MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2017, 01:11
#101
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Хотя я тоже рисую, это мое хобби. Но при этом креативным человеком я себя назвать не могу. Не скажу, что у меня хорошо развита фантазия(
Так же иногда тянет на рисование, но у самой фантазия хромает. Хотя знаю некоторых людей, которые по моему мнению действительно креативно к этому подошли и такое я практически нигде не видела!
alena59 вне форума
Старый 24.01.2017, 01:32
#102
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, поэтому мало иметь деньги и бизнес, если нет креативности в самом предпринимателе. Я думаю эту особенность нельзя развить она должна быть уже изначально, или же с детства развивать творчеством.
Или, должен быть постоянно рядом человек, у которого развита эта креативность, который всегда с этим поможет. Например жена, потому как обычно у женщин очень развита креативность.
Ksunchik вне форума
Старый 24.01.2017, 02:57
#103
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да но далеко не все, могут в себе развивать это, поэтому многие считают, что и без креативности будет успех, но это наверное каждого мнения.
Ну, тут я свами не согласен, креативность так же развивается как и все остальные способности в человеке, просто нужно этим заниматься, больше читать, вдохновляться чем-то
Юра Серегин вне форума
Старый 24.01.2017, 13:51
#104
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Или, должен быть постоянно рядом человек, у которого развита эта креативность, который всегда с этим поможет. Например жена, потому как обычно у женщин очень развита креативность.
Да, тут все методы хороши, главное ведь сам результат. а как он достигнут это уже второй план. Варианты есть, главное понимать, что без креативности не получится быть на шаг впереди своих конкурентов.
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 14:22
#105
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, тут я свами не согласен, креативность так же развивается как и все остальные способности в человеке, просто нужно этим заниматься, больше читать, вдохновляться чем-то
Да верно, читать и заниматься развитием, это да поможет. Но а если человек сам не хочет? То тогда, о какой креаивности тогда, может идти речь?
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 01:04
#106
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
Так же иногда тянет на рисование, но у самой фантазия хромает. Хотя знаю некоторых людей, которые по моему мнению действительно креативно к этому подошли и такое я практически нигде не видела!
Ну известные художники тоже рисуют замечательные картины. При чем они иногда бывают слишком уж креативными) Далеко не всегда в меру)
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 02:13
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну известные художники тоже рисуют замечательные картины. При чем они иногда бывают слишком уж креативными) Далеко не всегда в меру)
У них есть талант, почему бы им и воспользоваться им? Хорошо, когда художник может развить в себе способности и еще на этом заработать. Можно совместить сразу много полезного.
Mracobec вне форума
Старый 25.01.2017, 02:17
#108
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
У них есть талант, почему бы им и воспользоваться им? Хорошо, когда художник может развить в себе способности и еще на этом заработать. Можно совместить сразу много полезного.
Эта креативность очень часто перекрывает их талант. Вроде человек способный очень, а рисунки как у ребенка с детского сада. "Я художник. Я так вижу".
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 12:19
#109
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от Stordaru Посмотреть сообщение
Не нужно себя обременять лишними делами
Главное, чтобы эти лишние дела , не оказались вважными делами, о которых мы будем позже жалеть, что не обремененяли себя ими, когда была возможность.
Ksunchik вне форума
Старый 25.01.2017, 23:41
#110
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да верно, читать и заниматься развитием, это да поможет. Но а если человек сам не хочет? То тогда, о какой креаивности тогда, может идти речь?
Оу, ну если человек сам не хочет, то такие люди, во-первых глупы, потому что креативность помогает почти везде, в работе, дома, даже в общении, во-вторых эти люди ,значит, ленивы и им от жизни кроме еды и сна уже ничего не нужно
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 02:08
#111
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Оу, ну если человек сам не хочет, то такие люди, во-первых глупы, потому что креативность помогает почти везде, в работе, дома, даже в общении, во-вторых эти люди ,значит, ленивы и им от жизни кроме еды и сна уже ничего не нужно
Под эти определения можно очень многие подвести. Креативность не так легко развить, как кажется. Чаще всего это определяется "дано или не дано". Ну и многим и так хорошо живется, без дополнительного развития качеств.
Mracobec вне форума
Старый 26.01.2017, 03:12
#112
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Под эти определения можно очень многие подвести. Креативность не так легко развить, как кажется. Чаще всего это определяется "дано или не дано". Ну и многим и так хорошо живется, без дополнительного развития качеств.
Вот по поводу "дано не дано" я с вами поспорю, я уже говорил и скажу еще раз, человек может развить в себе все, включая креативность, это не просто никто не говорит, но если шевелить мозгами, искать примеры, развиваться, то, со временем начнут появляться и индивидуальные идеи
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 21:01
#113
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от Александр Стадни... Посмотреть сообщение
Считаю что самые креативные люди те, которые читают много литературы.
Отчасти, потому как они становятся разносторонне развитыми и у них более обширное логическое мышление, а еще одна составляющий элемент развития креативности — это те, с кем вы общаетесь
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 10:07
#114
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Как развить в себе креативность?

Я наверно креативщица. Я люблю делать что-то не стандартное, обычную вещь перекручу так, что, не каждый догадается что "это"..
Elyz вне форума
Старый 27.01.2017, 14:58
#115
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Оу, ну если человек сам не хочет, то такие люди, во-первых глупы, потому что креативность помогает почти везде, в работе, дома, даже в общении, во-вторых эти люди ,значит, ленивы и им от жизни кроме еды и сна уже ничего не нужно
Уж поверьте мне, я знаю многих у которых креативность просто отсутствует на проч, они заняты другими делами, таких людей не считаю вообще, нормальными по сути.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 15:29
#116
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Уж поверьте мне, я знаю многих у которых креативность просто отсутствует на проч, они заняты другими делами, таких людей не считаю вообще, нормальными по сути.
Я тоже во первых, ОНИ СКУЧНЫ, вот больше всего не люблю в людях когда у них нет никаких идей, с ними даже не о чем поговорит, не о планах не о бедующем
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 23:32
#117
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я тоже во первых, ОНИ СКУЧНЫ, вот больше всего не люблю в людях когда у них нет никаких идей, с ними даже не о чем поговорит, не о планах не о бедующем
Даже мелочь ту самую взять, например сделать ремонт дома, когда человек креативный то и у него идеи классные и воплощает он их в реальность, а у многих это естественно отсутствует.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 23:39
#118
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Даже мелочь ту самую взять, например сделать ремонт дома, когда человек креативный то и у него идеи классные и воплощает он их в реальность, а у многих это естественно отсутствует.
Не, ну, каждый человек что-то придумывает, как он хочет видеть свою квартиру, может для этого ему в помощь нужны какие-то подсказки и каталоги, но в итоге у него выходит что-то свое
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 12:34
#119
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Не, ну, каждый человек что-то придумывает, как он хочет видеть свою квартиру, может для этого ему в помощь нужны какие-то подсказки и каталоги, но в итоге у него выходит что-то свое
Но также тоже, можно предположить, что у человека и без помощи каталога есть креативность, к тому же, я могу смело назвать себя креативным человеком, постоянно придумываю, что то новое, даже на работе и мне, это нравится.
z1973z вне форума
Старый 29.01.2017, 15:07
#120
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как развить в себе креативность?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но также тоже, можно предположить, что у человека и без помощи каталога есть креативность, к тому же, я могу смело назвать себя креативным человеком, постоянно придумываю, что то новое, даже на работе и мне, это нравится.
Так это же отлично, вот я например считаю, что не креативных людей нет, просто некоторые просто не хотят пользоваться этой способностью и развивать ее, а когда она понадобиться ее будет уже трудно расшевелить
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О себе немножко iris72 Знакомства и встречи 7 27.09.2020 23:29
8 мерзких привычек, уничтожающих вашу креативность и сдерживающих успех Вовка Дайджест блогосферы 3 06.11.2017 08:51
Развить сайт andrejste Сайтостроение: общий форум 10 24.03.2017 19:48
Ищу себе работу BLurpik0 Тексты & Переводы 2 18.05.2012 23:32