MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2013, 14:36
#1
Специалист
 
Имя: Stanislav
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 597
Благодарностей: 366
Помогите определить истину

День добрый! Прошу помощи экспертов по форексу В общем мне предлагают при реальной встрече заключить договор на доверительное управление на форексе (брокер forex4you).
По договору я имею право выводить ежемесячно средства со счета в размере 5% от депо и по окончанию срока на счете должна быть 105% от изначального депо.
Управляющий говорит что результаты торговли меня пугать не должны (они будут убыточными) и он зарабатывает на комиссиях ни то за привлечение клиентов к брокеру ни то еще каких то (деньги размещаются на моем счете, управляющему предоставляется лишь торговый пароль).
В общем вопросы:
1) Могут ли какие то комиссионные вознаграждения окупать слитый счет и 5% вознаграждение инвестору?)
2) Если это развод, то в чем его суть, если управляющий кроме слива ничего со средствами сделать не может + у меня есть его паспортные данные, была личная встреча?

p.s. не знал где лучше разместить тему, надеюсь здесь ей место.
Pasquale вне форума
Старый 19.02.2013, 14:09
#2
Специалист
 
Имя: Stanislav
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 597
Благодарностей: 366
Автор темы Re: Помогите определить истину

Вариантов нету ?
Pasquale вне форума
Старый 19.02.2013, 15:16
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Помогите определить истину

Если речь о доверительном управлении, не рановато ли вы тревогу забили? Посмотрите, как эффективно будет работать брокер а потом делайте выводы.
BigVASY вне форума
Старый 19.02.2013, 15:47
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Re: Помогите определить истину

Цитата:
Сообщение от Pasquale Посмотреть сообщение
Управляющий говорит что результаты торговли меня пугать не должны (они будут убыточными) и он зарабатывает на комиссиях ни то за привлечение клиентов к брокеру ни то еще каких то
...Управляющий - это тот, кто не брокер и не инвестор. В отличие от первого, он в сливе счета не заинтересован. А в отличие от второго, он умеет не сливать, а, наоборот, способен приращивать депозит.
Поэтому ДУ - это счастливый союз капитала в его объективной форма (деньги на депозите) и субъективной форме (= умение трейдера).
Забота о сохранности депозита - первейшая и солидарная задача трейдера и его инвестора.
Поэтому один доверяет рисковать другому, а тот рискует, не зло-употребляя...
Итог: обоим ясно, откуда прибыль.
А Вы-то с кем договор заключать хотите?
Алексей Казаков вне форума
Старый 19.02.2013, 16:02
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Помогите определить истину

Алексей Казаков, управляющий ещё как умеет сливать управляющий управляющему рознь ...
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 19.02.2013, 16:29
#6
Специалист
 
Имя: Stanislav
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 597
Благодарностей: 366
Автор темы Re: Помогите определить истину

Дак суть как раз в том, что сам управляющий говорит, что прибыль будет не от плюсовых сделок, а от каких то комиссий со сделок ему от брокера.
Вот я и пытаюсь понять могут ли какие то комиссии покрывать убытки слитого счета?
Если это развод, то какой от всего этого смысл управляющему, если он все равно деньги вывести не может.
p.s. управ физическое лицо (данные все есть), если у кого то есть возможность хорошенько пробить человека отпишитесь в лс.

Последний раз редактировалось Pasquale; 19.02.2013 в 16:31.
Pasquale вне форума
Старый 19.02.2013, 16:45
#7
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Re: Помогите определить истину

Сейчас родилась ужасная мысль: а если определенный кидала создаст 2 РАЗНЫХ инвестиционных проекта, привлечет 2 инвесторов, сделает противоположные ставки в этих проектах. В итоге: в одном из проектов у него +100% (за что он получит часть прибыли, естественно), а во втором -100% (но деньги-то инвестора, так что вытрет сопли инвестору, извинится и тихонько удалится)... Может, здесь чем-то подобная схема?
softi-biz вне форума
Старый 19.02.2013, 16:57
#8
Специалист
 
Имя: Stanislav
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 597
Благодарностей: 366
Автор темы Re: Помогите определить истину

Как вариант, но мне кажется гемора много для относительно небольших денег. В договоре прописано, что по окончанию срока на счете должно быть 105% от изначального депо и все риски несет управляющий.
Я понимаю если бы был очень большой навар, после которого можно было бы и из страны уехать и т.д. но это не так. Суммы которые он принимает в управление порядка 100тыс. Даже если инвесторов десятки-сотни (в чем очень сомневаюсь), то с такими деньгами будучи в розыске особо никуда не денешься.

Последний раз редактировалось Pasquale; 19.02.2013 в 16:59.
Pasquale вне форума
Старый 19.02.2013, 17:00
#9
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,965
Благодарностей: 366
Re: Помогите определить истину

"Риски несет управляющий" -что имеется в виду? Какова ответственность управляющего? В договоре, имхо, может быть лишь прогнозируемое значение навара, но никак не обязательное! Плановая экономика что ли?
softi-biz вне форума
Старый 19.02.2013, 17:52
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Помогите определить истину

Цитата:
Сообщение от Pasquale Посмотреть сообщение
Управляющий говорит что результаты торговли меня пугать не должны (они будут убыточными) и он зарабатывает на комиссиях ни то за привлечение клиентов к брокеру ни то еще каких то (деньги размещаются на моем счете, управляющему предоставляется лишь торговый пароль).
Я бы на вашем месте узнал бы поподробнее как именно управляющий зарабатывает деньги, так как сейчас мне допустим совсем непонятно на чем там он зарабатывает.

А у меня принцип не вкладывать деньги в те проекты, механизм работы которых не понимаешь. Надо хотя бы немного в теме крутиться, иначе разведут легко (с договором или без неважно).
SamurayXXX вне форума
Старый 19.02.2013, 18:13
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Помогите определить истину

Есть правило: Сомневаешься - не инвестируй!
flr09 вне форума
Старый 19.02.2013, 18:29
#12
Специалист
 
Имя: Stanislav
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 597
Благодарностей: 366
Автор темы Re: Помогите определить истину

В договоре ставка фиксированная, 5% в месяц. Не зависимо от того как пройдет торговый период, я вывожу сумму в размере 5% от первоначального депо.
По поводу инвестирования в него я для себя вопрос уже давно решил. Просто очень интересно, в чем может быть подвох и сталкивался ли кто нить с подобными предложениями.
Pasquale вне форума
Старый 19.02.2013, 18:33
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 177
Благодарностей: 10
Re: Помогите определить истину

Цитата:
Сообщение от Pasquale Посмотреть сообщение
Не зависимо от того как пройдет торговый период, я вывожу сумму в размере 5%
А договор сюда приложить есть возможность?
ZhAmAn вне форума
Старый 19.02.2013, 19:02
#14
Специалист
 
Имя: Stanislav
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 597
Благодарностей: 366
Автор темы Re: Помогите определить истину

Завтра выложу скан шаблона.
Pasquale вне форума
Старый 27.02.2013, 21:54
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 17
Re: Помогите определить истину

Цитата:
Сообщение от softi-biz Посмотреть сообщение
Сейчас родилась ужасная мысль: а если определенный кидала создаст 2 РАЗНЫХ инвестиционных проекта, привлечет 2 инвесторов, сделает противоположные ставки в этих проектах. В итоге: в одном из проектов у него +100% (за что он получит часть прибыли, естественно), а во втором -100% (но деньги-то инвестора, так что вытрет сопли инвестору, извинится и тихонько удалится)... Может, здесь чем-то подобная схема?
Но на второй раз он может так же легко ошибиться на другом счете и в итоге выйдет в ноль.
Cheyz вне форума
Старый 28.02.2013, 15:47
#16
Специалист
 
Имя: Stanislav
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 597
Благодарностей: 366
Автор темы Re: Помогите определить истину

При такой схеме он быстро бы спалился и всплыл бы. Да и к тому же по ней получится подобное попробовать только 1 раз т.к. невозможно будет угадать на каком счете получится прибыль.
Pasquale вне форума
Старый 28.02.2013, 21:53
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 17
Re: Помогите определить истину

Я думаю никакой хитрой схемы у них не может быть в принципе, так как лично мне в голову ничего не лезет. А вот кидалово вполне.. Но, возможно, это довольно хороший проект, тут сложно сказать что-то определенное, лишь предположения.
Cheyz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определить характер по фотографии tm2bidc Знакомства и встречи 51 23.09.2014 17:04
Как определить noindex? Gabrial Поисковая оптимизация 19 10.04.2012 19:21
PR страницы невозможно определить disaster Поисковая оптимизация 1 05.04.2010 04:28
Как определить выделенный хостинг? Sapiens Сайт & Серверное администрирование 13 09.02.2009 21:23