MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.03.2017, 06:14
#6661
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Ссылка на мордор книге, как у типка сняли денег с карты, предварительно заменив сим карту.
Ответы саппорта совсем овощные. Пока все еще в процессе.
Он даже на сайт минфин запостил
liljon вне форума
Старый 07.03.2017, 09:30
#6662
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от liljon Посмотреть сообщение
предварительно заменив сим карту.
Сам виноват. Это не единичный случай, когда люди "сливают" данные своего номера и у них его уводят. Так что мимо - банк тут не при чём.
morg вне форума
Старый 07.03.2017, 13:20
#6663
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
п.с.: как я вижу у вас отношение к привату поменялось
когда начинает хотеться кушать, то не только начинает меняться отношение к Привату ),
даже мозги начинают думать как бы выжить )
OkMonday вне форума
Старый 07.03.2017, 18:58
#6664
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 870
Благодарностей: 288
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от liljon Посмотреть сообщение
Ссылка на мордор книге, как у типка сняли денег с карты, предварительно заменив сим карту.
Ответы саппорта совсем овощные. Пока все еще в процессе.
Он даже на сайт минфин запостил
+ 1 лопух в коллекцию, странно я думал этот способ уже неактуален, года 2 назад был популярен.
TMofDD вне форума
Старый 07.03.2017, 19:06
#6665
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от TMofDD Посмотреть сообщение
+ 1 лопух в коллекцию, странно я думал этот способ уже неактуален, года 2 назад был популярен.
насколько я понял ,удалось получить дупликат симки МТС ?,
тут или виноваты сотрудники мтс или сам хозяин накосячил ...
так как для востановления (перевыпуска симки) надо назвать мин 2-3 номера на которые были звонки или входящие (если ничего не поменялось )
OkMonday вне форума
Старый 07.03.2017, 19:06
#6666
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от TMofDD Посмотреть сообщение
+ 1 лопух в коллекцию, странно я думал этот способ уже неактуален, года 2 назад был популярен.
насколько я понял ,удалось получить дупликат симки МТС ?,
тут или виноваты сотрудники мтс или сам хозяин накосячил ...
так как для востановления (перевыпуска симки) надо назвать мин 2-3 номера на которые были звонки или входящие (если ничего не поменялось )
OkMonday вне форума
Старый 07.03.2017, 19:16
#6667
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 870
Благодарностей: 288
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
насколько я понял ,удалось получить дупликат симки МТС ?,
тут или виноваты сотрудники мтс или сам хозяин накосячил ...
так как для востановления (перевыпуска симки) надо назвать мин 2-3 номера на которые были звонки или входящие (если ничего не поменялось )
Да, 3 исходящих звонка, но когда этим методом дубликата симки массово нагибали толпу, операторы стали как-то бороться, ужесточать методы возобновления утраченного номера, сам не проверял, возможно только на словах.
Я считаю, что виноват хозяин, так как безалаберно отнесся к своей финансовой безопасности. Также возможна утечка непосредственно из мтс, может там работает какой-то доброжелатель у которого личные счеты с данным человеком, стоит только гадать. Компенсируют ли утраты, вот вопрос.
TMofDD вне форума
Старый 07.03.2017, 21:07
#6668
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Какие же тупые работают в Приват24

09.02.2017 написал им в Вайбере:
"у Вас баги в системе приват 24, платеж норм дает создать, НО смс с одноразовым паролем приходит пустое ;(", вылез живой оператор, бла бла бла, спс за обращение = передадим инфу

07.03.2017. попробовал сделать пополнение тмн = и опять прилетает пустое СМС(на старый кнопочый телефон) с кодом пополнения, т.е. мес устранить баг они свой не могут ;( пишу им сие в чате = ответ: со стороны банка смс проходят корректно, ладно тыкаю позвонить из банка = и тишина, звонка нету, колесико на стр крутится... пишу их в Вайбере = WTF??? пополнение на т.м.н. 050 прошло без вопросов, почему на т.м.н. 097 стало вдруг задавать вопросы? они мне = подозреваем, что Вы не владелец акка = и давай задавать вопросы всякие...ясен пень, карта то пенсионная папкиа, откуда я всякие секретные вопросы и паспорт его знаю = ответ из банка = Вы не владелец акка = иди нах...

могу скрины бага в системе Приват24 приложить = а то скажете, я засланный троль и наговариваю на банк...

Итог: т.м.н. на 097 я так и не пополнил, пойду в реале закину через бум бокс, Приват не получил 1 грн комиссии, еще и мозг мне вынес = типа сам dyrak (((

П.С. от скуки попробовал опять в Приват24 зайти - а они с той стороны доступ заблочили ;(
"Запит відхилено. Задля безпеки фінансових операцій Вам необхідно підтвердити номер телефону в банкоматі, в ТСО або у відділенні." === ну не дебилы ли с той стороны? я только, в кнопочном телефоне нашел, куда их СМС падали, оказывается в СМС чат, а не в норм Входящие = а мне теперь Приват дулю крутит...
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 09.03.2017, 13:21
#6669
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1,734
Благодарностей: 469
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Как сообщает официальный сайт банка:

В феврале ПриватБанк спас от мошенников и вернул клиентам 24,3 млн грн

Удаленные банковские операции часто привлекают внимание мошенников. Однако в подразделении ПриватБанка по борьбе с мошенничеством разработали и внедрили эффективный комплекс защиты, который минимизировал возможность обмана клиентов. Антифрод-система автоматически определяет нехарактерные или подозрительные операции и блокирует моментальный перевод денег получателю.

«Система работает четко и просто, – рассказывает руководитель направления внутреннего контроля и fraud-менеджмента ГО ПриватБанка Александр Соколовский. – Если клиент переводит деньги «сомнительному» адресату, компьютерная система определяет нетипичность такого платежа. Операция приостанавливается. При необходимости специалисты банка уточняют у отправителя актуальность перевода или оплаты, дают время для детализации информации и принятия окончательного решения. При выявлении попыток мошеннических действий или отмене оплаты деньги возвращаются на счет отправителя».

Банковское мошенничество – один из самых сложных видов преступлений. Даже после выявления злоумышленников доказать их вину в суде практически невозможно. Это связано с тем, что жертвы, как правило, самостоятельно и добровольно перечисляют крупные суммы мошенникам либо дают им доступ к своим счетам.

«Можно привести несколько примеров, – продолжает Александр Соколовский. – Одна наша клиентка нашла в Интернете поставщика топлива и без особых раздумий перечислила ему 80 тыс. грн. Другой клиент двумя платежами отправил почти 150 тыс. грн, но товара так и не дождался. Если бы подобные операции были системными, то деньги на счет получателя поступили практически мгновенно. В данном случае платежи были заблокированы и после дополнительной проверки возвращены отправителям. Выяснилось, что получатели не занимались торговлей, а пытались обмануть наших клиентов».

Только в феврале 2017 года банку удалось таким образом предотвратить 4,5 тыс. сомнительных операций и вернуть клиентам 24,3 млн грн. Практически ежедневно система спасает почти миллион гривен. За прошедший год в электронных сервисах банка – Приват24 (веб- и мобильная версии), SMS-банкинг – с помощью правил отложенного платежа было предотвращено 99% мошеннических операций.
SashkaTulchin вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.03.2017, 14:33
#6670
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 849
Благодарностей: 1,573
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Ну это не есть хорошо, что в этом банке так часто хотят прокинуть клиентов,.... Тут нужно не хвастаться этим а задуматься над этими цифрами! Это прямое наплевательство на клиентов, для того чтобы люди не переводили такие суммы непонятно кому и не велись на всякие разводы нужно банку предупредить своих клиентов о разного рода мошенничестве а они блокируют всех подряд а типа потом разберёмся кто прав а кто виноват.... Кому то хоть раз из клиентов приходило письмо или смс что банк предупреждает о таком то виде мошенничества? Моей жене за 5 лет ничего, так они ещё последнее время с частных телефонов звонят 067........ Как вы думаете кому это на руку?
bondar777 вне форума
Старый 19.03.2017, 16:53
#6671
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от TMofDD Посмотреть сообщение
Для этого нужно знать номер жертвы, даже если так, то можно просто проигнорить, короче у каждого свои методы.

П.С. Просто вы так говорите как будто звонок от мошенников - неизбежно приводит к передачи им данных.
по поводу номера - набирают в банкомате первый попавшийся и потом на него же перезванивают. так было со знакомой (номер не привязан ни к одной карте, но смс приходит и сразу же поступает звонок). так что метод подбора никто не отменял. а по поводу передачи данных - каждый сам решает передавать или нет. мое дело предостеречь и рассказать, что такое может случится
zarubin вне форума
Старый 19.03.2017, 20:08
#6672
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
ПриватБанк - privatbank.ua

Приватбанку 25 лет! Поздравляем!
morg вне форума
Сказали спасибо:
OkMonday (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 20:16
#6673
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
ПриватБанк - privatbank.ua

Ув. представитель, сейчас снять валюту с долларовой карты можно только в отделении или и в банкомате тоже?
upline вне форума
Старый 20.03.2017, 15:59
#6674
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Ув. представитель, сейчас снять валюту с долларовой карты можно только в отделении или и в банкомате тоже?
Добрый день.
Валютных банкоматов на данный момент нет.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
upline (20.03.2017)
Старый 25.03.2017, 13:20
#6675
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
ПриватБанк - privatbank.ua

Повтор вопроса для представителя:
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
PrivatBank, подскажите пожалуйста, можно ли к Личному кабинету в Приват24 привязать мобильный номер оператора "Феникс"? Код оператора начинается на +38(071).
Жду ответа уже 25-тый день.
Denver10 вне форума
Старый 25.03.2017, 16:27
#6676
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Жду ответа уже 25-тый день.
а что вам мешает напрямую позвонить в службу поддержки Приватбанка ?
телефоны остались без изменений
OkMonday вне форума
Старый 25.03.2017, 16:55
#6677
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
а что вам мешает напрямую позвонить в службу поддержки Приватбанка ?
телефоны остались без изменений
Тут несколько ответов на ваш вопрос:

1. Я парирую вопросом на вопрос: а для чего тогда вообще нужна эта тема, если все всё могут уточнить по телефонам ПБ, которые не изменились?) Если есть данная тема, то тут же не запрещено клиентам, которые проживают в Донецке задавать вопросы представителю и получать на них ответы, верно?
Думаю сайт аполитичный и дискриминации никакой тут нет. Хотя могу ошибаться и скоро я это тут выясню).
2. Своим вопросом я хочу проверить работу поддержки Приватбанка на данном сайте: скорость ответа, конструктив и компетентность сотрудника поддержки. Это же не запрещено?
3. Этот вопрос я уже задавал в он-лайн чате на сайте ПБ и мне там ответили, что любой моб.номер начинающийся на +38(0...) можно привязать к ЛК (скрин диалога см.выше), но я почему-то очень сомневаюсь в этом , поэтому и хочу уточнить этот момент именно у представителя, который работает тут на форуме и получает за это вознаграждение.
Как-то так.
Denver10 вне форума
Старый 25.03.2017, 17:22
#6678
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
1. Я парирую вопросом на вопрос: а для чего тогда вообще нужна эта тема, если все всё могут уточнить по телефонам ПБ, которые не изменились?) Если есть данная тема, то тут же не запрещено клиентам, которые проживают в Донецке задавать вопросы представителю и получать на них ответы, верно?
если есть данная тема то не запрещено ,как я думаю, задавать вопросы представителю Привата ,
но если по какой либо причине не получаешь ответ на полученный вопрос ,то всегда можно и нужно ,если конечно есть интерес а не просто потролить ,искать другие способы получения ответа на интересующие вопросы ,даже жителям Донецка

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
2. Своим вопросом я хочу проверить работу поддержки Приватбанка на данном сайте: скорость ответа, конструктив и компетентность сотрудника поддержки. Это же не запрещено?
нигде не видел такого запрета ),
также не видел,что есть какой то регламент по ответам на вопросы и обязанность отвечать на все поставленные вопросы

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
3. Этот вопрос я уже задавал в он-лайн чате на сайте ПБ и мне там ответили, что любой моб.номер начинающийся на +38(0...) можно привязать к ЛК (скрин диалога см.выше), но я почему-то очень сомневаюсь в этом , поэтому и хочу уточнить этот момент именно у представителя, который работает тут на форуме и получает за это вознаграждение.
как мне кажется ,что номер так называемого "Феникса",вроде про него шла речь ,если я ничего не перепутал , вам не дадут привязать ,так как он расположен на территории Донецка,соответственно никто не сможет гарантировать что данные находятся в защищённом месте и не могут быть исп другими лицами
И насколько я понимаю ,что представитель Привата не получает никаких вознаграждений,отвечая здесь на вопросы касаемо работы Приватбанка
OkMonday вне форума
Старый 25.03.2017, 18:22
#6679
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
если есть данная тема то не запрещено ,как я думаю, задавать вопросы представителю Привата ,
но если по какой либо причине не получаешь ответ на полученный вопрос ,то всегда можно и нужно ,если конечно есть интерес а не просто потролить ,искать другие способы получения ответа на интересующие вопросы ,даже жителям Донецка
возможно вы невнимательно прочитали мой пост, но я пояснил то, что другими способами я попытался получить ответ и получил его (скрин выше), но я сомневаюсь в полученном ответе, соответственно хотелось бы уточнить эту информацию тут, раз это не запрещено.
Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
не видел,что есть какой то регламент по ответам на вопросы и обязанность отвечать на все поставленные вопросы
то есть ув.Представитель ПБ кому хочет, тому отвечает? весьма интересный подход к работе).
Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
как мне кажется ,что номер так называемого "Феникса",вроде про него шла речь ,если я ничего не перепутал , вам не дадут привязать ,так как он расположен на территории Донецка,соответственно никто не сможет гарантировать что данные находятся в защищённом месте и не могут быть исп другими лицами
мне тоже так кажется, но в на сайте Привата в он-лайн чате (переписка в постах выше) меня уверили в том, что привяжут абсолютно любой номер моб.тел. главное, чтобы он начинался на +380... Вы верно заметили, речь действительно идет о "Фениксе" и его моб.номера начинаются как раз на эти цифры.
Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
И насколько я понимаю ,что представитель Привата не получает никаких вознаграждений,отвечая здесь на вопросы касаемо работы Приватбанка
возможно я, возможно вы, неправильно что-то понимаем и как следствие, можем только предполагать, а предположения вовсе не являются фактами, соответственно они легко могут быть ошибочными).
Denver10 вне форума
Старый 25.03.2017, 18:40
#6680
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
то есть ув.Представитель ПБ кому хочет, тому отвечает? весьма интересный подход к работе).
он не является на работе, как я думаю , поддерживая тему на этом форуме ,так как скорее всего не получает з/п,отвечая на вопросы именно в этой теме ,а находится здесь из своих личных желаний ), отсюда и такие выборочные ответы

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
но в на сайте Привата в он-лайн чате
как то тоже пытался получить ответ на интересующий меня вопрос в онлайн чате )))),
в конечном итоге ,перезвонив по беспл телефону в службу поддержки получил абсолютно противоположный ответ ), так что так )
OkMonday вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (25.03.2017)
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход