MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 21.04.2014, 21:10
#661
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

DepecheM, бывают. Есть миллионеры более жадные, чем обычные люди))
Все зависит от человека, опять же)
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 21.04.2014, 21:13
#662
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В любом труде важна такая вещь, как тайм менеджмент: управление своим временем. У меня это прекрасно получается.
Чем больше я вас читаю на этом форуме, тем больше у меня складывается впечатление что вы вообще не работаете, а живете за папин счет .
muzprofi вне форума
Старый 21.04.2014, 21:15
#663
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

muzprofi, поэтому деньги не важны для счастья с зарплатой 120 000 рублей)
нафиг они вообще нужны)
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 21:15
#664
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Вообще, слегка натянутая и неоднозначная тема. Можно быть главой корпорации гребущим деньги экскаватором, но это может не спасать от душевных терзаний, при наличии которых ни какое счастье не возможно.
Вообще, деньги дают комфорт и утоление жажды развлечений, но это опять не связанно со счастьем, а связанно с простыми, обычными, приходяще-уходящими вещами.
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ
Master Dzen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
barsuk54 (21.04.2014), sum iskorka (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 21:23
#665
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
muzprofi, поэтому деньги не важны для счастья с зарплатой 120 000 рублей)
нафиг они вообще нужны)
120 000 это сильно много что ли ? Не знаю. По мне - обычный доход в корпорации.
Другой вопрос, что сумма не адекватна региону (Омск) , должности (программист 1С) и возрасту (20 с копейкой).

У меня год назад схантили очччень крутого программера. Так у него был 1 из 7 сертификатов "эксперта" в нашем городе. Сумма ЗП была предложена примерно такая же , но как потолок уже ...
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 21.04.2014, 21:29
#666
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Master Dzen Посмотреть сообщение
Вообще, слегка натянутая и неоднозначная тема. Можно быть главой корпорации гребущим деньги экскаватором, но это может не спасать от душевных терзаний, при наличии которых ни какое счастье не возможно.
Вообще, деньги дают комфорт и утоление жажды развлечений, но это опять не связанно со счастьем, а связанно с простыми, обычными, приходяще-уходящими вещами.
Верно. Вот ты удовлетворишь свои материальные потребности, и что дальше? "Бриллианты есть нельзя", - как-то раз горько посетовал Рокфеллер.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
должности (программист 1С)
Руководитель отдела.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.04.2014 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 21.04.2014, 21:57
#667
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
120 000 это сильно много что ли ? Не знаю. По мне - обычный доход в корпорации.
для меня вообще нет. просто хорошие деньги, приятные) но я ведь не про себя


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Руководитель отдела.
сами устроились?)
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 22.04.2014, 13:47
#668
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Не помню, писал или нет, но наткнулся на статью один раз...Там четко сказано, что для счастья нужно 30млн $.
Ну и естественно описано, почему столько...довольно убедительно)
Igazagolder вне форума
Старый 22.04.2014, 14:09
#669
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот ты удовлетворишь свои материальные потребности, и что дальше?
Тогда можно вдоволь заниматься духовными и моральными, и жить в свое удовольствие с комфортом
Петров Андрей вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 22.04.2014, 14:22
#670
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
сами устроились?)
Сама продвинулась - сначала была специалистом, потом стала ведущим специалистом, а потом уж и в руководители. Рецепт прост: прилежное и ответственное отношение к своей работе, креативность, старание изучить что-то новое, приветливость с коллегами и уважительное отношение к начальству. И как и у меня за два года неплохой карьерный рост. А если стонать, как мне плохо тут работается, отсиживать от звонка до звонка, отлынивать, стремиться переложить свои обязанности на коллег, постоянно отпрашиваться, тогда за что тебя повышать и за что тебе платить? Была у нас одна такая дама. В конце концов я составила акт на её отсутствие на рабочем месте, написала служебку, и её уволили по статье. Весь коллектив вздохнул спокойно, а меня зауважали - так меня просто любили, "Солнышком" называли. а после этого случая увидели, что когда надо, поблажки не дам.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.04.2014, 14:26
#671
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от RedSpy Посмотреть сообщение
8 часов — это мало? Кроме этих 8 часов, ты не учитываешь дорогу туда-обратно и прочие обстоятельства, которые могут быть связаны с работой. В итоге получается, что у большинства людей времени остается всего лишь часа 2-3 вечером, в которые, к тому же, довольно сложно заставить себя заняться еще чем-нибудь полезным. Ну а жизнь по выходным — это не жизнь.
Зачем работать на систему за копейки, убивая свое здоровье? Когда в наше время есть множество других возможностей получать доход, более щадяще, а зачастую и намного больше, при этом прилагая намного меньше усилий..
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.04.2014, 15:05
#672
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
убивая свое здоровье?
Вы имеете в виду вредное производство? Или то, что не нравится большинству здешних форумчан. И как быть с тем. что наёмный работник более обеспечен и социально защищен по сравнению с "фрилансером", "инвестором" и т.д.? Пора перестать пересказывать сказки в духе млм-семинаров. Настоящая реальность совершенно иная.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Настучали значит на коллегу
Нет. употребила данную мне власть, и то, после десятка предупреждений, лишения премии, выговоров. Понимаете ли, когда человек в рабочее время шляется неизвестно где, а потом рассказывает мне сказки, а во время его отсутствия мне приходится перераспределять его обязанности. перенагружая других. у которых есть свои обязанности, и человек никак не реагирует на дисциплинарные взыскания. то что мне ему тортик купить? Орден вручить?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.04.2014 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 15:14
#673
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Картонная коробка
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Что тут такие запросы проскакивали и 500 000 в месяц и 10 000 у.е. в месяц чтоб жить офигенно,мы с женой к примеру не бедствуем и не ущемляем себя ни в чём,но как ни крути больше 2000 долларов в месяц никогда не тратили,ну никаким образом не получалось и всегда сыты и одежда не 3-х летней давности... Хотя конечно,красиво жить не запретишь,но понять не могу на что пол ляма рублей в месяц тратить можно?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
а меня зауважали
это вам наверное так думать хочется просто,а на самом деле просто все боятся что вы ещё стуканёте,а на деле каждый второй вам бы по голове б настучать хотел и в душе точно скребёт.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
и человек никак не реагирует
И кстати к слову,может вы просто начальник такой "хороший" что люди вообще не реагируют на вас,я так понимаю вы то себя очень любите и сильно цените,у вас даже подпись Любимица форума mmgp.ru это вам где такое сказали или вы так сами решили?

Последний раз редактировалось Семёнов; 22.04.2014 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Семёнов вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (23.04.2014)
Старый 22.04.2014, 15:30
#674
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Семёнов Посмотреть сообщение
Хотя конечно,красиво жить не запретишь,но понять не могу на что пол ляма рублей в месяц тратить можно?
Так я ж уже тут объясняла, откуда такие цифры - это образ мышления бедняка, который никогда не имел постоянных крупных доходов, потому не знает настоящей цены деньгам. Я вот умудряюсь максимум потратить 30000 рублей в месяц - одета в новьё, сыта, киношки-кафешки-пицеррии-Сабвей-суши, пони из Америки. Как видите, ни в чём себе ни отказываю. Оставшиеся 90000 от зарплаты я откладываю на будущее, кладу в банк, потом покупаю апартаменты. И я довольна своей жизнью. Нищеброд же никогда не будет доволен - ему всё мало, а тратит он на всякие глупости: быдлоотдых в Таиланде, быдлоавтомобили, быдлоразвлечения.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Семёнов Посмотреть сообщение
Хотя конечно,красиво жить не запретишь,но понять не могу на что пол ляма рублей в месяц тратить можно?
Так я ж уже тут объясняла, откуда такие цифры - это образ мышления бедняка, который никогда не имел постоянных крупных доходов, потому не знает настоящей цены деньгам. Я вот умудряюсь максимум потратить 30000 рублей в месяц - одета в новьё, сыта, киношки-кафешки-пицеррии-Сабвей-суши, пони из Америки. Как видите, ни в чём себе ни отказываю. Оставшиеся 90000 от зарплаты я откладываю на будущее, кладу в банк, потом покупаю апартаменты. И я довольна своей жизнью. Нищеброд же никогда не будет доволен - ему всё мало, а тратит он на всякие глупости: быдлоотдых в Таиланде, быдлоавтомобили, быдлоразвлечения.
Цитата:
Сообщение от Семёнов Посмотреть сообщение
это вам наверное так думать хочется просто,а на самом деле просто все боятся что вы ещё стуканёте,а на деле каждый второй вам бы по голове б настучать хотел и в душе точно скребёт.
А что мне в том случае ещё оставалось делать? Может, подскажете, как было бы возможно разрешить эту ситуацию без таких крутых мер?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.04.2014 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 22.04.2014, 15:47
#675
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Уволить по "собственному желанию", не отравляя дальнейшую жизнь человека.
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (23.04.2014)
Старый 22.04.2014, 15:47
#676
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Картонная коробка
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А что мне в том случае ещё оставалось делать? Может, подскажете, как было бы возможно разрешить эту ситуацию без таких крутых мер?
Я то вас не осуждаю и тем более обидеть никак не хотел,но и подсказать не могу,так как тут дело каждого,я и сам работал начальником отдела 3.5 года,но за это время ни разу никого не уволил,просто и причины не было честно говоря. Зато точно знаю,что начальника грузового отдела ненавидел каждый походу,на деле все сюсюкались с ним,а за глаза материли и мечтали взять молоток и пробить ему башку . Так что сложно сказать,любят вас или нет,уважают или нет и тем более как вам поступать с кем то только вам решать.
Семёнов вне форума
Старый 22.04.2014, 21:14
#677
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И средняя продолжительность жизни у первобытного человека была 25 лет.
Меня не напрягают восемь часов даже с дорогой: мне на работе интересно, потому, видимо, я и не устаю. А вот выходные, и особенно отпуск для меня самое настоящее мученье - потому отпуск я стараюсь вообще не брать, предпочитая взять несколько дней отгулов к праздникам, как сейчас набрала своих отгулов, чтоб слетать на майские праздники в Токио. Но это не отдых - я считаю это познавательной поездкой, этакой моей творческой командировкой, для новых впечатлений, чтоб писать ещё рассказы, подобные этому. Да и японский язык мне очень тяжело даётся - есть возможность чуточку попрактиковаться. Стандартный же 28-дневный отпуск с лежанием на пляже не для меня. Пробовала - чуть не умерла от скуки.
Как видите, всё зависит от Вашего отношения к работе. Если вы подходите к ней творчески, то не будет ни усталости, ни сожаления о том, что так мало на себя остается времени. А творчески можно и улицы мести.
это вы молода ещё совсем.
критическая усталость от работы, даже самой любимой, но если постоянной, приходит всегда со временем, лет через 10-15 точно
но, чаще всего, раньше.
в молодости все готовы и могут без проблем сутками пахать, если работа очень нравится)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
leshikvtumane (22.04.2014), oak tree (23.04.2014), Денис Ричмонд (23.04.2014)
Старый 22.04.2014, 22:23
#678
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
критическая усталость от работы, даже самой любимой, но если постоянной, приходит всегда со временем, лет через 10-15 точно
но, чаще всего, раньше.
А еще если собственная семья появится, тогда скорее всего еще быстрее .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (22.04.2014)
Старый 23.04.2014, 03:46
#679
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
это вы молода ещё совсем.
критическая усталость от работы, даже самой любимой, но если постоянной, приходит всегда со временем, лет через 10-15 точно
но, чаще всего, раньше.
в молодости все готовы и могут без проблем сутками пахать, если работа очень нравится)
Спросила у папы - ему 41 год - он сказал, что никакой "критической усталости" не чувствует, и чтоб я не забивала себе голову выдумками лентяев. А уж он-то всю жизнь пропахал, и меня в одиночку вырастил. Если бы "критическая усталость" существовала в природе, она бы точно его не обошла.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 23.04.2014 в 03:49.
sum iskorka вне форума
Старый 23.04.2014, 05:56
#680
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Счастье, это когда утром хочется на любимую работу, а вечером домой.
И не всегда счастье измеряется деньгами.
neva2012 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (23.04.2014)
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09