MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 27.11.2012, 21:49
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 410
Благодарностей: 231
Спрэд, комиссия и цена открытия/закрытия

Досталась мне тут двадцатка на счету у одного брокера, ну я решил с выводом не заморачиваться, а закинул на центовый счёт, скачал платформу и попробовал пооткрывать/закрывать сделки.

Возник ряд вопросов, которые интересно бы выяснить, но так сходу не могу сформулировать вопросы для поисковика даже.

1. Я правильно понимаю, что спрэд - это разница между линиями bid и ask (если линию ask вывести на графике, эта разница наглядно видна). Счет пятизнаковый, разница в основном составляет 7-8 пунктов в последнем знаке, иногда увеличивается до 15-20.
2. Бывают моменты, когда bid резко проваливается вниз, а ask резко подскакивает вверх. Пунктов на 5-8 в последнем знаке, а на следующий тик приходит в норму. Это что?
3. Почему позиция открывается всегда не по той цене, которая в данный момент отображается в терминале? Позиции на покупку открываются примерно на 8-10 пунктов выше текущего Ask, а на продажу - на те же 8-10 пунктов ниже текущего Bid, это плюс к тому, что между Bid и Ask также имеется расстояние.
4. Аналогичное закрытие - при открытой сделке на покупку обе цены - и bid и ask - уже выше уровня открытия сделки, но терминал всё ещё показывает убыток даже без учёта комиссии. Выход в ноль происходит на тех же самых мистических 7-8 пунктах последнего знака "сверху".

С учётом всего изложенного, для закрытия в ноль нужно движение цены на 30-50 пунктов последнего знака в нужную сторону (коррекция цены при открытии + при закрытии + спрэд + комиссия), и только после этого можно "урвать" какую-то копейку прибыли. Вопрос по каждому пункту: это так всегда, или это особенности центового счёта, или жадность конкретного брокера?
NeDxP вне форума
Старый 27.11.2012, 22:11
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Спрэд, комиссия и цена открытия/закрытия

1. правильно понимаете
2. это называется переменный спред
3. это называется проскальзывание, когда вы жмете отправить ордер а за это время цена ушла
4. тут уже что-то странное, может быть там еще своп был минусовой, поэтому и минус был

Это всегда так, правилы игры изначально в пользу ДЦ, чтобы они были в плюсе а не вы. Их задача - забрать ваши деньги, а не отдать вам свои.

добавлено через 4 минуты
Когда вы открываете позицию, то вы уже потеряли несколько пунктов (спред), и чтобы остаться хотябы при своих, вам надо эти несколько пунтков выиграть. А теперь, если посчитать. Вы открыли за месяц например 100 сделок, итого вы потеряли 100 * 3 пп = 300 пп, т.е. чтобы остаться хотябы при своих, вы должны виграть 300 пп, вот так вот все это работает, а еще свопы, комиссии, проскальзывание. Тут надо очень быстро бежать, чтобы остаться на месте, как в Алисе))

Последний раз редактировалось capitalistas; 27.11.2012 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
capitalistas вне форума
Старый 27.11.2012, 22:41
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 410
Благодарностей: 231
Автор темы Re: Спрэд, комиссия и цена открытия/закрытия

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
3. это называется проскальзывание, когда вы жмете отправить ордер а за это время цена ушла
Нет, это другое. Есть же периоды, когда цена практически не меняется, особенно ночью. Я понимаю, было бы проскальзывание, если бы я открыл сделку, и пока оно её прожёвывало, цена ускакала вверх или вниз, а сделка открылась где-то посредине. Но нет же, цена стоит на месте, а сделка открывается на несколько пунктов ниже или выше. Думаю, что тут примерно то же, что и
Цитата:
4. тут уже что-то странное, может быть там еще своп был минусовой, поэтому и минус был
Нет, результат по одной конкретной сделке отображается без учёта комиссии и свопа, они только в общей сумме считаются. Тем не менее, именно так. Например, продажа на 1.29312, текущий аск - 1.29309, текущий бид - 1.29301. То есть уже в три пункта в плюс по цифрам, а результат сделки -0.06 (минус) и ещё минус комиссия.

Просто несколько необычно, что брокер пытается заработать вообще где только можно. Зачем? Ну сделали бы комиссию больше, если денег не хватает, но зачем ещё и в торговлю влазить?
NeDxP вне форума
Старый 13.02.2013, 21:26
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Спрэд, комиссия и цена открытия/закрытия

Это их естественный заработок , вы работаете ,что бы заработать себе , а они работают что бы заработать на вас.Выбирайте ДЦ с минимальными спредами , хотя не всегда это будет в плюс вам.
BigVASY вне форума
Старый 13.02.2013, 21:54
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Спрэд, комиссия и цена открытия/закрытия

NeDxP, что за брокер такой странный?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контролирующая комиссия element100 Liberty Reserve 4 07.02.2011 12:56
Тема Senator2 - реф.комиссия 80% Senator2 Архив: Реферальные и страховые предложения 110 28.02.2010 19:05
Меняю мои WMZ на ваши ПМ Комиссия всего 2% Grom30 Архив: Обмен электронных валют 1 14.07.2009 12:48