MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2013, 15:12
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как и где можно осуществлять продажи и как они работают?

Как и где можно осуществлять продажи и как они работают?

Добрый день, вечер или ночь всем, читающим эту статью!

Продажи – основа любого бизнеса. Даже если Вы прямо с ними не сталкиваетесь, это совсем не значит, что их нет. И, понятное дело, что без продаж не может существовать никакой бизнес, и если они падают, то и падает и выручка и начинают «лететь головы».

Вопрос «Как и где продавать?» волновал капиталистов всех времен и народов. И, несмотря на то, что универсального ответа на этот вопрос до сих пор нет (да и вряд ли будет), благодаря «веку интернета» существенно расширились инструменты для его эффективной реализации.

И вот в этой статье мне бы хотелось рассказать Вам о том, как и где можно осуществлять свои продажи. Те инструменты, которые я привел ниже, самые действенные и работающие. Но они - далеко не исчерпывающие (тоесть есть еще ). Если Вы готовы, я буду начинать



Как и где можно осуществлять продажи и как они работают?

Итак, представьте, что Вам необходимо продать, скажем 100 пачек чая. И вот, через что можно осуществить данный план:


• Через e-mail.
Я уже, как-то писал о том, что e-mail рассылка – неплохой способ как заработка, так и формирование лояльной к себе аудитории. Так вот, некоторые люди совершают посредством таких рассылок продажи. Тут можно пойти двумя путями: набирать базу подписчиков через свои «каналы» (сайты, блоги). Это долго, муторно, но в таком случае, аудитория будет Вас знать, и будет относиться к Вам более лояльно. Если же у Вас времени на формирование «своего преданного племени» нет, то рекламу в рассылках можно купить. Цена зависит от ее параметров и от жадности автора подписки. Но как показывает опыт многих коллег, это не совсем хорошо работает… Это связанно в первую очередь с тем, что подписчики Вас не знают, и к такой рекламе относятся негативно

• При помощи сайта.
Чаще всего имеется ввиду интернет-магазин, хотя иногда это бывает обычная подписная страница или другой лендинг. При таком способе создается сайт, на котором описаны товары, их фотографии, характеристики, комментарии и отзывы. При этом покупка осуществляется в автоматическом режиме, и Вам, как организатору не надо все эти дела проводить вручную. Хотя, многое зависит и от типа товара. В принципе, сейчас все больше и больше людей начинают продавать через интернет-магазины, или подписные страницы, т.к это удобно и покупателям и продавцам. Но вся сложность в «успехе» такого дела – в конкуренции и продвижении проекта, т.к. с каждым годом конкуренция в этой сфере усиливается и шопов становится все больше и больше.

• Через социальные сети. При таком подходе создается «группа» (сообщество) в социальной сети, наполняется материалами, которые так или иначе связанные с тематикой продаваемого товара. При этом у продавца может и не быть своего сайта. При таком «раскладе» фотографии в альбомах служат, как некий каталог, а договоренность о покупке ведется через аськи, Скайпы, или попросту по мобильному телефону. Преимущество продаж через социальные сети в том, что это относительно бесплатно (за создание группы денег не берут, чего не скажешь об интернет-магазине), но и учитывая рост социальных сетей , это – перспективное направление. Но есть и негативные стороны. Во-первых, Вам все заказы придется обрабатывать вручную (или нанимать на эти дела специализированного человека). Во-вторых, группа без продвижения будет заведомо «мертвой», поэтому придется потратиться на рекламу или на услуги SMO специалистов. Ну, а в-третьих, это то, что группа - не Ваша собственность (чего не скажешь о сайте), и в любой момент может быть забанена администраторами соц. сетей.

• «Сарафанные» продажи. Думаю, Вы все в курсе принципа «сарафанного радио». Это когда узнаешь о каком-то товаре или услуге не из рекламы, а из уст других людей. Этот вид продаж хорош тем, что он дает ошеломляющий эффект, но добиться такого - сложно и долго. Но зато, когда «сарафанное радио» заработало, от клиентов не будет отбоя ; )

• Прямые продажи. Под прямыми понимают продажи, когда продавец общается с клиентом напрямую, без использования посредников. Примерами прямых продаж могут быть продажи с различных форумов и выставок. Этот подход хорошо работает. Но такой способ требует хорошей квалификации продающего. Короче говоря, для прямых продаж, у Вас должен быть очень хороший «продажник», которых сейчас не так-то уж и много (чего не скажешь о «впаривателях»)

• Продажа через СМИ (газеты, радио). Один из самых старых, я бы сказал, «доинтернетовских» способов рекламы. Это когда для продаж используют средства массовой информации, типа радио, телевиденья, газет, жкрналов. Примеры таких использований – различные телемагазины, реклама на радио, или большие объявления в газетах ярко выраженного рекламного характера почти на всю полосу. Преимущество таких продаж в том, что они работают Но учитывая дороговизну (реклама на ТВ – недешевой удовольствие), и то, что эффективность рекламы практически невозможно оценить (чего не скажешь об e-mail рассылке, или продажам с сайта), я бы не советовал делать на это упор. Поэтому, я всегда сравнивал рекламу в СМИ, как стрельбу из пушки по воробьях: можешь и попасть, а толку и какой ценой?



Заключение

В сегодняшней статье я Вам рассказал о том, какие есть основные способы для продаж, как они работают, и каковы имеют преимущества и недостатки. Повторюсь, что продажа – основа любого бизнеса. Под любыми деньгами так или иначе «стоит» продажа товара или услуги.

Поэтому продавать надо учиться. Без этого, сложно заработать какие-то более или менее существенные деньги… Поэтому, дерзайте!

Если у Вас есть ко мне вопросы, спрашивайте – постараюсь ответить!


Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 25.03.2013, 14:58
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Как и где можно осуществлять продажи и как они работают?

Сейчас особое внимание нужно обращать на социальные сети. Скоро у каждого человека будет свой аккаунт в Вконтакте, МайлРУ и в Одноклассниках и это отличный шанс воспользоваться этой аудиторией.

У меня к примеру есть не большая группа в ВК через которую я продаю товары по партнерским программам. Схема работает
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 26.03.2013, 14:22
#3
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Re: Как и где можно осуществлять продажи и как они работают?

Согласен о социальных сетях . Но я не вижу смысла создавать и раскручивать свою группу ( если конечно это не хобби ) , если можно покупать рекламу в чужие ( главное найти хорошую , без накрученных пользователей и репосто-лайков ) . Но статистику в основном все предоставляют при покупке рекламы ... А вот на счет СМИ , по моему эту уже не актуально несколько лет .
DenielC вне форума
Старый 26.03.2013, 15:51
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 369
Благодарностей: 7
Re: Как и где можно осуществлять продажи и как они работают?

Вся сила видимо в соцсетях
Максим Никулин вне форума
Старый 27.03.2013, 00:46
#5
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как и где можно осуществлять продажи и как они работают?

Цитата:
Сообщение от Максим Никулин Посмотреть сообщение
Вся сила видимо в соцсетях
пропустили нынче очень быстро развивающуюся площадку для продаж это купонные сайты, да кстати, также есть много онлайн курсов которые помогают подзаработать на этих площадках, к примеру бесплатный видеокурс "5 шагов, следуя которым вы заработаете первые деньги на купонных сервисах": vk.cc/1nCwOU
Марат Дандыбаев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форексные клубы лишились права осуществлять маржинальные операции aleks2222 Forex: общий форум 4 18.09.2012 23:31
Как осуществлять сертификацию товара в России? okyl Юридические вопросы 2 24.12.2010 11:28