MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 06.09.2013, 07:31
#1
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 108
Благодарностей: 94
[ВОПРОС]Автозапчасти под наличие в сервис, кто готов?

Всем привет, как вам идея вложиться в автозапчасти, то есть привести под наличие в автосервис (скоро откроется).
Сам занимаюсь авто запчастями для иномарок уже 8 лет, помогал с открытием как минимум 3 магазинов, 2 из них все еще действующих, третий забил на магазин и закрыл введу малой прибыли, не знаю что помешало нанять человека который будет за всем следить, а самому понемногу выдергивать прибыль.

По делу: открывается автосервис, меня пригласили как консультанта в данном секторе бизнеса, НО я ни разу не открывал автосервис и как он работает я не знаю, но я знаю какие запчасти пользуются спросом и не будут долго пылиться на складе (нелеквид)
Предложил привести автозапчасти на склад (место позволяет сделать большой склад)
Так как сервис будет специализироваться на двух марках автомобилей, то запчастей не так много надо будет иметь в наличии, но не надо забывать о непрофильных автомашин которые будут приезжать и никто им отказывать не будет.
Сервис : 250кв.м. для начала будет поставлено 2 подъемника + две ямы уже есть. Удобное расположение, не в центре и не на окраине.
Вложения в среднем : 300 т.р на профиль сервиса + 200-300т.р. не профиль (закуп ходовых расходников для ТО )
Возврат инвестиций : частями, % раз в месяц, высчитывается по факту проданных запчастей из расчета : (продажа - закуп )*0,8/доля в инвестиции.
Общий профит от инвестиций составит 50% от суммы. Срок не определен.
Вопрос : Вы бы вложились в данный бизнес ?

Я сам вложусь когда сервис откроется , просто интересно мнение других. Такие предложения бывают регулярно, из-за недостатка денег просто забивают.
artivan вне форума
Старый 06.09.2013, 08:23
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: [ВОПРОС]Автозапчасти под наличие в сервис, кто готов?

Цитата:
Сообщение от artivan Посмотреть сообщение
на двух марках автомобилей,
Каких?

Откуда запчасти? Конкурентов не боитесь?
morg вне форума
Старый 06.09.2013, 08:37
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: [ВОПРОС]Автозапчасти под наличие в сервис, кто готов?

Автосервисом не занимаюсь уже несколько лет, но из прошлого опыта могу сказать одно - безграмотные мастера, и завышенные цены на услуги/запчасти могут убить любой красивый с первого взгляда сервис. Если станция открывается с нуля то упор должен быть именно на спецов, желательно уже имеющих свою клиентуру. Запчасти это уже вторично, хотя и достаточно важно.
Цитата:
Сообщение от artivan Посмотреть сообщение
Вопрос : Вы бы вложились в данный бизнес ?
Если есть возможность, то для начала можно взять на обслуживание, провести так сказать мониторинг. 2 подъемника + две ямы - это не сильно много и рассматривать автосервис как хорошую точку реализации запчастей, я бы не стал. Обычный ларек на авторынке принесет прибыли в разы больше.

Последний раз редактировалось sergei71; 06.09.2013 в 08:39.
sergei71 вне форума
Старый 06.09.2013, 08:43
#4
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: [ВОПРОС]Автозапчасти под наличие в сервис, кто готов?

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
рассматривать автосервис как хорошую точку реализации запчастей, я бы не стал. Обычный ларек на базаре принесет прибыли в разы больше.
Соглашусь, обычно люди уже приезжают со своими запчастями, т.к. находят подешевле, таких кто готов купить за любую цену не много.
У меня есть пример, у знакомого отдельно магазин запчастей и отдельно сервис, который в случае согласия клиента заказывает запчасти с магазина, не нужно мешать все в кучу, расходники типа фильтров, колодок и масел конечно нужно.

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
безграмотные мастера, и завышенные цены на услуги/запчасти могут убить любой красивый с первого взгляда сервис.
Тоже очень верно подмечено, просто хотеть и открыть сервис, не значит что он долго проживет, если работают профи, то люди будут возвращаться, если так себе навыки, то люди не вернутся и пойдет антиреклама.
Откройте магазин для этого сервиса, а не делайте упор на магазин сервиса.
Граф вне форума
Старый 06.09.2013, 17:17
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: [ВОПРОС]Автозапчасти под наличие в сервис, кто готов?

Цитата:
Вопрос : Вы бы вложились в данный бизнес ?
Нет конечно. Только разве в своем городе.
Room вне форума
Старый 13.09.2013, 11:48
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 1,393
Благодарностей: 345
Re: [ВОПРОС]Автозапчасти под наличие в сервис, кто готов?

Мне кажется этот вид деятельности неэффективен. Вам следует получать гонорар как консультант. Риски тут большие!
__________________
Продам место в подписи. Писать в личку
abba вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ивестиция в собственное дело. Фрайчайнинг. Наличие статуса ИП или юрлицо dimir Прочие виды инвестиций 38 30.10.2013 21:12
Совместное дело на основе франчайзинга. Статус ИП или наличие юрлица. dimir Прочие виды инвестиций 0 11.08.2012 23:27
Проверю ваш сайт на наличие уязвимостей Flexo Другая работа/сервис 8 03.12.2011 05:46
Продаются домены с тИЦ и наличие в DMOZ obmenovnet Домены 8 12.09.2011 18:49
Продам домен с тИЦ10 тематичка: Спорт, наличие в DMOZ obmenovnet Домены 0 21.07.2011 12:38