MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 27.02.2018, 16:41
#1181
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Hochuh Посмотреть сообщение
Россиянам закроете только трейдинг или инвестирование то же, т.е. будет полное прекращение обслуживания россиян?
Добрый день!

Все услуги, предоставляемые Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, клиентам - резидентам РФ до 23 марта будут прекращены.
alfa-forex вне форума
Сказали спасибо:
Hochuh (27.02.2018)
Старый 28.02.2018, 15:34
#1182
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
Добрый день!

Все услуги, предоставляемые Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, клиентам - резидентам РФ до 23 марта будут прекращены.
Скажите, будет ли возможность перейти из Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited в какую-либо другую вашу компанию? Мне без разницы как будет называться и где зарегистрирована, главное, чтоб у меня ваш функционал ЛК, ввод/вывод в Альфабанк и торговые условия были те же.
Anton ForexGrad вне форума
Старый 28.02.2018, 21:47
#1183
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от shadow pc Посмотреть сообщение
А что с жителями Крыма? По украинскому паспорту если, то можно?
Паспорт это одно, а гражданином какой страны вы являетесь по факту-то?
kodiak вне форума
Старый 28.02.2018, 23:36
#1184
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Паспорт это одно, а гражданином какой страны вы являетесь по факту-то?
Паспорт как раз и подтверждает наличие гражданства страны, его выдавшей.
Elena MS вне форума
Старый 01.03.2018, 11:33
#1185
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 889
Благодарностей: 587
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Паспорт как раз и подтверждает наличие гражданства страны, его выдавшей.
Если в этом паспорте прописка Крымская, то Украинский паспорт ничего не решит, ИМХО.
Forex-Viewer вне форума
Старый 01.03.2018, 15:58
#1186
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Ну наверно скоро Трамп всех мировых регуляторов и дилинги которые под ними ходят ну обяжут не работать с российскими гражданами.
Ну санкции что поделаешь. Ну наверно все дилинги хотят загнать под российского регулятора ну может оно и к лучшему.
Furuncle вне форума
Старый 01.03.2018, 16:40
#1187
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Скажите, будет ли возможность перейти из Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited в какую-либо другую вашу компанию? Мне без разницы как будет называться и где зарегистрирована, главное, чтоб у меня ваш функционал ЛК, ввод/вывод в Альфабанк и торговые условия были те же.
Добрый день!

Подробная новость и рассылка о прекращении обслуживания клиентов-резидентов РФ будет анонсирована 7 марта 2018 г.
alfa-forex вне форума
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (01.03.2018)
Старый 04.03.2018, 14:02
#1188
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Если Альфа Форекс планирует российского брокера, то зачем было устраивать суету с закрытием позиций, ведь это единственное возможное требование со стороны кипрского регулятора - создаётся впечатление, что компания специально не получила лицензию РФ в прошлом году, надеясь на пункты клиентского договора о своём праве на любые действия без учёта интересов клиента - это не есть хорошо, ведь у брокера на сайте указано о некоей принадлежности к Альфа групп, что и привлекало множество клиентов, которые полагали, что брокер входящий в столь солидную корпорацию не мог априори действовать столь явно в ущерб клиентам. Мы поняли бы, если 13.02 было предложено не открывать новых позиций, а ранее открытые получили бы 3 (три) месяца для закрытия, это минимальный срок для торгующих в среднесрочных и долгосрочных позициях. Есть вопросы в связи с этим и к регулятору, мы эту тему будем освещать по мере развития ситуации. Это первая наша публикация, весьма короткая и в ней лишь частично отражены наши действия.
(с) Группа профи-управляющих fintechnology и Главный Трейдер Каспаров П.Г.
PersonaGrata вне форума
Сказали спасибо:
kareloleg (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 20:45
#1189
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Целиком и полностью поддерживаю каспаровцев. Об этой проблеме писал здесь уже ранее. Перед заявленной, важной информацией от Альфы на 07.03.18г., хочу ещё раз высказаться по данному вопросу. Считаю предстоящее событие как минимум "мягким" скамом. Уверовав, и не без основания, в брокера, за последние годы сюда пришло очень много трейдеров и инвесторов. Принеся естественно и огромную кучу денег Альфе. Народ после многочисленных, нашумевших скамов расслабился, торговал спокойно и размеренно, используя по своему разумению различные стратегии и на различных временных периодах. Крупные деньги и средства взятые в управление ( в т.ч. и в ПАММах) в основном торгуются в средне и долгосрок. А тут как тут ( как всегда вовремя для брокера) у Альфы появились проблемы с регулятором из-за межгосударственных политических разногласий и санкций. Данным проблемам уже сто лет в обед. И в мире нет наверное уже ни одного человека кто об этом не слышал и не знал. Оказывается есть такие товарищи. Это топ-менеджмент компании. Иначе как можно объяснить преступное бездействие вышеназванных господ, которые за последние полгода-год молча сидели и без устали рекламируя и нахваливая свою компания. Таким образом продолжая привлекать на свои счета огромные деньги. И вот час икс настал, и все узнали пренеприятнейшее известие. И трейдеры и инвесторы ( здесь и крупные и мелкие), кто торгует длинные позиции сразу поняли, что их ждёт полная ж..а. И всё это нам устроил наш любимый брокер. Господа из топ-менеджмента, поймите что в наше время в цивилизованном обществе так дела не делаются. Называется это мошенничеством и воровством в особо крупном размере. А в нашей среде это называется скамом. Какую-бы вы не придумали обёртку к данной "конфете". И если вы не хотите или не можете по каким-то причинам дальше работать с россиянами, ведите себя как воспитанные бизнесмены. Объявите даты с переходным периодом как минимум 6 ( шесть) месяцев, чтобы цивилизованно разойтись со своими клиентами из России. А там работайте с кем хотите. Хотя я думаю, что если ситуация будет развиваться по ранее намеченному сценарию, компанию не ждёт ничего хорошего. Альфа-форекс скорее всего пополнит когорту, известных на просторах СНГ, ранее соскамившихся компаний. Как не печально, но будущего без россиян у брокера по многим причинам нет. И ещё большая просьба к вашей техподдержке, в которой ваши молодые мальчики, на возмущённые замечания клиентов компании ( мой личный телефонный разговор), не рассказывают нам сказок о великом гуманизме Альфы. Якобы компания, по условиям договора, в любое время и по своему усмотрению может прекратить свою работу, не объясняя причин. А нам с барского плеча дали месяц. Радуйтесь плебеи. Короче бред и явная безграмотность. Своими действиями и где надо бездействием компания только плодит юридические нарушения и беззаконие. Таким образом настраивая на ответные действия своих клиентов. Дорогие господа из топ-менеджмента, не обостряйте ситуацию, не доводите её до абсурда из-за кажущейся сиюминутной выгоды. Мы, клиенты Альфа-форекса, пока по прежнему любим, верим и гордимся своей компанией. Хочется надеется, что будет найдено мудрым руководством Альфы решение проблемы, которое устроит все заинтересованные стороны. А возможные неторговые потери и ущерб клиентов будут сведены к нулю. Прошу представителя Альфы на данном форуме довести данное обращение до своего руководства. Заранее извиняюсь за свой эмоциональный монолог, но ситуация неординарная. Прошу не молчать и высказываться все заинтересованные стороны.
kareloleg вне форума
Старый 04.03.2018, 21:41
#1190
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от kareloleg Посмотреть сообщение
Считаю предстоящее событие как минимум "мягким" скамом.
Я понимаю недовольство среднесрочников и долгосрочников.
Но во-первых, насколько я понял, условия и сроки устанавливает не брокер, а регулятор. Полагаю, все успели заметить, что CySEC в последнее время проявляет склонность к закручиванию гаек, так что это можно было закладывать в неторговые риски и вряд ли стоит все шишки валить на брокера.

Во-вторых, что ещё за "мягкий скам"? Разве у кого-то есть обоснованные сомнения в том, что ваши средства вам дадут вывести в полном объёме? И далее переоткрыть позиции на любой другой платформе, если Альфа-Форекс не сможет предложить вам продолжение сотрудничества или предложенный вариант вас не устроит.
Цитата:
Якобы компания, по условиям договора, в любое время и по своему усмотрению может прекратить свою работу, не объясняя причин.
Ну в общем-то так и есть по Соглашению с компанией, которое мы все приняли.
При удержании среднесрочных позиций я всегда учитываю это как неторговый риск.
Цитата:
Прошу не молчать и высказываться все заинтересованные стороны.
Конечно хотелось бы иметь вариант "горячего перехода" на другую оферту или юрисдикцию без закрытия позиций и счетов. В этом отношении я полностью поддерживаю пожелания коллег, высказанные выше.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kareloleg (04.03.2018), PersonaGrata (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 22:28
#1191
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

13 февраля 2018 года Альфа-Форекс – компания, входящая в состав Альфа-Групп - одного из крупнейших консорциумов на российском рынке, разместила у себя на сайте информацию о грядущем прекращении обслуживания резидентов РФ до 23 марта 2018г. До настоящего уведомления Альфа-форекс позиционировала себя, как лучший банковский брокер рынка форекс для резидентов РФ, а также как брокер работающий в соответствии с требованиями надежного европейского регулятора.
Данная брокерская компания входит в состав одного из крупнейших европейских консорциумов Альфа-групп, ведущих свою деятельность в том числе на территории Российской Федерации.
"Alfa-Forex" является фирменным брендом компании Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, деятельность которой регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра CySEC (www.cysec.gov.cy), номер лицензии CIF025/04, регистрационный номер HE 78416.
Мы не испытываем никаких трудностей с выводом средств, однако до настоящего времени трейдерам, ПАММ-управляющим и инвесторам не разосланы какие либо личные уведомления с разъяснением дальнейшего порядка действия, сроков и причин возникновения ситуации описанной в новостной ленте компании.
Возникает вопрос. Неужели Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра - так называемый надежный Европейский регулятор допускает такие ситуации, когда брокер имеющий лицензию, пользуясь наличием в договоре пункта о том, что "Компания вправе в любой момент действия настоящего Соглашения в одностороннем порядке приостановить совершение любых операций (как торговых, так и неторговых) по Соглашению, о чем немедленно уведомляет Клиента в электронном или письменном виде." просто прекращает обслуживание своих клиентов без объяснения причин и закрывает счета резидентам РФ. Вынуждая тем самым клиентов закрывать свои позиции на рынке форекс, форвардных и фьючерсных контрактов, продажу купленных еврооблигаций, под угрозой закрытия позиций 23 марта в одностороннем порядке самим брокером Альфа-форекс.
Считаем действия брокера преднамеренными и направленными на получение убытка клиентами работающими по долгосрочным инвесторским стратегиям. Прикрываясь регулятором брокер вынуждает инвесторов и трейдеров произвести фиксацию долгосрочных открытых позиций временно имеющих цену ниже цены приобретения актива и уж тем более предполагаемой цены его продажи. В данной сложившейся ситуации считаем возможным и правильным для разрешения возникшего спора Альфа-форексу пойти навстречу долгосрочным инвесторам, ПАММ-управляющим и трейдерам и дать возможность закрыть позиции и вывести свои активы до 01.05.2018 года. Если же это действительно зависит от регулятора CySEC, то дать возможность регулятору подтвердить свой статус квалифицированного и надежного Европейского регулятора. Иначе грош-цена такой надежной Европейской регуляции, при которой возникают такие проблемы.

Просим поддержать нас не только на форумах (где есть ограниченность распространения информации) но и в соцсетях (в ВК и ФБ)

добавлено через 55 минут
Благими намерениями выстлан путь все знают куда - это я о том, что кипрский регулятор CySek потребовал от подконтрольных брокеров работать на территориях других стран легально (в России в соответствии с требованиями ЦБ РФ) и вот что из этого вышло:
1. Брокер Альфа Форекс, где мы работаем на ПАММ счетах под брендом fintechnology, внезапно принял решение о прекращении обслуживания граждан России и при этом дал лишь месяц на ликвидацию позиций, хотя для работающих в среднесрочных и долгосрочных позициях для этого требуется минимум три месяца, иначе это выглядит так, как-будто брокер с большой радостью воспользовался возможностью заработать на принудительном закрытии позиций, свалив всё на требования регулятора. Я не рассматриваю сейчас соответствует ли это поведение брокера требованиям европейских регуляторов, которые Альфа Форекс подписал 3 января 2018 года. Также не рассматриваю пока вопрос знают ли регуляторы о том, какие действия прикрываются их требованиями, но так беззастенчиво нас ещё никто не грабил.
Создаётся впечатление, что брокер специально не получил лицензию РФ в прошлом году, надеясь на пункты клиентского договора о своём праве на любые действия без учёта интересов клиента - это очень плохо, ведь у брокера на сайте указано о некоей принадлежности к Альфа групп, что и привлекало множество клиентов, которые полагали, что брокер входящий в столь солидную корпорацию не мог априори действовать столь явно в ущерб клиентам. Поражает, что ДИСКРИМИНИРУЮТ НАС ПО ПРИЗНАКУ ГРАЖДАНСТВА, ссылаясь на решения регуляторов, основной задачей которых является поддержание финансовой стабильности для защиты граждан. Понятно, что эта задача из макроэкономики, но здесь и сейчас, страдают конкретные люди, тысячи людей - это уже совсем не вяжется с вышеуказанными задачами регуляторов. Особо интересно, что никто из руководства брокера не удосужился написать своим клиентам, все разговоры на уровне менеджеров, по голосу которых понятно, что им тоже неудобно иметь причастность к беззастенчивому грабительству клиентов. Мы готовим документы в CySek и ЦБ РФ и обо всех своих действиях будем писать и на нашей странице и в наших группах и на страницах наших друзей, которые уже высказывали своё удивление действиями брокера..
2. В это время, не знаю в курсе ли регулятор, я имею ввиду CySek, кипрские брокеры придумали манёвр в обход своего регулятора. Как это делается - с одним из известных российских брендов заключается соглашение о партнёрстве и далее клиенты просматривая сайт находят предложение, как им кажется от той компании чей сайт они смотрят и реализуя его наталкиваются на ссылку кипрского брокера, куда и переводят деньги, полностью нарушая требования кипрского регулятора о легальной работе в стране где предлагается брокерская услуга. Так что регуляторам есть чем заниматься и мы эту информацию им сбросим, если они умудряются её не знать.
В заключении прошу максимальный репост у всех друзей и знакомых.
Буду весьма признателен, ваш П.Г.
(с) Группа профи-управляющих fintechnology и Главный Трейдер Каспаров П.Г.
PersonaGrata вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kareloleg (04.03.2018), MegaProfit (04.03.2018)
Старый 05.03.2018, 14:14
#1192
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
что им тоже неудобно иметь причастность к беззастенчивому грабительству клиентов.
Товарищ Наталья, или кто вы там, кто кого ограбил? Вы кипишите раньше времени, и мне кажется больше для своего пиара. Сказали же, что 7 марта сделают рассылку с порядком действий. Ну вот и ждите рассылку. Дали нам всем месяц - ну так уложитесь за месяц. Закрывайте позиции, выводите деньги. Переоткрывайте в другой конторе (если Альфа ничего не предложит). Единственное в чём вас тут ограбят - спред, который вам снова придётся заплатить.

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
Компания вправе в любой момент действия настоящего Соглашения в одностороннем порядке приостановить совершение любых операций
Ну да, так все пишут - что здесь непонятного? Как говорил наш ком.роты, "Не нравится? - пишите жалобу в лигу сексуальных меньшинств".

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
кипрские брокеры придумали манёвр в обход своего регулятора.
Есть и такое, только деньги всё-таки переводят не в кипрскую контору, а куда надо, а эти компании уже между собой рассчитываются.
Anton ForexGrad вне форума
Старый 05.03.2018, 15:30
#1193
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

PersonaGrata, да полно достойных компаний, и с памм услугами не хуже, просто стату копируйте и переходите, теже опены нормальные по торговым условиям
PiterZx вне форума
Старый 05.03.2018, 15:36
#1194
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Товарищ Наталья, или кто вы там, кто кого ограбил? Вы кипишите раньше времени, и мне кажется больше для своего пиара. Сказали же, что 7 марта сделают рассылку с порядком действий. Ну вот и ждите рассылку. Дали нам всем месяц - ну так уложитесь за месяц. Закрывайте позиции, выводите деньги. Переоткрывайте в другой конторе (если Альфа ничего не предложит). Единственное в чём вас тут ограбят - спред, который вам снова придётся заплатить.
Уважаемый Anton! Я не товарищ, а управляющий ПАММ, и выразила здесь мнение более 30 своих коллег по команде и более 100 наших инвесторов. Думаю, что сотни трейдеров-долгосрочников разделяют наше мнение. Да, никого пока не ограбили, но мы не собираемся ждать! Уже было обещание сообщить о порядке действий до конца февраля. Теперь новое обещание. Мы просто даём возможность Альфа-Форексу в заявлении 7 марта учесть мнение сотен клиентов.
PersonaGrata вне форума
Старый 06.03.2018, 09:32
#1195
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 113
Благодарностей: 16
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Я понимаю недовольство среднесрочников и долгосрочников.
Но во-первых, насколько я понял, условия и сроки устанавливает не брокер, а регулятор. Полагаю, все успели заметить, что CySEC в последнее время проявляет склонность к закручиванию гаек, так что это можно было закладывать в неторговые риски и вряд ли стоит все шишки валить на брокера.
Мне, как долгосрочнику было бы больно, если бы мои сделки по евробаксу закрыли. Но лично мое мнение, что регулятору пофиг вообще на клиентов брокеров. Они решаются свои вопросы.
Olegken вне форума
Старый 06.03.2018, 13:40
#1196
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 196
Благодарностей: 19
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Мне кажется что надо было подобные посты выпускать недели две назад, когда заваруха только началась, сейчас больше похоже на ситуацию, когда не удается во время выйти из потерь и попытки получить дополнительное время. Не скажу что это плохо, но крайне сомневаюсь что продлят сроки закрытия, уж очень у них ответы категоричные про завершение деятельности. Я лично жду, максимум предложение перейти в другоую компанию
petrochienkova вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 21:09
#1197
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Ну вот Альфа даже раньше срока решила остановить обслуживание 16 марта срок
N2F002 вне форума
Старый 06.03.2018, 22:23
#1198
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 36
Благодарностей: 4
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Да, тоже пришло уведомление что 16.00 до 12.00 по МСК нужно позиции закрывать иначе закроют по рынку. Получается месяц дали с момента первого уведомления. Ну совсем непорядочно. Как то через регулятор можно повлиять на данное отношение Альфы к своим клиентам из РФ, которые составляют их "львиную долю"?
fixxter вне форума
Старый 07.03.2018, 05:14
#1199
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Думаю что нет! Они уже сделали этот шаг, было бы что терять, делали бы по другому. Видимо доля такая, что отказаться не так критично могли бы просто организовать переход в другую компанию, вот такие такие предложения. А сделали не правильно, даже первое уведомление не было разослано, просто новость на сайте. И по сути, сегодня только пришло письмо с уведомлением и дали вот неделю, не все заходят на сайт почитать....
N2F002 вне форума
Старый 07.03.2018, 12:40
#1200
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 113
Благодарностей: 16
Re: АльфаБанк - alfa-forex.ru

Цитата:
Сообщение от petrochienkova Посмотреть сообщение
Я лично жду, максимум предложение перейти в другоую компанию
Я думаю, что предложение "максимум" уже не будет. По крайней мере вчерашняя новость на сайте об этом говорит. Нужно искать другие варианты перехода. Несколько компаний уже даже готовые акции заделали под эту тему Но, как я считаю, если переходить, то туда, где не хуже. Вот тут выше кто-то ссылку на npbfx залепил. Как вариант очень даже ничего, учитывая их банковскую историю, которая совсем не так давно была. Все же брокеры с банковской выправкой, это не украинские офшоры
Olegken вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альфа-Форекс (alfa-forex.ru) - рефбек до 90% ttxz Ребейт сервисы и реферальные предложения 44 27.07.2016 01:54
ПАММ-счет ArtFx: 123820 (Alfa-forex) Splean Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 35 24.08.2015 18:56
ПАММ-счет MONEYCRUZ: 70636 (ALFA-FOREX) Денис Викторович Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 27.04.2015 01:28
ПАММ счет Surfing: 112707 (Alfa-Forex) pammforce Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 04.03.2015 14:35