MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 10.08.2013, 19:37
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Добрый день всем!

Более или менее опытные инвесторы знают такую аксиому: «не ложи все яйца в одну корзину!» Это высказывание передает суть всего инвестирования, а именно – диверсификацию активов для вложений. При таком подходе, если какой-то из источников инвестиций и начнет давать убытки, это не так сильно скажется на инвестиционной «картине».

Кстати принцип диверсификации лежит в основе другого принципа инвестирования – портфельного. То есть, при начале каждого инвестирования, инвестором составляется так называемый инвестиционный портфель – набор активов, которые позволяют оному приумножать свой капитал.



Но, думаю, что не все из вас знают, что диверсификация диверсификации рознь, и что они бывают разными. Именно о том, какие бывают распределения средств, я бы и хотел рассказать вам в своей сегодняшней статье. И первой у нас будет:

Диверсификация по типу актива

Все мы знаем, что в интернете деньги можно вложить в разные источники: ПАММ счета, ПАММ индексы, Хайпы, доверительное управление и так далее. Именно такой тип диверсификации называется диверсификацией по типу актива, т.к. при таком подходе вы доверяете свои средства разным как, по сути, так и по риску активам.

Я советовал вам в первую очередь придерживаться такого типа диверсификации, т.к. он один из самых надежных. Но далеко не единственный. Еще есть:

Диверсификация по доходности актива

Кроме типа актива – будь то хайп или ПАММ счет, есть распределение еще и по его доходности. Ведь те же инвестиционные фонды, обещают разную доходность своим вкладчикам. А это тоже – диверсификация. Думаю, также вы знаете разницу между инвестициями в агрессивные ПАММ счета и в консервативные ПАММ счета, в среднепроцентники и низкопроцентники, верно?

Я бы советовал вам комбинировать в своем портфеле как высокодоходные, так и низко доходные программы. Первые будут давать вам нужную степень дохода, а вторые – давать стабильность. Думаю, эти два типа диверсификации знали практически все читатели этой статьи. Дело в том, что они являются наиболее распространенными в этой отрасли и наиболее востребованными. И, в принципе, для более или менее стабильной работы их вам будет вполне достаточно, т.к. следующие типы распределения средств уже для людей, с легкими параноидальными наклонностями

Но, тем не менее, такие диверсификации имеют место быть.

Диверсификация управляющих

Этот тип распределения средств наиболее применим к ПАММ счетам. Я думаю, вы замечали такое, что один управляющий может иметь несколько разных ПАММ счетов у одного и того же брокера. Они могут различаться валютой вклада, либо стратегией торговли, но такие счета есть. И люди, видя, какую доходность показывает этот управляющий, доверяют ему деньги в разные его ПАММ счета. С одной стороны, инвестор, вроде как и распределяет риски, т.к. формально инвестирует в разные ПАММ счета, но забывая при этом, что они принадлежат одному и тому же управляющему.

Поэтому, проверяйте, а не одинаковые ли управляющие у разных, на первый взгляд ПАММ счетов. Желательно доверять свои деньги еще и разным людям!

Валютная диверсификация


Выше я обещал, что будет немного паранойи. Так вот она Большинство из нас инвестирует в ПАММ счета, которые тесно связанные с международным валютным рынком Форекс. На рынке Форексе же, деньги делаются за счет торговли на разнице в курсах валют. А любой трейдер скажет вам, что практически во всех валютных парах фигурирует доллар США. И это не удивительно, т.к. эта валюта уже давно стала мировой, доказав свой авторитет.

Теперь представим такую ситуацию: завтра утром вы проснулись и узнали тот факт, что такая страна, как Соединенные Штаты Америки признана банкротом, прекратив свое существование! Следовательно, вся ее валюта вмиг обесценилась, и те 20000 долларов, которые у вас лежали в ПАММ счетах, сейчас не стоят и 20-ти долларов в перерасчете на местную валюту. Испугались? А между тем, это вполне реальный сценарий, учитывая бедственное экономическое положение США с ее долгами. Конечно, вряд ли такое случится завтра, но все возможно (теорию вероятности никто не отменял).

А какое же спасение от ситуации (хоть и весьма гипотетической), что я описал выше? Правильно – вложения в разной валюте, а еще лучше в золоте. У некоторых Форекс-брокеров есть ПАММ счета в золоте, и возможность инвестировать в них. Ведь, как показывает практика, золото – один из самых надежных активов, когда-либо существовавший на планете. Поэтому, стоит попробовать так сделать.


Диверсификация по площадкам


Итак, вы выбрали себе ПАММ счета, например в Альпари, распределили средства между разными управляющими, в разных валютах (доллары, евро, рубли, золото), и спокойно себе радуетесь результату.

Но одним прекрасным утром вы просыпаетесь, заходите на сайт Альпари и видите сообщение: « мол так и так, случился Форс-мажор, и мы вынуждены прекратить свою работу, спасибо за понимание!». При этом, понятно дело, что никто денег вам не вернет.

Поэтому следующим типом диверсификации будет диверсификация по площадкам. Не секрет, что многие Форекс брокеры являются надежными компаниями, которые не собираются «кидать» своих клиентов. Но жизнь – чрезвычайно непредсказуемая штука, поэтому все может быть.

Следовательно, я бы вам советовал доверять свои деньги еще и разным брокерам. Так, в случае закрытия одного из них (что вообще маловероятно), вы не потеряете весь свой капитал.

Заключение

Сегодня вы узнали о том, что, оказывается, бывают еще и разные виды диверсификаций! О некоторых, я уверен, вы знали достаточно давно, а о некоторых, скорее всего, и не догадывались.

Кстати, если вы еще что-то вспомните, то я буду рад вашим дополнениям в комментариях!

Удачных и прибыльных вам инвестиций!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
regenmc (31.08.2013), tanya2016 (10.08.2013), Влад Усенков (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 17:04
#2
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

О том, что нужно правильно распределить средства, что бы выйти с минимальным убытком, знает каждый, опытный инвестор.
Статья интересная, раскрывает всю суть темы.
Mari-do-it вне форума
Старый 19.08.2013, 17:49
#3
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Тема заезженая, но ТСу спасибо.
Влад Усенков вне форума
Старый 22.06.2015, 00:34
#4
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

хорошее обобщение полезной информации, статья безусловно полезная
Metuor вне форума
Старый 16.10.2015, 01:32
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Хорошая и полезная информация, но для новичков. Опытный инвестор, я думаю, о такой диверсификации знает все, особенно если он вкладывает в ПАММ - счета
einburg nikita вне форума
Старый 19.11.2015, 00:12
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Статья отличная! Было бы вообще замечательно почитать про виды диверсификаций в HYPE проектах !
pelmesha вне форума
Старый 02.12.2015, 02:02
#7
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Не все так просто! Можно так проинвестировать, что один крупный убыток перекроет все мелкие профиты.
Artem Efimov вне форума
Старый 02.12.2015, 02:12
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Цитата:
Сообщение от pelmesha Посмотреть сообщение
Было бы вообще замечательно почитать про виды диверсификаций в HYPE проектах !
Уникальный учебник о хайпах - scam edition - на форуме выложен в открытом виде. Глава 5. Диверсификация ......... 20
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
Kirito (03.12.2015)
Старый 03.12.2015, 10:42
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Пункт о валютной диверсификации устарел... Достаточно было скачка доллара, чтобы всю форекс индустрию зашатало... А уж падение доллара вообще сметет ее с лица земли!!!
Kirito вне форума
Старый 13.05.2016, 19:40
#10
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Не все так просто! Можно так проинвестировать, что один крупный убыток перекроет все мелкие профиты.
Согласен, но вот лишь мало когда, и мало кто на это способен.
Framm вне форума
Старый 21.01.2017, 17:42
#11
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Статья интересная и познавательная, но вы могли бы написать статью о памм-счетах, а еще лучше дать практические советы. А еще хочу добавить к этой теме, что каждый участник использует одни диверсификацию: обобщенную.
tanya2016 вне форума
Старый 04.02.2017, 16:44
#12
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Узконаправленный пример именно по ПАММ инвестирование. Хотя его можно частично применить и к стальным направлениям, хоть к тому же фондовому рынку.
Zycyjl вне форума
Старый 08.02.2017, 21:58
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Ну тут, у меня сомнения кроются
Mephulia вне форума
Старый 09.02.2017, 12:30
#14
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Если что-то и брать на прицел, то это диверсификация по проектам. Это первоочередная цель каждого инвестора, не нужно держать все деньги в одной корзине.
Zycyjl вне форума
Старый 12.02.2017, 14:11
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Более или менее опытные инвесторы знают такую аксиому: «не ложи все яйца в одну корзину!» Это высказывание передает суть всего инвестирования, а именно – диверсификацию активов для вложений.
А еще более опытные инвесторы понимают, что это только половина всей правды и сама по себе диверсификация ничего вам на дистанции не даст! Более того, все эти "аксиомы инвестирования" писались и работали совсем в другие времена, когда и деньги были не просто бумагой, и финансовая система была не набором взаимовложенных пирамидок. Правила игры давно изменились, а нам все вешают "старые песни..."

Котелок главное чтобы варил - вот главная диверсификация!
krabinson вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие бывают админы и хайпы. AndyRoyall Псевдоинвестиции: общий форум 36 15.08.2018 03:47
Какими бывают риски при интернет-инвестициях? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 0 13.05.2013 16:07
ПАММ. Какие бывают? Volgovod Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 13 19.07.2012 15:27
Какие бывают вирусы? Sintes Компьютерная безопасность 0 05.09.2009 09:12