MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2013, 21:53
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Цитата:
Сообщение от Ghost X Посмотреть сообщение
Всем привет. Знаю одну контору, они кредиты выкупают за 35% от стоимости. Я решил проверить, гасят или нет. Оформил кредитку в Сбере на 45000 руб, заплатил им 16000 руб. Первый платёж внес сам, в районе 3000 рублей ( условие такое в договоре от них), следущий платеж 2300 должен быть. мне пару дней назад на карту пришли 2500 рублей) обязываются закрыть за полгода. Принимают инвестиции под 24% годовых. Платят агентское вознаграждение 2% от суммы приглашённого клиента. Тоже выдают микрозаймы и помогают оформить кредит. Работает и офис и дистанционно работают. Кого интересует адрес конторы или сайта, пишите в личку. Вдруг забанят, если сюда напишу.
Ну так Вы тему создайте
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 24.11.2013, 15:36
#62
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Питер, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 0
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
Ну так Вы тему создайте
Создавал дважды в разделе "Прочие виды заработка", её удаляют.
__________________
Ghost X вне форума
Старый 25.11.2013, 00:41
#63
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 488
Благодарностей: 538
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Ghost X, правильно, нечего мошенничеством заниматься.

По теме:

Надо обновить сайт. Правильный адрес, если я не ошибаюсь: https://kreditorcompany.ru

Был у них в офисе пару недель назад. Не понравилась хамоватая девочка-консультант. Но куда больше не понравилось то, что когда я попробовал им позвонить по 8800 (хотел уточнить по ИНН), я получил в ответ что абонент заблокирован (!). Решил что это весьма предскамный признак и вкладываться не стоит.

Однако через несколько дней (2-3) телефон починили. Посмотрим за развитием.
__________________
Правильные вложения: Тут
anakod вне форума
Старый 25.11.2013, 14:19
#64
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Питер, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 0
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Цитата:
Сообщение от anakod Посмотреть сообщение
Ghost X, правильно, нечего мошенничеством заниматься.
Интересно... А конкретнее можете объяснить, в чем выражается моё мошенничество?
__________________
Ghost X вне форума
Старый 27.11.2013, 02:46
#65
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 488
Благодарностей: 538
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

У кредитора реорганизация. Мне кажется это не к добру. Может до них все же добрался наш регулятор?

https://trueinvestor.ru/posts/70.html
__________________
Правильные вложения: Тут
anakod вне форума
Старый 27.11.2013, 16:04
#66
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 2,470
Благодарностей: 1,655
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Цитата:
Сообщение от Kupets Посмотреть сообщение
А какое ФИО учредителя?
Тоже хотелось бы узнать...
__________________
Биржи криптовалют: № 1 / № 2 / № 3 / YGP
Rentier вне форума
Старый 27.11.2013, 16:09
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 958
Благодарностей: 250
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Склоняюсь к мнению Президента Ассоциации МФО (выделено курсивом в цитате ниже)...
Цитата:
Кстати, на заметку тем, кто всё-таки хочет вложиться в "Кредиторъ". В августе газета Ведомости написала, что ФСФР начала проверку деятельности конторы и вполне возможно к ней подключится Генпрокуратура. Никаких новостей по ходу расследования от ФСФР, ныне ЦБ до сих пор нет. В самом "Кредиторе" меня тогда заверили, что это "утка" и промысел конкурентов.

И вишенка сверху! Заявление президента Ассоциации микрофинансовых организаций Ярослава Кабакова о "Кредиторе" в эфире Финам FM, сделанное на прошлой неделе (посмотреть или почитать расшифровку эфира можете здесь):

"120% годовых – это по моему опыту безнадежная микрофинансовая организация, если она есть в реестре, потому что она разорится в ближайшее время, это пирамида однозначно. Потому что средние ставки на рынке у микрофинансовых организаций – от 19% до, там, 35-40% годовых. Больше дать микрофинансовая организация не может. Потому что либо у нее будут расти затраты на привлечение, если у нее закручены гайки на скоринге, если мы говорим непосредственно про сегмент займов до зарплаты; либо, с другой стороны, у нее будет расти просрочка. Это яркий пример того, что микрофинансовые организации путают с теми… ну, просто-напросто с инсинуациями".
cyberswarm вне форума
Старый 29.11.2013, 14:09
#68
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Да, у них правда реорганизация. Три месяца являюсь их вкладчиком. Вложил сумму равную месячной зарплате, рисковать большим не готов. Теперь о моих впечатлениях: платят в срок и даже звонят за день и напоминают что завтра можно прийти за процентами. В московском офисе доброжелательны, спокойны. Сегодня переоформил договор на год. Готовы выдать деньги сразу же, если не желаете переоформлять.
В договоре появился пункт о возможности приёма безнала. Девушка сказала что технически ещё не принимают, но скоро будет возможность безналичного перевода.
О причинах реорганизации сказали что связано со злоупотреблениями сотрудников в трёх городах где у них открыты филиалы (города к сожалению я не стал уточнять, ступил). На вопрос в чём были злоупотребления и не наоткрывали ли на наши имена левых займов или кредитов мне ответили "на ваше конкретно нет, а вот на паспорта умерших родственников открывали". Так что если у них реально сотрудники под паспорта умерших людей выдавали кредиты и воровали, то реорганизация это правильно. Девушка заявляет что введена новая программа учёта и теперь такое невозможно. И ещё один маленький приятный моментик: даже распечатали мне листик с графиком дней когда я могу забирать свои проценты. В общем я думаю что год они ещё должны продержаться. А там посмотрим, либо продлю ту же сумму либо выведу. Увеличивать точно не буду.
Sergeyb1 вне форума
Старый 29.11.2013, 16:50
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 349
Благодарностей: 31
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Sergeyb1, а безналом получать проценты они не выдают?
RRRoman вне форума
Старый 30.11.2013, 10:57
#70
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Не, пока такого нет. И вообще я тут перечитал свой первый договор, оказывается пункт про безнал был и в нём, я просто про него забыл. Так что возможно я слишком оптимистично отнёсся к таким обещаниям. Поживём увидим, если введут возможность безнала, то это будет неплохо.
Sergeyb1 вне форума
Старый 24.12.2013, 22:56
#71
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 288
Благодарностей: 39
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Sergeyb1, спасибо за отзыв. в Москве давно уже заметил довольно масштабную (для такого рода деятельности) рекламу и всё хочу доехать до них. Периодически пугали всяческие проверки гос органов, но сейчас я так понял всё утихло и вложиться скажем на год (т.к. есть возможность вывести % ежемесячно) вполне можно. Наверное к концу недели отнесу им 30 т.р. Посмотрим что из этого выйдет.

Последний раз редактировалось kiriloff; 24.12.2013 в 22:58.
kiriloff вне форума
Старый 24.12.2013, 22:58
#72
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Да, в Московском метро видел их рекламу .. Скоро Хайпы будут рекламить на билбордах и по тв. :AX:
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 31.12.2013, 00:38
#73
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Вот тут по теме статеечка: https://trueinvestor.ru/posts/81.html

"... Меня смущает, что в московском офисе Кредитора – а был я там за минувшие пол года без преувеличения раз 10 – инвесторов стабильно больше, чем заёмщиков. Причём, вкладывают люди обычно сотни тысяч рублей. А заёмщики приходят за 5−8 тысячами. И чаще всего деньги им не дают: фильтр не проходят.

Не понравилась реорганизация "под шумок". Никакого оповещения об этом не было. В офисе даже и не предлагали переоформить договор. Только когда я сам поинтересовался, информацию подтвердили.
__________________
мой бизнес -модельное агентство Asole www.a-cma.ru
asole вне форума
Старый 02.01.2014, 00:30
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 482
Благодарностей: 525
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Судя по тому, что сайт уже не доступен - слился видать)))
remsib вне форума
Старый 02.01.2014, 09:07
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 430
Благодарностей: 19
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Цитата:
Сообщение от remsib Посмотреть сообщение
Судя по тому, что сайт уже не доступен - слился видать)))
Сайт очень даже доступен! Для полного слива им еще и офисы нужно демонтировать!
Sergyo вне форума
Старый 02.01.2014, 23:49
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 253
Благодарностей: 58
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Цитата:
Сообщение от remsib Посмотреть сообщение
Судя по тому, что сайт уже не доступен - слился видать)))
я так понимаю сайт поменялся на этот: https://www.kreditorcompany.ru/

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да, в Московском метро видел их рекламу .. Скоро Хайпы будут рекламить на билбордах и по тв. :AX:
очень-очень вероятно...в этом есть как минусы так и свои плюсы

Последний раз редактировалось kshadu; 02.01.2014 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
kshadu вне форума
Старый 05.01.2014, 09:14
#77
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 220
Благодарностей: 237
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

По сравнению с *****хайпами здешними это долгожитель с реальными лицами.
Надо было вкладывать сюда. Какого рожна я полез в эти "инвестиции" ммгп...
__________________
Продам ЯД за наличные 1:1
Evgeniy Vel вне форума
Старый 06.01.2014, 00:28
#78
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Evgeniy Vel, в таких проектах основная цель - поверить в то, что это ДРУГОЙ УРОВЕНЬ. Хотя, проблемы те же: защита организаторов через сложный механизм, высокая ликвидность на притоке, низкое освоение средств, большие соблазны слинять с деньгами и совсем очевидные начавшиеся проверки со стороны правоохранительных органов. Не забываем перфектинвест и леменера
31583158 вне форума
Старый 08.01.2014, 15:38
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 349
Благодарностей: 31
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Vel Посмотреть сообщение
По сравнению с *****хайпами здешними это долгожитель с реальными лицами.
ну это тоже не особо показатель, хотя и дает немало очков доверия. у е-форекса тоже были и реальные офис и реальные "лица". однако, это не помешало им соскамиться год назад.
RRRoman вне форума
Старый 15.01.2014, 14:05
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 352
Благодарностей: 37
Re: Кредиторъ - creative-invest.ru

В понедельник сделал вложение в эту контору. Пришел к ним около 13:00, клиентов нет. Сидели три девушки, никакой охраны нет (странно!), помещение небольшое, стац. ПК нет - стоит ноутбук. Все сделали за 5 минут без лишних слов. При вносе дс в кассу заметил лист у кассира на котором она записывала прибывшие суммы на сегодняшний день. Так вот, на тот момент там уже значились 100, 30, 135 и еще неск. цифр общей суммой на 500 т.р. не меньше. А было только час дня и это был рабочий день. Так что поток денег у них велик. Даже если прикинуть в среднем, что ежедневно к ним приплывает по 500 т.р. (хотя по факту думаю гораздо больше) это получается внушительная сумма.

Остается главный вопрос куда эти деньги идут. По заявлениям Кредитора они выдают кредиты только физ. лицам и не кредитуют малый бизнес и юр лиц.
Все мы знаем, что на рынке микрозаймов есть и более выгодные предложения, чем 1.5% в день. Учитывая, что обычные граждане под 1.5% если и берут кредиты, то это в в среднем 20-30 т.р. (до зарплаты и т.п.) Соответственно на 1 вкладчика должны быть хотя бы 5 человек, которые захотят взять эти деньги в кредит. Но по факту все наоборот, да и возможно на 1 заемщика приходится не 5, а 50 вкладчиков, учитывая темп с которым к ним идут дс. Следовательно либо это хорошо рекламируемая пирамида, либо вкладываемые дс "крутятся" где-то еще, о чем думаю штатные сотрудники Кредитора не знают, да и не надо им об этом знать.

Если будет еще информация - поделюсь.
Andrey-K вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creative Resource Corp - creativeresourcecorp.com Knjaz Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 18 21.10.2012 13:07
Creative Invest - creativeinvest.biz Pro-Hyip Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 145 10.09.2012 15:59
Creative-Finance-creative-finance.org siroga.m Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 52 01.04.2010 12:20
Creative Forex-creative-forex.com buhan Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 43 14.02.2010 15:23
Creative-traders - www.creative-traders.com Profuter Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 13 30.05.2007 05:52