MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 26.01.2014, 18:36
#161
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Продать что-то, а вырученные деньги инвестировать. Долго думал, включать сюда этот пункт или нет. Дело в том, что большинство, на что мы тратим свои деньги – совершенно ненужные вещи. У меня у самого полквартиры завалено статуэтками и прочей ерундой. Да и мне кажется, что у Вас точно так же. Старый компьютер, брюки, в которые Вы не влезаете, молчу уже о гардеробе Вашей девушки, который завален вещами, из которых «и одеть-то нечего», телевизор – все это можно убрать из дому. Но просто выкидывать это все, как делают люди на западе – тупо. Ведь это все можно продать (сдать в комиссионку, разместить объявление о продаже и т.д). Этим действием, Вы убьете сразу 2-х зайцев: Вы получите деньги + освободите место для жизненного пространства.
Конечно развеселил данный пункт Аж настроение поднялось))

Поясню почему...

Когда-то именно так я создавал начальный капитал. Имхо с телевизором перебор... Да и посягательство на женский гардероб чревато последствиями. А если более серьезно, то в свое время мне это очень помогало. Я уверен у каждого есть куча ненужных вещей с которыми можно расстаться не нарушая свое комфортное состояние.
VitaliyFX вне форума
Старый 26.01.2014, 19:04
#162
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А если родитель мало того, что успешен - топ на своей наемной работе, так еще и авторитетнейший специалист в своей отрасли, а дома - мастер на все руки, в одиночку вырастил и воспитал ребенка, обеспечив ему безбедное существование? Кроме всего прочего, он сделал себя сам, и сделал меня вопреки всем трудностям. которые встретились нам на жизненном пути. Я ведь не слепая и не дурочка, всё вижу и понимаю. Мнение такого отца, в том числе и по денежным вопросам, не может быть ошибочным.
Если он топ на своей наемной работе, это еще не значит что он топ по вопросам управлении личных финансов.
Артем Богданович вне форума
Старый 26.01.2014, 19:13
#163
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
Если он топ на своей наемной работе, это еще не значит что он топ по вопросам управлении личных финансов.
Уже то, что мы не можем себе позволить всё, что захотим, говорит о том. что он всё же топ в управлениях личными финансами. Вот если бы мы считали копейки до зарплаты, тогда Ваше заявление имело бы основание, а так...
Да, мы не инвестируем в ПАММы и ХАЙПы, не играем на Форексе, не читаем киосакиевщину, но у нас на карточных счетах всегда есть деньги, а в ящике стола лежат документы на объекты недвижимости и сберкнижки со сбережениями. Это значит, что мы не разбираемся в управлении личными финансами?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 26.01.2014 в 19:16.
sum iskorka вне форума
Старый 26.01.2014, 19:24
#164
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Уже то, что мы не можем себе позволить всё, что захотим, говорит о том. что он всё же топ в управлениях личными финансами. Вот если бы мы считали копейки до зарплаты, тогда Ваше заявление имело бы основание, а так...
Да, мы не инвестируем в ПАММы и ХАЙПы, не играем на Форексе, не читаем киосакиевщину, но у нас на карточных счетах всегда есть деньги, а в ящике стола лежат документы на объекты недвижимости и сберкнижки со сбережениями. Это значит, что мы не разбираемся в управлении личными финансами?
Если бы он разбирался в управлении личными финансами, он бы уже не работал на наемной работе.
Артем Богданович вне форума
Старый 26.01.2014, 19:37
#165
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
Если бы он разбирался в управлении личными финансами, он бы уже не работал на наемной работе.
Дорогой мой человек! Ему нравится его работа и всё то, что она ему даёт - если он получает от своей работы удовольствие, а я знаю, что это так, то зачем ему уходить с неё? Я понимаю, что мечта любого разгильдяя не ходить на работу, а, как в русских народных сказках, лежать на печи, только вот наша семья не разгильдяи, и потому нас ценят и уважают.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2014, 01:51
#166
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Room, Если вы не знали, в инвестициях есть определенные риски, поэтому не исключено что и пропадут.
Вот именно это и показатель если человек не хочет проблем от людей которые в реале к нему придти и трясти с него свое. Когда человек верит, предполагает в успех инвестиций он продает все с себя, квартиру, ютится с съемной комнате, ест каши и доширак и в случае успеха либо он раю, любо на улице. Так что те кто ищут как бы рискнуть чужими деньгами на своих хотелки в инвестициях скорей всего их потеряют.
Взять деньги для инвестиция и ум впридачу несложно - на вахту устроится и заработать за год полляма. Вот когда человек на морозе потом каждую копеечку оросил он еще подумает нужны ли ему инвестиции или лучше работать.
Room вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 05:17
#167
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Room, про вахту верно сказано.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2014, 07:07
#168
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Где взять деньги для инвестиций?

sum iskorka, Плавно всю тему скатили на обсуждение своей семьи. Вы кому-то что-то хотите доказать? Зачем? Если у вас всё хорошо, радуйтесь, чего на свет выносить и пытаться всем доказать, что у вас всё правильно и лучше чем у других?
vagh вне форума
Старый 27.01.2014, 07:50
#169
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Александра1207 Посмотреть сообщение
Бедные люди вкалывают на работе - А Богатые строят сети!
О, сколько раз эту фразу я слышала! Причём преимущественно из уст обедающих каждый день "Ролтоном" и постоянно ищущих, у кого бы можно занять хоть сколько-то.
Мне нравится другая характеристика:
В интернете и даже на страницах Уютненького, под нищебродом часто понимается просто бедный человек. Однако же это не так. Среднестатистический нищеброд не является бедным в классическом понимании. Чуть более, чем всегда, жизненноважные потребности нищеброда удовлетворены, он сыт, обут и живёт в тепле итд. Если бы нищеброд был бы обычным бедняком, то эта статья Лурке была бы не нужна. Бедность хоть и грустное явление, но совершенно не мемичное.
Суть в том, что нищеброды встречаются среди людей с доходами всех уровней, от офисного планктона или работяги, думающего о пятнице, до сынка ловкого приватизатора, имеющего в месяц на карманные расходы больше, чем средний анон видел за всю свою смешную жизнь. Главное в том, что этой потреблядине постоянно НЕ ХВАТАЕТ для, как считает нищеброд, нормальной жизни.
Совершенно верно, дорогой читатель! Нищеброд — это, в первую очередь, закономерный продукт общества потребления, попавший в ловушку инфляции удовольствий. Именно по этой причине нищеброд не в состоянии достать недостающее. Не потому, что не может добыть больше, а попросту он никогда не будет удовлетворён тем, что имеет.

Пруф

добавлено через 5 минут
Мне
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
sum iskorka, Плавно всю тему скатили на обсуждение своей семьи. Вы кому-то что-то хотите доказать? Зачем? Если у вас всё хорошо, радуйтесь, чего на свет выносить и пытаться всем доказать, что у вас всё правильно и лучше чем у других?
Не я первая начала это обсуждение.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 27.01.2014 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2014, 16:11
#170
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
О, сколько раз эту фразу я слышала! Причём преимущественно из уст обедающих каждый день "Ролтоном" и постоянно ищущих, у кого бы можно занять хоть сколько-то.
Где же вы её в свои 21 успели услышать столько раз что она вам так запала в душу?

Наверное в те драматические минуты когда вы посещали в очередной раз обедающих каждый день "Ролтоном" и постоянно ищущих? Верно или я абшибся?
Как у вас на них время хватило? Вы так заняты, то Токио, то Париж и куча еще чего, на форуме вот еще нужно отписаться.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 27.01.2014, 16:14
#171
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Где же вы её в свои 21 успели услышать столько раз что она вам так запала в душу?
Я очень внимательная и наблюдательная. И память у меня не девичья. Тем более, как где не встреть неумытого амвейщика, он обязательно, как попугай, ляпнет эту фразу. А сам хотя бы на новые кроссовки себе заработать не может.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 27.01.2014 в 16:20.
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2014, 16:22
#172
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Где взять деньги для инвестиций?

sum iskorka, Точно это же любимая фраза амвей, гербалайф и прочей лабуды.

Душили душили....душили душили))

Ps. а что пони перестали какать бабочками?
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 27.01.2014, 23:39
#173
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
sum iskorka, Плавно всю тему скатили на обсуждение своей семьи. Вы кому-то что-то хотите доказать? Зачем? Если у вас всё хорошо, радуйтесь, чего на свет выносить и пытаться всем доказать, что у вас всё правильно и лучше чем у других?
Похоже все-таки не все так красиво как рисует, иначе незачем было бы самоутверждаться здесь.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
vagh (28.01.2014)
Старый 13.03.2014, 11:58
#174
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 88
Благодарностей: 13
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Да, чегой-то ушли в сторону. Ну, я, к примеру, часть средств инвестировал с продажи авто. Давно отбился и уже зарабатываю.
__________________
Вадим Федорович вне форума
Старый 13.03.2014, 12:10
#175
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Вадим Федорович Посмотреть сообщение
Да, чегой-то ушли в сторону. Ну, я, к примеру, часть средств инвестировал с продажи авто. Давно отбился и уже зарабатываю.
А я убедила мужа не покупать очередную машину, а поездить пока на старой (трёхлетке), а средствами поиграть на бирже - и весело и полезно.
Belll вне форума
Старый 21.03.2014, 21:52
#176
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: московская обл.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Где взять деньги для инвестиций?

если нет своих отложенных денег, то можно занять у родителей, но ни в коем случае кредит
Nezabudka2014 вне форума
Старый 21.03.2014, 21:56
#177
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Так нужно заработать
kolovrat5 вне форума
Старый 21.03.2014, 22:24
#178
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Nezabudka2014 Посмотреть сообщение
то можно занять у родителей
Я это приравниваю к кредиту. Тем более не стоит занимать у друзей и родственников. А друзьям и родственникам не стоит давать.
muzprofi вне форума
Старый 31.03.2014, 05:26
#179
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Могу поделиться двумя похожими способами накоплений.
1. Раньше у меня была карта банка, которая могла на отдельный счет перечислять округленные суммы от покупок. Например, чек в магазине 440 руб, 60 руб переводится на накопительный счет. Результат - 8000 за год в копилке.
2. Сейчас у меня еще более продвинутая карта, но вот копилки в ней нет Поэтому так поступаю. Каждый день провожу ревизию кошелька и все монеты 5-10 руб кладу в банку. В магазине или в любой точке продаж с кассой всегда прошу обменять кучку мелких монет на крупные. Результат - 3500 за год.

Вообще удивлен, что многие банки не видят такой недорогой в плане реализации опции как копилка. Абсолютно не напрягает в течение года, а накопить можно заметную сумму.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 06.07.2014, 07:35
#180
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Где взять деньги для инвестиций?

Наиболее распространенный и тяжелый способ нахождение денег для инвестирования: заработал - отложил - инвестировал.
kovga вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где взять деньги на первый депозит? (практические советы) Bestlive08 Forex: общий форум 826 20.02.2023 11:32
С миру по капле: где взять деньги на идею? LSasha Инвестирование в стартапы 16 05.02.2019 12:24
Где взять денег для инвестиций? Эдя К Самое разное 67 14.02.2013 00:59
Где взять движок? Vokumbais Сайтостроение: общий форум 0 29.11.2009 12:28