MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находится аналитика от Forex компаний.
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2008, 13:46
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Ежедневный волновой \ фрактальный анализ

Здравствуйте, в этой ветке будут публиковаться мысли аналитика-волновика, Меня зовут Дмитриевский Максим, милости прошу
АналитикFXFU вне форума
Старый 07.09.2008, 13:54
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

Время среднесрочных перемен.


На данный момент по паре EURUSD идёт завершение полседней импульсной влны, которая завершит собой весь нисходящий участкок графика. До переломного момента остаётся максимум-неделя, минимум – пара дней. Советую трейдерам и инвесторам быть предельно внимательными на предстоящей неделе, так как именно внутри неё ожидаю появления сигналов к среднесрочным покупкам. Как обычно, торговые операции будут проходить как на упреждение тренда, так и на пробитие ключевых уровней сопротивления. Дополнительную информацию можно будет получить на форуме ДЦ forex4you, форуме журнала, а также некоторых других популярных форумах. Приступим к рассмотрению графиков.
На недельном графике вы можете видеть волновую разметку, начиная с 2005 года. Предположительно, всё это время шло образование двух волн импульса, помеченных как [1] и [3]. Затем последовал резкий откат волны [4], выполняя принцип чередования в коррекционных волнах (волна [2] очень мелкая). Из указаний по чередванию, коррекция волны [4] обычно заканчиавется на уровне всё той же четвёртой волны более мелкого уровня. После пробития уровня 1.4280 (4) волны следует ожидать завершения на ценовом уровне 4 волны (на два уровня мельче), тем самым прогнозируя цель 1.4000.

Pic1. Каунтинг недельного графика EURUSD

Перейдём к разметке дневного графика для того, что бы детально разобрать структуру коррекционной волны [4]. Здесь мы видим корекцию (А)(В)(С) в виде расширенной волновой плоскости (expanded flat). Невероятно, как часто на рынке можно наблюдать схожие волновые паттерны. Исследовав структуру расширенной плоскости, даже без увеличения видно, что волны (А) и (В) имеют трёволновые структуры, причём волна (В) сама является расширенной волновой плоскостью, имея структуру 3-3-5, и это видно без дополнительных инструментов! Далее в дело идут инструменты фибоначчи, в частности расширение. Установив его так, как показано на графике, имеем ориентировочные цели завершения волны (С) пропорционально волне (А), с учётом длины волны (В). Здесь видно, что уровень 261.8% фибоначчи лежит практически на отметке 1.4000, тем самым подтверждая каунтинг недельного графика. Также очевидно, что волна (С) является именно пятиволновкой.

Pic2. Каунтинг дневного графика EURUSD

Увеличим волну (С) и перейдем на четырёхчасовой таймфрейм, для того что бы найти наиболее вероятную точку завершения импульса. Крестиками помечены волны, которые имеют явное удлинение по отношению к остальным волнам импульсов. Имеем удлинение в третьей волне (обычное явление), также удлинение во вложенной волне [i] of v, которая обладает повышенной визуальной различимостью более мелкого волнового уровня. После чего последовала более короткая волна [iii]. Учитывая тот факт, что волна [iii] не может быть самой короткой, прогнозируем волну [v] равной или меньше третьей волны. По целям это где-то в раоне отметки 1.4000, что подтверждает два предыдущих сценария. Также будет весьма полезным провести равноудалённый канал, соединив вершины волн ii, iv и провести параллельную линию через вершину iii – получим примерную прогнозируемую цель завершения волны v.

Pic3. Каунтинг четырёхчасового графика EURUSD

По поводу альтернатив – данный сценарий не имеет альтернатив. Возможны небольшие девиации в связи со зрительной неопределимостью некоторых волн, но значимых отклонений от настоящего каунтинга не прогнозируется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	36.2 Кб
ID:	3077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	40.3 Кб
ID:	3078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 20
Размер:	48.3 Кб
ID:	3079  
АналитикFXFU вне форума
Старый 08.09.2008, 19:25
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

Прогноз в действии, можно посмотреть на пятиминутки - там как раз треугольник образуется, думаю добьём цели в районе 1.4-1.47
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magical Snap - 2008.09.08 22.23 - 003.jpg
Просмотров: 10
Размер:	47.0 Кб
ID:	3081  
АналитикFXFU вне форума
Старый 08.09.2008, 20:09
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
Сообщение от АналитикFXFU Посмотреть сообщение
Прогноз в действии, можно посмотреть на пятиминутки - там как раз треугольник образуется, думаю добьём цели в районе 1.4-1.47
Ну всё, я на сегодня доволен цели исполнены
АналитикFXFU вне форума
Старый 09.09.2008, 09:08
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
думаю добьём цели в районе 1.4-1.47
Думаю для истового эллиотчика лучше указать район 1,3-1,6 - чтобы не "рассматривать" потом альтернативных вариантов, а так по любому правильно будет...

Цитата:
Ну всё, я на сегодня доволен цели исполнены
Ну, так ждали исполнения небось с года 1,5 ? Терпение вознаграждается...

Цитата:
Советую трейдерам и инвесторам быть предельно внимательными на предстоящей неделе, так как именно внутри неё ожидаю появления сигналов к среднесрочным покупкам.
Ну, конечно, это так на всякий случай, если "вдруг" альтернативный вариант развиваться начнёт....

Цитата:
На недельном графике вы можете видеть волновую разметку, начиная с 2005 года.
Почему только с 2005 ? Непорядок.....надо с 1999...так "картина" станет ещё более "понятной", особенно для тех кто начинает торговать...

Цитата:
Дополнительную информацию можно будет получить на форуме ДЦ forex4you, форуме журнала, а также некоторых других популярных форумах.
А как же, вот прям сейчас "до дыр зачитаем", особенно форум....

Цитата:
Каунтинг
Ну, это без комментариев....

Цитата:
Прогноз в действии, можно посмотреть на пятиминутки - там как раз треугольник образуется
Точно, а на тиковом для эллиотчика вообще "широкое поле действия"....
alex72 вне форума
Старый 10.09.2008, 12:24
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

Браво, я поражён вашей гениальностью, следите за веткой дальше

добавлено через 1 минуту
Продаём евро!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АналитикFXFU Посмотреть сообщение
Браво, я поражён вашей гениальностью, следите за веткой дальше

добавлено через 1 минуту
Продаём евро!
Повторное тестирование отметки 1.4 не за горой, специально для скептично настроенных - у вас ещё будет время пересмотреть свои взгляды на мои прогнозы

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от АналитикFXFU Посмотреть сообщение
Браво, я поражён вашей гениальностью, следите за веткой дальше

добавлено через 1 минуту
Продаём евро!

добавлено через 3 минуты


Повторное тестирование отметки 1.4 не за горой, специально для скептично настроенных - у вас ещё будет время пересмотреть свои взгляды на мои прогнозы
Тема не особо активна, видно мало волновиков на этом форуме. По мере возможности буду выкладывать основной среднесрочный прогноз. Те, кто ещё не верит в скальпинг на базисе ewa - прошу также в эту ветку.

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 10.09.2008 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Старый 10.09.2008, 16:14
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
Браво, я поражён вашей гениальностью, следите за веткой дальше
Всенеприменнейше, но давайте без эпитетов Ок ?

Цитата:
у вас ещё будет время пересмотреть свои взгляды на мои прогнозы
Ой, боюсь в таком случае "пересмотреть" свои взгляды не на Вашу аналитику, а на "морскую болезнь Эллиота" в целом....

Цитата:
Продаём евро!
А как же и не только евро !....

Обвалим рынок, к чёртовой матери....

Последний раз редактировалось alex72; 10.09.2008 в 16:20.
alex72 вне форума
Старый 10.09.2008, 17:04
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: Ежедневный волновой анализ

Алеккс72 извини, я не понял, ты волновой анализ атрицаеш?
Baron Mordo вне форума
Старый 10.09.2008, 17:08
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
Сообщение от Baron Mordo Посмотреть сообщение
Алеккс72 извини, я не понял, ты волновой анализ атрицаеш?
Никогда....Она есть....Скажем так, неприемлю.....
alex72 вне форума
Старый 10.09.2008, 17:19
#10
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Ежедневный волновой анализ

Вообщем частью моей ТС, являются волны (правда в другом ракурсе, не Эллиота), поэтому эту ветку также буду просматривать.

alex72, не надо так категорично. Многие виды я тоже не приемлю, но всеже отношусь более терпимее, а именно, стараюсь высказывать критику, основываясь на, где-то неуспешном, своей опыте.

но с другой стороны:
АналитикFXFU
Цитата:
Тема не особо активна, видно мало волновиков на этом форуме. По мере возможности буду выкладывать основной среднесрочный прогноз. Те, кто ещё не верит в скальпинг на базисе ewa - прошу также в эту ветку.
Пока теме не быть активной лишь потому, что нечего обсуждать, прогнозы задним числом, актульаных я не вижу, и такие цели типа

Цитата:
думаю добьём цели в районе 1.4-1.47
просто вызывают улыбку. (может это, конечно, опечатка)

АналитикFXFU, не надо никому на этом форуме доказывать, что это прекрасно работает, очень многие просматривают эту ветку, но ненаходя пока ничего интересного, не отписываются и не обсуждают. Выкладывайте прогнозы дальше своевременно, и вот увидете, если они того стоят, то обсуждение закипит.

Ждем!

Последний раз редактировалось Aisller; 10.09.2008 в 17:21.
Aisller вне форума
Старый 10.09.2008, 17:25
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
не надо так категорично. Многие виды я тоже не приемлю, но всеже отношусь более терпимее, а именно, стараюсь высказывать критику, основываясь на, где-то неуспешном, своей опыте.
Уважаемый Aisller, я не стал бы высказываться так категорично, если бы не основывался на собственном опыте....

Не устану повторять, что теория Эллиота не подходит для Forex...

И ещё...

"Продавайте евро !" - ну этот призыв убивает....

Надеюсь ни у кого стопы не выбило....

Списываю этот призыв на "горячность" аналитика.... "Прожжённый" аналитик НИКОГДА такого не напишет....

Удачи....

Последний раз редактировалось alex72; 10.09.2008 в 17:33.
alex72 вне форума
Старый 10.09.2008, 17:38
#12
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
Не устану повторять, что теория Эллиота не подходит для Forex...
Тут я ничего скзать не могу, так как именно эту теорию я не читал. Я изучал работы, основанные на ней, где теория Эллиота бралась за фундамент, например, работы Нили пользуются большой популярностью, хотя для изучения сложноваты.

Что говорить о самой теории Эллиота? Если различными последователями, одни теже моменты трактуются по-разному. Это как фундамент, на который каждый создает свою надстройку, из которой рождается ТС. Ведь и стохастикой и RSI большинство не пользуются с теми параметрами, что рекомендовал автор, это фундамент, который каждый расстраивает для себя, исходя из своей психологии, метода торговли и т.п.

Цитата:
Продаём евро!
Aisller вне форума
Старый 10.09.2008, 18:00
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
именно эту теорию я не читал
Поверьте ничего не потеряли...

Цитата:
работы Нили пользуются большой популярностью, хотя для изучения сложноваты
Да уж, хотя я и окончил физ.мат., но без "бутылки"...точно сложно....

Цитата:
Если различными последователями, одни теже моменты трактуются по-разному
Причём на столько "по-разному", что от самой теории ничего не остаётся....

Цитата:
исходя из своей психологии, метода торговли и т.п.
А если ещё нет ни психологии ни метода торговли ?....
Читал о потерянных депо и "слепой" вере аналитикам, сдесь же на форуме...жалко новичков...ой как жалко....
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (10.09.2008), Prezident (10.09.2008)
Старый 11.09.2008, 09:41
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

200 пипсов со вчерашнего вечера. То, о чём вы сейчас говорите - давно говорено и не найти уже смысла в этих бесконечных дебатах. Волновой анализ останется таковым со своими достоинствами и недостатками. Также не стоит оперировать старыми прогнозами недельной давности - волновые структуры динамичны и каунтинг часто претерпевает серьёзные изменения. Так, если неделю назад целью была 1.4, то на данный момент она исполнена и нет оснований хаить верный прогноз.
АналитикFXFU вне форума
Старый 11.09.2008, 09:47
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

Грубо говоря, без рассмотрения мелких тф, на данный момент пробитие 1.3920 повлечёт за собой снижение к 1.3830. Отчёт о сделке приложу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magical Snap - 2008.09.11 12.45 - 001.jpg
Просмотров: 7
Размер:	49.1 Кб
ID:	3087  
АналитикFXFU вне форума
Старый 11.09.2008, 09:52
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

15 min пробитие треугольника вниз
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magical Snap - 2008.09.11 12.51 - 003.jpg
Просмотров: 6
Размер:	52.5 Кб
ID:	3088  
АналитикFXFU вне форума
Старый 11.09.2008, 09:53
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
То, о чём вы сейчас говорите - давно говорено и не найти уже смысла в этих бесконечных дебатах.
Ой, извините за высказанные мысли по поводу ПОСТУЛАТИВНОЙ ТЕОРИИ ДЕДУШКИ ЭЛЛИКА....

Цитата:
Также не стоит оперировать старыми прогнозами недельной давности
Вы видимо забыли название своей темы ?

Цитата:
волновые структуры динамичны и каунтинг часто претерпевает серьёзные изменения
Причём на столько динамичны, что аж укачало....

Цитата:
Так, если неделю назад целью была 1.4, то на данный момент она исполнена и нет оснований хаить верный прогноз.
Так, а кто ж его хаит....По моему когда рынок топтался у уровня 1,6 Вы (в смысле волновики) аж до 1,7 волны чертили ? Али нет ?
Стояли на смерть за свои прогнозы ? А ? Или я что то путаю ?
alex72 вне форума
Старый 11.09.2008, 09:56
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение

Так, а кто ж его хаит....По моему когда рынок топтался у уровня 1,6 Вы (в смысле волновики) аж до 1,7 волны чертили ? Али нет ?
Стояли на смерть за свои прогнозы ? А ? Или я что то путаю ?
Я могу дать ссылку, гдя я ЧЁТКО спрогнозировал СНИЖЕНИЕ.
АналитикFXFU вне форума
Старый 11.09.2008, 10:01
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Ежедневный волновой анализ

Цитата:
Я могу дать ссылку, гдя я ЧЁТКО спрогнозировал СНИЖЕНИЕ.
Спс, у меня этих ссылок пол винта....С ЧЁТКИМИ прогнозами....

А как не пойдём к 1,38, что тогда, запаслись альтернативами ? А ? С ЧЁТКО спрогнозированным ПОДЪЁМОМ ?
alex72 вне форума
Старый 11.09.2008, 10:02
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 137
Благодарностей: 10
Автор темы Ответ: Ежедневный волновой анализ

Вот:

EURUSD
Напоминаю, что основным вариантом пока по праву считается снижение к линии поддержки 1.5340. На графике он помечен зелёным. При уверенном пробитии уровня 1.5712 жду нисходящее движение до указанной поддержки.
Альернативный вариант состоит в достижении максимумов 1.6000 (либо отмеки 1.5940 - 68% фибо от предыдущего импульса) после небольшой консолидации цены в диапазоне 1.5834-1.5712. Пробитие ценой предыдущего максимума волны [c] of X сразу же отменяет основной вариант и активирует альтернативу.



Затем ещё:
EURUSD
Весь восходящий участок по паре можно представить в виде незавершённого импульса (i)-(ii)-(iii)-(iv)-(v) с растянутой волной (iii). Если это так, то следует ждать пару заключительных волн, после чего должна последовать коррекция как минимум до уровня волны (iv).


А ТЕПЕРЬ ЯГОДКИ!!!!
https://www.fx4u.ru/Rinki-Forex-Commo...84.html&st=240

Это ссылка, так как материала МНОГО!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Спс, у меня этих ссылок пол винта....С ЧЁТКИМИ прогнозами....

А как не пойдём к 1,38, что тогда, запаслись альтернативами ? А ? С ЧЁТКО спрогнозированным ПОДЪЁМОМ ?
Если вы закрываете глаза на то, что я говорю, какой смысл в дебатах?

Последний раз редактировалось АналитикFXFU; 11.09.2008 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
АналитикFXFU вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход