MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2017, 19:42
#501
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, люди обращаются за услугами в банк, так как не в состоянии накопить. Одно дело взять что то небольшое, так ведь люди умудряются брать ипотеки и машины в кредит. Вот там действительно перемлата значительно ощущается переплата.
Даже если брать что то небольшое, там тоже ощутишь переплату. Попробуйте взять например телевизор в кредит. А выплатив последний платеж, посчитайте, какая вышла переплата. А ведь намного проще было б те платежи за кредит, просто отлаживать, и обойтись без ссуды банка)
Bibipka вне форума
Старый 01.02.2017, 21:25
#502
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Здесь конечно сложно сказать, что жить в кредит здорово. Но когда ты получаешь на работе минимальную зарплату, а резко у тебя сломалась бытовая техника крупная, то без помощи кредита ее не купить, однозначно.
z1973z вне форума
Старый 01.02.2017, 22:23
#503
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Даже если брать что то небольшое, там тоже ощутишь переплату. Попробуйте взять например телевизор в кредит. А выплатив последний платеж, посчитайте, какая вышла переплата. А ведь намного проще было б те платежи за кредит, просто отлаживать, и обойтись без ссуды банка)
Я как то брал в кредит компьютер.. Стоил он где то в районе 60 тысяч. Сделал первоначальную сумму 20 тысяч и сам магазин сделал скидку 5 тысяч в итоге переплатил 6 тысяч, если не учитывать скидку. В принципе еще терпимо получилось..
romator08 вне форума
Старый 01.02.2017, 23:42
#504
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я как то брал в кредит компьютер.. Стоил он где то в районе 60 тысяч. Сделал первоначальную сумму 20 тысяч и сам магазин сделал скидку 5 тысяч в итоге переплатил 6 тысяч, если не учитывать скидку. В принципе еще терпимо получилось..
Ну как терпимо?? 10% вместе со скидкой.......это ужас! Просто вот так нахаляву отдать с такой незначительной суммы столько денег. Хотя с другой стороны насобирать тоже довольно тяжело, вечно какая то случится....
Bibipka вне форума
Старый 02.02.2017, 00:09
#505
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 34
Благодарностей: 0
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Полностью поддерживаю, ту мысль, что лучше жить на свои кровно заработанные и не переживать, что какую то часть денег необходимо отдавать. Я конечно тоже брала кредиты, но старалась как можно быстрее их закрыть, так как не люблю быть кому то должной.
Ekaful вне форума
Старый 02.02.2017, 16:28
#506
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Ну как терпимо?? 10% вместе со скидкой.......это ужас! Просто вот так нахаляву отдать с такой незначительной суммы столько денег. Хотя с другой стороны насобирать тоже довольно тяжело, вечно какая то случится....
10% в год, это еще нормально для банка. А скидку делал сам магазин. Сейчас государственные банки и то предлагают 20-25% процентов, не говоря уже о коммерческих. Что касается скопить, можно конечно, но это время. А тут выгодное предложение..
romator08 вне форума
Старый 02.02.2017, 20:41
#507
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
10% в год, это еще нормально для банка. А скидку делал сам магазин. Сейчас государственные банки и то предлагают 20-25% процентов, не говоря уже о коммерческих. Что касается скопить, можно конечно, но это время. А тут выгодное предложение..
Накопить тяжело даже не изза времени, а изза постоянных форс-мажоров. И банки этим пользуются. Скорее всего 20-25% это далеко не предел. Будет и намного похуже. И все равно люди будут брать кредиты
Bibipka вне форума
Старый 02.02.2017, 22:22
#508
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Накопить тяжело даже не изза времени, а изза постоянных форс-мажоров. И банки этим пользуются. Скорее всего 20-25% это далеко не предел. Будет и намного похуже. И все равно люди будут брать кредиты
Это я минимальный порог описал, в реале конечно все гораздо выше. Что касается простого народа, то они действительно в этом находят выход из положения.
romator08 вне форума
Старый 02.02.2017, 23:42
#509
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Это я минимальный порог описал, в реале конечно все гораздо выше. Что касается простого народа, то они действительно в этом находят выход из положения.
И вот таким образом получается следущий круговорот.... Люди берут кредиты, и не в состоянии их оплатить, стало быть банки несут потери. В свою очередь банки увеличивают кредитный процент. А так до бесконечности.
Bibipka вне форума
Старый 03.02.2017, 00:11
#510
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Здесь конечно сложно сказать, что жить в кредит здорово. Но когда ты получаешь на работе минимальную зарплату, а резко у тебя сломалась бытовая техника крупная, то без помощи кредита ее не купить, однозначно.
Конечно, тем более, что жить в кредит это означает отказывать себе во многих вещах, так как он забирает не малую часть средств, а еще если под процент, а если денег не окажется то вообще плохо будет, проценты растут стремительно
Юра Серегин вне форума
Старый 03.02.2017, 14:46
#511
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого.

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
И вот таким образом получается следущий круговорот.... Люди берут кредиты, и не в состоянии их оплатить, стало быть банки несут потери. В свою очередь банки увеличивают кредитный процент. А так до бесконечности.
Довольно таки не каждый банк сейчас с удовольствием выдает кредит. Если есть хоть небольшое сомнение в неплатёжеспособности клиента, сразу отказывают или выдают такую сумму, которая подходит под их доход.
romator08 вне форума
Старый 03.02.2017, 15:12
#512
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Жить в кредит это здорово!
Это как сказать. Я пока еще ни разу не брала кредит и очень этому рада. Стараюсь всегда обходиться тем, что имею, если не удается побольше получить.

А вот моя кузина постоянно берет какие-то нужные ей вещи (холодильник, смартфон и тд.) в рассрочку. Да, казалось бы, она переплачивает. Но, если учесть, что за это время вещь подорожает, то переплата выходит не такая уж и существенная. И потом, она никогда бы не смогла купить эти вещи сразу, просто на свою зарплату. А за счет рассроченных платежей имеет всё, что ей было необходимо.
Zolotze вне форума
Старый 03.02.2017, 19:40
#513
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Кредиты сейчас уже не такие доступные, как это было даже лет 6 назад. После того, как многие просто попали в ЧС заемщиков и банки не смогли вернуть долги, перестали так яро кредитовать.
z1973z вне форума
Старый 04.02.2017, 02:38
#514
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Это смотря когда здорово жить в кредит. Если человеку нужны деньги на операцию или лечение. форс мажор одним словом, то взяв кредит и пролечиться, выздороветь, конечно здорово. В других случаях это уже спорный вопрос.
Aless33 вне форума
Старый 05.02.2017, 22:13
#515
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Кредиты сейчас уже не такие доступные, как это было даже лет 6 назад. После того, как многие просто попали в ЧС заемщиков и банки не смогли вернуть долги, перестали так яро кредитовать.
Столкнулась с такой проблемой и я. И это с учетом того, что никогда кредиты не брала и в списках не пребываю.
Очень сложно получить кредит на значительную сумму.
Хотя я бы очень не против привлечь средства для определенной цели и не вижу ничего плохого в получении кредита.
Anavuajna вне форума
Старый 06.02.2017, 01:27
#516
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Столкнулась с такой проблемой и я. И это с учетом того, что никогда кредиты не брала и в списках не пребываю.
Очень сложно получить кредит на значительную сумму.
Хотя я бы очень не против привлечь средства для определенной цели и не вижу ничего плохого в получении кредита.
Тоже самое несколько раз уже было такое что хочу взять кредит на нужную сумму, в ответ слышал что то типа: "можем вам дать только .... (сумма в 10 раз меньше).
Как же это тупо, я и сам могу им такую сумму дать...
Invention вне форума
Старый 06.02.2017, 13:28
#517
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 5
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Тоже самое несколько раз уже было такое что хочу взять кредит на нужную сумму, в ответ слышал что то типа: "можем вам дать только .... (сумма в 10 раз меньше).
Как же это тупо, я и сам могу им такую сумму дать...
У меня в тинькофе такая же штука была. Два дня мучали с кредитом, а потом выкатили конский процент и сумму в 7 раз меньше.
xxxZERGxxx вне форума
Старый 07.02.2017, 10:43
#518
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Кредиты сейчас уже не такие доступные, как это было даже лет 6 назад. После того, как многие просто попали в ЧС заемщиков и банки не смогли вернуть долги, перестали так яро кредитовать.
А я бы отметил, что сейчас наоборот как то это все раскручено. Сами шлют смс-ки, звонят сотрудники банков, хотя вообще с ним никак не связан. Вот только вчера звонил Тинькофф банк, предлагал кредит до 350 тысяч.
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (07.02.2017)
Старый 08.02.2017, 18:18
#519
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Согласна, что есть банки которые реально сами предлагают оформить кредит у нас в Украине так активно работает Альфа банк, но это еще не факт, что кредиты доступны всем, но жить в кредит при минимальной зарплате к примеру, не так то здорово.
z1973z вне форума
Старый 09.02.2017, 15:18
#520
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

кредит это должник и чем больше кредит тем больше должник. конечно бывают ситуации когда кредит может помочь к примеру не хватает денег на технику её можно взять в кредит с условием что в течении месяца кредит будет погашен.
но сейчас у всех есть возможность зарабатывать дома не выходя на улицу, получать дополнительный доход и не думать о кредите.
Золотая вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (09.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Полмиллиона россиян лишатся водительских прав: законопроект касается должников sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 31 30.01.2017 17:35
Касается каждого: 10 новых платежей для украинца в 2015 году kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 17 22.08.2016 23:08