MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2013, 12:21
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Re: Претензия к компании MillTrade от salexis

Пока читал этот пост наизусть выучил все слова Татьяны Афанасьевой, над шаблонными ответами которой иногда аж смеяться приходится. Я полагаю что это все таки бот, который выдергивает предложения из заранее подготовленного текста.
Хотелось бы обратиться к компании Милл Трейд, Татьяна Афанасьева представляет лицо вашей фирмы на данном форуме, и если она не может должным образом ответить на поставленные вопросы, зачем тогда она здесь вообще нужна. Обратите внимание она 2 месяца повторяла одну и те фразу: "Если возникнут дополнительные вопросы по этому поводу, Вы можете уточнить их в службе безопасности компании, наши специалисты проконсультируют Вас по интересующим моментам". Но почему то никто от службы безопасности ответа так и не получил.
Хотелось бы услышать комментарии человека в чью компетенцию входит информация способная прояснить сложившуюся ситуацию. И предоставить хоть какие-то доказательства.
Хотел вложить средства в данную фирму, теперь воздержусь.
Я полагаю компания находится в правильном разделе на данном форуме. Не буду называть её "кухней", так как этот вопрос все таки остается открытым, а потенциальным вкладчикам советую 100 раз подумать прежде чем открывать у них счета!

добавлено через 6 часов 31 минуту
Написал сегодня письмо в ЦРОФР по поводу сертификата который выдали МиллТрейду!
================================================== ===================
Добрый день, я являюсь потенциальным инвестором компании ООО "Mill Trade Limited", но в последнее время возникло много споров по поводу законности работы этой компании и в частности, по поводу сертификата ЦРОФР под номером № ЦРФ RU 0394 AA Vv0027 выданного 20 февраля 2013 года и действующего до 20 февраля 2014 года.
В соответствии с требованиями к выдаче сертификата опубликованными на официальном сайте ЦРОФР:
Брокерская компания, претендующая на получение сертификата, должна соответствовать следующим требованиям:

регулироваться какими-либо организациями (желательно);
минимальное время работы на рынке — 2 года;
минимальное количество открытых счетов — 2 500;
минимальное количество зарегистрированных клиентов — 5 000;
наличие представительств в различных городах и странах.

Вопрос вызывает в основном второй пункт требования, т. к. компания "Mill Trade Limited" по данным опубликованным на их официальном сайте и в соответствии c сертификатом о регистрации компании на Маршаловых островах была основана 25 января 2013 года. Таким образом до момента выдачи сертификата не прошло и месяца, не говоря уж о 2-х годах работы на рынке. Ну и соответственно такой короткий срок вызывает сомнение обретение компанией пяти тысяч зарегистрированных клиентов и двух с половиной тысяч открытых счетов!

Хотелось бы узнать комментарии ЦРОФР по данному вопросу!
================================================== ====================
На что получил следующий ответ от ЦРОФР.
================================================== ====================
Здравствуйте, Марк!
Процедура сертификации проводится с учетом основных показателей работы компании.
Эти параметры учитываются при первичной оценке компании специалистами Комитета
по стандартизации и сертификации. Далее следует тщательная проверка работы компании,
изучение и проверка регистрационных документов, также тестируется работа брокерской
компании при помощи разработанных ЦРОФР методик.

Компания Mill Trade Limited получила сертификат соответствия ЦРОФР в порядке исключения,
так как сертификация данной компании проходила на более жестких условиях. А точнее, по
условиям сертификации в ЦРОФР, компания Mill Trade Limited ежемесячно проходит плановую
проверку в нашем Центре. В том случае, если данная компания не будет соответствовать всем
стандартам Центра, то она будет лишена сертификата соответствия ЦРОФР без права на прохождение
повторной процедуры сертификации. На данном этапе деятельность и услуги компании Mill Trade
Limited соответствуют всем стандартам ЦРОФР.
--
С уважением,
Служба клиентской поддержки ЦРОФР

Благодарим за обращение в наш Центр!
================================================== ====================

Думаю информация будет полезной. Выводы делаем сами.
С одной стороны более жесткие условия контроля МиллТрейда со стороны ЦРОФР это плюс к их репутации, но с другой стороны если они решат кинуть инвесторов, то повторная процедура сертификации им уже не понадобится. ИМХО.

Последний раз редактировалось ramss01; 26.09.2013 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
ramss01 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Aisller (26.09.2013), Chibo (27.09.2013), Okych nick (28.09.2013), roko (28.09.2013), zebra (26.09.2013)
Старый 27.09.2013, 10:44
#62
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,536
Благодарностей: 322
Re: Претензия к компании MillTrade от salexis

Здравствуйте, ramss01!
Спасибо за интерес, который Вы проявляете к нашему дилинговому центру!
Что касается ситуации клиента, сделки которого были отменены, как я уже говорила, данное решение было принято контрагентом компании, поскольку торговые сделки совершались по некорректным на тот период времени котировкам. Они поставлялись в торговый терминал с задержкой, составляющей доли секунды. Отмечу, что такую погрешность невозможно отловить вручную. Поэтому сделки тех клиентов, которые не пытались специально отлавливать отставание, прошли корректно и на их торговле данная ситуация никак не отразилась.
Мы со своей стороны благодарны клиенту за помощь в выявлении данного технического сбоя и предложили компромиссное решение в сложившейся ситуации. Наши специалисты всегда действуют согласно регламента и прилагают максимум усилий для того, чтобы свести вероятность возникновения подобных сбоев в системе к минимуму.
Касательно моего общения: я действительно всегда рада ответить на вопросы, интересующие форумчан. Я предоставляю только достоверную официальную информацию о деятельности компании. Мои ответы могут повторятся, так как вопросы пользователей зачастую также повторяются и я считаю необходимым дублировать определенную информацию, чтобы форумчане не были введены в заблуждение рассуждениями отдельных пользователей, не подкрепленными фактами.
Относительно сертификата ЦРОФР скажу, что наша компания действительно прошла процедуру сертификации согласно установленному порядку. Мы подали необходимые документы и регулятор их принял на рассмотрение, значит счёл компанию соответствующей своим требованиям. Отмечу, что для такого молодого дилингового центра это является весомым достижением. Мы выполняем все свои обязательства перед клиентами и обеспечиваем качественный сервис в компании!
__________________
С уважением, Mill Trade
Татьяна Афанасьева вне форума
Старый 24.10.2013, 17:51
#63
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Претензия к компании MillTrade от salexis

Цитата:
Сообщение от ramss01 Посмотреть сообщение
Компания Mill Trade Limited получила сертификат соответствия ЦРОФР в порядке исключения,
так как сертификация данной компании проходила на более жестких условиях. А точнее, по
условиям сертификации в ЦРОФР, компания Mill Trade Limited ежемесячно проходит плановую
проверку в нашем Центре.
Можно это читать - ежемесячно оплачивает наши "услуги" ))))

Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
то касается ситуации клиента, сделки которого были отменены, как я уже говорила, данное решение было принято контрагентом компании, поскольку торговые сделки совершались по некорректным на тот период времени котировкам. Они поставлялись в торговый терминал с задержкой, составляющей доли секунды.
Таня, 16 дней - это "доли секунды " ?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
Мы со своей стороны благодарны клиенту за помощь в выявлении данного технического сбоя и предложили компромиссное решение в сложившейся ситуации.
Вернуть ему весь депозит ?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
то касается ситуации клиента, сделки которого были отменены, как я уже говорила, данное решение было принято контрагентом компании,
Шедеврально. Каким образом "контрагент", по сути, посредник компании, влияет на саму компанию ? Его "косяк", хотя, как я думаю, нет никакого "контрагента" - ему по нему и расплачиваться.
IIaqpKa вне форума
Старый 25.10.2013, 11:11
#64
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,536
Благодарностей: 322
Re: Претензия к компании MillTrade от salexis

Добрый день!
IiaqpKa, наша компания действительно прошла процедуру сертификации ЦРОФР и получила сертификат соответствия. Мы подали документы и ЦРОФР принял их к рассмотрению, значит счёл компанию отвечающей своим требованиям. Если у Вас есть вопросы непосредственно к регулятору, то Вы можете обратиться к его представителю для получения квалифицированного ответа. Мы со своей стороны прошли данную процедуру в соответствии со всеми установленными правилами.
Что касается технического сбоя, то в данном случае возникшая ситуация никак не отразилась на торговле клиентов, которые вели работу в обычном режиме. Ведь отловить вручную отставание в доли секунды невозможно, поэтому их торговля прошла корректно. В отношении клиентов, которые злоупотребляли на технической погрешности, используя арбитражные советники, компания действовала строго на основании Договора, в котором предусмотрен пункт, применимый в случаях с техническим сбоем. Мы благодарны за помощь клиентам в выявлении данной ситуации и со своей стороны предложили компромиссное решение вопроса.
Контрагент в данном случае счёл сделки недействительными, так как они осуществлялись по некорректным котировкам (данные котировки были на рынке, однако в терминал компании они поставлялись с задержкой и на момент исполнения сделки уже были не актуальны на рынке). Наши специалисты в свою очередь действовали согласно регламента.
Отмечу, что такие случаи единичны и мы стараемся свести вероятность их возникновения к минимуму.
__________________
С уважением, Mill Trade
Татьяна Афанасьева вне форума
Старый 25.10.2013, 11:27
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Претензия к компании MillTrade от salexis

Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
Контрагент в данном случае счёл сделки недействительными
Мошенник ваш контрагент и вы иже с ним. У вас были задержки, а у контрагента что было? Почему он не реквотил? У контрагента тоже не было доступа к реальным котировкам? Такое может быть только в одном случае: контрагент и есть ваша компания-кухня.
kolomatic вне форума
Сказали спасибо:
cell (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 17:40
#66
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,536
Благодарностей: 322
Re: Претензия к компании MillTrade от salexis

kolomatic, наша компания всегда действует согласно Договора, заключённого с клиентами. Повторюсь, что ситуация с техническим сбоем никак не отразилась на торговле клиентов, которые не пытались отлавливать отставание. Погрешность составляла доли секунды, её невозможно отловить вручную.
Информация о поставщике ликвидности является конфиденциальной, однако её будет освещать европейское подразделение, которое находится в стадии формирования.
Мы прилагаем максимум усилий, чтобы свести вероятность возникновения подобных сбоев в системе к минимуму и обеспечиваем качественный сервис.
__________________
С уважением, Mill Trade
Татьяна Афанасьева вне форума
Старый 06.01.2014, 18:45
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Претензия к компании MillTrade от salexis

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Мошенник ваш контрагент и вы иже с ним. У вас были задержки, а у контрагента что было? Почему он не реквотил? У контрагента тоже не было доступа к реальным котировкам? Такое может быть только в одном случае: контрагент и есть ваша компания-кухня.
Молодцы ребята! Не поленились! Я ведь грешным делом уже на их демке упражнялся, готовился депозит открыть. С такими "умельцами" надо решать вопрос жёстко!
YUZ1 вне форума
Старый 13.01.2014, 00:09
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Претензия к компании MillTrade от salexis

Тоже вовремя увидел, а то хотел вложиться. А Татьяна вообще убила своими ответами. Это или робот или человек который не знает как отвечать на вопросы. Чем дело кончилось? В суд подали?
__________________
aleks1972 вне форума
Старый 21.06.2014, 12:00
#69
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании MillTrade от salexis

Так как компания уже находится в черном списке брокеров, претензия переносится в архив, так как дискуссию по данному вопросу продолжать нет смысла, другого ответа уже не будет.

В первый пост компании, добавлена информация о претензии.
Aisller вне форума
Старый 17.07.2014, 22:26
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев UA
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 90
Благодарностей: 15
Re: Претензия к компании MillTrade от salexis [ Компания в черном списке ]

Токо у меня сайт не работает - или у всех так???
wise вне форума
Старый 24.09.2014, 10:45
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 9
Re: Претензия к компании MillTrade от salexis [ Компания в черном списке ]

Цитата:
Сообщение от salexis Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Почитал отзывы и вижу что я не один такой.
Компания миллтрейд мне также списала прибыльных сделок на сумму 16630 долларов в период с 01.07.13 по 17.07.13 года.
номер счета в компании 2050659
стейтмент до обнуления сделок и после обнуления выложу позже, так как сейчас их не пропускают.
Считаю пора уже положить конец кухонному беспределу и начать привлекать их к ответственности.
Претензии будут отправлены во все инстанции.
Так же имеются скрины всех абсалютно сделок.
Кстати toni давайте познакомимся и объединим свои усилия. Думаю вместе у нас все получится.
Так же призываю тех с кем так же нагло поступили оставить сообщения об этом на форумах и выйти на связь. В противном случае этот кухонный беспредел так и будет продолжатся.
Причем прошу обратить внимание, выше почитал и везде написано что технические проблемы компания испытывала в период с 15 по17 число, а у меня обнулены сделки с 01 по 17 число. Думаю здесь выводы сами собой говорят о том что это просто наглый кухонный ход, чтобы не выплачивать прибыль. Так же речь ведется о каком то "отлавливании котировок". Во первых нигде ни разу не слышал чтобы регулирующими органами было запрещен метод " отлавливания котировок" это во первых. Во вторых нигде в договоре компании миллтрейд не идет речи о запрете " отлавливания котировок". И потом меня компания миллтрейд таким образом просто обвинила в этом способе торговли ( который к слову нигде и никем не запрещен) и в одностороннем порядке удалила неугодные прибыльные сделки. А такая прибыль получена в результате работы советника причем основанного на анализе волотильности и за счет максимального риска, работа шла максимально возможным лотом.

добавлено через 14 минут
BUCH, ваша сделка о которой вы здесь пишите это торговля на новостях? Просто я тоже практикую новостную торговлю. Можно в личке на эту тему пообщатся.

добавлено через 15 минут
Стейты не могу прикрепить так как пишут, что я новичок и надо чтобы было хотя бы 5 сообщений

Этот "кухонный беспредел" будет продолжатся пока форекс не будет регулироваться хоть кем-то(
МишаФорекс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании Leprecon Trading от Forlan [Компания перенесена в черный список] Forlan Архив: Претензии к компаниям 6 15.06.2014 17:34
Претензия к компании MillTrade от toni4223 [ Компания в черном списке ] toni4223 Архив: Претензии к компаниям 49 21.11.2013 09:19
Претензия к компании MillTrade от Denis Korablev [ Не актуальна ] Зеп Архив: Претензии к компаниям 65 08.11.2013 11:50
Претензия к компании Broco yuriy56 Архив: Претензии к компаниям 38 26.07.2012 13:14