Но это уже частности из серии "дошлифовать напильником". Надеюсь это сделают.
Artrus вне форума
Старый 18.03.2017, 19:14
#3639
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
(я бы сделал лучше )
Кажется Вам уже предлагали озвучить свои предложения.
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
а много ли уцелело из бывшей первой сотни?
Думаю это легко сделать отфильтровав счета со сроком существования от полугода и выше. И можно к тому же фильтр в зависимости от средств на счете применить, например от 25К, тогда будет видно, кто действительно достоин внимания для реального инвестирования. Ну хотя для "инвесторов" с 10$ вполне подойдет перебор счетов до полугода и до 5К на счете. Любителей поиграться в "инвестирование" хватает, как супертрейдеров на центовых счетах.
smola1978 вне форума
Старый 18.03.2017, 19:31
#3640
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Думаю это легко сделать отфильтровав счета со сроком существования от полугода и выше
В настоящий момент тоже проблемы не вижу. Набираете время существования счета и берете первые в списке. Кстати, в топе, счетов переваливших за полгода - большинство

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
Кажется Вам уже предлагали озвучить свои предложения
Часть уже реализована, пару предложений озвучил выше.
Есть некоторые сомнения насчет счетов, ушедших в глубокие минуса и попавших в топ, но здесь, возможно, поступили правильно, беря последний участок торговли (ведь могла поменяться ТС, рынок, а мы будем давать оценку по событиям. например, годичной давности) Как пример InCom, Stabiliti - когда-то шли неплохо, но сейчас инвестирование в них не имеет никакого смысла. И наоборот, есть счета ушедшие в минус, но заторговавшие сейчас очень неплохо, с минимальными загрузкой и просадками.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от smola1978 Посмотреть сообщение
И можно к тому же фильтр в зависимости от средств на счете применить, например от 25К, тогда будет видно, кто действительно достоин внимания для реального инвестирования
Очень спорное утверждение. Как аргумент, слив счетов TarGet, Bon Gurjew, BeRich c более чем полумиллионами долларов на борту и очень немаленьким КУ. Многие счета, где КИ сейчас 100К USD и больше, начинали с очень скромных сумм.
Artrus вне форума
Сказали спасибо:
BenGunn (18.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен,Прод. PM,Payza,Webmoney<=>Альфа-клик, Сбербанк, Связной(РФ),Беларус-,Альфа-(РБ) Евгений Инушкин Обмен электронных валют 502 10.11.2019 23:30
Обмен WM, PM, QIWI, Bitcoin, Альфа банк, Связной банк EXIT one Архив: Обмен электронных валют 12 30.08.2013 10:38
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46