MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компании Телетрейд по программе "Персональный трейдер"
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2013, 17:27
#121
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Претензия к компании ТелеТрейд от Марии

И пишите здесь претензию
Мария Веселова вне форума
Старый 29.11.2013, 14:36
#122
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 421
Благодарностей: 277
Re: Как Зотова и КРОУФР покрывают Телетрейд

Цитата:
Сообщение от Мария Веселова Посмотреть сообщение
Я уже как-то писала о своем опыте общения с КРОУФР. После скандального выхода Альпари КРОУФР резко деградировал и окончательно превратился в карманную организацию, основной задачей которой является отбеливание замызганной репутации одного из своих создателей – Телетрейда. Назвать эту шарашкину контору регулятором язык не поворачивается. Нынешний президент г-жа Зотова имеет на этом поприще большой опыт – на протяжении нескольких лет она этим занималась на просторах интернета. Достаточно самого невинного вопроса о некоторых аспектах сомнительной деятельности телепузиков, чтобы получить бан. Не стал исключением и последний вопрос о массовом обмане инвесторов в Телетрейде.
Скрин с форума КРОУФР

В ответе г-жа Зотова, в лучших традициях Телетрейда, “включает дурака”, и вспоминает, что “КРОУФР решительно выступает против недобросовестной рекламы, мошенничества и нечестных методов ведения бизнеса” и советует жаловаться на китайскую компанию в полицию. Пользуясь случаем, хочу спросить : г-жа Зотова вы уже забыли про свои обещания шестимесячной давности?


Или подобные инициативы чреваты потерей президентского кресла?
Работа такая у Зотовой обещать,как у наших политиков...
Yura28 вне форума
Старый 01.12.2013, 20:58
#123
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 51
Благодарностей: 7
Re: Претензия к компании ТелеТрейд от Марии

Цитата:
Сообщение от Наталия Караева Посмотреть сообщение
Так же как и все здесь присутствующие попала в этот лохотрон! Писала претензию в личном кабинете,ждала полгода пока вернет мне деньги трейдер по расписке! он банкрот и долгов инвесторам у него на 1000000 рублей! ждала решения от компании,которая просто тянет время. вот такие услуги предоставляет компания Теле Трейд.Жаль что раньше не прочитала форум
Наталья, один вопрос, а когда Вы передавали средства в управление кто выступает стороной ответственной за сохранность средств ? ТТ или Трейдер который принял в управление средства ? Вот серьёзно, спешу Вас очень сильно разочаровать, жаль что вы не только форум но и законодательство не прочитали (Ну или я не прав если Вы не резидент РФ) просто тут вот какая штука получается, в нашем царстве государстве нету такого понятия, как законодательный контроль доверительного управления от частного лица - частным. Ругаться можно на кого угодно но к сожалению, отдавая средства в управление частному лицу - законодательного контроля и следовательно защиты у Вас нет. По этому или ДУ со 100% личным контролем или договор ДУ с Юр. лицом. в противном случае за все убытки по вине любой из сторон несёте ответственность только Вы сами.

(Основано на своём горьком но очень поучительном опыте)

Как говориться незнание законов страны в которой Вы живете - может причинить ущерб вашему благосостоянию, нервам а так-же нанести серьёзные, эксплуатационные издержки клавиатуре вашего компа =)))
НеГлупыйЧел вне форума
Старый 03.12.2013, 22:09
#124
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Претензия к компании ТелеТрейд от Марии

В том-то и суть, что компания Телетрейд пользуется невежеством и доверчивостью обывателей и "ПОЧТИ" легальным способом завладевает их средствами.
Мария Веселова вне форума
Старый 03.12.2013, 23:26
#125
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 11
Re: Претензия к компании ТелеТрейд от Марии

Мой комментарий может немного не по теме, но все же. Вернуть деньги от доверительного управляющего или персонального трейдера сложно. В принципе персональные трейдера в ТТ это:
1. Зеленые новички, только закончившие курсы. С килограммом лапши на ушах, которые свято верят, что не сегодня, завтра они поднимут миллион. За что рынок больно бьет их об стоп лоссы. Почти все не имеют работы, имущества и средств как для открытия счета так и для возвращения долга.
2. Трейдера на штате у ТТ. Когда я работал с конторкой встречал таких аж 2. Целью работы таких “опытных” трейдеров (догадка) слив счета клиента. Наблюдал сам ситуации когда эти молодчики закрывали в замок 1000 и 1200 пунктов минус. Учитывая что это ТТ и кроме как 1 лотом зайти можно только 2 это 10к$ и 12к$ соответственно. Далее средств для торговли на счету нет и клиенту предлагалось докинуть ну или торговать самим т.к. трейдер без денег их счет вернуть не может. Предъявить что-то было сложно, ведь счет был еще рабочий, но с замком на 10к который постоянно увеличивался.
Первые в основном берут 1 счет и после горького опыта никогда в рынок уже не лезут. Вторых легко узнать по большому числу долгов(или счетов которые они набрали).
Ладно к чему это все. Вернуть деньги у первых можно через суд, если они не убегут к тому времени. Со вторыми сложнее, ну или проще. Даже если через суд их признает виновными, они окажутся не платежеспособными и отдают 50$ в месяц. Но мой знакомый все же смог. Он подключил знакомых из прокуратуры и не только и такой “опытный” трейдер нашел свои квартиру и машину(оформленные на жену) и быстро все продал чтоб вернуть долги. Поэтому не сдавайтесь. Все свои честно заработанные можно вернуть.
POIUY вне форума
Сказали спасибо:
zebra (03.12.2013)
Старый 04.12.2013, 13:04
#126
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Претензия к компании ТелеТрейд от Марии

[QUOTE=POIUY;5848351]1. Зеленые новички, только закончившие курсы. С килограммом лапши на ушах, которые свято верят, что не сегодня, завтра они поднимут миллион. За что рынок больно бьет их об стоп лоссы. Почти все не имеют работы, имущества и средств как для открытия счета так и для возвращения долга.
2. Трейдера на штате у ТТ. Когда я работал с конторкой встречал таких аж 2. Целью работы таких “опытных” трейдеров (догадка) слив счета клиента. Наблюдал сам ситуации когда эти молодчики закрывали в замок 1000 и 1200 пунктов минус. Учитывая что это ТТ и кроме как 1 лотом зайти можно только 2 это 10к$ и 12к$ соответственно. Далее средств для торговли на счету нет и клиенту предлагалось докинуть ну или торговать самим т.к. трейдер без денег их счет вернуть не может. QUOTE]

Про трейдеров в ТТ рассказывают, что они очень опытные и грамотные и работают уже не менее 3х лет и, конечно же, успешно! А потом выясняется, что у них несколько успешно слитых инвесторских счетов подряд и отсутствие личных средств для компенсации убытков.
Мария Веселова вне форума
Старый 04.12.2013, 13:36
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 11
Re: Претензия к компании ТелеТрейд от Марии

Цитата:
Сообщение от Мария Веселова Посмотреть сообщение
Про трейдеров в ТТ рассказывают, что они очень опытные и грамотные и работают уже не менее 3х лет и, конечно же, успешно! А потом выясняется, что у них несколько успешно слитых инвесторских счетов подряд и отсутствие личных средств для компенсации убытков.
Да, именно так.
POIUY вне форума
Старый 05.12.2013, 15:06
#128
Любитель
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 52
Re: Претензия к компании ТелеТрейд от Марии

Во-первых, в наших случаях, не было возможности выбора трейдера.

Читаем на сайте Телетрейда:
"Вариант взаимодействия «Персональный трейдер»
Схема сотрудничества, при которой инвестор выбирает одного трейдера для управления активами на своем торговом счете"!


Мне, например, "трейдера" Журавлёва навязал консультант-аналитик Тимонькин и не предоставил иного выбора.

Цитата:
Сообщение от Мария Веселова Посмотреть сообщение
Про трейдеров в ТТ рассказывают, что они очень опытные и грамотные и работают уже не менее 3х лет и, конечно же, успешно! А потом выясняется, что у них несколько успешно слитых инвесторских счетов подряд и отсутствие личных средств для компенсации убытков.
Во-вторых, что ещё можно сказать об опыте горе-трейдера Журавлёва, если он начал торговлю на моём депозите в 10000 долларов в 6 лотов?!
__________________

Последний раз редактировалось Julia1111; 05.12.2013 в 15:09.
Julia1111 вне форума
Старый 17.05.2014, 14:38
#129
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Претензия к компании ТелеТрейд от Марии

Чтобы не создавалось впечатление, что все затихло, вкратце расскажу о том, что происходило в последнее время. За последний год по темным делишкам господ из питерского телетрейда в полицию подано несколько десятков заявлений. И, хотя господа из ЭБи ПК не торопятся что-то предпринимать, отмахнуться от такого количества пострадавших стало сложнее, чем это было несколько лет назад. Отказы в возбуждении уголовных дел, которые они выносят по надуманным основаниям, через прокуратуру отменяются и, видимо, Веллингтон и компания весьма нервничают по этому поводу. И надо сказать, что этим деятелям есть отчего нервничать: ответить за свои делишки раньше или позже придется. В середине апреля мне позвонил директор ООО Телетрейд-Санкт-Петербург и напуганным голосом сообщил, что он готов обсудить мой вопрос и предложить варианты решения, для чего предложил приехать в офис. На следующий день, при личной встрече г-н Веллингтон заявил, что его замучила совесть и из чувства жалости ко мне и ради поддержания имиджа прекрасной компании Телетрейд он последнее время усиленно “решал” мой вопрос, подняв на уши все свои связи. “Вы же знаете, где я работал” – многозначительно заявил Веллингтон. Все происходящее очень напоминало сценку из “12 стульев”:
HYPERLINK "https://www.youtube.com/watch?v=VfJHGQkDrII"
Если коротко, то предложение Веллингтона сводилось к тому, что он нашел “меценатов-коллекторов”, которые готовы сразу возместить мне весь ущерб, нанесенный мне компанией, в обмен на отказ от претензий к Телетрейду. Я готова рассматривать любые предложения по компенсации нанесенного ущерба и согласилась обсудить этот вопрос с таинственными меценатами.
Через пару дней с тел. 89119260899 раздался звонок и мне предложили встретиться в одной из гостиниц. Яндекс по запросу телефонного номера выдал мне ссылку на страницу таинственной юридической конторы без офиса и адреса HYPERLINK "https://www.bizness-info.ru/contacts" https://www.bizness-info.ru/contacts. Про благотворительность на почве коллекторской деятельности на сайте этой конторы ничего не говорилось и настроена я была весьма скептически. Сейчас этот номер телефона с сайта исчез.
На встречу явился мужчина, представляться отказался и вообще вел себя достаточно нагло. Видя перед собой хрупкую девушку, этот господин решил не церемониться и сразу перешел в галоп. Сходу мне было объявлено, что мы (я и другие пострадавшие) в корне неверно понимаем ситуацию и мы все стали жертвой происков конкурентов белого и пушистого Телетрейда. Каким образом хитрые конкуренты руками невинных сотрудников Телетрейда смогли натворить столько гадостей, этот господин объяснить не смог. В ходе дальнейшей беседы этот деятель активно убеждал меня, что все наши попытки привлечь к ответственности махинаторов заранее обречены на провал, что мы ничего не добьемся и ваще зря привлекли к этому делу полицию. При этом его очень интересовало, кто явился инициатором написания заявлений в органы МВД, что было сделано и что мы собираемся делать в дальнейшем. Войдя в кураж, дяденька заявил, что нас самих скоро всех посадят за “попытку рейдерского захвата” замечательной компании Телетрейд и что нашему юристу надо набить морду. Посчитав, что промывка мозгов проведена и эффект достигнут, меценат-коллектор решил сменить гнев на милость и заявил, что готов всех нас спасти и уберечь от тюрьмы. Более того, он даже готов компенсировать часть ущерба в обмен на оригиналы всех документов и отзыв заявлений по фактам сомнительных делишек телепузиков из всех государственных органов. В моем случае речь шла о возврате 70% суммы ущерба. Взамен я должна была передать ему оригиналы всех документов, подписать заявление в духе “Простите меня, дурочку.. я, такая бестолковая, оклеветала прекрасных ребят из белого и пушистого Телетрейда, а они , оказывается, такие зайки ..” . Чтобы у меня в будущем не возникло желание рассказать о том, какими методами телепузики решают вопросы, в договоре фигурировал крупный штраф за разглашение условий этого “акта капитуляции”. Дать мне на руки этот документ для консультации с юристом этот засланный казачок категорически отказался, заявив, что он сей документ он выстрадал потом и кровью и ни за какие коврижки не готов его разглашать. На простой вопрос, с каких пор коллекторы занялись благотворительностью и начали скупать по предоплате безнадежные долги и зачем это лично ему и его контора надо, вразумительного ответа не последовало. Видимо этот господин считал, что я должна прыгать от радости что мне вернут хотя бы часть похищенных у меня же денег, а не задавать вопросы, на которые он не в состоянии ответить. Естественно, что на подобных условиях договариваться бессмысленно и переговоры зашли в тупик.
Насколько мне известно, подобные предложения были сделаны многим питерским пострадавшим, при этом таинственный меценат-коллектор постоянно представлялся разными именами. Несколько человек, устав бороться с этим лохотроном, согласились на этот вариант. Почувствовав, что запахло жареным, господа из Телетрейда частично возместили нанесенный клиентам убыток. Господин Лозовский, доведите до своих питерских подельников, что их ждет масса “сюрпризов” и, пока у них еще есть шанс не стать обитателями уютной, но хорошо охраняемой камеры в питерских крестах. Но с каждым днем эти шансы будут уменьшаться. Я и другие пострадавшие от вашей конторы приложим к этому все усилия.
И просьба к администрации форума. Неоднократно поднимался вопрос о переносе компании Телетрейд в черный список. Конторе с подобными методами там самое место.
Мария Веселова вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Julia1111 (18.05.2014), PIRANHAfx (25.05.2014), Reine (26.12.2014), Виталий Ц (18.05.2014)
Старый 19.05.2014, 11:49
#130
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 292
Благодарностей: 7
Re: Претензия к компании ТелеТрейд от Марии

Мария, как всегда, восхищаюсь вашим слогом.
Вы явно совершенствуетесь, овладевая манипулятивными приемами. "Напуганным голосом сообщил" - но это перебор. Как и все изложение разговора. Любопытно было бы послушать запись, - вы же с товарищами не ходите на встречи без диктофона? Не покажете? Видите ли, коллекторы выкупают долги при условии отсутствия всяких сопутствующих претензий и обременений по этим долгам. В этом контексте предлагать вам те условия, которые он предлагал, вполне логично. Ему надо, чтоб по этому долгу все было просто и понятно. В общем, обращаясь к вашему стилю изложения, "церковь 14 века тоже не мы". А вы изложили в нужной вам форме совершенно блестяще. Но, боюсь, сильно недостоверно.
P.S. Не первый раз предлагается и Марии, и другим клиентам в Петербурге, потерпевшим убытки, какие-то варианты решения ситуации, вот и получившие тут огласку, и не получившие. Удивительно, но весь актив отказывается. И придумывают Бог знает что: то вот Марии кажется, что коллектор защищал компанию, то Julia1111 пишет, что ей никто не открывал счета на рынке форекс, то Виталий Ц писал, что компания зачищает фотохостинги с его скринами. Не слишком ли? Есть неприятные и проблемные ситуации, это да, но все-таки "церковь 14-го века" - не мы.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось TeleTRADE Company; 19.05.2014 в 13:53.
TeleTRADE Company вне форума
Старый 21.05.2014, 19:38
#131
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Re: Претензия к компании TeleTrade от Мария Веселова по услуге Персональный трейдер

Вы это называете "неприятные и проблемные ситуации"? Всего-то? Затерявшиеся в вашей конторе суммы, как правило, превышают 300 тыс. рублей. А это уже особо крупные размеры. Понимаете?
Allessa15 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Julia1111 (21.05.2014), Мария Веселова (22.05.2014)
Старый 22.05.2014, 10:06
#132
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Претензия к компании TeleTrade от Мария Веселова по услуге Персональный трейдер

Цитата:
Сообщение от TeleTRADE Company Посмотреть сообщение
Есть неприятные и проблемные ситуации, это да, но все-таки "церковь 14-го века" - не мы.
Лозовский, вся ваша шарага это одна сплошная проблемная ситуация. Вы ни на один конкретный вопрос не можете дать вразумительного ответа, валяете дурака второй год. По сути, похитив клиентские деньги, пытаетесь откупиться, отдав часть и при этом еще у вас хватает наглости требовать от кинутых клиентов заявление в духе "Телетрейд- это милые ребята". Вы и ваши подельники сознательно вводите клиентов в заблуждение, что очень смахивает на мошенничество. И у вас еще хватает наглости меня в чем-то тут обвинять? Будете опять юлить и рассказывать сказки про коварных конкурентов?
Мария Веселова вне форума
Сказали спасибо:
Julia1111 (25.05.2014)
Старый 22.05.2014, 11:16
#133
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 292
Благодарностей: 7
Re: Претензия к компании TeleTrade от Мария Веселова по услуге Персональный трейдер

Цитата:
Сообщение от Мария Веселова Посмотреть сообщение
По сути, похитив клиентские деньги, очень смахивает на мошенничество.

Если у вас что-то похитили или совершили в отношении вас мошеннические действия - стоит обратиться в правоохранительные органы. А вы уже год только по форумам пишите. И со всеми вариантами решения вашего вопроса посылаете и еще ахинею на этот счет придумываете. Видимо, ваши деньги вам не так важны, как ваша писанина.

Цитата:
Сообщение от Мария Веселова Посмотреть сообщение
заявление в духе "Телетрейд- это милые ребята"
Я, кажется, постом выше объяснял, нет? Не первый раз отмечаю, что вы просто не читаете мои ответы, они вам вообще нужны?

Цитата:
Сообщение от Мария Веселова Посмотреть сообщение
рассказывать сказки про коварных конкурентов?
А где это я из рассказывал? Линк не кинете?
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
TeleTRADE Company вне форума
Старый 25.05.2014, 16:54
#134
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Претензия к компании TeleTrade от Мария Веселова по услуге Персональный трейдер

Цитата:
Сообщение от TeleTRADE Company Посмотреть сообщение
Если у вас что-то похитили или совершили в отношении вас мошеннические действия - стоит обратиться в правоохранительные органы. А вы уже год только по форумам пишите. И со всеми вариантами решения вашего вопроса посылаете и еще ахинею на этот счет придумываете. Видимо, ваши деньги вам не так важны, как ваша писанина.
Куда мне обращаться, я и без вас знаю. По фактам темных делишек ваших веллингтонов, тимонькиных и прочих подан не один десяток заявлений. И , судя по тому, как забегали ваши подопечные, им есть чего бояться. Знает кошка, чье мясо съела. И передайте своим питерским подельникам, что возмещать ущерб им придется в любом случае. Будет сделано добровольно или же по приговору, зависит от них. Вот только в последнем случае вам, как пока еще зам. директору по пиару, придется отвечать на неудобные вопросы об очередном мошеннике в рядах замечательной компании Телетрейд.
Мария Веселова вне форума
Старый 25.05.2014, 16:59
#135
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Претензия к компании TeleTrade от Мария Веселова по услуге Персональный трейдер

Цитата:
Сообщение от Мария Веселова Посмотреть сообщение
придется отвечать на неудобные вопросы об очередном мошеннике
Это вряд ли.Если органы возьмутся за них, то пешки пострадают,а именно все супер трейдуны, а вот настоящие "виновники торжества" будут не у дел.
Ekaterina02 вне форума
Старый 25.05.2014, 17:37
#136
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Претензия к компании TeleTrade от Мария Веселова по услуге Персональный трейдер

Цитата:
Сообщение от Ekaterina02 Посмотреть сообщение
Это вряд ли.Если органы возьмутся за них, то пешки пострадают,а именно все супер трейдуны, а вот настоящие "виновники торжества" будут не у дел.
Это как раз и есть пешки местного разлива.. создатели этой чудо-компании, которые и снимают все сливки, на людях не показываются.
Мария Веселова вне форума
Старый 29.05.2014, 01:28
#137
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 8
Re: Претензия к компании TeleTrade от Мария Веселова по услуге Персональный трейдер

И так, начнем… Что такое TeleTrade и с чем его едят.
Глава 1
Начало.
Очень давно слышал об этой компании, но мне захотелось провести свое собственное расследование об этой шарашке. Итак, как Я туда попал: Зашел в интернет, нашел номер телефона интересующего меня офиса TeleTrade и позвонил по вакансии «помощник руководителя» (поверьте, у них сотня объявлений о работе, такие как: оператор ПК, менеджер по работе с клиентами, работники отдела кадров и т.д.). Свои объявления они подают в таких источниках, как газеты «Метро», «Работа» и т.д., а также интернет-ресурсы. Меня тут же пригласили на собеседование, после непродолжительного разговора. Ну что же, придя весенним вечером в офис, увидел следующую картину: в коридоре была очередь из 13-15 человек, и все на собеседование, на ресепшене сидела девушка с вываливавшимся из блузы 3-им размером души Мария… Другие сотрудники офиса были в дешевом, но в строгом дресс-коде. Прождав в офисе минут 30-40, я наконец-то попал на собеседование, которое провела милая девушка Юлия. Она сообщила, что перед выполнением своих рабочих обязанностей я обязан пройти корпоративное обучение, состоящее из 3-х лекций и 7-ми практик. Я согласился.
Глава 2
Корпоративное обучение.
Первая лекция у меня началась в этот же день минут через 10-15 после собеседования в большой аудитории, где таких же, как Я, было еще человек 14.
Лекцию нам проводил Рустам, на лекции фамилию не называл, объявивший себя ведущим финансовым аналитиком компании, который просто гребет деньги лопатой. И вот этот миллионер читал нам лекции о том, как стать таким же крутым, как и он. После прослушивания всех 3-х лекций мне стало понятно, что этот менеджер преподносил нам компанию, как способ заработка, став клиентом. Итак, после лекции меня назначили учеником следующего менеджера, а именно Хохичева Виталия. Нас учили работать с Метатрейдером, анализировать графики, изучать рынок…. (И ЭТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ И ЗНАТЬ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ). Я терпеливо прошел все этапы этого обучения. На последнем занятии Виталий пригласил меня в отдельный кабинет, где никого кроме нас не было, и стал настойчиво внушать мне, что Я просто обязан открыть счет в их компании на сумму от двух тысяч долларов США. Наш разговор длился около часа, после чего менеджер сдался и сообщил: так уж и быть, я вижу, что из Вас выйдет хороший менеджер - в понедельник начнется ЕЩЕ одно корпоративное обучение для сотрудников. (Видно, должность помощника руководителя успела мутировать в должность менеджера). Мне стало интересно, а что же будет дальше… Я согласился пройти еще одно обучение.
Глава 3
Работа.
Следующий этап обучения проводил директор центрального офиса TeleTrade на Шведском переулке дом 2- Веллингтон П.И. и периодически замещал его Павловец К.М.
Из чего состояло обучение: У нас взяли копии паспортов, раздали всем заявления о неразглашении коммерческой тайны (которое Я не подписал, а просто сдал в стопке с подписанными (прокатило)). Далее рассказали план работы, состоявший из привлечений инвестиций. Нас учили правильным звонкам по телефону, в ходе которых мы обязаны были пригласить человека в офис. Далее нас обучали проводить собеседование, в ходе которого человек должен был прийти на обучение, а после открыть счет и внести бабки. Нас учили начальным этапам зомбирования. Девиз был один - все пришедшие люди на вакансии для нас клиенты. Я и еще 4 человека подошли лишь по одной причине - большинство менеджеров компании в этот момент либо уволились, либо их перевели в пригород, и в центре осталось мало действующих сотрудников.
Глава 4
Работа глазами сотрудника.
И вот настали рабочие будни… Из чего же они состояли:
В 8:30 приход на работу.
В 9:00 - Планерка, где каждый менеджер отчитывался за клиентов. Когда была лекция, сколько было на ней людей в начале, сколько дошло до практики, сколько до открытия счета и сколько людей уже открыли счета. Обязательно говорили план на день (т.е. сколько денег сегодня клиенты принесут в копилку Телетрейда.), придумывали различные акции типа 24% годовых и другие бонусные системы, лишь бы заманить людей для открытия счета.
С 9:00-19ч Звонки по телефонам из базы – т.е. если вы хоть когда-нибудь оставляли свой номер телефона в этой компании (не важно, при каких условиях) – вы есть в базе и вам обязательно позвонят /либо уже неоднократно звонили. Проведение практик и лекций у клиентов… Какой контингент клиентов был у компании? - да все! От 18 лет до 80…. Обманывали всех…. И студентов, оформляющих кредиты, и бабушек с дедушками, несущих последние деньги в компанию, лишь бы помочь дочери/сыну собрать деньги на операцию либо хоть как-то помочь внукам, и т.д. В Компании было правило - брать деньги у всех, кому удалось промыть мозги, и делать все возможное, чтобы клиент оставил деньги внутри компании. При этом желателен был слив бабок. Но таким образом, что клиент сам *****, а компания не причем. Кстати, Вашу сотовую связь компания не оплачивает, так что все ваши звонки клиентам будут за ваши же бабки.
И так прошло, скажем, N месяцев… После Я ушел из этой компании.
Если у вас есть в этой компании деньги - выводите. Если у вас есть родственники, которые хотят вложить свои деньги в компанию - покажите им эту статью… Сотрудники компании не имеют никакой жалости, если ваши деньги туда попали - будут предприняты все попытки, чтобы вы их САМИ же потеряли на форексе.
Глава 5
Из чего состояла зарплата.
Минимальный план для новых сотрудников (стажеров) был 2.000$ за месяц. После планка повышалась до 15.000$ - это план менеджера на месяц. Далее идет план старшего менеджера 30.000-50.000$ (в зависимости от комплектации его офиса менеджерами). При выполнении плана стажером выплачивается фиксированный оклад размером в 300$, при его перевыполнении выплачивается двойной фиксированный оклад.
Минимальный план менеджера состоял из: 300$ фикс + бонус с того, что вы привлечете.
Пример: Привлёк за месяц 15.000$.
Сколько получу с этого: 5% т.е. 5%=15.000*0,05=750$ бонус с привлечений.
Чтобы их получить, необходимо, чтобы клиенты торговали!!!!
Спросите зачем? 750$ я смогу получить, если клиенты сделают 108 сделок (шпилек на местном жаргоне) за месяц.
1 шпилька=7$. 750$/7=108 лотов.
Но!!!!!!!
Но если какой-то ваш клиент делал вывод средств, то из ваших 750 Долларов вычтут штраф… Который тоже имеет свою формулу расчета.
Поэтому всем менеджерам компании выгодно, чтобы велась торговля на счетах, но так, чтобы не было при этом никаких выводов.
Наверняка многие сталкивались с тем, что не могли вывести свои деньги из Телетрейда в конце месяца. Правильно, и не сможете. В конце месяца им необходимо сделать план. Если Вы звоните в офис и Вам говорят, что заявка обрабатывается в Москве - это не правда… Любой директор офиса может отклонить вашу заявку на вывод средств, если вы являетесь клиентом его офиса. В ТелеТрейде всегда идет соревнование за место первенства среди офисов. Также у каждого офиса существует свой минимальный план привлечения денег на месяц.
Глава 6
Персональный трейдер и мастер-инвест.
Хотите знать правду??? Все ваши договора не имеют никакой юридической силы. ВСЕ ПТ рано или поздно сливают счета, как и мастер-инвест. Если Вы потеряете деньги, то ВЫ их НИКОГДА не вернете!! Вы попросту не сможете ни с кого их стрясти. Компания будет ни причем. По сути она знакомит двух своих клиентов и дальше они сами между собой все решают. Я не знаю ни одного клиента, который бы смог заработать в Телетрейде либо самостоятельно, либо с помощью Персонального трейдера, либо с помощью мастер-инвеста.
Глава 7
Напоследок.
Телетрейд- довольно большая акула. Не ведитесь на обещания! Прежде чем вложить свои деньги, десять раз подумайте, а перед тем как подписывать документы, проконсультируйтесь с юристом!
Игорь306 вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
Ekaterina02 (27.11.2014), Elena MS (29.05.2014), Julia1111 (29.05.2014), Nickma (23.07.2014), Reine (26.12.2014), zebra (29.05.2014), Дядя Вася (26.07.2014), Мария Веселова (29.05.2014)
Старый 23.07.2014, 19:05
#138
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 58
Благодарностей: 44
Автор темы Re: Претензия к компании TeleTrade от Мария Веселова по услуге Персональный трейдер

На данный момент компания Телетрейд размещает вакансии под видом компании Консультационный центр Кингстон апон хилл, на собеседованиях начинают промывать мозг и, как обычно, говорить, что даже должности абсолютно не имеющей отношения к торговле, необходимо пройти 1-2хнедельное обучение трейдингу на форекс. Хотя офис на Шведском 2, где проводятся собеседования по-прежнему пестрят табличками не "кингстона на холме", а старого-доброго разводилы Телетрейда...

Последний раз редактировалось Мария Веселова; 23.07.2014 в 19:09.
Мария Веселова вне форума
Старый 18.11.2014, 22:56
#139
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Претензия к TeleTrade от Мария Веселова по услуге Персональный трейдер [Актуальна

Цитата:
С уважением менеджер пермского представительства, Дифенбах Александр
Пермяк??? Похоже этот типок 1985г. рождения из Краснокамска, а не из Перми. Тот еще шнырь был в школе... Неудивительно, что его с радостью взяли в эту разводную контору Теле Трейд...
Napoleoff вне форума
Старый 30.11.2014, 10:00
#140
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Претензия к компании TeleTrade от Мария Веселова по услуге Персональный трейдер

Цитата:
Сообщение от Мария Веселова Посмотреть сообщение
Куда мне обращаться, я и без вас знаю. По фактам темных делишек ваших веллингтонов, тимонькиных и прочих подан не один десяток заявлений. И , судя по тому, как забегали ваши подопечные, им есть чего бояться. Знает кошка, чье мясо съела. И передайте своим питерским подельникам, что возмещать ущерб им придется в любом случае. Будет сделано добровольно или же по приговору, зависит от них. Вот только в последнем случае вам, как пока еще зам. директору по пиару, придется отвечать на неудобные вопросы об очередном мошеннике в рядах замечательной компании Телетрейд.
Здраствуйте Мария, с удовольствием прочитал всю вашу историю, которая длиться уже 1,5 года.
Я и сам был в стенах Питерского ТТ, проходил 2х недельное обучение и мне тоже предлагали пополнить счет на 5000$ и получить бонусом ещё 5000$.

Видимо звезды так сложились, но на тот момент у меня не было таких средств. И кстати общался и вел курсы Веллингтон Павел (мог ошибиться на пару букв в фамилии). Вел прекрасно и все прекрасно рассказывал, что я даже в свои силы трейдера поверил.

Но судьба уберегла меня от подобного вам шага. Мы с ним договорились созвониться через 6 месяцев. Павел проявил верх пунктуальности и позвонил точно через 6 мес. Я ему сообщил, что нашел подходящего себе брокера, в котором минимальный депозит ниже, как раз мне подходящий, а для вступления в их ряды все же средств не хватает.



К чему я это все пишу?
1,5 года длиться ваша история. ТТ не закрыла офис и не исчезла, у вас по вашим словам достаточно доказательств. По последнему опыту *****(тут название скамнувшего ДЦ совсем недавно) и множеству поданных заявлений в прокуратуру и полицию. Все эти дела были переданны профильному отделу (вроде отдел "К"). Мне сказали, что такие дела они очень любят и с удовольствием их берут.

Так вот в чем мой вопрос. Где ваше заявление в прокуратуру и полицию?
История с *****(ещё один скамнувший ДЦ) и их судом с поставщиком ликвидности длилась всего год. Ваша история длиться уже 1,5 года. Значит скорее всего вы никуда ничего не передали.


При всей моей не особой любви к ТТ, но эта тема и ваши личные посты, очередной неудачный черный пиар. А вы очередной неудавшийся исполнитель, который почему-то упроно верит в свои способности, но обретает только провал за провалом.

За сим все, Мария - тролль. ТТ в данном случае чиста.

Зарегистрировался только сейчас (уж очень захотелось вам ответить)
Можете считать меня тоже за тролля, не обижусь.

А ваш случай только повышает рейтинг ТТ, т.к. вы не подкрепили слова действиями, а значит ваши слова пусты.
vampirit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуальна] Julia1111 Претензии к компании Телетрейд 242 03.11.2017 17:22
Претензия к компании TeleTrade от Аllessa15 по услуге Персональный трейдер[Актуальна] Allessa15 Претензии к компании Телетрейд 83 28.11.2015 02:37
Претензия к компании Teletrade от JohnyLviv по услуге Персональный трейдер[Актуальна] JohnyLviv Претензии к компании Телетрейд 10 30.12.2014 14:21
Претензия к компании TeleTrade от vishen [ Актуальна ] Vishen Претензии к компании Телетрейд 45 30.12.2014 14:17
Претензия к компании TeleTrade от MoskVa246 [ Актуальна ] MoskVa246 Претензии к компании Телетрейд 9 10.04.2014 20:21