MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 16.08.2015, 16:25
#3921
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Я думал о том что сдавать возможно придется не в банк, если банк объявит "патриотический" курс.
Насколько слышал, по золоту спред при покупке и продаже банку (хоть на следующий день) может порой доходить до 10%. Так что для выгодной продажи обратно банку нужен будет заметный рост. В плюсах - ликвидность. Насчет доверия - тут все довольно просто, можно судить по прецедентам. Я не слышал, чтобы ТОП-5 банков выдавали не соответствующие пробам монеты. У самого в планах прикупить немного золота и серебра через ETF у зарубежного брокера.
shvalbe вне форума
Старый 16.08.2015, 19:08
#3922
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Что делать с рублями?

Есть такие сервисы как edinar и bullionvault, но я не уверена, что в случае серьезных потрясений на российские счета можно будет получить деньги.
asrg вне форума
Старый 16.08.2015, 20:01
#3923
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Не думаю так.
по Трасту аналогично, мы можем считать все воровством, доверять слухам, но есть ли объективные свидетельства того, что имел факт мошенничества и кражи средств ?
Кем, в каком объеме ?
(если некий директор "увел" 0,01% средств пользуясь служебным положением, это еще не значит Банк ворует средства)
Так все украсть они слава богу не могут, махинации идут на определенную часть средств. Не думаю, что реально украсть более 10 - 20%. А по поводу доказательств - есть открытые уголовные дела против бывших банкиров, этого вполне для меня достаточно.

Всю статистику навряд - ли кто - нибудь обнародует, так как это банковская тайна, но вероятнее всего, часть средств украдена, часть денег зависла в проблемных кредитах, по остальной части кредитов платят.

Вот материалы из уголовного дела:

Цитата:
"Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество) в отношении ряда лиц из числа руководства и сотрудников ОАО "Национальный банк "Траст", - сказала Алексеева.

По имеющимся у полиции оперативным сведениям, подозреваемые вступили в сговор, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, привлекаемых банком от физических и юридических лиц. По данным полиции, деньги выводились из банка по фиктивным договорам займа на подконтрольные организации, зарегистрированные на территории других государств.

"С указанной целью подозреваемые в период с 2012 по 2014 год заключили фиктивные кредитные договоры с рядом юридических лиц, зарегистрированных на территории Кипра, по которым на счета организаций были переведены денежные средства в сумме 7,05 млрд рублей, а также $118,3 млн, которые в последующем были похищены путем перечисления на счета подконтрольных руководству ОАО "Национальный банк "Траст" физических и юридических лиц, в том числе находящихся за рубежом", - сказала Алексеева.
Источник
В чем - то с вами я согласен, проблема несколько серьезней банального воровства. Доля плохих кредитов растет, депозитов несут меньше, перекредитоваться банкам сложно, поэтому и сыпятся они пачками сейчас.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Для меня вложения в серебро это инвестиции на много лет вперед. Играть в игры со всякими ОМС и Forex нет ни малейшего желания.
У меня серебро тоже в монетах, и часть в ювелирных изделиях, по возможности стараюсь покупать золото (лом).

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 16.08.2015 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (18.08.2015)
Старый 16.08.2015, 20:51
#3924
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от asrg Посмотреть сообщение
Есть такие сервисы как edinar и bullionvault
Золото и серебра продано в сотню раз больше чем их вообще существует. Как бы Вы назвали того кто продает товар которого у него нет? Правильно, ̶м̶о̶ш̶е̶н̶н̶и̶к̶ брокер. Есть вероятность что рано или поздно этот фарс может закончится, вместе со всеми вложениями в ОМС, EFM, брокеров и т.д.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
У меня серебро тоже в монетах, и часть в ювелирных изделиях, по возможности стараюсь покупать золото (лом).
Где покупаете лом золота если не секрет?

Последний раз редактировалось deepdrakon; 16.08.2015 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
deepdrakon вне форума
Старый 16.08.2015, 21:06
#3925
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 222
Благодарностей: 54
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я где - то с 2010 начал готовиться к кризису, в 2015 году как мне все это пригодилось.

Так можно в любой момент начинать готовиться к кризису, и рано или поздно он обязательно придет. Вам повезло, вы только 5 лет ждали. А есть такие, кто уже с 60х годов копает противоатомные бункера в огороде
Homyak вне форума
Старый 16.08.2015, 21:19
#3926
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Как бы Вы назвали того кто продает товар которого у него нет?
Шортист
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lebron James (17.08.2015), shvalbe (17.08.2015)
Старый 16.08.2015, 22:24
#3927
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Где покупаете лом золота если не секрет?
Беру у знакомых ювелиров, которым доверяю.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение

Так можно в любой момент начинать готовиться к кризису, и рано или поздно он обязательно придет. Вам повезло, вы только 5 лет ждали. А есть такие, кто уже с 60х годов копает противоатомные бункера в огороде
Homyak, вы, скорее всего, в километровых очередях за гречкой по талонам, никогда не стояли.

К тому же я занимаюсь фрилансом, а в нашей сфере стабильности нет вообще, работа периодически исчезает, если не готовиться к кризису, то скоро увидишь пустой холодильник и кучу неоплаченных счетов за коммуналку.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 16.08.2015 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 17.08.2015, 03:13
#3928
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Homyak, вы, скорее всего, в километровых очередях за гречкой по талонам, никогда не стояли.
Самурай, мы ровесники по возрасту - признаюсь, что тоже не стоял
shvalbe вне форума
Старый 17.08.2015, 11:22
#3929
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
Только этого и жду...) Тоже считаю, что ситуация должна стать ещё печальней, потом ЦБ вмешается и у таких, как я, появится возможность откупить доллар. Ну а потом, конечно же, снова рост зелёного... Хотя, возможно, нефть подыграет и Европа в 2016 ослабит санкции...) всё это лишь мысли...
ЦБ как раз таки вмешается не поддержкой для рубля. Откат будет производить рынок, а ЦБ может обломать ситуацию закупая валюту по низким ценам.
Scars вне форума
Старый 17.08.2015, 12:54
#3930
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Конечно я имел ввиду к рублю. Сейчас курс цб 1юань стоит 10.0025 руб
А прошлым летом Ваши китайские активы в рублях стоили по 6 рую за ю.
Господа бизнесмены и спекулянты.
Я вот в поддержание темы составил пару Юань/Рубль в платформе NetTradeX.
На этом скриншоте дневной график. Кстати, на этой паре не так чётко видна девальвация, видимо, из-за того что рубль тоже падал в это время, хоть и не так резко конечно.


добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Да монетами, качество: UNC. Их можно будет проще проверить на подлинность чем слитки.

Сейчас самый опасный вор - гос-во, т.к. ему катострофически нужно бабло.

К примеру, в США кол-во проданных "квитанций на получение" серебра в 126 раз превышает его реальное кол-во.
----
Для меня вложения в серебро это инвестиции на много лет вперед. Играть в игры со всякими ОМС и Forex нет ни малейшего желания.
Ну что ж, лет за 5 отыграете банковсий спред (и то при условии что серебро будет дорожать, что не факт) - тогда вы не приумножите, а лишь сохраните вложенные деньги (что тоже не плохо).
Скажу как нумизмат, что если будете реализовывать как коллекционный материал, то выручить можно гораздо больше. Т.к. лет через 10 если понадобятся деньги вы эти монеты, как инвестиционные монеты, сможете продать только банку, а это не так выгодно. А вот как коллекционные монеты - вы можете выставить на аукцион, разместить объявления на тематических сайтах и т.д. - таким образом и коллекционер найдётся быстрее, и продать можно будет выгодней.
И ещё совет, если уж скупаете серебряные монеты - собирайте целыми сериями. Серийные коллекции ценятся выше среди коллекционеров.
В общем по части инвестиционных монет вам надо стать не просто инвестором, а коллекционером-нумизматом.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB

Последний раз редактировалось Anton ForexGrad; 17.08.2015 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
shvalbe (17.08.2015), Сателит (18.08.2015)
Старый 17.08.2015, 15:54
#3931
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Скажу как нумизмат, что если будете реализовывать как коллекционный материал
Интересовался отличием коллекционных и инвестиционных монет. Спрошу вас как практика - в чем заключается основной критерий различия: в тираже или в чем-то еще? Можно ли, получив в руки серебряную монету, определить ее класс, не имя опыта?
shvalbe вне форума
Старый 17.08.2015, 16:01
#3932
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Интересовался отличием коллекционных и инвестиционных монет. Спрошу вас как практика - в чем заключается основной критерий различия: в тираже или в чем-то еще? Можно ли, получив в руки серебряную монету, определить ее класс, не имя опыта?
В принципе по поводу монет из драг.металлов - и для коллекционеров и для инвесторов будут важны 2 параметра: тираж и сохран. Если монета редкая но в убитом состоянии - сложно найти коллекционера, который захочет положить её в коллекцию.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 17.08.2015, 16:10
#3933
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
В принципе по поводу монет из драг.металлов - и для коллекционеров и для инвесторов будут важны 2 параметра: тираж и сохран.
Я понимаю, но есть ли какое-то четкое отличие инвестиционной и коллекционной моменты? С какого тиража монета переходит в коллекционный класс?
shvalbe вне форума
Старый 17.08.2015, 16:20
#3934
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я понимаю, но есть ли какое-то четкое отличие инвестиционной и коллекционной моменты? С какого тиража монета переходит в коллекционный класс?
Я о таких чётких отличиях не знаю. В коллекционный класс монета может перейти - в зависимости от предпочтений коллекционера.
В банках наверное есть классификация "Инвестиционные монеты" и "Монеты из драг.металлов" - но это не мой профиль. Я собираю Российскую империю.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 17.08.2015, 21:37
#3935
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Ну что ж, лет за 5 отыграете банковсий спред (и то при условии что серебро будет дорожать, что не факт) - тогда вы не приумножите, а лишь сохраните вложенные деньги (что тоже не плохо).
Цель не получить прибыль, а сохранить деньги. Меня бы возможно и бакс устроил, если бы не монополия банков на торговлю валютой. А как поведут себя банки при "сворачивании" банковской системы ... То что сейчас происходит у нас с банками не назовешь нормальным. В то что это плановая гос. зачистка тоже верится плохо.
==
Ну хоть рубль стабилизировался - стабильно падает. В РФ вообще все стабилизировалась: стабильная рецессия, стабильное падения уровня жизни нас-я, стабильное сокращение пр-ва ...
deepdrakon вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SamurayXXX (17.08.2015), Сателит (18.08.2015)
Старый 17.08.2015, 21:40
#3936
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
То что сейчас происходит у нас с банками не назовешь нормальным..
А что у вас с банками происходят? Стали чаще лопаться?
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 17.08.2015, 22:16
#3937
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
А что у вас с банками происходят? Стали чаще лопаться?
Да, но это только часть проблемы. У коммерческие банков большие проблемы с ликвидностью, плохими долгами, сокращением рынка кредитов почти в двое и пр. Банки первой 10-ки, они же по сути гос. банки несут миллиардные убытки. Но все это мелочи, действительно плохо, то что идет массовая докапитализация банков (особенно гос-венных), означающая их нежизнеспособность.
deepdrakon вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SamurayXXX (17.08.2015), Сателит (18.08.2015)
Старый 17.08.2015, 22:55
#3938
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Re: Что делать с рублями?

Не проще рубли вложить под гарантии PayPal или на основе договора в проверенную компанию под 4.5% и 5% каждые 30 дней. В годовом исчисление выходит 54% и 60%.
__________________
Инвестиции 4.5% каждые 30 дней в рублях. Купить акции (доли) компании - узнать
uzalbert вне форума
Старый 17.08.2015, 23:00
#3939
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
В принципе по поводу монет из драг.металлов - и для коллекционеров и для инвесторов будут важны 2 параметра: тираж и сохран. Если монета редкая но в убитом состоянии - сложно найти коллекционера, который захочет положить её в коллекцию.
Здесь проблемы с подлинностью, так как очень много фальшивок на рынке и с хранением. Да и стоят эти монеты не так уж мало.

Знакомый антиквар советовал мне инвестировать в фарфор времен СССР, есть ограниченные серии статуэток, плюс в том, что с каждым годом их становится меньше - они элементарно разбиваются. Но и там ценники немалые.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Самурай, мы ровесники по возрасту - признаюсь, что тоже не стоял
Я стоял в таких очередях, помогал родителям.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
Не проще рубли вложить под гарантии PayPal или на основе договора в проверенную компанию под 4.5% и 5% каждые 30 дней. В годовом исчисление выходит 54% и 60%.
Такие компании очень часто становятся банкротами, по поводу гарантий PayPal даже не знаю, они компенсируют все убытки?!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Да, но это только часть проблемы. У коммерческие банков большие проблемы с ликвидностью, плохими долгами, сокращением рынка кредитов почти в двое и пр. Банки первой 10-ки, они же по сути гос. банки несут миллиардные убытки. Но все это мелочи, действительно плохо, то что идет массовая докапитализация банков (особенно гос-венных), означающая их нежизнеспособность.
Да проще сказать, все банки - банкроты на данный момент, ЦБ какие - то спасает периодически, какие - то сливает. Тот же "Русский стандарт" спасли огромным кредитом.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 17.08.2015 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 17.08.2015, 23:21
#3940
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Такие компании очень часто становятся банкротами, по поводу гарантий PayPal даже не знаю, они компенсируют все убытки?!
По поводу компаний не знаю, скажу про свою. Моей компании почти 6 лет. Все документы. Страхование от фин.рисков. Обороты. Налоги.

По поводу PayPal. У моей компании бизнес счет, который привязан к расчетному счету и получить бизнес счет в PayPal не так уж просто. Проверяют компанию досконально.

По поводу гарантии. Если бизнес счет, значит несешь полностью ответственность по правилам PayPal. Это значит, счет могут заморозить и больше ни каких действий, что для нас обернется убытками. Ведь мы бизнес счет подключили к аукционам доменных имен по всему миру и после продажи премиум домена, деньги поступают в PayPal, где после проверки денег идут на расчетный счет компании.

Это значит, инвестор пополнил личный счет на нашем сайте через PayPal, выбрал тариф "Защита PayPal - 4.5% каждые 30 дней" и открыл депозит. Дивиденды идут на счет инвестора в
PayPal. Если инвестор решит вернуть деньги, то может подать претензию в своем личном кабинете в PayPal на нашу компанию. Нас счет замораживается до решение вопроса. Мы, соответственно возмещаем инвестору ему все деньги и наш бизнес счет PayPal начинает работать. Если мы не решаем проблему, то уже идет запрос на наш расчетный счет в банке.
Проще говоря, мы теряем контроль над расчетными счетами и следовательно несем убытки.

Поэтому, защита инвестора построена так, что инвестор может заморозить наши счета до решения проблем. В наших интересах, вернуть все деньги быстро и без проблем!!!
__________________
Инвестиции 4.5% каждые 30 дней в рублях. Купить акции (доли) компании - узнать
uzalbert вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (18.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05