MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, что относится к Web-Программированию (PHP, Perl, JavaScript, MySQL, XML и т.д.)
Старый 19.10.2006, 10:19
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Вопрос Лучшие Движки сайтов (CMS)

Вообще кто какие знает движки для сайтов... Дата лайф, ПостНюк, Мамба... КИдаем ссылки на сайты выполненые на этих движках)
Инком вне форума
Старый 19.10.2006, 10:38
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 217
Благодарностей: 27
<div class='quotetop'>Цитата(Инком @ 19.10.2006, 6:19) [snapback]1223[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще кто какие знает движки для сайтов... Дата лайф, ПостНюк, Мамба... КИдаем ссылки на сайты выполненые на этих движках)
[/b]
А, может обойдемся без ссылок, просто обсуждаемс
Man of Doom вне форума
Старый 19.10.2006, 10:39
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Понравился движек дата лайф пример knl.megame.ru, прост в установки, хорошая новостная лента, правдо явовские скрипты иногда глючат...

Последний раз редактировалось mysilver; 03.01.2007 в 22:10.
Инком вне форума
Старый 19.10.2006, 10:40
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Хорошо ссылки больше не публикую)
Инком вне форума
Старый 19.10.2006, 10:42
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Юзал PastNuke и можно сказать клон PhpNuke, либо я не умею его настраивать либо он реально глючит, движек мощьный хороший и всё бы в нем хорошо, даже встроеный форум в движе есть, но есть одно но неработают на новостнухе и на на форуме ХТМЛ тэги...
Инком вне форума
Старый 22.10.2006, 17:25
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 341
Благодарностей: 3
Мне больше всего по душе SpaizNuke. Сам движки никогда не ставил, признаюсь честно, но по виду спайза мне больше всего ампонирует
__________________
https://www.autoprofitsurf.com/?ref=217 - лучший автосерфинг современности!
Henry вне форума
Старый 26.10.2006, 19:09
#7
Интересующийся
 
Возраст: 32
Адрес: Беларусь.Гродно
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 135
Благодарностей: 3
А я бы попросил сылочки выложить... (хотяб по одному примеру )
__________________
ICQ: 793-793-99
Cepera вне форума
Старый 30.10.2006, 13:44
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 341
Благодарностей: 3
О, оказывается есть такой скрипт как php Fusion, мне он еще больше понравился. буду теперь его юзать

Скачать можно pronets.ru надо только зарегаться.. Там же прикольные скины
__________________
https://www.autoprofitsurf.com/?ref=217 - лучший автосерфинг современности!

Последний раз редактировалось mysilver; 03.01.2007 в 22:10.
Henry вне форума
Старый 03.01.2007, 23:23
#9
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
еще есть CMSки

англоязычные:
Mamba/Joomla www.joomla.org
Nucleus CMS www.nucleuscms.org
Drupal www.drupal.org
Typo3 www.typo3.com
php-fusion www.php-fusion.co.uk
Slaed www.slaed.net
Subdreamer www.subdreamer.com
e107 www.e107.org
Plone www.plone.org
Xoops www.xoops.org


русские:
Битрикс (Bitrix) www.bitrixsoft.ru
NetCat www.net-cat.ru
Data Life Engine www.dle-news.ru

остальные:
inDynamic
Amiro.CMS
ABO.CMS
DSite
BinN S.Builder
mysilver вне форума
Старый 04.01.2007, 03:00
#10
Любитель
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 210
Благодарностей: 11
Mamba, нынче Joomla рулит, https://www.joom.ru
Миллион дизайна и плугинов, очень гибкая, кАроче балдежжжжь...
__________________
Ваш IP, ОС и браузер:
https://2ip.ru/bar/ip18.gif
Golder вне форума
Старый 18.03.2007, 19:14
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия, Черноземье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 551
Благодарностей: 83
koobi....https://www.overdoze.ru/
lipsko вне форума
Старый 04.06.2007, 16:38
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 923
Благодарностей: 28
Раньше SpaizNuke пользовался, но он в вопросе защиты мне не понравился хотя для него очень много скинов и других расширений. Сейчас DLE пользуюсь, мне нравится хотя расширений пока не так много да и бесплатные скины найти не очень-то легко...
earn вне форума
Старый 04.06.2007, 17:34
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия, Черноземье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 551
Благодарностей: 83
koobi 8-)
и ещё раз кооби )
lipsko вне форума
Старый 27.08.2007, 02:10
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск, Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 302
Благодарностей: 23
Гмм... нужно чётко представлять зачем КМС используется. Если для того чтобы поставить небольшой информационный портал - пожалуйста, Бог Вам в помощь.
Ну а вообще у ВСЕХ! КМС есть беда общая... прям таки страшная. Модули и их совместимость. Невозможность передать информацию из одного модуля в другой. А если я решил дописать модуль своими силами - то пожалуйста. Но только модули имеют тенденцию обновляться. И значит я не смогу пропатчить модуль, а придётся открывать патч и дописывать по аналогии самому.

А вообще - у кого какие нужды.)

Мой субьективный рейтинг.

**** - Nuke - все одинаковые, респект за открытый код и возможность переписать под себя. Минусы - уязвимость, и низкая функциональность без сторонних модулей.
(коммерческие варианты типа Slaed - то же самое)

Bitrix - идея - респект парням. Но вот только реализация. Запутана до того, что я не понимаю как они сами там разбираются. Но потенциал огромный.

WordPress (по моему так и называется) - классно подходит для выкладки печатного материала, статей, новостей. Больше ни на что не годится. Впринципе для того и предназначена

Mamba, Joomla... Вещи очень интересные и неоднозначные. С одной стороны нет недостатков нюков. С другой - некая общая деревянность... Странное впечатление.

Если интересно, могу накопать Белорусских CMS. Мало кто о них знает, но некоторые вещи очень мощные, но и денег стоят, хотя не так много. Не знаю ниодной дорогой (выше 2000) КМС. Только если некоторые компиляции битрикса, но у них кроме грамотного PR ничего нет.

Последний раз редактировалось Гермес; 27.08.2007 в 02:15.
Гермес вне форума
Старый 27.08.2007, 20:10
#15
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Никто не рассказал про отличный новостной движок wordpress, для него есть море шаблонов и плагинов, если хотите почитать про него на русском, то идём сюда https://maxsite.org/

Последний раз редактировалось huiper; 27.08.2007 в 20:12.
huiper вне форума
Старый 02.09.2007, 19:02
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
еще есть CMSки

англоязычные:
Slaed www.slaed.net
Вообще-то Slaed тоже русская.

Вообще, почитал посты в этой теме, ни в обиду никому, но судя по всему из всех кто тут писал у меня самый большой опыт относительно CMS.

Начнем со SLaed. Рассматривать можно, наверное, только бесплатную версию. Так как платная того не стоит. Кстати Slaed произошла все от того же Nuke. Покупая платную версию вы получаете возможность снять копирайты, парочку ненужных дополнительных модулей и ужасную тех.поддержку. Так что деньги платить не стоит.

Nuke-подобные системы (PHP-Nuke, SpaizNuke и проч Нюки). Достаточно не безопасны (очень много дыр). Стандартный набор модулей. Еще такой минус что похожи все как один. Единственный плюс - бесплатность.

Joomla, Mambo - отличные движки, но не совсем простые в освоении (может понадобится время). Беспланые, очень большое колличество модулей и всяких дополнений, простая система шаблонов. На этих движках можно сделать сайт любой тематики не вчем себя не ограничивая (необходимые компоненты найдутся всегда). Но есть у них и минус - эти движки достаточно сильно грузят сервер, короче сайты на этих CMS не держат большой нагрузки (посещаемости). Но если ваш сайт на выделенном сервере, то вам должно быть это по барабану.

DLE - отличнй движок. Самое большое его достоинство - это очень низкая нагрузка. Сайты на этом движке спокойно держат очень большую посещаемость. В отличие от многих, чтобы пользоваться этим двигом лучше знать HTML (хотя бы поверхностно). Кстати, на счет шаблонов (видел тут писали), шаблонов много (бесплатных) главное искать. Но если вы знаете хоть чуть чуть HTML то сделать свой не составит особого труда. А если не знаете, то злучше не брать DLE.

Битрикс, Або, NetCat, hostcms - безусловно хорошие платные системы. Практически схожие наборы модулей. Единственно на Битрикс жалуются что не держит большое количество хостов (перегружает сервак). Но есть в них один большой минус - это высокая стоимость (средня цена на полную редакцию 1000 евро). Конечно можно купить редакции подешевле, но количество модулей в них оставляет желать лучшего.

Так что вот так господа. Вообще, при выборе CMS необходимо представлять что у вас будет за сайт и примерные требования к движку.
Если все что вам нужно это публикация новостей, то лучше всего подойдет DLE (сам им пользуюсь и рад безмерно, особенно учитывая то сколько CMS я уже перепробывал)
m0skit вне форума
Старый 04.09.2007, 17:54
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск, Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 302
Благодарностей: 23
Ну Битрикс не дорогая вещь... 1000 евро это сейчас по меркам данной индустрии в принципе копейки. Но Битрикс того не стоит. Почему - читайте выше. И далеко не безусловно хорошая... Гг.
Деревянная, ой, простите, вообще булатная. Неперестраиваемая в принципе под себя... Шило.

З.Ы. Хуипер вообще последних постов не читал, это понятно. А Москит? Так написано, что такое чувство, моего поста тоже не увидел... Хотя ХЗ. Вроде есть интересные нюансы.
Гермес вне форума
Старый 05.09.2007, 10:57
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: интернет
Инвестирую в: мозги
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 505
Благодарностей: 39
Цитата:
Joomla, Mambo - отличные движки, но не совсем простые в освоении (может понадобится время). Беспланые, очень большое колличество модулей и всяких дополнений, простая система шаблонов. На этих движках можно сделать сайт любой тематики не вчем себя не ограничивая (необходимые компоненты найдутся всегда). Но есть у них и минус - эти движки достаточно сильно грузят сервер, короче сайты на этих CMS не держат большой нагрузки (посещаемости). Но если ваш сайт на выделенном сервере, то вам должно быть это по барабану.
Я ими только и пользуюсь но я не сказал что они такие сложные.
Пробовал ДЛЕ мне не понравилось. Сижу только на етих движках.
bobolab вне форума
Старый 06.09.2007, 18:01
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от bobolab Посмотреть сообщение
Я ими только и пользуюсь но я не сказал что они такие сложные.
По сравнению с тем же Нюком joomla на много сложнее. Если нет опыта работы с более простыми CMS, то лучше с joomla не начинать.

Что касается Битрикса и всех остальных дорогих CMS, конечно для кого-то 1000 евро не деньги, но учитывая что большинство создают сайты с минимальным первоначальным бюджетом, то цена достаточно высокая. А если еще учесть за что вам прийдется отдать свои 1000 евро. Именно про это я и писал что дорогие именно не по реальной цене. Т.е. на мой взгляд им цена максимум 350 евро, да и то с натяжкой. А что касается функционала, то это действительно - там все схоже даже все с тем же нюком, все модули стандартные. Если что-то надо сделать под себя, то только на заказ.
m0skit вне форума
Старый 07.09.2007, 13:37
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск, Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 302
Благодарностей: 23
Что-то под себя - только самому)
Гермес вне форума
Сказали спасибо:
7sposob7 (07.09.2007)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие почтовики DimoK Список проблемных/неактивных/закрытых программ 13 11.08.2009 10:36
Простые и функциональные скрипты для сайтов BOEING1 Веб-программирование 1 26.11.2007 20:36
Товары для создателей сайтов! Hellfire Прочее 1 04.09.2007 17:57