MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 22.06.2015, 00:02
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
это с собственного опыта ? или так посты набиваем
Судя по всему, человек посты набивает, ибо написал явно не опытный веб-райтер, следовательно, такие суммы на продаже текстов не получал.
Тем не менее 40 тыс. заработать на копирайтинге можно. Можно и больше, в разы. В зависимости от опыта, авторитета, умений, заказчиков, количества символов в день и оплаты.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Сказали спасибо:
Zhuka (01.12.2015)
Старый 22.06.2015, 16:36
#82
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Цитата:
Сообщение от Hellnar Посмотреть сообщение
Тем не менее 40 тыс. заработать на копирайтинге можно.
Можно, если Вы уже сделали для себя имя и Вам сами пишут и присылают на почту заказы. Для новичка не более 7000-8000 тыс. И то если Вы будете постоянно работать.
Wolf123 вне форума
Сказали спасибо:
Zhuka (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 14:05
#83
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Цитата:
Сообщение от Hellnar Посмотреть сообщение
Судя по всему, человек посты набивает, ибо написал явно не опытный веб-райтер, следовательно, такие суммы на продаже текстов не получал.
Тем не менее 40 тыс. заработать на копирайтинге можно. Можно и больше, в разы. В зависимости от опыта, авторитета, умений, заказчиков, количества символов в день и оплаты.
Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Можно, если Вы уже сделали для себя имя и Вам сами пишут и присылают на почту заказы. Для новичка не более 7000-8000 тыс. И то если Вы будете постоянно работать.
Вы как раз один другого дополняете.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 06.12.2015, 00:17
#84
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Ну, в месяц получаю около 300 долларов, если усиленно тружусь. Считать это заработком или нет - понятие относительное. Мне хватает, в общем-то. Но я работаю на заказчиков, а не на биржах, потому и легче. Не приходится ждать, когда купят статьи.
gubitel вне форума
Старый 09.12.2015, 00:39
#85
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Т.к. мы представили себе в голове образ среднестатистического копирайтера, то ему будут платить около 1,5-2 доллара за 1000 символов.
Эта статья - образчик среднестатистической статьи среднестатистического райтера, который считает что он копирайтер.

На самом деле с копирайтингом эта статья даже рядом "не лежала". Об этом я уже не однократно повторял и готов ещё раз повторить.

Задача копирайтинга:

1 Побудить читателя совершить конкретное действие
2 Действие должно быть здесь и сейчас.

А в этой статье одна вода, и какие то усреднённые "средне-потолочные" данные взятые "из головы".

Копирайтинг работает только с конкретными цифрами, фактами и выгодами потенциального покупателя, если и используется усреднение, то только в узкой категории целевой аудитории, в которой это усреднение не влияет на реакцию покупателя на конкретные выгоды и покупательское решение.

Вот тогда текст "выстреливает", обеспечивая высокую конверсию, рост продаж и тогда довольный заказчик с удовольствием платит хороший гонорар.

Эта же статья не может считаться информационной, нет в ней полезной информации, потому и ценник на такие статьи - 3 рубля ведро.

Сомневаюсь, что можно реально прожить написанием таких статей, даже превратившись в статейный конвейер.
Rubin21 вне форума
Старый 09.12.2015, 03:56
#86
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Цитата:
Сообщение от Валентина Х Посмотреть сообщение
сейчас $3,5 - $4 за 1000 знаков
Да и новичок, который грамотно пишет, может также ставить такую цену, и вовсе не начинать с копеек. Это относится и к филологам, и журналистам (к которым я, в общем-то, отношусь). Главное - знать, что ты умеешь писать.
gubitel вне форума
Сказали спасибо:
Nexus Polaris (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 16:13
#87
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Цитата:
Сообщение от gubitel Посмотреть сообщение
Да и новичок, который грамотно пишет, может также ставить такую цену, и вовсе не начинать с копеек. Это относится и к филологам, и журналистам (к которым я, в общем-то, отношусь). Главное - знать, что ты умеешь писать.
А вы и в издательстве какого-то журнала/газеты трудитесь?
Nexus Polaris вне форума
Старый 09.12.2015, 17:08
#88
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
А вы и в издательстве какого-то журнала/газеты трудитесь?
Ну, если это можно так назвать. Я являюсь помощником главного редактора главной университетской газеты. Я учусь на третьем курсе кафедры журналистики и издательского дела, потому и о серьезной работе журналиста речи пока не идет.
gubitel вне форума
Сказали спасибо:
Nexus Polaris (09.12.2015)
Старый 03.01.2016, 17:45
#89
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Цитата:
Сообщение от gubitel Посмотреть сообщение
Ну, если это можно так назвать. Я являюсь помощником главного редактора главной университетской газеты. Я учусь на третьем курсе кафедры журналистики и издательского дела, потому и о серьезной работе журналиста речи пока не идет.
Ну так это все впереди.
Nexus Polaris вне форума
Старый 04.01.2016, 16:19
#90
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Ну так это все впереди.
Откровенно говоря, не думаю. Я себе профессию эту представлял иначе. Думал, что буду писать для людей, а не пудрить им мозг.
gubitel вне форума
Старый 04.01.2016, 16:32
#91
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Цитата:
Сообщение от gubitel Посмотреть сообщение
писать для людей, а не пудрить им мозг.
А это целиком и полностью зависит только от Вашего решения.
Даже если решат другие, Вам останется согласиться с этим или нет - это тоже Ваше решение.
Rubin21 вне форума
Старый 04.01.2016, 17:53
#92
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Хотелось бы что бы сейчас все было так, как описано в статье. например средняя оплата за копирайтинг 1.5 долларов за 1к символов. Сейчас 0.5-0.6 средняя цена в лучшем случае. Если в месяц выдавать 130к символов текста, то долларов 60-70 выйдет заработать. В гривне это конечно те же 1500, вот только на эту сумму сейчас жилье не снять да и на питание нормальное не хватит.
lektor2011 вне форума
Старый 04.01.2016, 19:27
#93
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
А это целиком и полностью зависит только от Вашего решения.
Ну, если редакция заставит, то выбор будет невелик. Потому и работать будет тяжело, если брать в учет социальную и политическую сферы. В других, на мой взгляд, все несколько проще.
gubitel вне форума
Старый 05.01.2016, 01:13
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Большой доход в копирайтинге надо ставить в перспективе, а начинать придется все равно с малого, набирать себе репутацию, опыт, главное руки не опускать. И писать много, иначе как выработать свой стиль написания. Как говаривал Суворов " плох тот солдат, что не мечтает стать генералом".
Tan4ik88 вне форума
Старый 06.01.2016, 00:59
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Очень смешно слушать про расчеты в долларах. При любом раскладе во всех странах бывшего СССР расценки в долларах сильно упали. Если в 2014 году без проблем удавалось заработать от 700 долларов (меньше не было ни в один месяц) до 1400-1500, то в 2015, особенно к концу года, даже 500-600 стали проблемой!
Да, на копирайтинге можно зарабатывать, но надо опыт, умение писать, мысли красиво излагать и т.д.
strekkozza вне форума
Старый 06.01.2016, 15:21
#96
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

strekkozza, Сейчас 500 долларов для копирайтера это уже очень и очень приличная прибыль. Не поделитесь сколько тысяч знаков в месяц выдаете?
lektor2011 вне форума
Старый 10.01.2016, 01:07
#97
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Замкадье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 103
Благодарностей: 16
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

А смысл столько времени тратить чтобы потом не больше 500 долларов в месяц зарабатывать?
Не лучше ли это время потратить на проекты с большей отдачей. А то смотришь на эти расценки от заказчиков и вспоминаешь негров на плантациях. Только здесь "литературные негры".
Sergo78 вне форума
Старый 10.01.2016, 12:01
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Цитата:
Сообщение от Sergo78 Посмотреть сообщение
А смысл столько времени тратить чтобы потом не больше 500 долларов в месяц зарабатывать?
Не лучше ли это время потратить на проекты с большей отдачей. А то смотришь на эти расценки от заказчиков и вспоминаешь негров на плантациях. Только здесь "литературные негры".
Смысл очень прост.
Многие не имеют старта для проектов с большой отдачей.Все думают , вот заработаю вот тут баблишка , а потом бац вложу сюда , туда и буду лежать на карибах в 23 года )
Таким образом литературные негры превращаются в белых людей именно в больших крупных проектах . Сейчас на копирайтинге зарабатывают те у кого много рефералов( ну как и везде).
Остальные стабильно собирают 4000-6000 рублей в месяц работая как лошади.
DarkSidr вне форума
Старый 10.01.2016, 14:24
#99
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Замкадье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 103
Благодарностей: 16
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Во всём согласен с вами. Просто под другими проектами я имел в виду не копирайтинг. Например можно потратить своё время на изучение фондового рынка. И здесь есть риск конечно, но зато вы имеете шанс выбиться в "белые люди". Я кстати видел таких на форуме, тоже начинали с писулек.
Просто каждому своё: одних может и устроит всю жизнь пахать за небольшие деньги, другие будут искать выход.
Sergo78 вне форума
Старый 10.01.2016, 16:10
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этог

Не очень понимаю как люди, которые соглашаются писать на любую темы делают это? Все темы знать не реально, а значит тексты получаются полное фуфло. Я пробовал заказывать работы, в итоге сам на 10000% все переписывал!!!
attorney вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно продержаться, чтобы начать зарабатывать на рынке Форекс? Bestlive08 Forex: форум для начинающих 504 10.10.2023 13:38
Насколько реально самостоятельно выучить язык для общения? Trudyaga Самое разное 31 09.07.2019 02:50
Как проверить работает ли стратегия? Сколько для этого нужно времени? san777 Стратегии и прогнозы 38 15.10.2011 18:39