MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,045 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 03.12.2016, 14:05
#641
Boa
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Это понятно! Тогда и вопрос надо корректней задавать: "деньги ищу не для инвестиций, а для раскрутки бизнеса или оборотные средства и т.п.!"
Значит я не очень понятно выразился выше, не Лев Толстой, значит. Раскрутка бизнеса и подразумевает инвестиции. Масло масляное.
Мне, как инвестору, параллельно - основные средства вы ищете или оборотные. Если я инвестирую, а именно инвестиции и нужны предпринимателю, то вхожу в его бизнес.
Вот как бы звучало правильно объявление: ищу инвестора, который инвестирует такую-то сумму в мой бизнес. Готов отдать 50% компании в обмен на инвестиции.
Boa вне форума
Старый 03.12.2016, 14:56
#642
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Boa Посмотреть сообщение
Вот как бы звучало правильно объявление: ищу инвестора, который инвестирует такую-то сумму в мой бизнес. Готов отдать 50% компании в обмен на инвестиции.
Ок! Вот это уже теплее! Какая сумма интересует? Сроки и т.п.?
curators вне форума
Старый 03.12.2016, 14:59
#643
Boa
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Ок! Вот это уже теплее! Какая сумма интересует? Сроки и т.п.?
Меня - никакая
Boa вне форума
Старый 03.12.2016, 15:05
#644
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Boa Посмотреть сообщение
Меня - никакая
Ну вот, а я уже кошелек приготовил...
curators вне форума
Старый 03.12.2016, 20:17
#645
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 163
Благодарностей: 3
Заработать без вложений и не вкоем случае не брать кредит
turneor вне форума
Старый 03.12.2016, 22:23
#646
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Вопрос странный какой то? Я понимаю когда спрашивают:"где взять деньги на машину, на дачу, для бизнеса? А тут где взять деньги для инвестиций? Т.е. типа я инвестор, хочу инвестировать в хороший проект, но своих денег нет - поэтому ищу инвестора?! Бред полный...
Почему бред, вполне нормальный вопрос от тех, у кого вообще нет денег. Естественно, что тут один логический ответ, нужно постепенно зарабатывать откладывать деньги.
Zycyjl вне форума
Старый 03.12.2016, 23:15
#647
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
у кого вообще нет денег.
Тогда надо не об инвестициях думать, а на работу устраиваться и т.п.
curators вне форума
Старый 04.12.2016, 09:49
#648
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Именно!

Когда человек открывает свой бизнес, или ведет деятельность - привлеченный капитал это благо при умелом его использовании (немного теории)

Выражаясь терминами фондового рынка и форекса - привлеченный капитал это плечо, рычаг, который существенно повышает потенциальный доход, но одновременно и "отдачу" - потенциальный ущерб от негативных результатов.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Slavanski Посмотреть сообщение
Ну про кредит лучше и не думать. Нужно учитывать что кредит уже будет снимать процент твоей прибыли. Да ещё и нужно знать во что такое инвестировать что бы в минус не затететь
Поменьше акцентируйтесь на снижении удельного размера прибыли. Нужно учитывать риск и вал прибыли в полном объеме.

То есть:
Вариант А:
Свои 100 тысяч приносят 3 тысячи в месяц.
Вариант Б:
Свои 100 тысяч + кредит 500 тысяч.
Приносят 18 тысяч, минус платеж по кредиту 10 тысяч = 8 тысяч в месяц

8 это больше чем 3, даже при стоимости кредита 10 (а на самом деле стоимость кредита существенно ниже)

Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
Добрый вечер.У меня такое впечатление что у всех всё хорошо,зарплата хорошая,денег всем хватает на всё.Можно легко в долг взять у товарища,кредит взять,всё так просто! Но вот проблем ка маааааленькая есть: чужие деньги брать легко,а свои отдавать тяжело!!!1
Кому как ))) Это вопрос финансовой дисциплины.

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Какая бы ни была цель долга, она себя не оправдывает. В долг брать нельзя как и давать. Это противоречит правилам инвестиций. Любая покупка сделанная на такие деньги можно считать инвестицией во что либо.
Это суждение противоречит всем экономическим принципам. И фактически ставит под сомнения сам термин "инвестирование", так как инвестирование это и есть деньги переданные "в долг - в рост" (с определенной долей упрощения)
Читайте выжимку тут (это ветка на этом же форуме).

А вот покупка в кредит - не является инвестицией, у нее другие цели и задачи.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Елена Павловна Посмотреть сообщение
В Белоруссии крепких друзей могут посадить,поэтому выколачиванием долгов никто не занимается!
В РФ все тоже самое.
Силовое давление держится на "двояких" случаях. Кирпич упасть может, квартира загореться, хулиганы напасть ... в роде бы намек, одновременно если кирпич и вправду упал, сложно точно понять и доказать почему он упал: по халатности коммунальщиков или ему помогли упасть (кто помог ? )

Реальные Законные инструменты:
- Постоянное напоминание о долге;
- Задействование родственников должника, его друзей и знакомых, коллег, партнеров по бизнесу, соседей - то есть "включение" их всех в дело должника;
- Суд.
AlexRover вне форума
Старый 04.12.2016, 15:03
#649
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Свои 100 тысяч + кредит 500 тысяч.
Приносят 18 тысяч, минус платеж по кредиту 10 тысяч = 8 тысяч в месяц
Интересно, это как так получается, что большая кредитная ставка будет покрываться гораздо меньшей ставкой по банковскому депозиту? Можно по подробней этот хитроумный план? Где и как и по чем брать кредит? Мне кажется, что если было бы все так просто, так бы уже сделали все.
Zycyjl вне форума
Старый 04.12.2016, 15:35
#650
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Работать, работать и работать :-)
Agama вне форума
Старый 04.12.2016, 16:45
#651
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Все по стандарту. Заработать где-то в другом месте или взять кредит. Большинство более ли менее крупных бизнесов строятся как раз-таки на заемные средства. Но если инвестирование будет агрессивным и высокорискованным, то кредиты это последнее дело.
blackvovik вне форума
Старый 04.12.2016, 17:18
#652
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от turneor Посмотреть сообщение
Заработать без вложений и не вкоем случае не брать кредит
Заработать без вложений, вы имеете в виду в сети? У вас есть план по этому поводу или вы просто как вариант предлагаете? Мне кажется, если решил инвестировать, то средства должны рождать эту мысль. А не так, сперва решил, а потом деньги ищешь.
romator08 вне форума
Старый 04.12.2016, 18:11
#653
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 126
Благодарностей: 6
Работа, кредит, долг)
FisherM вне форума
Старый 05.12.2016, 00:45
#654
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
И фактически ставит под сомнения сам термин "инвестирование",
При потери своих денег, можно снова их заработать, при потери займа, это работа на возврат займа и его погашение. Потому говорят не инвестировать заемные.

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
8 это больше чем 3, даже при стоимости кредита 10 (а на самом деле стоимость кредита существенно ниже)
Это в идеале если мы говорим об успешной бизнес модели или инвестициях. Но вы изначально берете, тот факт, что сумма взятая в займ приносит 100% какую-то прибыль. А посчитайте наоборот. Сумма которую мы взяли в займ, она сгорела, получается что мы каждый раз платим по кредиту, а свои деньги уже не дают отдачи, которая бы покрывала выплаты по займу.
gandler вне форума
Старый 05.12.2016, 11:45
#655
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Взять деньги для инвестиций наверное лучше, их заработать а после и вложить ничего сложного, просто надо найти то место, где получится заработать для инвестиций.
z1973z вне форума
Старый 15.12.2016, 01:23
#656
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Это вариант, если бюджет ваш семейный позволяет. Хорошо, если вы не будите ничем обремененные и будет хорошая зп. Так реально за год/два можно сколотить приличное состояние.
Сколько денег бы у вас не было, вероятнее всего вам всегда будет казаться их недостаточно. Поэтому в данном случае нет смысла сравнивать размер ЗП или доходов в целом. Вслед за доходами растут и расходы. Да и изначально речь шла о процентах, те же 10 процентов для одного это 500рублей а для другого это 200 000.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 15.12.2016, 11:11
#657
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Сколько денег бы у вас не было, вероятнее всего вам всегда будет казаться их недостаточно. Поэтому в данном случае нет смысла сравнивать размер ЗП или доходов в целом. Вслед за доходами растут и расходы. Да и изначально речь шла о процентах, те же 10 процентов для одного это 500рублей а для другого это 200 000.
Так я и не приводил конкретных сумм, говорю чисто о проценте. А какой у кого будет этот процент, тут уж от зп зависит, если уж откладывать с нее мы собрались.
Zycyjl вне форума
Старый 15.12.2016, 20:23
#658
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от fibobars Посмотреть сообщение
Просто знаю как деньги портят людей, есть такие знакомые люди, не инвесторы конечно.
Так вот в этом то и заключается разница: инвестор думает и действует по-другому, а человек , который уже нахапался кучу денег и задрал нос — это уже немного другая тема. Да, многие себя так ведут
tanya2016 вне форума
Старый 16.12.2016, 14:46
#659
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
который уже нахапался кучу денег и задрал нос
Чаще всего богатые люди продолжаю накапливать деньги дальше, редко кого найдешь, чтобы он остановился и наслаждался жизнью. А люди, которые спонтанно стали богаты, это другое дело.
Zycyjl вне форума
Старый 16.12.2016, 16:03
#660
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Чаще всего богатые люди продолжаю накапливать деньги дальше, редко кого найдешь, чтобы он остановился и наслаждался жизнью. А люди, которые спонтанно стали богаты, это другое дело.
Да, это человеческий фактор, чем больше денег, тем кажется что их нет. Почему обычно попадаются коррупционер на взятках? Потому что начинают наглеть, чувствуют вкус "халявы"
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где взять деньги на первый депозит? (практические советы) Bestlive08 Forex: общий форум 826 20.02.2023 11:32
С миру по капле: где взять деньги на идею? LSasha Инвестирование в стартапы 16 05.02.2019 12:24
Где взять денег для инвестиций? Эдя К Самое разное 67 14.02.2013 00:59
Где взять движок? Vokumbais Сайтостроение: общий форум 0 29.11.2009 12:28