MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Первый пост Опции темы
Старый 04.05.2017, 21:09
#181
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То то я смотрю все физики ядерщики, ну типа Сахарова или к примеру Энштейна того же взять, имеют такую мышечную массу, что все культуристы прямо завидуют. То что в человеке все прекрасно, пускай, я не возражаю, однако связывать мозг и тренировки мышц, это как то не находит логических объяснений.
А какая связь между мышечной массой и физическими нагрузками? Для её набора они должны быть весьма специфические, что касается великих людей, дык биографии читать надо, тот же Кант очень любил и уважал пешие прогулки и не он один кстати. Вон Рентген тот самый любил греблю и альпинизм. Оба кстати направления дают такую нагрузку, что боже мой. Ландау тоже горы любил.
Asal вне форума
Старый 05.05.2017, 07:00
#182
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Секундочку, я не о великих людях говорил, а о именно тех кто занимается науками, ну и опять же, никто не говорит, что ученный не может заниматься спортом, может, почему нет, из этого совсем не следует, что если он не будет этого делать, то ученным не станет. а вообще то что спорт необходим для работы мозга, это нонсенс и я с этим не то что не соглашаюсь, а несколько улыбаюсь, потому что уверен, что это не так.
Можете улыбаться сколько угодно, ищете любого врача кто на болезнях нервной системы или мозга специализируется и спрашивайте, еще никого не встречал кто сказал бы обратное, что мол это никак не связано, почему то все как минимум гонят на пробежки вечерами, а в идеале и мышцы спины и шеи должны быть в норме вместе с суставами, чтобы нигде ничего не пережимало.
Asal вне форума
Старый 05.05.2017, 10:59
#183
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Можете улыбаться сколько угодно, ищете любого врача кто на болезнях нервной системы или мозга специализируется и спрашивайте, еще никого не встречал кто сказал бы обратное, что мол это никак не связано, почему то все как минимум гонят на пробежки вечерами, а в идеале и мышцы спины и шеи должны быть в норме вместе с суставами, чтобы нигде ничего не пережимало.
То есть это ваше утверждение, а я должен к нему сам доказательства искать? Оригинально конечно, давайте я вам скажу, что работа мозга зависит от того, сколько времени человек пускает мыльные пузыри, а если не верите, так ищите сами доказательства. Практика этого не подтверждает и ученные необязательно спортсмены.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.05.2017, 07:46
#184
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А какая связь между мышечной массой и физическими нагрузками?
Возможно и никакой... А если не углубляться в научные исследования? Расскажу на своем примере. В последнее время работаю не постоянно. Чаще сижу за компьютером дома. Результат виден сразу. Хотя бы вставать в 6 утра на работу в течение определенного периода времени - это небольшой стресс для организма. На работе соответственно набегаешся, приходишь домой и уже явно не до физкультуры. Т.е. целенаправленной нагрузки на мышцы нет, только расход калорий. Если я пару месяцев сижу за компом - утром стресса никакого, просыпаешся нормально, а не по будильнику. Питаешься, когда есть желание - т.е. калории не расходуются. Каждый день хожу в парк позаниматься (турник, брусья). Бегать не люблю с детства - хожу пешком. Но км 5-6 в день прохожу. По вечерам иногда делаю по нескольку подходов упражнений с гирями (16 лет назад выполнил норматив КМС по пауэрлифтингу. Перестал заниматься из-за травмы -вылетает постоянно межпозвоночный диск, поэтому и турник ). В итоге через 2 месяца - с 52 размера в плечах перехожу на 56 (54 становится маловат). Поэтому не вижу ничего удивительного, что работники умственного труда показывают неплохие результаты в наборе мышечной массы, конечно те, которые в перерывах выполняют упражнения с нагрузкой (штанга, гири, тренажеры)
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 08:35
#185
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Возможно и никакой... А если не углубляться в научные исследования? Расскажу на своем примере. В последнее время работаю не постоянно. Чаще сижу за компьютером дома. Результат виден сразу. Хотя бы вставать в 6 утра на работу в течение определенного периода времени - это небольшой стресс для организма. На работе соответственно набегаешся, приходишь домой и уже явно не до физкультуры. Т.е. целенаправленной нагрузки на мышцы нет, только расход калорий. Если я пару месяцев сижу за компом - утром стресса никакого, просыпаешся нормально, а не по будильнику. Питаешься, когда есть желание - т.е. калории не расходуются. Каждый день хожу в парк позаниматься (турник, брусья). Бегать не люблю с детства - хожу пешком. Но км 5-6 в день прохожу. По вечерам иногда делаю по нескольку подходов упражнений с гирями (16 лет назад выполнил норматив КМС по пауэрлифтингу. Перестал заниматься из-за травмы -вылетает постоянно межпозвоночный диск, поэтому и турник ). В итоге через 2 месяца - с 52 размера в плечах перехожу на 56 (54 становится маловат). Поэтому не вижу ничего удивительного, что работники умственного труда показывают неплохие результаты в наборе мышечной массы, конечно те, которые в перерывах выполняют упражнения с нагрузкой (штанга, гири, тренажеры)
Ну дык для того, чтобы показывать силовые результаты нужны физические нагрузки без экстремальных уровней кстати, и много жрать в плане калорийности и белка. В результате будешь такой квадратненький весьма быстро. В холодном климате особенно, в жарком с этим посложнее, но всё тоже самое.
Вон борцы Сумо много едят, много спят, пьют пиво+ упражнения. И весьма весьма сильные люди в итоге.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 08:59
#186
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
о есть это ваше утверждение, а я должен к нему сам доказательства искать? Оригинально конечно, давайте я вам скажу, что работа мозга зависит от того, сколько времени человек пускает мыльные пузыри, а если не верите, так ищите сами доказательства. Практика этого не подтверждает и ученные необязательно спортсмены.
Если бы это было не так, в нормальных офисах не зря оборудуют тренажерные залы или что-то типа такого для физической разгрузки, а в СССР не было бы производственной зарядки. А у американцев не было бы классической утренней пробежки, и повального увлечения каким то фитнессом или спортом. Да и трейдера к ученому привязывать некорректно, скорее к офисному сотруднику.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 09:09
#187
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну дык для того, чтобы показывать силовые результаты нужны физические нагрузки без экстремальных уровней кстати, и много жрать в плане калорийности и белка. В результате будешь такой квадратненький весьма быстро. В холодном климате особенно, в жарком с этим посложнее, но всё тоже самое.
Вон борцы Сумо много едят, много спят, пьют пиво+ упражнения. И весьма весьма сильные люди в итоге.
Это я к тому, что выше был пост, о том, как умственные нагрузки способствуют физическому развитию. Напрямую - наверное никак, но ситуации, способствующие этому, возникают постоянно. Вряд ли кто-нибудь после часа, проведенного за компом не захотел бы встать и "помахать" руками (размяться). Я просто это делаю с нагрузкой - вот и все. Еще забыл упомянуть. Мой знакомый, длительное время занимающийся рукопашным боем, мне один раз сказал, что для поддержания физической формы достаточно 5 минут в день побить грушу и сделать 30 отжиманий. Груши у меня дома нет, так что бью воздух и отжимаюсь раз 50. Попробуйте - это действительно действует
ratiborff вне форума
Старый 14.05.2017, 09:33
#188
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Это я к тому, что выше был пост, о том, как умственные нагрузки способствуют физическому развитию. Напрямую - наверное никак, но ситуации, способствующие этому, возникают постоянно. Вряд ли кто-нибудь после часа, проведенного за компом не захотел бы встать и "помахать" руками (размяться). Я просто это делаю с нагрузкой - вот и все. Еще забыл упомянуть. Мой знакомый, длительное время занимающийся рукопашным боем, мне один раз сказал, что для поддержания физической формы достаточно 5 минут в день побить грушу и сделать 30 отжиманий. Груши у меня дома нет, так что бью воздух и отжимаюсь раз 50. Попробуйте - это действительно действует
Тут вон выше уже говорили, что не возникает такого желания. Что касается лично меня я борьбой занимаюсь, плаваю часов по 6-7 в неделю+ пытаюсь в тренажерный зал ходить(но время и нагрузка борцовская мешает), по себе могу сказать, что я так стресс снимаю пока что. Иначе невозможно инвестиционной и торговой деятельностью заниматься.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 09:40
#189
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут вон выше уже говорили, что не возникает такого желания. Что касается лично меня я борьбой занимаюсь, плаваю часов по 6-7 в неделю+ пытаюсь в тренажерный зал ходить(но время и нагрузка борцовская мешает), по себе могу сказать, что я так стресс снимаю пока что. Иначе невозможно инвестиционной и торговой деятельностью заниматься.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут вон выше уже говорили, что не возникает такого желания.
Ну наверное кому что. Мне приходится, иначе спину "клинит"
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
Asal (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 11:07
#190
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Ну наверное кому что. Мне приходится, иначе спину "клинит"
Ну у меня не спину помнит, а шею, поэтому борцовские разминки как раз хорошо пошли+ головные боли прошли. И общее самочувствие стало лучше значительно. Тем более плавание, штука медиативная достаточно, я пока греюсь обзор прессы читаю, новости на неделю и т.д. Потом во время плавания это все обдумываю в спокойном режиме. Плюс к тому проблемы со сном прошли.
Кстати знакомые трейдеры также любители спортзала. Только один выбивается.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 11:24
#191
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
плаваю часов по 6-7 в неделю+
Круто. Это самые оптимальные нагрузки для организма.
Из минусов для меня - только два. Хлорированная вода - не айс. Плавание в море в разы полезнее. А значит, любителям плавания нужно постоянно перемещаться между курортными странами или осваивать моржевание.
Ну и второе, опять же связанное с бассейном. Скучно нарезать круги по одним и тем же дорожкам.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 17:53
#192
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Круто. Это самые оптимальные нагрузки для организма.
Из минусов для меня - только два. Хлорированная вода - не айс. Плавание в море в разы полезнее. А значит, любителям плавания нужно постоянно перемещаться между курортными странами или осваивать моржевание.
Ну и второе, опять же связанное с бассейном. Скучно нарезать круги по одним и тем же дорожкам.
Да тут не больно вода хлорированная, ну то есть не как в РФ, что от запаха глаза слезятся потом и горло болит+ к тому бассейн под открытым небом, если что пары хлорки не накапливаются. Перемещаться между курортными странами не надо. Во Вьетнаме температура воды ниже 26 не падает на юге, вполне себе нормально.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 17:56
#193
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если бы это было не так, в нормальных офисах не зря оборудуют тренажерные залы или что-то типа такого для физической разгрузки, а в СССР не было бы производственной зарядки. А у американцев не было бы классической утренней пробежки, и повального увлечения каким то фитнессом или спортом. Да и трейдера к ученому привязывать некорректно, скорее к офисному сотруднику.
Еще раз, все что вы назвали, пробежки и другое, это все полезно для здоровья, я с этим и не спорил, но то что оно необходимо для умственной работы, так то все сказки, на мой взгляд. Чего там в совке, слесаря после производственной зарядки болты более умно шлифовали? Кстати, на нее обычно все забивали.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.05.2017, 21:08
#194
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще раз, все что вы назвали, пробежки и другое, это все полезно для здоровья, я с этим и не спорил, но то что оно необходимо для умственной работы, так то все сказки, на мой взгляд. Чего там в совке, слесаря после производственной зарядки болты более умно шлифовали? Кстати, на нее обычно все забивали.
Слесаря и на Технику безопасности забивали, это им в пользу точно не шло, но вот подиж ты. Что касается, необходимости, здоровье трейдеру необходимо для деятельности как и любому человеку, но без него разумеется можно обойтись, только вот стоит ли. Я думаю нет в большинстве своем.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (14.05.2017)
Старый 15.05.2017, 13:35
#195
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Слесаря и на Технику безопасности забивали, это им в пользу точно не шло, но вот подиж ты. Что касается, необходимости, здоровье трейдеру необходимо для деятельности как и любому человеку, но без него разумеется можно обойтись, только вот стоит ли. Я думаю нет в большинстве своем.
Ну я не собирался говорить о слесарях, потому не понимаю, чего вы так заостряете внимание на технике безопасности совковых слесарей, тема очень важная, но обсуждайте ее без меня. Вопрос стоял, что физические упражнения необходимы для умственной работы, вот с чем я не согласен, а техника безопасности слесаря, мне совсем не интересна.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.05.2017, 20:38
#196
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Трейдинг и физическое здоровье

Может по началу кучно, ту как с бегом. То же часто бегаю и вроде так же должно быть скучно, но сам процесс затягивает и то как себя чувствуешь после него и не скучно поверьте на слово в итоге Чувствуешь себя лучше и на торговлю это вполне положительно влияет, так как разрядка организма происходит от накопившихся стрессов да и стрессы в целом лучше переносятся после физической нагрузки.
Тимон вне форума
Старый 16.05.2017, 06:14
#197
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я не собирался говорить о слесарях, потому не понимаю, чего вы так заостряете внимание на технике безопасности совковых слесарей, тема очень важная, но обсуждайте ее без меня. Вопрос стоял, что физические упражнения необходимы для умственной работы, вот с чем я не согласен, а техника безопасности слесаря, мне совсем не интересна.
Для оптимальной умственной работы равно как и любой другой необходимо здоровье и оптимальное физическое и ментальное состояние, и без физических упражнений тут обойтись совсем не получится. Точнее получится, но не самое продолжительное время и с некоторыми потерями по эффективности. Если бы это было не так, то компании не тратили свои деньги на спорт для сотрудников.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (16.05.2017), ruh666 (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 06:22
#198
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Трейдинг и физическое здоровье

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Может по началу кучно, ту как с бегом. То же часто бегаю и вроде так же должно быть скучно, но сам процесс затягивает и то как себя чувствуешь после него и не скучно поверьте на слово в итоге Чувствуешь себя лучше и на торговлю это вполне положительно влияет, так как разрядка организма происходит от накопившихся стрессов да и стрессы в целом лучше переносятся после физической нагрузки.
Помимо бега могу порекомендовать делать приседания, можно как с небольшим отягощением так и без, это необходимо для оптимального кровообращения органов таза+ к тому добавить упражнения для разминки шеи. Просто лечь на пол горизонтально и подъемы и повороты головы выполнять без движения корпуса. Это хорошо тренирует мышцы шеи и защищает от остеохондроза и безопасно.
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ratatara (16.05.2017), ruh666 (16.05.2017), Тимон (16.05.2017)
Старый 02.07.2017, 12:57
#199
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Трейдинг и физическое здоровье

Столько лестных предположений в начале темы. Я не думаю, что в нашей среде есть профессиональные трейдеры, зарабатывающие этим ремеслом на жизнь.

Но сидячий образ жизни присущ многим профессиям. Меня спасает дача - это
прекрасное место для отдыха мозгам ифзическим нагрузкам для тела.
realnotstory вне форума
Старый 16.07.2017, 20:12
#200
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг и физическое здоровье

Здесь много разговоров о физическом здоровье, но мы не говорим о том, что торговля - это постоянный стресс, от которого страдает в первую очередь нервная система.
Именно поэтому многие трейдеры со стажем переходят на среднесрок. Прибыль меньше, но нервы целее и можно параллельно заниматься другой деятельностью.
Пипсовка и скальпинг - это удел новичков и амбициозных личностей, которые считают, что нашли свой грааль.
Вроде бы многие знакомы сейчас с трейдингом, но в результате, те кто торгует больше 5-10 лет или уходят на фондовый, или торгуют среднесрочно, или вообще все бросают, потому что хлеб этот нелегок.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровье нации digitalo Здоровье и спорт 18 23.02.2016 18:15
Физическое лицо в интернет бизнесе codriter Юридические вопросы 32 26.11.2015 19:19
Беседуйте на здоровье rza2008 Дайджест блогосферы 0 13.04.2010 07:13