MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,055 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 02.02.2015, 21:18
#2821
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Они там ЦБ ставку снизили с 17% до 15, поэтому $ ростет.
Так нефть выросла, а поддержки рублю нет. 70, если не ошибаюсь на торгах днем пробили, до 80 рукой подать.

Также недавно интервью Набиуллина давала (Набиуллина: Банк России не будет "проедать" золотовалютные резервы, и говорила, что сила РФ в ЗВР (золото - валютных резервах). Я так понял, что их сжигать особо не хотят, для поддержки рубля. Интервенции вообще идут?

А если рубль не держать, то сами знаете, что будет.
SamurayXXX вне форума
Старый 02.02.2015, 21:28
#2822
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Так нефть выросла, а поддержки рублю нет. 70, если не ошибаюсь на торгах днем пробили, до 80 рукой подать.
Вообще то сейчас 68.50.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 02.02.2015, 21:28
#2823
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Да будет с рублём всё нормально. Не переживайте.
Конечно куда он денется , покурутят повертят
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 02.02.2015, 21:44
#2824
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вообще то сейчас 68.50.
Официальный курс ЦБ на 03.02.2014 69.664. Вечер сейчас, откат пошел, завтра снова 70 штурмовать будут, имхо.

И вообще я не о минутном курсе хотел сказать, а о том, что пробили психологически важный уровень 70 рублей, значит скоро на 75 и 80 пойдем, если каких - то действий от ЦБ не будет.
SamurayXXX вне форума
Старый 02.02.2015, 22:40
#2825
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
И вообще я не о минутном курсе хотел сказать, а о том, что пробили психологически важный уровень 70 рублей, значит скоро на 75 и 80 пойдем, если каких - то действий от ЦБ не будет.
70 был пробит в пятницу. Я еле успел по телефону подать распоряжение
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 23:09
#2826
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
И вообще я не о минутном курсе хотел сказать, а о том, что пробили психологически важный уровень 70 рублей, значит скоро на 75 и 80 пойдем, если каких - то действий от ЦБ не будет.
да кто его знает, что будет без ЦБ? С одной стороны да, должно быть давление на рубль. Эксперты Bloomberg вроде бы ожидают покупок валюты в феврале для платежей по кредитам. Без вмешательства властей должны проснуться спекулянты. Люди увидев падение рубля и то, что власти ничего не делают, начнут перекладывать свободные деньги в валюту и раскачивать курс.

С другой стороны могут сработать противовесы. Помимо интервенций ЦБ могут быть интервенции экспортёров, ведь им ставили целью не равномерную продажу валюты, а достижение целевых показателей к 1 марта. Я честно говоря, не следила за объёмами торгов и не пыталась это расследовать. Но возможно, часть денег умышленно придерживается для выброса в феврале. Также нельзя списывать со счетов тренд на падение импорта. По официальному прогнозу ожидается падение импорта по итогам года на треть. По данным за январь импорт многих товаров упал в разы. Автодилеры ожидают в феврале падение продаж на 50%. Люди станут меньше отдыхать за границей. В общем, реальные доходы упали, люди понабрали всего подряд в запас и сейчас сокращается "внешнеторговое" давление на рубль. И цены на нефть, если они вдруг повысятся, тоже станут противовесом.

Мы можем найти данные, попытаться предсказать импорт и платежи по кредитам, и то легко ошибиться, всё непрозрачно. Но что твориться в головах Путина с Набиуллиной или что будет с нефтью в масштабах месяца мне лично трудно сказать. Может вы правы и доллар пойдёт на 80. Я думаю, скоро будет период поддержки рубля, но в начале февраля или в середине не знаю, и не знаю курса на его окончание.
Wind of freedom вне форума
Старый 03.02.2015, 11:55
#2827
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Что делать с рублями?
Меняйте их в доллары и вкладывайте в банк под проценты. В соседней теме было сказано что в России нет таких проблем с банками как в Украине, и тем более если банк станет банкротом, все деньги вернет государство.
KraS-SarK вне форума
Старый 03.02.2015, 11:59
#2828
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

долларовые вклады разве возвращают?
я пока продал часть баксов по курсу 67
Scars вне форума
Старый 03.02.2015, 13:35
#2829
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
долларовые вклады разве возвращают?
да, но возвращают в рублях по курсу на день наступления страхового случая, а сами выплаты идут с задержкой. Если доллар за это время вырастет на 20%, то никто это не компенсирует.
Wind of freedom вне форума
Старый 03.02.2015, 14:03
#2830
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
да, но возвращают в рублях по курсу на день наступления страхового случая, а сами выплаты идут с задержкой. Если доллар за это время вырастет на 20%, то никто это не компенсирует.
Выплачивают через две недели после страхового случая, что захеджировать риск курсовой разницы можно в день отзыва лицензии докупить долларов на ту же сумму, взяв взаймы или кредит например, а через две недели вернуть рубли и остаться при своих долларах.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 03.02.2015, 14:29
#2831
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 131
Благодарностей: 76
Re: Что делать с рублями?

Нефть за пару дней поднялась до 57,5$, доллар упал до 66,5 руб.
Временное явление или намечается продолжительное движение в эту сторону?
__________________
Ворочаю мильонами... BYR
Чёрный Доктор вне форума
Старый 03.02.2015, 15:28
#2832
Любитель
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 823
Благодарностей: 17
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Доктор Посмотреть сообщение
Нефть за пару дней поднялась до 57,5$, доллар упал до 66,5 руб.
Временное явление или намечается продолжительное движение в эту сторону?
Мне кажется худшее ещё впереди, до лета нефть точно будет дешевой, а рубль может дойти и до 80 за доллар.
Валерий Черношей вне форума
Старый 03.02.2015, 15:55
#2833
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Валерий Черношей Посмотреть сообщение
Мне кажется худшее ещё впереди, до лета нефть точно будет дешевой, а рубль может дойти и до 80 за доллар.
80 это еще бы бы нормально... я где-то читал и про 140-150 к концу года... конечно, многое зависит от цены на нефть, и от санкций... но при самом худшем сценарии - вполне возможно
Maseratti вне форума
Старый 03.02.2015, 20:24
#2834
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Мы можем найти данные, попытаться предсказать импорт и платежи по кредитам, и то легко ошибиться, всё непрозрачно. Но что твориться в головах Путина с Набиуллиной или что будет с нефтью в масштабах месяца мне лично трудно сказать. Может вы правы и доллар пойдёт на 80. Я думаю, скоро будет период поддержки рубля, но в начале февраля или в середине не знаю, и не знаю курса на его окончание.
Инвесторы говорят много о нефте. Не упускайте еще один важный фактор - война, горячая война между сша и рф, которая разворачивается на территории луганской и донецкой независимых республик. А военное положение не вводится потому что последние инвесторы разбегутся.
Сателит вне форума
Старый 03.02.2015, 22:14
#2835
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 13
Re: Что делать с рублями?

Нефть 57,89
Екатерина К вне форума
Старый 03.02.2015, 22:38
#2836
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 22
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Инвесторы говорят много о нефте. Не упускайте еще один важный фактор - война, горячая война между сша и рф, которая разворачивается на территории луганской и донецкой независимых республик. А военное положение не вводится потому что последние инвесторы разбегутся.
В ДР и ЛР нет контингента США. Воюем мы с Украиной, а не с америкой.
---
Как тока рубль вырастит, ЦБ вновь опустит ставку и рубль упадет ... начнутся спекуляции ... ЦБ поднимит ставку ... и т.д по кругу.

Последний раз редактировалось iskatel002; 03.02.2015 в 22:40.
iskatel002 вне форума
Старый 03.02.2015, 22:45
#2837
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от iskatel002 Посмотреть сообщение
В ДР и ЛР нет контингента США. Воюем мы с Украиной, а не с америкой.
---
Как тока рубль вырастит, ЦБ вновь опустит ставку и рубль упадет ... начнутся спекуляции ... ЦБ поднимит ставку ... и т.д по кругу.
Если нет контингента, это не значит, что там нет присутствия США. В конце концов именно они являются основными зачинщиками всех военных конфликтов, которые были и будут на территории бывшего СССР, потому что им очень выгодно ослаблять наши границы и наше государство соответственно. Опять же штаты буквально грезят мировым господством, а тут абсолютно непонятная и непредсказуемая раша, где медведи в ушанках по Красной площади ходють...
victorfk вне форума
Старый 03.02.2015, 22:55
#2838
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 22
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Если нет контингента, это не значит, что там нет присутствия США. В конце концов именно они являются основными зачинщиками всех военных конфликтов, которые были и будут на территории бывшего СССР, потому что им очень выгодно ослаблять наши границы и наше государство соответственно. Опять же штаты буквально грезят мировым господством, а тут абсолютно непонятная и непредсказуемая раша, где медведи в ушанках по Красной площади ходють...
Роль США для РФ сейчас сильно переоценена. После распада СССР они забили на противостоянии, без НИОКР, РФ для америка не конкурент. Мы сами себя задушим корупцией и бюракратией, америка не нужна. Мировре господство - это вообще удел фантастических фильмов.
iskatel002 вне форума
Старый 03.02.2015, 22:56
#2839
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 186
Благодарностей: 28
Re: Что делать с рублями?

Кстати, почитал ваши все разглагольствования, вообще в Украине или Росси возможно где-то купит доллары или евро?
Sergant007 вне форума
Старый 03.02.2015, 22:58
#2840
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 22
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Sergant007 Посмотреть сообщение
Кстати, почитал ваши все разглагольствования, вообще в Украине или Росси возможно где-то купит доллары или евро?
В РФ в банке.
В Украине как вариант WMZ.
iskatel002 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05