MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2016, 23:14
#521
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Это молодым у нас везде дорога, правда опыт работы необходим.
Тем более, что даже у молодых не всегда есть возможность реализоваться по полной. Чаще всего это просто продажа времени по среднему ценнику на работе.
Mracobec вне форума
Старый 13.11.2016, 23:18
#522
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
У меня отец тоже отказался от банковской карточки, довольно сложный для него этот процесс: там засунь, тут нажми, здесь забери и главное не перепутай. Да оно мне надо - были его слова! Буду говорит я себе на старости лет еще голову забивать!
Я не первый год дружу с пожилой женщиной. Ей в этом году исполнилось 85 лет. До чего же она умная! А как следит за собой! Ежедневно она трусцой перед обедом проходит 3 круга по стадиону. После обеда всегда выходит на прогулку, но при этом никогда не сидит под подъездом и не сплетничает. Много читает. Ежедневно одевает новый, чистый наряд. Мудро анализирует всякие ситуации. Поддерживает разговор на различные темы. В молодости получила 2 высших образования, занимала высокие должности. И сейчас тоже свой мозг заставляет "работать", чтобы не деградировать, а развивать память без лекарств.
Александра 81 вне форума
Старый 14.11.2016, 00:03
#523
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я не первый год дружу с пожилой женщиной. Ей в этом году исполнилось 85 лет. До чего же она умная! А как следит за собой! Ежедневно она трусцой перед обедом проходит 3 круга по стадиону. После обеда всегда выходит на прогулку, но при этом никогда не сидит под подъездом и не сплетничает. Много читает. Ежедневно одевает новый, чистый наряд. Мудро анализирует всякие ситуации. Поддерживает разговор на различные темы. В молодости получила 2 высших образования, занимала высокие должности. И сейчас тоже свой мозг заставляет "работать", чтобы не деградировать, а развивать память без лекарств.
Это скорей исключение из правил, чем общее направление. Я всем пожилым людям желаю быть такими, только не всегда наша обыденность это допускает. Надо объявить тренинг для стариков: Как благополучно провести старость при постоянном ухудшении экономической ситуации в отдельно взятом кошельке или холодильнике!
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 12:22
#524
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
У меня отец всю жизнь метро и тоннели строил. На пенсию вышел в 50 лет, но просидел без дела не больше года, говорит не могу сидеть и что такое 50 лет. Устроился сторожем в метросторой и доволен. И так уже 25 лет. А работа любимая или нет? он не говорит. Единственное, что говорит: надо работать, как без этого? иначе помрешь!
Многие начинают работать вроде как не на любимой работе, но потом привыкают и им становится комфортно.Им по ощущениям становится хорошо и работу начинают считать любимой))).
Elyz вне форума
Старый 14.11.2016, 15:21
#525
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Многие начинают работать вроде как не на любимой работе, но потом привыкают и им становится комфортно.Им по ощущениям становится хорошо и работу начинают считать любимой))).
Скорей всего можно сказать по другому: Люди после окончания школы начинают работать, чтобы работать. Не комфортно работать только людям, которые не хотят работать от слова совсем. И поэтому начинается деление: любимая/не любимая работа.
Игорь Наумов вне форума
Старый 14.11.2016, 20:59
#526
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Это скорей исключение из правил, чем общее направление. Я всем пожилым людям желаю быть такими, только не всегда наша обыденность это допускает. Надо объявить тренинг для стариков: Как благополучно провести старость при постоянном ухудшении экономической ситуации в отдельно взятом кошельке или холодильнике!
Нет, это скорее самоуважение к самой себе. Эта пожилая женщина родом с бедной семьи. Сама в люди выбилась. Ее материальное положение было разное. Но она всегда старалась красиво выглядеть и содержать дом/квартиру в чистоте.
Александра 81 вне форума
Старый 14.11.2016, 23:39
#527
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
она всегда старалась красиво выглядеть и содержать дом/квартиру в чистоте.
Это наверное основное, стоит вспомнить, что не зря говорят: Встречают по одежке, а дальше как себя поведешь. Хотя бывают и перегибы. Я один раз сталкивался, ничего хорошего в этом нет.
Игорь Наумов вне форума
Старый 15.11.2016, 08:30
#528
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Это наверное основное, стоит вспомнить, что не зря говорят: Встречают по одежке, а дальше как себя поведешь. Хотя бывают и перегибы. Я один раз сталкивался, ничего хорошего в этом нет.
Каждый, уважающий себя человек, ухаживает и за собой и за домой. Тем кому на это наплевать, тем кому без разницы, им наверно и и работа любая как говориться "Что воля, что не воля все равно"....
Elyz вне форума
Старый 15.11.2016, 14:16
#529
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Каждый, уважающий себя человек, ухаживает и за собой и за домой. Тем кому на это наплевать, тем кому без разницы, им наверно и и работа любая как говориться "Что воля, что не воля все равно"....
Согласна. Одно дело многими делами себя загружать и что-то не успевать сделать по дому или своевременно в парикмахерскую заглянуть, а другое дело просто так лениться даже в спальне порядок навести.
Александра 81 вне форума
Старый 15.11.2016, 15:49
#530
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Каждый, уважающий себя человек, ухаживает и за собой и за домой. Тем кому на это наплевать, тем кому без разницы, им наверно и и работа любая как говориться "Что воля, что не воля все равно"....
Я имел ввиду не саму чистоту и порядок во всем (сам всегда поддерживаю), а перегибы в требованиях чистоты и порядка. Примеров масса, хоть в личной жизни, хоть в другом каком случае. Вы немного не поняли меня. Джинсы могут быть и Версаче.
Игорь Наумов вне форума
Старый 17.11.2016, 06:51
#531
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я имел ввиду не саму чистоту и порядок во всем (сам всегда поддерживаю), а перегибы в требованиях чистоты и порядка. Примеров масса, хоть в личной жизни, хоть в другом каком случае. Вы немного не поняли меня. Джинсы могут быть и Версаче.
Я поняла, видимо не много не так выразилась. Ну главное, что диалог на позитиве и мне это очень нравится. Можно и в Версаче выглядеть...
Elyz вне форума
Старый 17.11.2016, 13:59
#532
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Можно и в Версаче выглядеть...
А быть? Поэтому и говорят: "Что встречают по одежке, а провожают по уму". Вариантов много, важно одно: необходимо соответствовать общепринятым нормам поведения. Если нет в этом согласия, то нужно уходить, от слова совсем.
Игорь Наумов вне форума
Старый 17.11.2016, 14:43
#533
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
У нас в стране огромный дефицит работы. Многие образованные люди идут в уборщики просто для того, чтобы прокормить себя и свою семью. Поэтому нельзя просто так бросать свою работу со стабильным средним доходом. Это, конечно, сугубо мое мнение.
ksyuu96 вне форума
Старый 17.11.2016, 15:15
#534
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
У нас в стране огромный дефицит работы. Многие образованные люди идут в уборщики просто для того, чтобы прокормить себя и свою семью. Поэтому нельзя просто так бросать свою работу со стабильным средним доходом. Это, конечно, сугубо мое мнение.
Как говорится "Да осилит дорогу идущий." Было бы желание. Образованные у нас есть и бомжи . И знаете что я Вам скажу . Это их выбор . Работу можно найти всегда и везде. Желание, товарищи , желание .
wvedka вне форума
Старый 17.11.2016, 19:29
#535
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 1
Во первых такое государство которое не дает особого выбора, каждый второй работает не по специальности, хочется например быть актером, а идешь электриком на завод, есть конечно люди которые стремятся и добиваются
vipdelfin вне форума
Старый 17.11.2016, 22:30
#536
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от wvedka Посмотреть сообщение
Как говорится "Да осилит дорогу идущий." Было бы желание. Образованные у нас есть и бомжи . И знаете что я Вам скажу . Это их выбор . Работу можно найти всегда и везде. Желание, товарищи , желание .
Вы считаете, что те самые бомжи и уборщики просто не хотели найти работу?) Это очень глупо звучит. А вы сами нашли себе хорошую работу?) Вам она очень нравится?
ksyuu96 вне форума
Старый 18.11.2016, 02:15
#537
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что те самые бомжи и уборщики просто не хотели найти работу?)
Они не подумали найти что-то другое а еще они не попытались создать что-то свое. Многие просто не знают другого понятия жизни, хотя заработать денег самому бывает очень просто, но в школе учили работать на кого-то.
gandler вне форума
Старый 18.11.2016, 12:24
#538
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Они не подумали найти что-то другое а еще они не попытались создать что-то свое. Многие просто не знают другого понятия жизни, хотя заработать денег самому бывает очень просто, но в школе учили работать на кого-то.
В школах и университетах нас не учили работать на кого-либо. Это очень сложная тема. Ваш достаток зависит не только от желания, но и от множества других факторов.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.11.2016, 12:42
#539
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 5
Люди трудятся на нелюбимой работе потому,что выбора у них нет. Сейчас приходится радоваться любой работе, на которую удается устроиться. В небольших городах Украины люди даже работают на предприятиях, где по нескольку месяцев задерживают зарплату, не потому, что работа любимая, а потому, что другой не найти.
roman semak вне форума
Старый 18.11.2016, 13:52
#540
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В школах и университетах нас не учили работать на кого-либо.
Нето чтобы в в школах этому учат, но это часто можно услышать от родителей. Хорошо учись в школе получай профессию в институте и иди работать по профессии. Но школа наоборот не учит бизнесу, как это есть в США. Не показывает альтернативу.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18