MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем рейтинги и мониторинги ПАММ счетов.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2013, 16:25
#101
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Данные о прибыли ПАММ-фондов при составлении портфеля отличаются от цифр на сайте Пантеон-Фининса.
Uniorsis вне форума
Старый 20.12.2013, 22:15
#102
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Uniorsis Посмотреть сообщение
Данные о прибыли ПАММ-фондов при составлении портфеля отличаются от цифр на сайте Пантеон-Фининса.
На страницах Пантеона показана доходность фондов так, словно инвестируете первую неделю - то есть во всех счетах равная доля. Но если бы вы инвестировали реально в такой портфель самостоятельно, то не смогли бы вводить и выводить средства когда захотите, а были бы ограничены ТП. В портфельном калькуляторе это учтено, поэтому есть небольшое отличие от того, что видите на сайте Пантеона.

Еще, вы всегда можете проверить точность расчетов: нажмите на кнопку "Показать детали". Там будет показана доходность каждого отдельного счета и его вклад в общую долю.


Со вчерашнего дня портфельный калькулятор позволяет добавлять индексы как единую неделимую единицу в портфель. Для этого надо написать имя индекса в поле и дать ему вес в портфеле. То же самое я сделаю для фондов, тогда это будет именно фонд портфеле, а не просто набор счетов в той же пропорции.
mfursov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Uniorsis (21.12.2013), Zomboss (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 20:29
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 12
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

mfursov, спасибо за работу! Раздел рекомендуемых ПАММ-счетов стал намного информативнее и нагляднее. Есть несколько вопросов, если не затруднит, дайте ответы.
1. Если на графике доходности всех рекомендуемых ПАММ-счетов за полгода сложить (вычесть) к общей прибыли прибыль следующей недели, то итоговая сумма процентов отличается от указанной на сайте. К примеру, возьмем самый первый период 30.06.13 г. +2,86%, далее 07.07.13 г. +1,78% - складываю и получается +4,64%, а на сайте +4,69%. И так далее. Причем чем дальше, тем больше разница. Может я не так считаю?
2. Сам состав рекомендуемых счетов на уже прошедшую неделю претерпел изменения (было 37, а стало 40). Значит изменился алгоритм подбора ПАММ-счетов. Можно ли поподробнее, чего коснулись изменения? (В описании нашел только то (шаг 2), что теперь рассматриваются ПАММ-счета с КИ более 5000 $, а не 10000 $, как было ранее).
3. Почему новый состав рекомендуемых ПАММ-счетов теперь формируется утром в воскресенье? Понимаю, если бы после 13 по киевскому времени, когда обновится просадка, но почему именно утром?
Спасибо. Извините, что такой дотошный)
Zomboss вне форума
Старый 22.12.2013, 10:03
#104
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Привет всем!

1) Тут все просто - учитывается доходность с реинвестом. Так, если к 100$ два раза добавить по 10% получится не 120$, а 121$


2) Да количество счетов увеличилось:

a) стал учитывать счета начиная с КИ = 5к. Реально только один счет добавился таким образом образом - Pobeda. Довольно интересный счет, на самом деле.

b) автоматом учитываются молодые счета от старых управов - так появилось 2 счета votfx. При этом их начальные баллы доходности берутся от родительского счета

3. Расчет утром в воскресение: чисто техническая проблема. Все по причине того, что в субботу прежде, чем начинать новую неделю надо дождаться информации о просадке и выводе средств со счетов. Пока сделал просто - рассчитывать рекомендации в воскресение.


Еще довольно заметное дополнение в алгоритме расчета:

1) Счета начинают получать бонус к баллам за каждый новый миллион в КИ. К 10 миллионам этот бонус становится реально заметным и достигает 3. То есть, чтобы соперничать с такими счетами с маленьким КИ, надо иметь в 3 раза большую доходность.
Думаю, это фундаментальный показатель доверия к счету от инвесторов и его надо было учесть сразу.

2) Также, счета получают небольшой бонус от хорошего соотношения КУ/КИ. На уровне +25% к баллам если КУ составляет половину КИ

3) Автоматом убираются из недельных рекомендаций обычные, не УП, счета с просадкой более 2% в середине ТП.


Условий в алгоритме становится все больше и больше. Надо будет провести работу над балансировкой весов, так например, чтобы средняя доходность предсказанная им за прошлые периоды равнялась 1.5% в неделю. Я думаю, что опишу его на днях на отдельной странице на сайте, и тогда можно будет обсуждать коэффициенты и улучшения.
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
Zomboss (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 17:39
#105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 12
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Спасибо за подробные разъяснения.

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
К 10 миллионам этот бонус становится реально заметным и достигает 3.
Так вот почему доля Свена так сильно прибавила!

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Также, счета получают небольшой бонус от хорошего соотношения КУ/КИ
Весьма важное дополнение, а то ведь многие консервативные счета с околонулевым КУ в случае просадки дают убытки, сопоставимые с убытками от минусов агрессоров.
Zomboss вне форума
Старый 23.12.2013, 12:00
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Теперь осталось подождать пару недель и посмотреть как себя покажет это изменение.

За эту же неделю, думаю, добавлю побольше графиков на страницу ПАММ-счетов.

Если у кого есть еще идеи, как можно улучшить сайт и какую статистику стоит выдавать - буду рад услышать
mfursov вне форума
Старый 23.12.2013, 14:10
#107
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Delete....

Последний раз редактировалось Uniorsis; 23.12.2013 в 14:14.
Uniorsis вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 14:15
#108
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Uniorsis Посмотреть сообщение
Индексы отвалились....
Проверил калькулятор и рейтинг индексов - вроде правильно все и работает.
Напишите пожалуйста, что и где не работает. Пока за компьютером постараюсь исправить!
Заранее спасибо!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uniorsis Посмотреть сообщение
Delete....
В любом случае, спасибо всем кто следит и сообщает о неполадках.

Сам за собой стал замечать, что уже уравновесил свой портфель, и в ряд разделов сайта захожу крайне редко. Могу и не знать, что поломалось

Последний раз редактировалось mfursov; 23.12.2013 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Старый 23.12.2013, 15:30
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 166
Благодарностей: 39
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

У меня есть предложение - при определении рейтинга счетов дать возможность включать или выключать любой пункт/критерий алгоритма расчета. Я думаю, что есть основные (базовые критерии), а есть дополнительные - с которыми можно оперировать.
krutoff вне форума
Старый 23.12.2013, 22:15
#110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от krutoff Посмотреть сообщение
У меня есть предложение - при определении рейтинга счетов дать возможность включать или выключать любой пункт/критерий алгоритма расчета. Я думаю, что есть основные (базовые критерии), а есть дополнительные - с которыми можно оперировать.
Чем-то похожие фильтры уже есть при подборе собственных счетов.

При вычислении же глобального рейтинга его персональная настройка может привести к тому, что не будет общей истории. Хотя, идея интересная, надо обдумать
mfursov вне форума
Старый 25.12.2013, 13:25
#111
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Немного переработал старый рейтинг ПАММ-индексов, и сделал из нее страницу мониторинга индексов.

Пока первая версия:https://investflow.ru/pamm/index

Завтра добавлю побольше информации, добавлю настройки (как сортировать), графики и исправлю ошибки, если будут.

Думаю, после, еще стоит собрать историю индексов по смене управляющих и отображать ее для пользователя и в графиках. Попробую найти ее в новостях Forex Trend
mfursov вне форума
Старый 26.12.2013, 20:16
#112
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Вот у меня такая проблема. Если собрать портфель и нажать на "link", то в открывшейся вкладке откроется не тот портфель, который я собирал, а левый, иногда даже с теми трейдерами, которых я ни разу не выбирал.
Uniorsis вне форума
Старый 26.12.2013, 22:19
#113
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Uniorsis Посмотреть сообщение
Вот у меня такая проблема. Если собрать портфель и нажать на "link", то в открывшейся вкладке откроется не тот портфель, который я собирал, а левый, иногда даже с теми трейдерами, которых я ни разу не выбирал.
Это очень странно, не могу повторить....

Можете помочь, описать по шагам? Например:
1) добавьте трейдеров x/y/z с весами 1/2/3
2) Нажмите "линк"
3) Откроется новое окно и в нем будут трейдеры x1/y1/z1

?
mfursov вне форума
Старый 27.12.2013, 00:17
#114
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Можете помочь, описать по шагам?
Я сделал видеозахват для наглядности profitinweb.ru/2013-12-26 22h13_35.avi (весит 2,2 MB)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
1) добавьте трейдеров x/y/z с весами 1/2/3
2) Нажмите "линк"
3) Откроется новое окно и в нем будут трейдеры x1/y1/z1
Именно так.
Uniorsis вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 02:54
#115
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Смог воспроизвести проблему. Починил.

Стыдно конечно за такие ляпы: затесалось слово static перед именем переменной откуда, не пойму. В итоге, ссылка всегда была общая на всех пользователей и в случае одновременного использования калькулятора в момент отображения страницы можно было увидеть ссылку другого пользователя.

Спасибо всем, кто сообщает о неполадках!
mfursov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sapsan28 (27.12.2013), Uniorsis (27.12.2013)
Старый 28.12.2013, 01:28
#116
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Еще хотел бы попросить, чтобы под таблицей с долями разных трейдеров в разделе "Портфельный калькулятор ПАММ-счетов" была цифра "итого". А то не очень удобно оценивать портфель из реальных средств. Пока составишь - 5 раз пересчитываешь вручную, чтобы точная сумма вышла, а через часик забываешь при сравнении - и снова считаешь общую.
Вот пример, где я дорисовал красным, то что хотелось бы получить: https://clip2net.com/clip/m0/1388179421-clip-51kb.png

P. S. И возможность добавления в портфель ПАММ-фондов все ждут с нетерпением
Uniorsis вне форума
Старый 28.12.2013, 10:26
#117
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Uniorsis Посмотреть сообщение
Еще хотел бы попросить, чтобы под таблицей с долями разных трейдеров в разделе "Портфельный калькулятор ПАММ-счетов" была цифра "итого". А то не очень удобно оценивать портфель из реальных средств. Пока составишь - 5 раз пересчитываешь вручную, чтобы точная сумма вышла, а через часик забываешь при сравнении - и снова считаешь общую.
Тут немного непонятно вот что: сумма всех долей в портфеле всегда 100%. Если это не так - то это ошибка в программе. То есть ее считать не надо, на нее можно смотреть: что получилось из весов, которые вводит пользователь.

А вес - это относительная единица. Можно вместо нее писать сразу процент (сумма всех весов = 100) - тогда он будет равен доле.

А можно, например, добавлять счет, ставить ему вес 1, добавлять второй и ставить вес = 2. Тогда, сколько бы новых счетов не было бы добавлено в портфель, и какой процент от счета не составляли бы текущие счета, процент счета с весом 1 будет меньше процента с весом 2 ровно в 2 раза.

Цитата:
P. S. И возможность добавления в портфель ПАММ-фондов все ждут с нетерпением
Постараюсь добавить на следующей неделе
mfursov вне форума
Старый 04.01.2014, 12:05
#118
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Вернулся из отпуска

Во все графики добавлена возможность экспорта в PDF, SVG, PNG и JPG - смотрите левый верхний угол.
Также добавлен фильтр по КИ в рекомендуемый портфель инвестора.

Работаем дальше
mfursov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AM78 (05.01.2014), Uniorsis (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 12:05
#119
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

На страницу каждого из ПАММ-счетов добавлена вкладка "графики".
Пока на ней просто график исторической доходности ПАММ-счета и инвестора. В ближайшее время добавятся также графики просадки и капитала.
mfursov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AM78 (07.01.2014), MC. (08.01.2014), Uniorsis (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 21:10
#120
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Мне пришла в голову идея. Можно сделать рядом со значком "ТП" в разделе "Детальный отчет:" на страницах трейдеров вроде такой: https://investflow.ru/pamm/calc?pamm=...16&amount=1000 чекбоксы. Если поставил галочку - значит инвестируешь, если снял - значит не инвестируешь, соответственно, и график будет перестраиваться. Это очень полезно для оценки инвест. стратегий для агрессивных счетов, к пример: входить на 3 ТП после просадки, а затем выходить и ждать новую просадку.
Uniorsis вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (08.01.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторинг памм-счетов ФХ-тренд и Пантеон Финанс bHata Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 3 23.09.2014 06:47
Мониторинг торговых счетов ХЫШНИК Торговые стратегии 35 13.06.2014 16:42
1x6.ru - Мониторинг ПАММ-счетов, индексов (ForexTrend) bazinga Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 8 02.04.2014 20:28
мониторинг торговых счетов в mt4 delaryc Программное обеспечение 1 22.06.2010 16:26