MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2016, 18:16
#561
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так будет у того, кому ни разу не рассказывали взрослые, что работа может быть любимой. Это мы уже своим детям это сможем рассказать. Но наши родители сами об этом не догадывались, так как в Советском Союзе об этом даже и не размышляли.
Но ведь каждый понимает, что существует такая работа, которая может нравится. Дело в другом: повезло ли нам найти такую работу? Есть ли возможность, чтобы там работать?
ksyuu96 вне форума
Старый 21.11.2016, 18:26
#562
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но ведь каждый понимает, что существует такая работа, которая может нравится. Дело в другом: повезло ли нам найти такую работу? Есть ли возможность, чтобы там работать?
А вот везение как раз-таки в наших руках. Когда мне очень сильно хотелось попасть на одну работу, так я щепетильно всю информацию наперед изучила. И мне это помогло. Меня после первого же собеседования на работу приняли.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 00:28
#563
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вот везение как раз-таки в наших руках. Когда мне очень сильно хотелось попасть на одну работу, так я щепетильно всю информацию наперед изучила. И мне это помогло. Меня после первого же собеседования на работу приняли.
Не все в наших руках, к сожалению. Вот работа, о которой я мечтала требует образование, которое стоит 30000 гривен в год. А такая сумма для меня не посильна(
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (21.11.2016)
Старый 22.11.2016, 12:54
#564
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не все в наших руках, к сожалению. Вот работа, о которой я мечтала требует образование, которое стоит 30000 гривен в год. А такая сумма для меня не посильна(
Полностью согласна с Вашим мнением! Иное, мне кажется, розовые очки и отсутствие настоящего опыта безвыходных жизненных ситуаций. Для многих, даже серьезных, проблем можно найти решение, но далеко не для всех, а для некоторых настолько сложно, что почти невозможно.

На нелюбимой работе остаются те, на ком висит долг или семья. И время, потраченное на обучение и/или поиск чего поинтереснее и поприятнее, да еще и без всяких гарантий, может самым критичным образом сказаться на ситуации.
На нелюбимой работе остаются люди в возрасте по понятным причинам.
Люди с плохим здоровьем.
Вымотанные люди, обычно уже тоже за 35, которым, да, здесь плохо, но сил и нервов учиться и потом искать что-то еще просто на самом деле нет: не влом, не лень, не сложно себя заставить, а это действительно будет отпиныванием дохлой лошади.
Один из самых распространенных послеперестроечных вариантов - люди, получившие хорошее образование по уже неактуальным профессиям. Они не только больше ничего не умеют, но у них просто мозг не заточен под компьютеры, планшеты, под активное поверхностное движение, моментальное реагирование, чем славятся современные офисы. Они просто привыкли делать конкретное дело качественно, и не успеют за текущим образом мышления и приоритетами.

Да вариантов еще много.
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 13:27
#565
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Вымотанные люди, обычно уже тоже за 35, которым, да, здесь плохо, но сил и нервов учиться и потом искать что-то еще просто на самом деле нет: не влом, не лень, не сложно себя заставить, а это действительно будет отпиныванием дохлой лошади.
Вымотанные, потому что не умеют должным образом свои силы восстанавливать. Это настолько тяжело и непривычно для нас. Ведь вроде бы не болен полностью, так только слабость постоянная да нет желания ничем особенно заниматься. Обязанности свои на автомате выполняешь и все.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 17:57
#566
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 17
Это не больше чем привычка. Ну или обстоятельства так сложились не благополучно.
Gohan вне форума
Старый 23.11.2016, 07:05
#567
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
всегда удивлялась тоже - почему? - столько времени тратить на работу которая кроме нервов забирает еще и здоровье. Сама потратила кучу времени на такую работу, хорошо что рано опомнилась. Думаю каждый человек должен для себя решить - или жить, или проживать!
А как такой вариант? Вот человек решил, что он хочет работать тем-то. И все он стремится к этому, учится на эту профессию, начинает работать.... а потом "чик" и он понимает, что это все не по нему, все не нравится, хотя мечтал и добивался..
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 07:32
#568
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 461
Благодарностей: 14
Я на своей работе потому что больше ничего не умею! Когда делом занимается профессионал (который не любит свою работу) всегда лучше чем этой работой занимается дилетант, который любит свою работу! Так что пустые разговоры о том, что надоело - иди на другую работу и работай там - это все преувеличено и завышено. Прежде всего нужно уметь работать на этой "новой любимой" работе!
Mihrutka вне форума
Старый 23.11.2016, 07:38
#569
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Нет, глупым я вас явно не назову) Для бизнеса пригодится образование. К примеру юридическое или бухгалтерское. А для того, чтобы учить детей на дому, так же требуется ряд специальных знаний.
Хотят ввести сейчас предмет новый, "Как открыть собственное дело", вот тут наверно уже каждый ученик будет понимать, что он хочет делать. Быть бизнесменом или рабочим. Наверно тогда каждый уже выберет работу по душе.
Elyz вне форума
Старый 23.11.2016, 15:09
#570
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Хотят ввести сейчас предмет новый, "Как открыть собственное дело", вот тут наверно уже каждый ученик будет понимать, что он хочет делать. Быть бизнесменом или рабочим. Наверно тогда каждый уже выберет работу по душе.
Да, согласна с вами. Предмет будет очень полезный. Пусть ученикам подробнее расскажут все за и против, возможный риск такого бизнеса. Они точно смогут выбрать правильную позицию.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.11.2016, 17:17
#571
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
В ней я попробую ответить на один из излюбленных вопросов, который беспокоит любого русского человека:
Одна из причин того, почему богатые становятся богаче, бедные – беднее, а средний класс не вылезает из долгов, заключается в том, что науку о деньгах преподают дома, а не в школе. Большинство из нас получает знания о деньгах от родителей. А что может бедный человек рассказать о деньгах своему ребенку? Он просто говорит: «Ходи в школу и хорошо учись». Ребенок может окончить школу с отличными отметками, но у него будет финансовое мышление бедняка.
Автор закончил туже самую "домашнюю школу" потому отвечая на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ даже в скольз не упомянул, что для того что бы научиться летать надо учиться у летчика, а что бы узнать как разбогатеть надо учиться у богатых.
DAvlad вне форума
Старый 24.11.2016, 13:10
#572
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от DAvlad Посмотреть сообщение
Одна из причин того, почему богатые становятся богаче, бедные – беднее, а средний класс не вылезает из долгов, заключается в том, что науку о деньгах преподают дома, а не в школе. Большинство из нас получает знания о деньгах от родителей. А что может бедный человек рассказать о деньгах своему ребенку? Он просто говорит: «Ходи в школу и хорошо учись». Ребенок может окончить школу с отличными отметками, но у него будет финансовое мышление бедняка.
Автор закончил туже самую "домашнюю школу" потому отвечая на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ даже в скольз не упомянул, что для того что бы научиться летать надо учиться у летчика, а что бы узнать как разбогатеть надо учиться у богатых.
Прямо как из фильма "женитьба Бальзаминова". Мы маменька, все в бедности живем, так поэтому богатство в голове и не помещается))). Дословно не помню, ну что то примерно так...
Elyz вне форума
Старый 25.11.2016, 09:26
#573
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Про нелюбимую работу. Работа сама по себе нравится, но в последнее время все больше хочется работать без начальника ) И по своим планам и программам. Альтернативы пока нету, ищу
Aldem вне форума
Старый 25.11.2016, 12:28
#574
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Чтоб работа устраивала это должно быть своё дело которым можно заниматься сутками,тогда и финансовый достаток будет расти быстро, а на дядю мотивация только что не стать бомжом и как то прожить на копейки которые платят.
barkanov вне форума
Старый 25.11.2016, 12:34
#575
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Люди трудятся по многим причинам. Во первых они не знаю, что они не дерево и могут поменять в своей жизни абсолютно все. Во вторых, кто то эту работу то делать должен. В третьих, так устроен наш мир
qpPyKTb вне форума
Старый 26.11.2016, 14:07
#576
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
я всегда трудилась на низко оплачиваемых работах и выполняла функции 4 человек и еще директора) и получала копейки. немного задышала ,когда открыла свой бизнес и то, потом начали душить конкуренты и государство) перешла на фриланс) а раньше работала для того, чтобы купить мебель, съездить отдохнуть. сейчас хватает на еду и коммуналку. если работать в полный рост не отходя от компа, то 15 тысяч вполне можно заработать
Mashunya25 вне форума
Старый 28.11.2016, 02:13
#577
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
люди такие. Страх руководит ими. живут с нелюбимыми. работают как рабы.
BiziAlen вне форума
Старый 03.12.2016, 11:04
#578
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Очень интересная тема и наверное мне будет сложно дать ответ, да и причин может быть много, основная наверное в том, почему ходим на ту работу которая не нравится, что больше не способный найти лучше.
z1973z вне форума
Старый 15.12.2016, 17:30
#579
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Есть просто те, кто боится перемен поиск новой работы, новый коллектив и так далее, это черта характера. Поэтому и многие трудятся, на не любимой работе.
z1973z вне форума
Старый 16.12.2016, 02:20
#580
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Потому что нужно зарабатывать деньги, а что-то менять в жизни боятся. Иногда ощущение неудовлетворённости – временное явление, вызванное обыкновенной усталостью. Как правило , на любимой работе платят мало .. и этого действительно мало , чтобы обеспечить себя и свою семью
VeraK вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18