MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 499,305 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Старый 19.03.2019, 19:12
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 302
КП: 0.029
Цитата:
Сообщение от sergsteshen1 Посмотреть сообщение
воспользоваться заемными средствами?
А риск прогореть или не выдержать конкуренцию?
Zycyjl вне форума
Старый 19.03.2019, 21:56
Специалист

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 108
КП: 0.000
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А риск прогореть или не выдержать конкуренцию?
... вы же читали пост, когда я говорю о грамотно созданном бизнес-плане, то сюда уже входит расчет и конкурентоспособности и максимальная защита от рисков чтобы не прогореть.

Конечно же просчитать всего не возможно, но безрисковых финансовых предприятий не существует, просто нужно делать все с умом. Сколько процветающих бизнесов создано на заемные средства, в Америке вообще все завязано на кредитах. Понимаю, вы сейчас скажите, что у нас не Америка, и не те процентные ставки, и будете правы. НО куда деваться человеку когда у него: есть навыки, есть стремление, есть цель, есть бизнес-идея, НО нет денег? - Вот тут-то и приходится людям идти в финансовые организации и брать кредит, лично я не одобряю никакие виды кредитов, но под собственный бизнес, я делаю исключение (это сугубо мое мнение).

Я кстати, свой бизнес тоже создавал на заемные средства. Первый кредит я брал, когда еще небыло интернета и понятия не имел что такое бизнес-план и что как делать. Деньги (на то время не малые) я взял и закупил качественный инструмент и расходные материалы по установке кондиционеров и ремонту холодильной техники (сам по профессии радиомеханик и до этого у меня было свое не большое ателье по ремонту телевизоров и бытовой техники). По-началу приходилось работать, и по монтажу, и по закупкам, и по бумажной работе и т.д... было ооочень сложно, но это того стояло, и я не жалею ни о чем.

На данный момент я уже не езжу по монтажам, - у меня есть свои три бригады, не закупаю товар и расходники в магазине, - так как у меня он свой. Я в своей жизни много рисковал и бывало всякое, приходилось и терять, но жизненная практика меня научила, что под лежачий камень вода не течет.

Инвестировать заемные средства в любые инструменты (не зависимо низко или высокорисковые) я катигорически не советую, а вот, повторюсь, под свой бизнес (если с умом), можно и нужно рискнуть, иначе так и будете мечтать о своем бизнесе и при этом работая на "дядю" всю жизнь. Лучше рискнуть и пожалеть, чем пожалеть о том, чего не сделал.
sergsteshen1 вне форума
Старый 23.03.2019, 04:22

Благодарностей: 0
Ошибка в отсутствие грамотности, опыта и еще важнейший фактор это жадность
Marishkaa вне форума
Старый 24.03.2019, 18:09

Благодарностей: 0
Первая ошибка которая вас ждет и от которой не куда не деться это Гуру трейдинг -стратегия инвестировать. Хочу посоветовать Вам ресурс:
https://insidercx.ru
Объективная информация, доказательство качества услуг,гарантии клиентам.
Предлагают интересный продукт - готовое инвестиционное решение( где подробно описано почему стоит покупать актив, куда его ведут и события которые подтверждают данность этого решения).
Крайне не рекомендуется посещать людям которые торгуют бинарные опционы, либо форекс -Вам ничего предложить! Герчики и прочие идеологические сказочники, вам тоже там рады не будут ! На сайте есть интересный тест который заставляет задуматься и поймать себя на самой главное мысли- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МАСКАРАД ГУРУ ТРЕЙДИНГА И ШОУ АЛчНЫХ УРОДОВ!
yaa0507 вне форума
Старый 02.11.2019, 18:06
Интересующийся

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 3
Re: Вопрос №25. Какие ошибки могут подстерегать инвестора на старте?

неумение контролировать свои эмоции
Karnet вне форума
Старый 07.11.2019, 23:56
Профессионал

Благодарностей: 433
КП: 0.381

Цитата:
Сообщение от Karnet Посмотреть сообщение
неумение контролировать свои эмоции
Отсутствие знаний, и главное желание срубить денег по быстрому.
SCORPIOfx вне форума
Старый 14.11.2019, 02:13
Интересующийся

Благодарностей: 5

Ошибок куча. И большинству их придется пройти самому и на своей шкуре испытать. Говорят же, ***** на своих ошибках учится, а умный на чужих. так вот, это не проинвестирование в области форекс и околофорексной сферы. Начнется все со страха и жадности, а далее развития два. Либо все это лохотрон, либо беремся за голову и начинаем работать, впахивать до дыма из ушей и в итоге получим возможно прибыль.
Tit4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы