MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2017, 10:32
#141
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это отступление было не в тему, но я хотела этим сказать, что наши страхи могут навредить не только нам, но и другим людям.
Да, это касается и потери близких. Очень важно научится отпускать других людей, пусть это дети, родители в случае их ухода, вторые половины, в случае развода. С одной стороны, человеку нужно обрастать связями, потому что одиночество противопоказано, а другой, нужно не боятся терять. Страх потерь порой стоит жизни, как например, смерть одного человека влечет за собой уход его близких. Мне вспомнилась история с П. Пикассо.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 10:46
#142
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, это касается и потери близких. Очень важно научится отпускать других людей, пусть это дети, родители в случае их ухода, вторые половины, в случае развода. С одной стороны, человеку нужно обрастать связями, потому что одиночество противопоказано, а другой, нужно не боятся терять. Страх потерь порой стоит жизни, как например, смерть одного человека влечет за собой уход его близких. Мне вспомнилась история с П. Пикассо.
Вот это мой самый большой страх, я очень привязана к своей семье и порой закрадываются мысли "а что если..." и у меня буквально паника. Знаю, что это глупо, но сделать ничего не могу
til its gone вне форума
Старый 16.02.2017, 10:54
#143
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Вот это мой самый большой страх, я очень привязана к своей семье и порой закрадываются мысли "а что если..." и у меня буквально паника. Знаю, что это глупо, но сделать ничего не могу
Да, я знаю об этом, могу Вас успокоить, что это нормально и свойственно нам всем. Я писала выше об упражнении, сама в таком участвовала, отказаться от всех ценностях даже не попыталась, потому что не допустима сама мысль, что можно жить без самых важных для тебя людей или вещей. А психологи учат быть гибким, но этому возможно научится.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 11:39
#144
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, я знаю об этом, могу Вас успокоить, что это нормально и свойственно нам всем. Я писала выше об упражнении, сама в таком участвовала, отказаться от всех ценностях даже не попыталась, потому что не допустима сама мысль, что можно жить без самых важных для тебя людей или вещей. А психологи учат быть гибким, но этому возможно научится.
Близкие люди многое значат для большинства людей. С возрастом становится проще относиться к мысли, что кого-то может не стать, но не особо. Вещи меня не так волнуют.
til its gone вне форума
Старый 16.02.2017, 12:07
#145
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Близкие люди многое значат для большинства людей. С возрастом становится проще относиться к мысли, что кого-то может не стать, но не особо. Вещи меня не так волнуют.
Мы с Вами затронули какие-то базовые страхи, личностные. А если продолжать тему статьи о том, как бороться со страхами, то многих людей борьба с ними хорошо мотивирует. Страхи как недостатки, толкают человека их преодолевать и тем самым развиваться.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 12:43
#146
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мы с Вами затронули какие-то базовые страхи, личностные. А если продолжать тему статьи о том, как бороться со страхами, то многих людей борьба с ними хорошо мотивирует. Страхи как недостатки, толкают человека их преодолевать и тем самым развиваться.
Да, от темы отошли, но такие страхи очень сильно влияют на человека и не каждый может бороться с ними, преодолевать их и развиваться. Некоторые просто опускают руки и перестают что-либо делать.
til its gone вне форума
Старый 16.02.2017, 12:47
#147
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

У меня из перечисленных тоже присутствует один страх, или может быть он наиболее ярко выражен. Боюсь, что на пенсии будет не хватать денег. Поэтому , уже сейчас стараюсь небольшой пассив иметь в интернете.
zlata777 вне форума
Старый 16.02.2017, 12:55
#148
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Ну это да. Но человек не застрахован от бедности. И каждый раз, опасаться о том что будешь беден. Оно так и будет. Ведь каждый человек тратить, на то что ему в первую очередь надо. А потом думает то дальше покупать. Ведь у каждого страх свой. И от него надо избавится. Ведь не до чего хорошего страхи не приводят.
даша2323 вне форума
Старый 16.02.2017, 16:05
#149
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 2
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Grand27rus Посмотреть сообщение
Всё просто, страх это наш неудачный жизненный опыт. Подсознание запоминает, когда нам больно, когда нам печально. Например если с каким то предметом связана стрессовая ситуация, то у человека может развиться фобия к этому предмету. Например лифт. Так же и наши повседневные страхи, у меня это не получится, я недостаточно умён, я облажаюсь, и тг и тп. Поймите все ваши страхи это всего-лишь неудачный жизненный опыт, а ведь можно всё исправить, причём легко=)
согласна, наши страхи не появляются сами и сами не пропадают , со всем нужно бороться , главное набраться смелости и встретится лицом к лицу со страхом
olecka012 вне форума
Старый 16.02.2017, 20:06
#150
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от olecka012 Посмотреть сообщение
согласна, наши страхи не появляются сами и сами не пропадают , со всем нужно бороться , главное набраться смелости и встретится лицом к лицу со страхом
Страхи действительно вызваны часто неудачным жизненным опытом и справиться с ними помогает смелость встретиться лицом к лицу. Выступать публично чаще, пройти дополнительное обучение и страх возможно будет преодолен. Но есть и такие, с которыми можно справиться только через осознание и анализ причин. Например, страх бедности, болезни, смерти. Я например, одно время навязчиво боялась неизлечимо заболеть, но потом поняла, какая разница от чего я умру - от болезни, от несчастного случая или старости. Вообщем не важно, если это неизбежно и страх прошел.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 20:30
#151
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от SelenG Посмотреть сообщение
Это беда и нужно это исправлять. Нельзя всю жизнь чего-то бояться, это тормозит нас. Страх смерти я понять правда не могу, мне кажется глупо жить боясь умереть. Слышала это часто встречается, но понять не могу.
Страх смерти это нормально.


Борьба со страхами в бизнесе и начинаниях начинается с ментальных, как по мне. Для того, чтобы с ними справиться, нужно сразиться со своими страхами: высоты, огня, воды, и прочих
Lonsdayl вне форума
Старый 16.02.2017, 21:48
#152
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Борьба со страхами в бизнесе и начинаниях начинается с ментальных, как по мне. Для того, чтобы с ними справиться, нужно сразиться со своими страхами: высоты, огня, воды, и прочих
Глупости, очень много успешных людей имеют разные фобии и это не делает их менее успешным. Пока Вы будете бороться со своими страхами высоты, темноты и прочее, они просто будут заниматься делом.

Мне приходилось общаться с людьми, которые очень хорошо зарабатывали. Возможно по роду профессии я видела их в большом количестве - богатых и очень закомплексованных, тревожных и с разными, самыми неожиданными фобиями. Это только кажется, что успеха достигают люди только освобожденные от страхов, чаще это происходит вопреки, а скорее успех чреват разными психологическими проблемами и навязчивыми состояниями.
Живая вне форума
Старый 17.02.2017, 11:13
#153
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Страх смерти это нормально.


Борьба со страхами в бизнесе и начинаниях начинается с ментальных, как по мне. Для того, чтобы с ними справиться, нужно сразиться со своими страхами: высоты, огня, воды, и прочих
Не считаю, что страх воды, огня, высоты повлияют на то, будете ли вы успешным.
Это нужно преодолеть для сеья в первую очередь, но к бизнесу это мало относится.
SelenG вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 15:37
#154
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от SelenG Посмотреть сообщение
Не считаю, что страх воды, огня, высоты повлияют на то, будете ли вы успешным.
Это такой стереотип, что успешные люди все смелые, позитивные и счастливые. Не всегда это соответствует действительности, очень много успешных в бизнесе людей имеют очень много психологических проблем, в частности все тех же страхов. Например, я сталкивалась с навязчивым требованием чистоты, человек бесконечно мыл руки или другой периодически лежал в больнице, потому что ему казалось, что он смертельно болен.
Живая вне форума
Старый 17.02.2017, 19:00
#155
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

ну не знаю, вот боитесь вы высоты, и не готовы даже забраться на крышу, чтобы побороться со страхом.

А для начала бизнеса нужно вложить деньги или время, которое вы боитесь потерять. И как и в случае с высотой, вы просто не прыгнете в неизведанное со своим страхом
Lonsdayl вне форума
Старый 27.06.2017, 23:37
#156
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Откуда растут страхи?
- Что-то из детства... что-то из прессы, что-то из фильмов, что-то из телевидения.
Все-таки , думаю, что нами управляют, манипулируют, как марионетками. Хоть не хочется в этом признаваться, но думаю, что это так. Человечество деградирует, причем, с громадной скоростью.
Как бороться? - Да все равно ничего не получится...
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (27.06.2017)
Старый 28.06.2017, 17:13
#157
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А для начала бизнеса нужно вложить деньги или время, которое вы боитесь потерять. И как и в случае с высотой, вы просто не прыгнете в неизведанное со своим страхом
Страхи в бизнесе и инвестировании наиболее ощущаются. Ведь мы все боимся остаться без денег. Если бы были у всех частные подворья, то не так страшно было б остаться без оных. Еда всегда есть со своего хозяйства.. Бороться можно: клин клином, как говорится, вышибают.
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Как бороться? - Да все равно ничего не получится..
Получится. Надо просто побольше времени уделить на это.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (28.06.2017)
Старый 02.08.2017, 17:22
#158
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Откуда растут страхи?
- Что-то из детства... что-то из прессы, что-то из фильмов, что-то из телевидения.
Что какие-то из детства - согласна. Насчет прессы, фильмов и ТВ - не уверена.

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Как бороться? - Да все равно ничего не получится...
Не все страхи мешают жить. К примеру, если человек не строитель-высотник, то страх высоты не мешает. Если работать и жить не случилось на верхних этажах небоскреба, то страх замкнутого пространства тоже не напрягает. Так какой смысл с этим бороться?
Страх остаться одному, беспомощному или без денег - тут сложнее, наверно. Но можно и нужно пытаться как-то справиться.
Страх войны или катастроф и природных катаклизмов - это то, что от нас никак не зависит. Тогда лучше не думать об этом вообще, смысла нет. Лучше думать о хорошем.
Statua вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 20:06
#159
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Что какие-то из детства - согласна.
Помню, что все время, особенно в детстве, говорили:"Не пугай ребенка, будет заикаться!" Все время казалось глупостью. Подумаешь, рявкнуть из-за угла. А у меня есть дети знакомые. Так вот, старшая девочка частенько пугала малыша. И сейчас он реально заикается. И с каждым годом все хуже и хуже. Водят к логопеду, но пока результата особого нет.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 02.08.2017, 20:47
#160
Заблокированный
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 9
Re: Основные страхи человека: откуда они «растут» и как с ними бороться?

На просторах сети интернет можно обнаружить большое количество различных методов по борьбе со страхом. Вот наиболее эффективные:
Метод 1. «Просто сделай». Иначе его можно сформулировать как «просто беги». Так или иначе, если человек испытывает очень сильный страх, он должен тут же что-то сделать. Например, убежать. Таким образом, мозг не сумеет ничего понять и испуг, в конечном счёте, перерастёт в более спокойное состояние.
Метод 2. «Решение». Именно какое-то решение может «напугать» страх. То есть, человек собирается с духом и решает, что он всё же выступит на этом дурацком собрании и не ударит в грязь лицом. Перед таким мощным и волевым решением страх тут же спрячется под диван и больше оттуда не вылезет.
Метод 3. «Подготовка к битве». Здесь два простых этапа: анализ и визуализация. На этапе анализа нужно всего лишь ответить на некоторые простые вопросы. «Что я боюсь больше всего на свете?» — «Выступать перед публикой». «Почему я этого боюсь?» — «Потому что не хочу выглядеть дураком». «Стоит ли так бояться этого?» — «Конечно же нет! С кем не бывает!». «А есть ли у моего страха какая-то реальная основа?» — «Есть. Мои одноклассники дразнили меня тупицей». «А что страшнее: невыполнение самого действия или «не достижение» поставленной цели?» — «Второе!».
Далее идёт процесс представления. То есть, в своей голове человек воображает, как он выходит на сцену и начинает толкать речь. Какой он блестящий оратор. Как ловко он структурирует слова в предложения. И как оглушительны аплодисменты.
Это, конечно, не все методы. Их можно выделить намного больше. Так же их можно комбинировать, что в итоге приведёт к избавлению и спокойствию.
Лие Мг вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (02.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перепись!!! Откуда Вы? mysilver Наши опросы 20826 18.04.2024 04:05
[видео] Основные виды мошенничества в интернете и методы борьбы с ними mysilver Черный список 59 17.11.2018 10:40
Аппетиты ПИФов растут Надежда_П Доверительное управление 14 05.11.2015 19:21
Throwcoin.com - здесь деньги растут как на дрожжах! onliner-76 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 25 20.07.2011 21:10