MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 29.05.2014, 19:50
#921
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
Всегда надо больше иначе будет обратный процесс.
Всегда надо больше тратить? Ну не знаю, не вижу смысла. Допустим у меня смартфон за 200$, все в нем устраивает. Теперь когда стал больше зарабатывать нужно купить айфон, зачем? Потому-что он айфон? Я из этого возраста уже вышел, понтоваться необходимости нет .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (29.05.2014), Master Dzen (29.05.2014), sum iskorka (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 20:06
#922
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Всегда надо больше тратить? Ну не знаю, не вижу смысла. Допустим у меня смартфон за 200$, все в нем устраивает. Теперь когда стал больше зарабатывать нужно купить айфон, зачем? Потому-что он айфон? Я из этого возраста уже вышел, понтоваться необходимости нет
Вот, это рассуждение, можно применить ко всем вещам. Я как раз как то и писал про себя, что не вижу смысла, что то менять, когда и так всё устраивает. Иначе, придела таким переменам можно и не увидеть)
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ
Master Dzen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
muzprofi (29.05.2014), sum iskorka (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 22:02
#923
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
muzprofi, не тратить, а развиваться и зарабатывать)
нельзя останавливаться.
остановка начало регресса. Или кто-то не согласен?)
Ну так это другой коленкор, конечно согласен). Я про тратить писал.

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
Если будет шанс ты откажешься от дополнительных денег сказав "неееееее, мне хватает и в жизни больше ничего не надо")
Нет, не откажусь, что я ***** чтоль?

Я просто о другом говорил, о рациональности своих трат. Я не считаю что если дороже, значит лучше. Товарищ говорил что с увеличением доходов растут и запросы, вот я и привел пример с айфоном, у меня в этом смысле не растут . Можно привести еще пример с едой, если допустим я зарабатывая 3 килобакса трачу на еду 1 килобакс, при этом отлично питаясь это ведь не значит, что зарабатывая 5 килобаксов, мне нужно будет на еду тратить 2. Чего жрать-то?
Но если больший заработок мне даст возможность на один раз больше съездить в какое-то путешествие к примеру, это дело другое. Ради этого и многого другого конечно стоит развиваться.
Вот так вот.
Да и вообще в принципе, мужское начало подразумевает поиск, мужчина всегда должен искать и совершенствоваться. Это аксиома.

Последний раз редактировалось muzprofi; 29.05.2014 в 22:06.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (29.05.2014)
Старый 30.05.2014, 09:31
#924
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

sum iskorka, всё это интересно конечно, но давайте от абстракций перейдём к конкретике) Озвучьте Вашу сумму в месяц, на данный момент?)
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ
Master Dzen вне форума
Старый 30.05.2014, 09:34
#925
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Master Dzen Посмотреть сообщение
sum iskorka, всё это интересно конечно, но давайте от абстракций перейдём к конкретике) Озвучьте Вашу сумму в месяц, на данный момент?)
30 тысяч рублей.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Master Dzen (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 09:36
#926
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Master Dzen, она, вроде, уже озвучивала, что на данный момент ей хватает на жизнь 30 т. руб.

добавлено через 1 минуту
ой, уже ответила она ещё раз)
можно удалить тогда
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 30.05.2014 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 09:43
#927
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Master Dzen, она, вроде, уже озвучивала, что на данный момент ей хватает на жизнь 30 т. руб.
Ну что, вполне нормально, для финансово состоявшегося человека, да простит меня Денис!))
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ
Master Dzen вне форума
Старый 30.05.2014, 11:26
#928
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Master Dzen, я могу жить на 30 в месяц свободно) питание у меня спортивное по большей части(каша, курица и овощи), мерседес много не кушает, коммуналка не особо дорогая (да и есть способы уменьшить ее)
Просто я люблю ощущение, что если я что-то захочу купить - я пойду и куплю в этот же день, а не пойду за кредитом и так далее)
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (30.05.2014), muzprofi (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 11:37
#929
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 1,078
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Я считаю, что денег нужно столько, что бы о них не думать. Появилась потребность что то купить, пошел и купил. Деньги должны быть в доставке у человека. Кому то сейчас 30 хватит, кому то 50 или 100. Но через какой то промежуток времени этого становится мало. Вот я и говорю, денег должно быть столько, что бы о них не думать.
__________________
Не верьте в подпись, она не моя. Это проделки Администрации. (ЗЛО)
exploits вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 13:38
#930
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Сама я перекусила на 300 и наелась до отвала
C з\п 120000 кушать такие продукты?А "Эконом-обед - 119 рублей" Вообще бомба. Я надеюсь не кому не надо о пепси говорить. У нас им чайники моют И все отмывается, а вы его в желудок да еще и на обед.Год таких обедов и язва(или чего хуже) желудка вам гарантирована.Отвечая на вопрос Сколько Вам нужно денег для счастья? На данный момент где то около 60000 тыс в месяц хватает.Остальное на черный день откладываю.
Ekaterina02 вне форума
Старый 31.05.2014, 07:36
#931
Мастер
 
Имя: инкогнито
Пол: Мужской
Адрес: Инэт
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 3,945
Благодарностей: 783
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

На каком то сайте прочитал высказывание Шварцнеггера.Он сказал(приблизительно пишу,точно не помню):
"Говорят,счастье в количестве денег.Неправда.Сейчас у меня 50 миллионов долларов и я счастлив.Но я был счастлив и когда у меня было 48 миллионов долларов"

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
30 тысяч рублей.
мне вообще хватает 15 тысяч рублей в месяц,но у нас и дешевле почти все,чем у вас в россии.

Последний раз редактировалось Максим Ламбин; 31.05.2014 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
Максим Ламбин вне форума
Старый 31.05.2014, 07:48
#932
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

30 тыс. рублей хватит, даже еще и квартиру можно будет снимать...
Но это не жизнь, а выживание, и счастья от такого не получишь особо. Моя цель - иметь возможность купить что хочется когда хочется, тратить деньги, не думая о том, что "блиин... вот это цены! 700 рублей за ужин??? да они офигели!!!" Я не могу ничего поделать с ценами, хотя могу изменить свое отношение к ним - для этого надо просто больше зарабатывать.

Поэтому комфортная сумма - от 50к. в месяц, а вообще - чем больше, тем лучше. И я понимаю, что когда-нибудь и 100 тысяч будет мало - чем больше зарабатываешь, тем больше хочется, но лучше не иметь возможности позволить себе Бентли и сожалеть об этом, чем мечтать о Киа Рио (не говорю, что это плохая машина, наоборот, за свои деньги она отличная - просто пример)
Tr@der вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (31.05.2014)
Старый 31.05.2014, 09:03
#933
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Счастья не в деньгах, но на них ты сможешь прожить свою жизнь яркой и красивой! А вообще понятие счастье не в деньгах, зародилось тогда когда реально в деньгах особой нужды не было... а сейчас уж извините без них ну не как, если только что разве в тайге.... Так что моя цель выйти на доход в 300-500т.р. что вполне реально в наше время!
Mr-Wolf вне форума
Старый 31.05.2014, 12:42
#934
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
Счастья не в деньгах, но на них ты сможешь прожить свою жизнь яркой и красивой! А вообще понятие счастье не в деньгах, зародилось тогда когда реально в деньгах особой нужды не было... а сейчас уж извините без них ну не как, если только что разве в тайге.... Так что моя цель выйти на доход в 300-500т.р. что вполне реально в наше время!
У этого понятия нет срока зарождения��
На фразу не в деньгах счастье многие отвечают смело что без денег тоже никуда)
Но здесь нет прямой связи)
И вообще что такое счастье?))
Человек в первую очередь, должен оставаться человеком. А счастье это состояние внутреннего человека.
Когда получаете очередную зарплату вы становитесь счастливее?), ведь это только одно из средств, которую дает нам жизнь для искания его самого)



У этого понятия нет срока зарождения)
На фразу не в деньгах счастье многие отвечают смело что без денег тоже никуда)
Но здесь нет прямой связи)
И вообще что такое счастье?))
Человек в первую очередь, должен оставаться человеком. А счастье это состояние внутреннего человека.
Когда получаете очередную зарплату вы становитесь счастливее?), ведь это только одно из средств, которую дает нам жизнь для искания его самого)

И поэтому ИМХО вернее спросить так - сколько нужно для жизни, но никак не для счастья��
Acitadel вне форума
Старый 31.05.2014, 12:44
#935
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
Счастья не в деньгах, но на них ты сможешь прожить свою жизнь яркой и красивой!
А для этого на самом деле денег и не нужно, творчество бесплатно, и оно сделает твою жизнь яркой и красивой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Acitadel Посмотреть сообщение
И поэтому ИМХО вернее спросить так - сколько нужно для жизни, но никак не для счастья
Вот с этим абсолютно согласна: есть, чтобы жить, но не жить, чтобы есть. (Сократ, кажется)
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 31.05.2014 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 31.05.2014, 13:41
#936
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Mr-Wolf Посмотреть сообщение
Счастья не в деньгах, но на них ты сможешь прожить свою жизнь яркой и красивой! А вообще понятие счастье не в деньгах, зародилось тогда когда реально в деньгах особой нужды не было... а сейчас уж извините без них ну не как, если только что разве в тайге.... Так что моя цель выйти на доход в 300-500т.р. что вполне реально в наше время!
Счастье как раз таки в деньгах, за исключением нескольких важных составляющих нашей жизни, которые не купить ни за какие деньги, но если будут деньги с молоду и мозг в голове, то это все только на пользу.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 31.05.2014, 14:23
#937
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Счастье как раз таки в деньгах, за исключением нескольких важных составляющих нашей жизни, которые не купить ни за какие деньги, но если будут деньги с молоду и мозг в голове, то это все только на пользу.
Ну насчет смолоду... Мне очень нравится пословица: Если в 20 лет нет силы, то значит никогда уже и не будет; если в 30 нет ума, то значит никогда уже и не будет; если в 40 нет денег, то значит ни когда уже и не будет.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 31.05.2014, 14:39
#938
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну насчет смолоду... Мне очень нравится пословица: Если в 20 лет нет силы, то значит никогда уже и не будет; если в 30 нет ума, то значит никогда уже и не будет; если в 40 нет денег, то значит ни когда уже и не будет.
пессимистическая какая-та пословица)
всегда можно взять и изменить свою жизнь, если очень захотеть и поставить цель конкретную.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 31.05.2014, 15:08
#939
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
пессимистическая какая-та пословица)
всегда можно взять и изменить свою жизнь, если очень захотеть и поставить цель конкретную.
Пословицы просто так не придумываются - в них мудрость народа. И правда редко бывает оптимистичной, как бы не хотелось нам верить в лучшее, в свои возможности. У всех есть ограничения, против которых ничего не сделать. Sad but true.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 31.05.2014, 15:17
#940
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Пословицы просто так не придумываются - в них мудрость народа. И правда редко бывает оптимистичной, как бы не хотелось нам верить в лучшее, в свои возможности. У всех есть ограничения, против которых ничего не сделать. Sad but true.
не согласен.
и не вам с этим спорить в 20 лет то
и пословица, вроде, про наличие ума гласит. а не про силу или деньги.
это вы уже домыслили своё...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 31.05.2014 в 15:20.
bond777 вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09