MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здоровье и спорт. Здоровый образ жизни. Правильное питание.
Результаты опроса: Считаете ли Вы что курить вредно?
Я не курю. 47 68.12%
Курил и всега буду курить. Нужно жить сегодняшним днём. 7 10.14%
Когда будет гангрена, тогда и брошу. Буду получать пособие. 4 5.80%
Курение укрепляет здоровье. Помогает успокоить нервы. 5 7.25%
Просто посмотрел картинки. Читать не люблю. 6 8.70%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.08.2008, 02:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 171
Благодарностей: 13
Как действует табачок? (с картинками)

Частичный перевод. Оригинальная версия https://whyquit.com/joel/Joel_02_18_c...ry_damage.html
Как именно табакокурение убивает человека? Обычно говорят, - вредно для легких. Вроде и не часто встречаются такие больные. Значит не убедительно, чтобы отказываться от «удовольствия». А вот сердечнососудистых заболеваний у нас предостаточно.

Главное что уничтожает табак, это нормальное кровообращение. Без нормального кровообращения, органы человека начинают болеть, а при прекращении кровоснабжения умирают. Причём к радости курильщиков этот процесс длительный, всё происходит не сразу.
Самой большой проблемой в сигарете являются два химиката, никотин и угарный газ. Никотин попадая в кровь, вызывает спазм, который выражается в сжатии сосудов. Никотин увеличивает ритм сердца на 20 ударов в минуту. Повышается нагрузка на сердце. При такой ситуации, организм высвобождает внутренние отложения жира и холестерина в кровь. Кроме того, сердцу, как и любой другой мышце, при дополнительных нагрузках, требуется больше кислорода. Но угарный газ от табачного дыма, отравляет кислород крови. В результате, сердцу необходимо, больше прокачивать крови, чтобы получить кислород. Это замкнутый круг, который приводит к смерти.
Здесь показан, поперечный срез нормальной артерии. Обычно мы имеем большие просветы в артерии, чтобы нести кислород так же как все другие питательные вещества ко всем тканям организма

А если сравнить с этой артерией ниже…



Вы можете увидеть сгущенную кровь, блокирующую кровоток. Такие сгустки, могут блокировать кровоток к любому органу или ткани. Без питания орган продержится несколько минут, затем отмирает, как бесполезная ткань.
Это может произойти и с коронарной артерией (питает сердечную мышцу)
Ниже картинка коронарной артерии, приложенной к сердцу.



Если посмотрим на увеличении, увидим, что привело к её закупорке



мы видим сгустки крови, которые перекрыли кровоток сердечной мышцы навсегда. В результате, отмирание наступает в течение нескольких минут. Что же происходит дальше?



Происходит инфаркт, смерть сердечной мышцы (инфаркт миокарда). Сердечную мышцу буквально разорвало. Это отчётливо видно на фото. Вместо того, чтобы качать кровь эта мышца стала мусором. И получают это курильщики, благодаря тому же никотину и угарному газу. Чаще всего происходят небольшие повреждения сердца, такие как это. И поэтому человек может продолжить жить, но ухудшение здоровья будет продолжаться день за днём.
Курение увеличивает появление кровяных сгустков значительно. Но сгустки это не единственный способ забить артерии. Есть и другие процессы, не хуже кровяных сгустков. Рассмотрим их.
На фото ниже происходит отложение жира на стенках артерии. Это только начало процесса.



Рано или поздно, но внутренний диаметр артерии уменьшается. Что опять же создает дополнительную нагрузку на сердце. Повышается давление. Этот процесс отложения жира происходит не только в коронарной артерии, но и по всему организму. Помните, что никотин является не только сосудосуживающим, но и способствует выделению из организма жира и холестерина. А угарный газ, ещё и заставляет весь этот всплывший жир, придерживаться стенок сосудов. Причина проста. Угарный газ, понижает уровень кислорода крови (гипоксия), а гипоксия, заставляет жир придерживаться стенок артерии. В конце концов, артерия полностью зарастает жиром.



Как и случае со сгустками крови, ожирение также блокирует питание мышцы сердца. Механизм идентичен. Но сердце не единственный важный орган, который может быть повреждён. Например, эта артерия питает мозг. Рассмотрим мозг здорового человека на фото.



Мы видим, что артерии мозга здорового человека слишком малы и прозрачны, их очень сложно рассмотреть. Обозначим их стрелками.



Снова заметим, эти артерии тонки и чисты. Куря же, и тем самым увеличивая отложения жира в этих артериях. Мы можем легко их увидеть на фото ниже



Ожиревшие артерии намного легче рассматривать. Это ожирение, в конце концов, приведет к прекращению кровообращения вашего мозга, а может быть части мозга. Вы получите удар. Без разницы каким образом, сгустком крови или ожирением артерии. Часть мозга отомрёт. Если эта часть мозга отвечала за речь, то не сможешь говорить и.т.д. Станешь дебилом. Ну а если это затронет жизненно важную область, умрешь за несколько минут (это в лучшем случае). А так останешься дураком.

Сгущение крови и ожирение сосудов от никотина и угарного газа, вот первопричина проблем курения. И проблемы нарушения кровообращения затрагивают не только сердце и мозг. Эти химикаты отравляют все артерии организма. Любой орган может быть, затронут этой проблемой.
Вот ещё один пример, болезни, который по своей уникальности, относится именно к курильщикам. Демонстрируя природу никотина лучше, чем другие.
Болезнь Буерджера (thromboangiitis obliterans.)(гангрена) В простонародии ноги курильщика.



Причина этой болезни, в полном прекращении кровообращения конечностей. Если эта болезнь началась, выход один, ампутация.



Чаще всего это происходит у людей в молодом возрасте от 20-40 лет. Большинство случаев приходится на мужчин, но и женщины не остаются в стороне. Уникальность этой болезни в том, что она находит свой выход именно в курильщиках. Практически нет документированных оснований этой болезни у некурящих. Курение это первопричина.

Если курильщик заработал рак легкого, то он, и другие люди могут думать «у некурящих тоже бывает рак легкого, возможно не в сигаретах дело». Одинаковые проблемы возникают у курящих и некурящих, просто у курильщиков, это случается на много чаще.


Видео ролики.
Кровоизлияние в мозг Size: 2,0 MB . https://gallery.globalink.org/d/8582-...e+-+stroke.mpg

Ресторан. Нравится, когда пассивные курильщики, просят вас не курить в их присутствии, культурно? Пожалуйта, не курите в местах общего пользования.Size: 3,3 MB
https://gallery.globalink.org/d/8597-1/restaurant.mpg

Далее:
В продолжение темы "Нарушение кровообращения"
https://mmgp.ru/t21088.html

Последний раз редактировалось Lostman; 25.09.2008 в 22:43.
Lostman вне форума
Старый 15.08.2008, 07:29
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Волжский
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 230
Благодарностей: 9
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Курил 6 лет,не курю всего 2 недели,но брошу окончательно точно!Я уверен...
xgob вне форума
Старый 15.08.2008, 10:48
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Не курил, не курю и никогда не буду курить. 90% моих курящих знакомых завидуют мне.
mtombo вне форума
Старый 15.08.2008, 11:11
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Чернигов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 386
Благодарностей: 47
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Курил 3 года в школе и 5 лет в институте.Все это время пытался бросить но больше полугода не мог продержаться.Сейчас уже 2 года не курю и очень доволен что бросил.Советую бросать всем кто курит,вы будете себя чувствовать гораздо лучше.
shepigor вне форума
Старый 15.08.2008, 11:13
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Я не курил и не буду!!! Курение - это вред и это понятно к сожалению не всем!
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 15.08.2008, 14:46
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 322
Благодарностей: 58
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Курил довольно долго, но вот уже 11 лет не курю. И вобщем не жалею.
Весовая категория правда изменилась значительно с того времени.
bestmoney.bz вне форума
Старый 15.08.2008, 16:00
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: В золото
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Курить бросил просто загибаться от тубика например или гангрены это не весело
Да и пожить подольше охота Даёш здоровый образ жизни
CostyanU вне форума
Старый 15.08.2008, 19:41
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 42
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,983
Благодарностей: 110
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Я временно бросил... блин но когда на улице холодно и/или дождь мне хочется курить! ничего не могу поделать
Ciara вне форума
Старый 16.08.2008, 00:26
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 171
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Некоторые из ответивших участников, пытаются бросить. А бросить не получится. Почему?

Делюсь личным опытом. Не курю девять лет. Отрывок из моего дневника…

Замечено, если человек бросает, он как бы пытается расстаться с чем-то прекрасным, но бросает по причине, что это вредно. Хорошо, осознал, что это вредно. Но ощущение «прекрасного» осталось. Вот это и не даст избавиться от курения. Будет постоянно манить, медовый запах дыма, появляться в сновидениях. Если вы, именно так бросили курить, вы не бросили, вы просто оградили себя от этого. А на сколько, это вопрос времени. Некоторым, удается себя ограждать до нескольких лет, а потом снова закурить.

Только переоценка ценностей в данном направлении поможет избавиться от этого навсегда. Нужно понять, НАСКОЛЬКО ЭТО НУЖНО ЛИЧНО ТЕБЕ.
1. Что получаешь хорошего. Постараться подсчитать количество положительного, и эмоции тоже.
2. Что получаешь плохого?
3. Какие плюсы ты получишь при избавлении?
4. Какие минусы ты получишь при избавлении. Вот именно, минусы будут, но немного.
5. Считаешь ли ты себя сильным, как личность? Если считаешь себя сильной личностью, то стоит ли вообще обращать внимание на пункты 1 и 4. Это же всё раздутые выводы, они оплот, выросший под влиянием других людей, а ты личность. Ты не нуждаешься в чужих стилях жизни. У тебя свои стиль, пускай, ты ещё и не придумал какой, но он обязательно будет.
После такой работы над собой, понимаешь, зачем мне это нужно. Мне просто это не нужно, это не моё. Как к примеру, какая-нибудь вещь, которая мне не нужна. Не даром, ни за деньги, просто ненужная вещь.

Признаки того, что для тебя это стало не нужным, т. е ты избавился от зависимости.
Просто не хочется курить. Я помню, со мной это произошло днём. Хотя утром того дня, я ещё курил сигареты. В течение первых нескольких дней, тяга к курению проявляется, реже конечно, но проявляется. Но она моментально гасится без остатка, прокруткой последнего моего вывода, мне это не нужно, это просто не моё. Уже спустя неделю, появляется сильное отвращение к любому запаху табачного дыма, и тяги к курению нет совсем.
А дальше, лучше. При случайном вдохе дыма, от проходящего курильщика, шипит в горле и носу, не хватает кислорода. И инстинктивно задерживаешь дыхание, чтобы больше не вдыхать. Тебе не снятся сны, где ты как бы случайно закурил, или кто-то тебе предложил закурить.


Признаки того, что ты только оградил себя, но не избавился от зависимости.
Хочется курить постоянно. Все сигареты выбросил, но с завистью смотришь на любой валяющийся бычок. А если он ещё и дымящийся. Вот бы поднять и сделать одну тяжку, только одну. Но мне нельзя, я решил бросить курить, пройду мимо. Ловишь каждый проходящий мимо дым, вдыхая его с радостью и удовлетворением. Курить то охота. А иногда приходит мысль, а что если купить сигарет, просто положить их дома на виду. Может, мне легче будет. А что, и куплю, я же твердо решил, что брошу. Через какое-то время, месяц, два, делается одна тяга, только одна, и сигарета тушится. И.Т.Д. Решаешь бросить не сразу, а постепенно, нельзя же над собой издеваться.
А сны снятся постоянно. И даже через год воздержания. Кто-то даёт закурить, и вроде не хотел затянуться, а как-то случайно затянулся. Ну, уж и ладно, подумал я, если это произошло, можно ещё затянуться.


Некоторые люди мне говорят, - Если отказываться от земных радостей, зачем тогда вообще жить. И добавят «…здоровеньким помрешь». Тут спорить бесполезно уровень ценностей у всех свой.
__________________
[url=https://[/url]
Lostman вне форума
Старый 16.08.2008, 01:54
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 102
Благодарностей: 5
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Я курю уже 9 с половиной лет лет....здоровье пока хорошое....могу пробежать кросс несколько км...пытался бросить курить...не получилось....P.S. сижу курю и читаю первую страницу и в глазах мутнеет....наверно ещё до днюхи покурю и брошу.....короче 3 января 2009 у меня будет стаж 10 лет...и я брошу курить раз и навсегда....
кильбан вне форума
Старый 29.08.2008, 01:52
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

По накурке и не такое увидишь

zigzug вне форума
Старый 29.08.2008, 02:28
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 927
Благодарностей: 60
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Уже давно курю,лет 10-15,очень хочу бросить,но не получается,что я только не делал,не знаю наверное не хватает силы воли.Прочитал эти мрачные строки и понял надо переосилить как-то себя,но блин прихожу на работу а там 98% курящих моих сотрудников,хоть топор вешай,как с этим бороться ведь пассивный курильщик(кстати моя фамилия Курильчик) не меньше травит здоровья,короче надо что-то делать....
rusy25 вне форума
Старый 29.08.2008, 02:31
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Цитата:
короче надо что-то делать....
Говорят Zорька отрезвляет

ЦОП и как рукой сняло
zigzug вне форума
Старый 29.08.2008, 06:07
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 42
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,983
Благодарностей: 110
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Наступает осень и зима. И мне снова хочется курить! Не курил 2 месяца! Сейчас пойду и куплю сигареты!!!
Ciara вне форума
Старый 29.08.2008, 14:20
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 171
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Цитата:
Сообщение от Ciara Посмотреть сообщение
Наступает осень и зима. И мне снова хочется курить! Не курил 2 месяца! Сейчас пойду и куплю сигареты!!!
Один американский миллионер, когда лишился ног. Сделал себе классные протезы. И стал всем говорить, - я не расстроен, а наоборот теперь ноги не мерзнут в холодное время.
__________________
[url=https://[/url]
Lostman вне форума
Старый 29.08.2008, 15:52
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Цитата:
Сообщение от Ciara Посмотреть сообщение
Наступает осень и зима. И мне снова хочется курить! Не курил 2 месяца! Сейчас пойду и куплю сигареты!!!
Мне приХвати парочку коробов
zigzug вне форума
Старый 29.08.2008, 16:59
#17
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 52
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

курю, мама курит, сестра курит а папа не курил никогда,
и пристал ко мне давай включу тебе книжку аудио послушаешь, может бросишь эту гадость
pusika вне форума
Старый 29.08.2008, 19:29
#18
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 42
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,983
Благодарностей: 110
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Цитата:
Сообщение от Lostman Посмотреть сообщение
Один американский миллионер, когда лишился ног. Сделал себе классные протезы. И стал всем говорить, - я не расстроен, а наоборот теперь ноги не мерзнут в холодное время.
сигареты помогают уменьшить стресс

Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
Мне приХвати парочку коробов
трава дорого стоит у меня маленькая зарплата
Ciara вне форума
Старый 29.08.2008, 19:40
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Цитата:
Сообщение от Ciara Посмотреть сообщение
трава дорого стоит у меня маленькая зарплата
А вот моя бабушка лечится на травах, она что богаче тебя?
zigzug вне форума
Старый 29.08.2008, 19:45
#20
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 42
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,983
Благодарностей: 110
Ответ: Как действует табачок? (с картинками)

Цитата:
Сообщение от zigzug Посмотреть сообщение
А вот моя бабушка лечится на травах, она что богаче тебя?
Она сама их выращивает. А я где эти цветы в офисе чтоли посажу?
Ciara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход