MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 14.06.2013, 22:32
#181
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

запись TBi, Интервью по поводу WebMoney (14.06.2013)
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
eddiman (15.06.2013), Fox_Malder (14.06.2013), levivas (14.06.2013), Zorgo (15.06.2013)
Старый 14.06.2013, 22:37
#182
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 128
Благодарностей: 267
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Надо срочно оплатить хостинг в wmr, даже не знаю получится или нет. Сегодня буду пробовать.
Олег Романов вне форума
Старый 14.06.2013, 22:55
#183
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 340
Благодарностей: 724
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Вебмани не находится в Украине потому Украина её запретить не сможет, слава Богу интернет Украине не подконтролен, а с выводом средств так или иначе можно будет решить.
А блокнуть аккаунты всех украинцев могут?
riserrise вне форума
Старый 14.06.2013, 22:56
#184
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 849
Благодарностей: 1,573
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Нет не могут.
bondar777 вне форума
Старый 14.06.2013, 23:07
#185
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 340
Благодарностей: 724
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Поясните, почему думаете что не могут? Если запретят в Украине использовать WM, то начнется преследование всех, кто это делает. Отследить можно по пополнениям через их обменники или по БЛ, персональные данные у них есть. А если будет такое решение суда, то они будут вынуждены это сделать, заблокировать все акки.
riserrise вне форума
Старый 14.06.2013, 23:09
#186
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Совсем недавно закрыли Либерти. Теперь проблеммы с Вебманями. Не поймешь в какой ЭПС держать деньги. Кто следующий?
kirhen вне форума
Старый 14.06.2013, 23:12
#187
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 6
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

kirhen, тот, который не захочет делиться доходом с нужными людьми...
yarshrek вне форума
Старый 14.06.2013, 23:34
#188
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Цитата:
Сообщение от Олег Романов Посмотреть сообщение
Надо срочно оплатить хостинг в wmr, даже не знаю получится или нет. Сегодня буду пробовать.
Причем здесь WMR? Проблемы с WMU, остальных титульных знаков эта проблема не касается.
s.a.m.g вне форума
Старый 14.06.2013, 23:34
#189
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Цитата:
Сообщение от riserrise Посмотреть сообщение
Поясните, почему думаете что не могут? Если запретят в Украине использовать WM, то начнется преследование всех, кто это делает. Отследить можно по пополнениям через их обменники или по БЛ, персональные данные у них есть. А если будет такое решение суда, то они будут вынуждены это сделать, заблокировать все акки.
УГА не может блокировать счета пользователей вебмани. УГА это Украинское Гарантийное Агенство которое гарантирует обналичить WMU. УГА к другим кошелькам никакого отношения не имеет, и уж тем более не может заблокировать ВМИДы пользователей вебмани.

Если кто то ещё не понял, то арестовали именно УГА, и заблокировали их счета, а не самих вебмани и счета пользователей. Просто попали те пользователи которые в этот момент вводили/выводили WMU через УГА.

Максимум что может быть, так это исчезнет такой кошелёк как WMU.
Лично для меня это вообще не будет проблемой. Я 6 лет пользовался только WMZ и WMR и только в этом месяце поимел дело с WMU, и тут такая хрень с УГА, и я не успел их вывести. Но я решил проблему просто обменял WMU на WMZ и на следующей неделе обналичу в баксах (что для меня ещё лучше. Не доверяю я такой бумажке как гривна, и вот теперь не буду доверять и WMU)

Последний раз редактировалось asmakovec2; 14.06.2013 в 23:38.
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
HMass (15.06.2013), KMA (15.06.2013), levivas (14.06.2013), morg (15.06.2013), s.a.m.g (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 23:41
#190
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 550
Благодарностей: 60
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
запись TBi, Интервью по поводу WebMoney (14.06.2013) https://www.dailymotion.com/video/x10...013_shortfilms
Понравилась цитата, "если у тебя в банке на счету 60 млн. грн., то это уже как бы проблема"))

Средства держал в ВМР, выводил не через УГА, проблем пока не вижу.

asmakovec2, всю ветку не смотрел, но ваш пост очень хорошо все "разъяснил".

В инет магазине "розетка" в прошлом году взялись разбираться за 7 млн. грн., а здесь 60 млн.

Меня почему-то эти "разбирательства с вебмани" даже не удивляют)

Интересно в каком банке вебмани держит деньги.

Последний раз редактировалось levivas; 14.06.2013 в 23:55.
levivas вне форума
Старый 14.06.2013, 23:45
#191
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Видимо власти примериваются как бы и к себе привлечь денежных потоки, но не понимая технологий пока не получается.
Room вне форума
Сказали спасибо:
HMass (15.06.2013)
Старый 14.06.2013, 23:58
#192
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Видимо власти примериваются как бы и к себе привлечь денежных потоки, но не понимая технологий пока не получается.
Конечно не понимают и не разбираются.
Только что по двум каналам смотрел новости и все журналисты позиционируют вебмани как Электронную Платёжную Систему, а WMU как деньги. Хотя это не так.

Не удивлюсь если через пару дней в новостях прозвучит фраза типа "Ага, вот смотрите вы доверили ваши деньги вебмани, а оно вас кинуло и не смогло обналичить ваши кровные. Не доверяйте этим вебмани мошенникам"

Последний раз редактировалось asmakovec2; 15.06.2013 в 00:13.
asmakovec2 вне форума
Старый 15.06.2013, 00:01
#193
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

есть долларовая карта одного из укр банков, привязанная к киперу. вот боюсь теперь выводить баксы, ведь нацбанк "настоятельно" рекомендовал банкам воздержаться от сотрудничества с вмт. у кого какие мнения по этому поводу? пройдет платеж?
kislov вне форума
Старый 15.06.2013, 00:03
#194
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Видимо власти примериваются как бы и к себе привлечь денежных потоки, но не понимая технологий пока не получается.
У них пока только хорошо получается все больше и больше оборота загнать в тень. Причем уже навсегда. Правильно в передаче мужик сказал, что нишу займут забугорные (не украинские) платежки, все будут ложить на запреты и пользоваться. Только налогов уже не будет. А те недоплатежки украинские, которым дорогу расчищают, так и останутся никому не нужны.

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
есть долларовая карта одного из укр банков, привязанная к киперу. вот боюсь теперь выводить баксы, ведь нацбанк "настоятельно" рекомендовал банкам воздержаться от сотрудничества с вмт. у кого какие мнения по этому поводу? пройдет платеж?
Я бы не стал, пока не прояснится выводить через сервисы вебмани. Думаю можно пробовать через обменник. В этом случае не будет понятно, что это вывод вебмани. Мне приходят от обменника платежи на карту личным переводом от частного лица. Никакого намека на вебмани.

Последний раз редактировалось kolomatic; 15.06.2013 в 00:10.
kolomatic вне форума
Старый 15.06.2013, 00:04
#195
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Цитата:
Сообщение от riserrise Посмотреть сообщение
Поясните, почему думаете что не могут? Если запретят в Украине использовать WM, то начнется преследование всех, кто это делает. Отследить можно по пополнениям через их обменники или по БЛ, персональные данные у них есть. А если будет такое решение суда, то они будут вынуждены это сделать, заблокировать все акки.
Да не нагоняйте Вы на себя жути на ровном месте то ...

В мою юность в СССР за незаконный оборот валюты и драгметалов чуть не до смертной казни полагалось, тем не менее я чуть не пацаном в этом процессе весьма неплохо крутился, а Вы тут с вебмани уже от компьютера шарахаетесь.

Посмотрел кстати интервью, мне понравилось, особенно момент про деньги, что "если положил такую сумму в банк Украины то у тебя уже проблемы"
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 15.06.2013, 00:45
#196
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Цитата:
Сообщение от einvestment Посмотреть сообщение
Webmoney все очень правильно делали и вопрос был не в конкурентах
Именно в конкурентах, Либерти была 100% платежкой для народа, там не было никакой ненужной "верификации", это для WM был очень силный конкурент.
Цитата:
а для каких целей использовались платежи либерти, pm и других.
Во первых, все знают, что для хайпов и независимых платежей. Во вторых, они запретили обмен на ВСЕ АБСОЛЮТНО другие платежки, даже на Яндекс-Денгьи (обменять на ЯД можно только после "привязки" и "верификации"). Это насчет целей. Вообще, если посмотреть серьезно, мои деньги, куда хочу туда и трачу, так и было в Либерти.
Цитата:
И, простите, webmoney было основанием для разделения чего?
Как-чего? Они (Вебмани) себя отгородили от всех, назвали все другие платежки "жульническими" и "мошенническими", (а себя - чистыми и непорочными) создали им негативную репутацию, устроили им настоящую информационную войну, причем воевали именно со Свободными, Независимыми платежками, такими как ЛР и ПМ. То есть, занимались откровенным бандитизмом. Но Закон Кармы все расставит на свои места - точно так же, как они в свое время облили помоями своих коллег по цеху, точно также по-бандитски поступят с ними - скажут что они "отмывают деньги, полученные преступным путем". И честно, так им и надо - кто посеет ветер, пожнет бурю. И вот Либерти действительно жаль, а этих - нисколько. Пусть они разорятся и их закроют, так им будет и надо.

Вебмани стали основанием для запрета обмена на ЛР, после чего их "эстафету" подхватили другие. Они начали разделять платежки на "честные" и "мошеннические". Но такого, в реальности, конечно не бывает, какдый человек сам отвечает за свои действия и сам нажимает кнопку "отправить деньги/платить" на том или ином сайте. Они во многом виноваты, и наказание им придет, поступив по-бандитски с Либерти, Перфектами и прочими, они дали добро поступить также с ними. И с ними также и поступят.
Цитата:
По уровню развитости сервизов у webmoney нет равных. В России их не закроют, а в Украине ситуация утрясется.
Дело не в "уровне сэрвисов", а в том, что они занимаются не своим делом, а именно, "верификацией и идентификацией" пользователей, совершенно незаконно собирая паспортные данные. И еще раз повторюсь - так им и надо, заработали - пусть расплачиваются.

Последний раз редактировалось RealProfit; 15.06.2013 в 00:56.
RealProfit вне форума
Старый 15.06.2013, 01:06
#197
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 633
Благодарностей: 116

награды Волшебный горшочек 
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Как бы смотря на всё это хочется добавить.(от себя)
В целом бизнес отжимают.Власть декларации о улучшениях (покращенях) ведёт непонятно для кого.Структура подобная вебмани очень сильна в развитии.Но "наши" товарисчи которые получают должностя в Киеве думают как бы порой урвать и поболее.Должность то невечная.))))И там более чем во властных кабинетах не превалирует какая то то государственая забота о гражданах и развитиии страны.Просто дележка.И притом такая знаете циницная.Ну подумаешь 2 млн пользователей.И 60 млн это просто то что типа зафиксировали.
Не нужно быть наивными и думать что это и всё.
Да и потом ..Разве мы не понимаем что когда говорят, есть заболеваемость.Это я просто знаю негласно,то к примеру умножайте на 10 к официальной порой стате.
И 60 млн...Это тольбко часть айсберга.
Мне кажется разрулят эту ситуацию.Слишком много возни идти против вебмани.ДА!!!Она сила.
Но есть просто мысль одна...Я просто думал что как вариант это был хороший предлог для нового законопроекта.Говорю на будущее.
Появится в раде закон по осени ...Где обяжут кроме 0.8% комиссий веб мани
и остальных систем ещё и налоги платить .Тут же!!!
Или раз в год от общей переведённой суммы.
А щас может просто собирают базу данных и вот вам досье на каждого готово!!!
Это личный взгляд на происходяшее.Так что . я могу ошибатся.....
На

Последний раз редактировалось Zorgo; 15.06.2013 в 01:10.
Zorgo вне форума
Старый 15.06.2013, 01:17
#198
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
То есть, занимались откровенным бандитизмом. Но Закон Кармы все расставит на свои места - точно так же, как они в свое время облили помоями своих коллег по цеху, точно также по-бандитски поступят с ними - скажут что они "отмывают деньги, полученные преступным путем". И честно, так им и надо - кто посеет ветер, пожнет бурю. И вот Либерти действительно жаль, а этих - нисколько. Пусть они разорятся и их закроют, так им будет и надо.
Блин, ну и логика.

Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
Дело не в "уровне сэрвисов", а в том, что они занимаются не своим делом, а именно, "верификацией и идентификацией" пользователей, совершенно незаконно собирая паспортные данные.
Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
Вообще, если посмотреть серьезно, мои деньги, куда хочу туда и трачу, так и было в Либерти.
Забудьте про анонимность и независимость - так уже не будет. И не вебмани это придумали. Вебмани просто начали суетиться заранее, зная что так будет везде. Удавку затягивают власти, причем не только на Украине.
kolomatic вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (15.06.2013)
Старый 15.06.2013, 01:26
#199
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 984
Благодарностей: 541
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
прикол в том, что все обвинения предъявляемые платежкам, можно предъявить и бумажным деньгам. именно они не контролируются государствами, за них продают наркотики, оплачивают террористов и т.д.
...
так что ждем ареста бумажных денег, текст для его пояснения, уже готов.
Для американцев и пояснений не нужно. Достаточно забрать у всех доллары (или объявить их нелегальными) и буркнуть, что авторское право на доллар принадлежит США. Мол ваше - это наше.

Но зачем отбирать доллар у всех держателей и делать много шуму - если его можно деанонимизировать и урегулировать даже в наличной форме?


Я просто оставлю ЭТО -здесь полежать.
__________________
Festina lente. Tempus consilium dabet.

Последний раз редактировалось Greg144; 15.06.2013 в 01:30.
Greg144 вне форума
Сказали спасибо:
emerald (15.06.2013)
Старый 15.06.2013, 01:30
#200
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Арестовали Офис WebMoney.ua

Все будет ок, а насчет вебмани - они не являются официально платежной системой. Некоторое время назад ими стали другие системы, вот у них может быть зависимость от нацбанка, а вебмани не зависят. Тут их берут силой и властью , не более. Так могут с любой системой поступить. А люди не должны пострадать, думаю и в целях проверяющих этого нет. Они хотят подмять крупную рыбку под себя. Вспомните недавние события с аттестатами. Зима-весна, когда все посредники типа робокасса интеркасса и тд, перестали принимать вебмани, из-за того что нужно было верификацию пользователям, пройти. Видать тоже не всем понравилось. Вот пару видеосюжетов по последним событиям.

artyomya вне форума
Метки
webmoney, webmoney украина, webmoney.ua, арест webmoney, минсдох
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Webmoney-online-credits.ru - все о кредитах, как webmoney и банковских кредитов! Schuler Кредитные мониторинги 1 26.08.2013 17:56
Блокировка счетов WebMoney после работы с HYIP uHYIPs WebMoney 45 29.04.2013 16:56
Ввод WebMoney WMZ с банковских карт. Вывод WMZ на карты VISA 24/7 автомат. lvitali2 Архив: Обмен электронных валют 1 29.03.2011 13:34
WebMoney открывает пополнение счетов ведущих украинских сотовых операторов Neval WebMoney 17 26.01.2008 18:48