MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2017, 19:57
#161
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вы меня тоже немного не поняли =). Я имею ввиду, если человек берет ипотечный кредит для приобретения для себя жилья, так как ему просто напросто негде жить. А съемное жилье стоит недешево. Приведу пример: Вот вы допустим у нас в стране будете снимать жилье в месяц за 120 уе (квартира без мебели), по той же ипотеке вы будете платить 45 уе. Есть разница на что деньги потратить?
Да, я вас просто не так поняла. Лучше было бы в таком случае взять квартиру в ипотеку. Дешевле или нет я не знаю, но свою квартиру иметь в любом случае нужно.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 00:04
#162
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вы меня тоже немного не поняли =). Я имею ввиду, если человек берет ипотечный кредит для приобретения для себя жилья, так как ему просто напросто негде жить. А съемное жилье стоит недешево. Приведу пример: Вот вы допустим у нас в стране будете снимать жилье в месяц за 120 уе (квартира без мебели), по той же ипотеке вы будете платить 45 уе. Есть разница на что деньги потратить?
Да, согласен с вами, и очень даже хороший пример, учитывая, что так оно и есть, но в ипотеке есть и свои страшные нюансы, например остаться без ничего в случае неуплаты, с банком тяжелее договориться, а арендаторы хотя бы вещи не забирают
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 11:49
#163
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, я вас просто не так поняла. Лучше было бы в таком случае взять квартиру в ипотеку. Дешевле или нет я не знаю, но свою квартиру иметь в любом случае нужно.
Вот и я об этом же)
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
с банком тяжелее договориться, а арендаторы хотя бы вещи не забирают
Да, не спорю с банком трудно договариваться, везде есть свои минусы. Но, если вам удастся договориться о продаже квартиры собственником квартиры через ежемесячные платежи, то есть чтоб он вам сдавал квартиру, но с частью оплаты средств , чтобы ее купить, то так вам даже выгоднее. Но на это не каждый пойдет.
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 11:54
#164
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
на это не каждый пойдет
На помесячную оплату стоимости может и не пойдут, а вот на оплату частями скажем на 3 части в течении полугода - это могут. У меня был подобный случай когда хозяйка дома продавала его по частям. Оформление после первого платежа, а остальную сумму - двумя траншами, каждый через 3 месяца. Рассрочка оформлялась официально у нотариуса. Плюс последующие расчеты были в его присутствии.
eryoma вне форума
Старый 26.01.2017, 15:14
#165
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Рассрочка оформлялась официально у нотариуса. Плюс последующие расчеты были в его присутствии.
Ну вот видите, и тем самым вы себя не обременяете выплатой тех же самых процентов банку, а просто берете грубо говоря квартиру в рассрочку без переплат, что гораздо выгоднее для вас, только здесь важно тоже правильно оформить все бумаги и ничего не забыть
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 00:25
#166
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, не спорю с банком трудно договариваться, везде есть свои минусы. Но, если вам удастся договориться о продаже квартиры собственником квартиры через ежемесячные платежи, то есть чтоб он вам сдавал квартиру, но с частью оплаты средств , чтобы ее купить, то так вам даже выгоднее. Но на это не каждый пойдет.
А с арендодателем тоже не всегда можно договориться. Некоторые могут выгнать в любой момент с квартиры. А жить ведь нужно где-нибудь(
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 03:49
#167
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, не спорю с банком трудно договариваться, везде есть свои минусы. Но, если вам удастся договориться о продаже квартиры собственником квартиры через ежемесячные платежи, то есть чтоб он вам сдавал квартиру, но с частью оплаты средств , чтобы ее купить, то так вам даже выгоднее. Но на это не каждый пойдет.
Да, может вы и правы, но в любом случае, сейчас очень рисково проводить любые операции с квартирами, всегда есть какая-то вероятность остаться не с чем
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 09:26
#168
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, может вы и правы, но в любом случае, сейчас очень рисково проводить любые операции с квартирами, всегда есть какая-то вероятность остаться не с чем
Согласна с высказыванием. Но если обычная купля- продажа, то ничего сложно в этом нет...
Elyz вне форума
Старый 27.01.2017, 15:16
#169
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Согласна с высказыванием. Но если обычная купля- продажа, то ничего сложно в этом нет...
Ну, тут разве что в купле продаже, главное чтобы юрист хороший был и правильно документы оформил, тогда не к чему будет придраться, а с банками все сложно и рисковано
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 16:42
#170
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, может вы и правы, но в любом случае, сейчас очень рисково проводить любые операции с квартирами, всегда есть какая-то вероятность остаться не с чем
Если так рассуждать и бояться проводить какие-то операции с квартирой, так и жизнь можно прожить, скитаясь по съемным, вы не останетесь не с чем, если правильно подготовите договор у нотариуса или хорошего юриста!
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 20:14
#171
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Денежный поток против пассивного дохода

50% процентов, это конечно жирно. Такой план вполне уместен, если семья полностью себя обеспечивает на оставшиеся деньги или вы одни.
Zycyjl вне форума
Старый 28.01.2017, 00:33
#172
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Если так рассуждать и бояться проводить какие-то операции с квартирой, так и жизнь можно прожить, скитаясь по съемным, вы не останетесь не с чем, если правильно подготовите договор у нотариуса или хорошего юриста!
Нет, конечно, я просто говорю что есть риски и о них нужно помнить и учитывать, жить по чужим квартирам это не дело, лучше в трейлере для путешествий
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 20:10
#173
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
50% процентов, это конечно жирно. Такой план вполне уместен, если семья полностью себя обеспечивает на оставшиеся деньги или вы одни.
Ну это может быть и жирно, но вполне реально,жизнь заставит,все получится. Вот вам живой пример - Донбасс,Россия считает,что на 7000 пенсии не проживешь,а наши пенсионеры на 2000 живут и еще умудряются внуков подкармливать.
Dkflf вне форума
Старый 29.01.2017, 00:09
#174
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
на 2000
2 чего? гривен? Не забываете еще за коммуналку платить, но тема не об этом. Если и выбирать, то я бы выбрал оба варианта, сначала денежный поток, а потом процентный.
Zycyjl вне форума
Старый 29.01.2017, 06:36
#175
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Юра Серегин, а еще лучше взять квартиру в ипотеку, платишь примерно также как и при аренде, зато вкладывает уже в свою квартиру
allexbl вне форума
Старый 30.01.2017, 10:33
#176
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
лучше в трейлере для путешествий
Тоже выкинутые деньги, это в Америке все там продумано, у нас таких трейллеров : во -первых — не продают, во-вторых — у нас жуткие зимы, что в таких трейлерах жить в зимнее время, так что....вариант, но не для нас
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 21:15
#177
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Тоже выкинутые деньги, это в Америке все там продумано, у нас таких трейллеров : во -первых — не продают, во-вторых — у нас жуткие зимы, что в таких трейлерах жить в зимнее время, так что....вариант, но не для нас
Ну, я не думаю, что это выкинутые деньги, никто же не говорит что у нас нужно жить, можно по Европе ездить, катаешься, деньги с пассивного дохода получаешь и не волнуешься не оч ем
Юра Серегин вне форума
Старый 03.02.2017, 23:54
#178
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я не думаю, что это выкинутые деньги, никто же не говорит что у нас нужно жить, можно по Европе ездить, катаешься, деньги с пассивного дохода получаешь и не волнуешься не оч ем
Согласна, попутешествуешь, а там глядишь и останешься где то и жить за границей, а там будешь получать эти же пассивные доходы и можно будет заняться и активными
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 01:14
#179
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Согласна, попутешествуешь, а там глядишь и останешься где то и жить за границей, а там будешь получать эти же пассивные доходы и можно будет заняться и активными
Ну, да, даже если и вкладываешься не в интернете, а в какую-то фирму например, просто на карточку капает процент, красота, да и про обычный доход можно и забыть, если прибыль велика
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 17:24
#180
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Денежный поток против пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, да, даже если и вкладываешься не в интернете, а в какую-то фирму например, просто на карточку капает процент, красота, да и про обычный доход можно и забыть, если прибыль велика
Есть такие обычные доходы,что их все равно, где получать,был бы интернет.Сиди себе и работай в ноутбуке хоть в Австралии,хоть в Америке,хоть в Борнео на пляже )))
Dkflf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный поток v.101 202 от Роберта Киосаки ХЫШНИК Игры 28 16.02.2019 22:20
ForexRevolution.biz - 5 источников пассивного дохода S_invest Список проблемных/неактивных/закрытых программ 31 24.03.2014 23:03