MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Тема закрыта
Старый 21.02.2013, 00:18
#81
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
nightfly - много слов умных и красивых, с большинством почти согласен. Кроме Ваших стартапов, может есть смысл перед тем как умничать, советовать, мнение высказывать - довести свои 2 стартапа до финиша и быть может удивить доходами? Так как пока со стороны похоже, что Вы использовали инвесторов как дойную корову, чтобы найти себе работу и своей команде (как стоматолог, который лечит здоровые зубы и берет за это оплату).
А что аргументов по существу нет?

Я уж как-нибудь сам разберусь когда и как мне высказывать свое мнение, ага.
Что вам там со вашей стороны кажется - это ваше личное дело. И удивлять лично вас чем-либо мне как-то мало интересно.

Вы же, прежде чем умничать о чужих проектах, поведайте нам о ваших достижениях. Сделали ли вы что-нибудь сами? Проект какой, бизнес может быть? Или чисто потрепаться зашли, а сами о вкусе устриц только из газет знаете, так сказать?

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Наоборот стараемся всячески развивать данные разделы форума, вводим правила, ужесточения,
То есть все "развитие" сводится к все большему и большему ужесточению? Отличная стратегия я считаю И она уже дала свои плоды.

Последний раз редактировалось nightfly; 21.02.2013 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 21.02.2013, 01:51
#82
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
kotletka не Ваш пул же в теме обсуждается, а причины неудач стартаперов на ммжп. С Вашим пулом в принципе все ясно, насмотрелись на управов, решили и себе $$$ собрать но аппетиты явно покрупнее. Без обид, но почему то все крупные инвесторы какие-то жуликованые: Праксис хз кем оказался, Лорд с вебмуном проект утащили у инвесторов, теперь и Вы (3 крупный) какой-то мудренный пул закрутили. Решили деньгами поделиться с инвесторами. Благородно но не правдоподобно.
Ну во первых не надо меня с Праксисом сравнивать, он пришел на форум и ровно через месяц вложился во внезапно появившегося Савеза, и человек явно писал в каждой теме лишь бы поиметь какую-то репутацию. Мне же это не нужно, да и на форуме я появился давно, насчет моего предложения, кто сказал что я собираюсь благородно поделиться с инвесторами? Я предложил вложиться под условия отчислений мне 30% за управление. И это по-моему очень вкусно как для меня так и для инвесторов. С данной темы выхожу, больше комментировать тут не буду. Кого тема заинтересовала - в личку. Всем МИР, Мошенников на кол! =)
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!
kotletka вне форума
Старый 21.02.2013, 06:43
#83
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

kotletka, а очень хочется сравнить.. Вот так если честно.
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
Incuisitio (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 12:33
#84
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
отчислений мне 30% за управление.
ДУ, брокеры и паевые фонды берут гораздо меньше...с чего бы так? у вас работы больше или она слишком сложная )
Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
3) Отчасти виноваты сами инвесторы (но их винить грех, так как форум хайперов, они посути своей верят в сказки 10-15% в месяц, в то что магазин с колбасой может давать 720% в год, и что продажа мебели может давать 150% в месяц), поэтому они несут деньги операясь на обещания и данные стартаперов - которые в свою очередь ложь.
Да не отчасти, а так и есть.
CasparFray вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Incuisitio (21.02.2013), mk1984 (26.02.2013)
Старый 21.02.2013, 15:15
#85
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кенния
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 363
Благодарностей: 175
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
А что аргументов по существу нет?
По существу? Вот и расскажите - почему стартапы на которые отведено определенное время, которое давным давно прошло до сих пор не сданы. Вы забыли как Вы писали "если проекты не будут сделаны - деньги будут возвращены", они возвращены? Тоже нет. Так какое моральное право у Вас есть давать советы другим стартаперам - когда сами Вы со совей задачей не справились - даже игры в срок сделать не смогли. А поучать и умничать Вы тут как тут.

Цитата:
Что вам там со вашей стороны кажется - это ваше личное дело.
Это форум а не доска объявлений, Вам об этом уже писали.


Цитата:
Вы же, прежде чем умничать о чужих проектах, поведайте нам о ваших достижениях.
Да мои достижения печальны, я не урвал у инвесторов десятки и сотни тысяч долларов. У Вас другие достижения есть - у Вас даже внятного портфолио нет если Вы забыли и единственная Ваша изданная игра была в убыток: Вам или кризис помешал или Санта Клаус.

Не хочется забегать вперед, но посмотрим как запустите игры и какой доход они покажут. И как Вы будете кричать громче всех, что инвестиции не кредит, в случаи провала Вы ничего не должны.
Incuisitio вне форума
Старый 21.02.2013, 15:57
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 820
Благодарностей: 75
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Почему стартапы на MMGP проваливаются?
Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
На мой взгляд 2 главные причины:
1) отсутствие компетентности и не опытность
2) мошенничество и безнаказанность
лол)) всё гораздо проще! ребята, то что здесь выдается за стартапы не является таковым! это не инновационные идеи!! о каких стартапах вы говорите???

добавлено через 1 минуту
следовательно, все проекты по наросту Тиц и другие школоло-проекты попадают в сильно конкурентную нишу, где извлечение прибыли проблематично... выводы? делайте сами

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
1) Инвесторы не понимают сегмента куда они несут деньги (большинство в seo, в сайтах, играх, отчетах и прочем - не секут даже шапку) поэтому их и обманывают буквально на всем. Если бы любой из управов создал тему на том же серче - его бы обсмеяли и доллара бы он не получил. Так как там люди с опытом, здесь же люди с жадностью и желанием поднять 100% в год не понимая на чем собственно они будут зарабатывать. Закапывают деньги и ждут денежное дерево, а стартапер деньги выкапывает и досвидос (как Савекс) или тянуть резину как Авангардмен)
пожалуй это одна из самых главных причин! плюсану!
у нас профессор в Университете Вирджинии приводил пример, как один товарищ хотел открыть сеть Туристических фирм (и открыл со 100% ростом в год!). так этот товарищ сам поехал в Аргентину и прожил там 6 месяцев, изучая отели, рестораны и т.д.
здесь же просто прибегают дядьки с мешками денег и пытаются впихнуть их в школоло-"стартап", не вникая в суть дела.

p.s. девиз этого форума должен быть - "рашн инвестинг" бессмысленный и беспощадный

Последний раз редактировалось Regulus; 21.02.2013 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Regulus вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (09.11.2015)
Старый 21.02.2013, 16:21
#87
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
ДУ, брокеры и паевые фонды берут гораздо меньше...с чего бы так? у вас работы больше или она слишком сложная )
ну давайте по порядку, проекты мои, поэтому я в праве делать условия которые будут комфортными для меня. Если вас они не устраивают, вы можете всегда пройти мимо.

далее... причем тут брокеры? я вроде никаких посреднических услуг не предлагал чтобы мою деятельность с ними сопоставлять. Ну да ладно возможно вы просто написали все слова которые знаете. но я все равно обязан ответить на ваш вопрос,

Да, на 20к уе привлеченные мной моя работа будет намного сложнее чем работа управляющих пифа на 20к привлеченных средств.
По сути пиф не делает вообще ничего, у них есть 2-3 аналитика, которым аналитики свыше (те кто реально решает куда инвестировать и работает не с деньгами пенсионеров а с деньгами руководства) говорит каких трендов придерживаться и на что полагаться в этой торговой сессии (скажем месяц), и вот они месяц торгуют и получают О ВАУ 1.5% доходности за МЕСЯЦ!
А теперь прикиньте сколько ярдов они привлекли, посчитайте их прибыль. А потом вычтите расходы, по факту расходы только на рекламе, чтобы еще пенсионеров привлечь.
А потом еще прибавьте доп прибыль:
1) договоренности с брокерами и биржами, и получение доп % за каждую сделку
2) Дополнительные комиссии с вкладчиков
3) халявная площадка для экспериментов, зачем на новую стратегию выделять свои бабки и тестировать? а давайте вон лучше в том пифе 20% под нее выделим и посмотрим как она работает
4) ну и уже откровенное мошенничество, эти занимаются не все, но занимаются и крупные игроки в том числе только аккуратно.
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!
kotletka вне форума
Сказали спасибо:
CasparFray (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 17:31
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 820
Благодарностей: 75
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
если им он понадобится они его купят а не заберут. Пытаться отнять начнут только после озвучивания слишком наглой цены. За 200к уе купят даже не моргнув ))
вы хотя бы историю подобных случаев изучили, халявщик вы наш))

добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Я принимал полноценное участие в одном из них. Это сам форум mmgp.ru, т.к я видел его потенциал еще на самом начальном этапе.
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
MMGP.ru я могу назвать полноценным стартапом в моем понимании.
а я вот не могу, учитывая что он копирует идею https://www.moneymakergroup.com
хотя в России свои критерии успеха... например, если владелец копии Фейсбука бросает из окна 5-тысячные купюры в толпу, то он почему-то считается успешным.

Последний раз редактировалось Regulus; 21.02.2013 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Regulus вне форума
Старый 21.02.2013, 20:16
#89
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
Так какое моральное право у Вас есть давать советы другим стартаперам - когда сами Вы со совей задачей не справились - даже игры в срок сделать не смогли. А поучать и умничать Вы тут как тут.
Это я и называю как раз "не по существу", с переходом на личности.
Аргументов нет, хотя мы вроде и не спорим, ну да ладно И вы переводите стрелки на наши проекты.
Я считаю что имею полное, как моральное так и любое другое, право высказываться. Нравится вам это или нет
Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
Это форум а не доска объявлений, Вам об этом уже писали.
Ага. А государственная дума - не место для дискуссий
Почему-то к этому аргументу прибегают только те кто в основном занимается на форуме наездами, или те кто их оправдывает.
Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
Не хочется забегать вперед, но посмотрим как запустите игры и какой доход они покажут.
Да, вам забегать особо и некуда. Я уже писал что фин показатели публиковать не буду. Вне зависимости от того хорошие они или плохие. Так что вы вряд ли посмотрите на то какой там доход.
Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
И как Вы будете кричать громче всех, что инвестиции не кредит, в случаи провала Вы ничего не должны.
То что инвестиции - не кредит, я могу и сейчас сказать, безотносительно результатов по проектам.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Regulus Посмотреть сообщение
то что здесь выдается за стартапы не является таковым! это не инновационные идеи!! о каких стартапах вы говорите???
То что на форуме в основном не стартапы - это уже прозвучало неоднократно.
Но вы в данном случае перегибаете палку , вероятно начитавшись умных книжек, про "молодых людей с активной жизненной позицией", говорящие глаза и т.п.
Стартап - это любой новый бизнес. Кто вам сказал что стартап - это только нечто инновационное? И в какой степени проект должен быть инновационным позвольте спросить?

Более того копирование успешных западных проектов - тоже вполне себе рабочая бизнес модель. Fast Lane только этим и занимаются. А примеры успешных проектов клонов хватает.

Еще хочу заметить. Что с учетом специфики наших отечественных, а по большей части совковых, инвесторов, реально инновационный проект хрен кто профинансирует. Просто потому что не поймут, а без успешного аналога побоятся.

Последний раз редактировалось nightfly; 21.02.2013 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 21.02.2013, 20:54
#90
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Цитата:
Сообщение от Regulus Посмотреть сообщение
вы хотя бы историю подобных случаев изучили, халявщик вы наш))
Вот вы дали ссылку, а вы сами читали то что скинули?

"В ходе судебного процесса Антон Серго, юрист, представляющий компанию Nike, доказал, что ответчик не являлся и не является обладателем одноименного товарного знака, и доменное имя не отражает его фамилии или фирменного наименования его компании"

Теперь аргумент номер 2:
с чего вы взяли что в истории с этим Nike ему не предлагали денег? Ведь вполне возможно что ему сходу предложили 100-150к уе и после того как он назвал сумму на порядок выше, они решили отсудить домен. Более того, им было выгоднее предложить ему деньги.

Цитата:
Сообщение от Regulus Посмотреть сообщение
если им он понадобится они его купят а не заберут. Пытаться отнять начнут только после озвучивания слишком наглой цены. За 200к уе купят даже не моргнув ))
вы прокомментировали мою фразу, но даже не вчитались в ее смысл и дали нелепую ссылку в ответ и еще смели оскорбить меня назвав "халявщиком".

А теперь подумайте, что лучше твиттеру, заплатить 100к уе мне, или же начать суды. Twitter это не nike, и внимание со стороны общества к нему намного больше. И пока будут идти судебные разбирательства (а это можно на годы затянуть), на сайт будет идти хороший трафик. И теже 100к уе можно отбить просто повесив блоки адсенса.

про 100к емейлов которые за год накопились я вообще молчу, вот подумайте, сейчас куча проектов аля твиттер, новости твиттера, лучшие посты твиттера и тп, они бы хотели купить 100к емейлов которые оставили люди, которые заинтересовались тем что на домене твиттер.ру в скором появится проект? Наверное аудитория владельцев этих емейлов именна та что нужна этим сайтам. И за базу в 100к (а это за 1 год) они заплатят тоже неплохие деньги.
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!

Последний раз редактировалось kotletka; 21.02.2013 в 20:58.
kotletka вне форума
Старый 22.02.2013, 08:02
#91
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

топик закрываю из-за оффтопа и перехода на личности. вроде уже все обсудили.
нет смысла по сто раз пережевывать одно и тоже.

У форума другие задачи. А именно:
1) дать возможность стартаперу оставить объявление на форуме с конкретным предложением
2) инвестору(ам) воспользоваться предложением в публичном или частном порядке

Все. Наша задача выполнена.
Конечно, приятно, когда проекты развиваются и делают прибыль на наших глазах благодаря форуму.
Но и говорить пока о статистике рано, она ничтожна мала. Да и стартапами текущие проекты назвать можно лишь с натяжкой.

+ статистика выживаемости печальна, особенно в Рунете:
Цитата:
В результате на рынке появляются сотни стартапов в год. Но выживают вовсе не классические один из десяти, а один из ста. Причем тот, который с самого начала имел матерую команду, а в инвесторах — набивший оскомину фонд». Источник: Форбс
mysilver вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
den malinos (22.02.2013), INVEST01 (22.02.2013), morg (22.02.2013), sergres (16.03.2013), SuperHeavyDuty (22.02.2013), Вовк Вадим Николаевич (02.01.2014)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? mysilver Инвестирование в стартапы 638 25.02.2024 04:38
Лучшие стартапы года Goodgod Инвестирование в стартапы 44 17.02.2017 18:58
Почему этот форум mmgp.ru так тормозит? web Вопросы и предложения 11 28.04.2011 17:46
Инвестирую в стартапы и проекты bober1978 Список инвесторов 1 12.01.2011 21:04