MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2016, 22:17
#281
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
мало исполнителей и еще меньше заказчиков
В это могу поверить.
В 2015 году сильно изменилась ситуация в Рунете, но вот не все это осознали, потому и толкут воду в ступе, ожидая чудес.
Rubin21 вне форума
Старый 30.08.2016, 16:26
#282
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Обсуждаем биржи контента

Работаю уже довольно давно в Интернете, перепробовала все самые популярные биржи, и даже некоторые малоизвестные, и для себя сделала вывод - Адвего лушая биржа (только не надо меня переубеждать, это мое личное мнение). В отличии от других бирж, на Адвего за 2 с лишним месяца смогла войти в ТОП-1000 и достигнуть заработка в 150 долларов при занятости 2-3 часа в день максимум. Более того, работы валом, и не нужно писать за 5 рублей/килознак чтобы рейтинг поднять. Да плюсов для мня очень и очень много.
korotkuscha вне форума
Старый 14.08.2017, 08:22
#283
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,163
Благодарностей: 3,505

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Обсуждаем биржи контента

Давно уже по биржам не ходил, как там сейчас дела для авторов обстоят? Знаком только с eTXT (не понравился), TextSale (рейтинг почти 200), Advego.

Где сейчас лучше всего продавать статьи?

Обновил ценники для оставшихся статей, которые еще не купили на textsale, по 25р\1к. Тематика: кино (обзоры на фильмы). Что-то ничего не покупают. И вот думаю, то ли дело в цене, то ли в тематике, то ли в том, что обзоры очень старые, на старые фильмы. Раньше, когда писал только-только - расходились как пирожки, и по цене более дорогой. Что по этому поводу думаете? Есть ли смысл писать на новые фильмы обзоры? Или выбрать другую биржу? Или цена завышена? Хотя промониторил другие статьи, цены есть и намного выше.
DaTre вне форума
Старый 16.08.2017, 12:19
#284
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Уже довольно давно работаю на этой бирже и всем полностью довольна
Katrun вне форума
Старый 24.09.2017, 12:17
#285
Специалист
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 946
Благодарностей: 697
Обсуждаем биржи контента

У меня небольшой опыт в работе с биржами, но определённое мнение сложится успело.

Про АДВЕГО ничего не скажу - использую биржу для проверки статей. Напоминает большую фабрику.

E-Text - опыт работы с этой биржей закончился после покупки нечитаемых статей у авторов с высоким рейтингом. Поверьте, их стыдно было выставлять на ресурсе. Окончательно "доконала" несостыковка работы модераторов/корректоров между собой. Вы можете несколько раз отправлять статью на модерацию, и каждый раз после ручной проверки у вас будут разные результаты.

После достижения определённого рейтинга, ваша статья будет проверяться автоматически. С этого момента начинается чистая "халява" для тех, кто пишет несколько одинаковых статей, а потом изменяет их с помощью синонимайзеров...Поэтому покупка текстов превращается порой в покупку "кота в мешке".

TEXT.RU - на этой бирже, на мой взгляд, самая лучшая проверка текстов - быстро, адекватно, со всеми необходимыми статами. Несколько осложнена жизнь новичков - копирайтеров, поскольку результат проверки зависит не только от грамотности статьи, но и от правильного её оформления (согласно правилам биржи).
Например, вторую часть сложного заголовка статьи нужно писать с заглавной буквы (если вы этого не знаете, то получите статью на доработку)... Корректор/модератор не проверяет всю статью, он останавливается после первого найденного несоответствия или ошибки (и вы не можете даже предположить, что будет сочтено за несоответствие). На третий раз статью блокируют для публикации. Я бы назвала этот подход странным...

COPYLANCER (ссылка у меня в подписи) - абсолютно адекватная поддержка, удобный интерфейс. Хотите расти и повышать рейтинг - заказов достаточно, хотите продавать - магазин статей. Заказчики - разные, как и везде. Удобный чат для уточнения заданий и взаимодействия с заказчиками. За просрочку исполнения заказа - штрафы и тд.
По бирже заказов видно, какие темы на пике продаж. Собственная программа проверки текстов. Внимательные модераторы, которые при необходимости проведут вас за ручку и ответят на все вопросы, прилагая к ответам наглядные скрины!
Несколько немаловажных плюсов биржи:
- если заказчик составляет T3, которое противоречит требованиям биржи (например, требует глубокую проверку текста по Адвего, в то время, как правилам биржи достаточно проверки статьи на Copylancer, вы можете о том заказчике сообщить);
- заказчику на принятие решения о покупке стьи даётся 3-ое суток. По истечению времени статья им автоматически у вас выкупается. Заказчик не может бесконечно отправлять статью на доработку, издеваясь над бедняжкой автором!

Обращает на себя внимание также биржа MIRATEXT, но очень мало отзывов о ней.
Karlech вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
laska2006 (24.09.2017), SlonoKot (24.09.2017)
Старый 29.09.2017, 19:49
#286
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Обсуждаем биржи контента

Открывается новый сервис Flcreative.ru пока бесплатная регистрация, много новых функций. Можно регистрироваться заказчиком и потом в профиле переходить в исполнители. Аналог существующих, но есть и свои фишки)))
olgavorobeychik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрутка биржи контента noxon-text.ru noxon Архив: Инвестирование в стартапы 43 07.02.2013 17:11
Затоiчи.Обсуждаем! sany0612 Кино/Музыка 0 24.11.2009 19:03