MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 15.01.2015, 09:22
#2621
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Никто не владеет информацией, когда нужно делать выплаты по делу Юкоса? И какая там сумма? А то мне тут рассказали, что завтра РФ 50 миллиардов долларов надо отдать, очень на утку похоже.
Цитата:
Россия в течение двух лет примет решение о выплате 1,8 млрд евро бывшим акционерам компании ЮКОС по решению Европейского суда по правам человека, сообщил глава Минюста России Александр Коновалов.
взято от сюда
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться
Игорь Замуруев вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 09:46
#2622
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Елеазар Посмотреть сообщение
И киосков больше нет, а в Ашане не дадут в долг...
Кредитка с грейс периодом 55 дней чем не выход? Главное быть финансово дисциплинированным и из грейса не вываливаться.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 15.01.2015, 10:58
#2623
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: Что делать с рублями?

У меня такая же кредитка, на погашение дают 55 дней без процентов. Но иногда так сложно вернуть деньги банку и влазишь в долги.
MaKR вне форума
Старый 15.01.2015, 15:50
#2624
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Елеазар Посмотреть сообщение
Да, а чего бояться...

Только нюанс есть.

В 1999 году мы с женой жили так. У меня была знакомая смена в ларьке, они работали через две недели две недели. Как их звали? Одну Оля, помню... А вторую не помню... Хорошие, добрые девочки, дай Бог, чтобы у них все было хорошо.
Я к ним приходил в киоск, и они давали мне в долг пельмени, масло, чай и сигареты.

Две недели я занимал у них пельмени, а потом, когда они сдавали смену, нужно было долги отдавать - и я садился в машину и 2-3 ночи колымил по 16 часов, и так расплачивался с долгами.

А теперь так не сядешь - не наколымишь. Не останавливают больше рукой на улице. Только по телефону.
И киосков больше нет, а в Ашане не дадут в долг...

Как-то так получается.
Я непро вас, не в обиду.
Сегодня есть, ну или должны быть современные способы подзаработать. Печально то что если человек прожил пол жизни и не научился делать деньги, то в следующие пол жизни его идеи о том как заработать и силы будут уменьшаться. А люди с савдеповским складом ума, те подсознательно думают что государство их прокормит, а то что государство их кинуло, государство - это фикция им не объясняли.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
В деревню езжайте, здесь сами себе еду вырастите, если толку хватит, а не хватит, значит естественный отбор
А почему тогда в 30х домохозяйства кормились за счет натурального хозяйства и все равно юлди голодали. На украине уккраинцев сейчас прапагандируют, что якобы Сталин винавал что им в деревни продовольствие не возили, и якобы деревни вымирали, введите на ютюбе "голодомор 30е годы". Правда это или неправда про Украину в 30 е, но смысл в том что раньше все так в 30е голодали. Да и вообще я думаю не так то просто скотину прокормить чтобы выростить ее.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от nizami5921 Посмотреть сообщение
Что то уж совсем пессимистичный вариант рассматриваете) неужели всё так печально? Вроде кроме курса доллара ничего пугающего нету.
Курс доллара это показатель того что мы в действительности из себя представляем, какие наши возможности, что мы стоим. Для тех кто еще находится в матрице заявляю: эти крутые тачки которыми вы обзавелись за последние годы, эта дача с электронными варотам, - это лишь илюзия создающая в вашей голове представление того что все хорошо

Последний раз редактировалось Сателит; 15.01.2015 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Сателит вне форума
Сказали спасибо:
nizami5921 (16.01.2015)
Старый 15.01.2015, 16:28
#2625
Любитель
 
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 170
Благодарностей: 92
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
А почему тогда в 30 домохозяйства кормились за счет натурального хозяйства и все равно юлди голодали. На украине уккраинцев сейчас прапагандируют, что якобы Сталин винавал что им в деревни продовольствие не возили, и якобы деревни вымирали, введите на ютюбе "голодомор 30е годы". Правда это или неправда про Украину в 30 е, но смысл в том что раньше все так в 30е голодали. Да и вообще я думаю не так то просто скотину прокормить чтобы выростить ее.
Чтобы прокормить семью в деревне - нужно пахать, как проклятый. А если нет какой то скотины вначале, то вообще безнадега
Игорь Алёшин вне форума
Старый 15.01.2015, 17:40
#2626
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Елеазар Посмотреть сообщение
В 1999 году мы с женой жили так. У меня была знакомая смена в ларьке, они работали через две недели две недели. Как их звали? Одну Оля, помню... А вторую не помню... Хорошие, добрые девочки, дай Бог, чтобы у них все было хорошо.
Я к ним приходил в киоск, и они давали мне в долг пельмени, масло, чай и сигареты.
Две недели я занимал у них пельмени, а потом, когда они сдавали смену, нужно было долги отдавать - и я садился в машину и 2-3 ночи колымил по 16 часов, и так расплачивался с долгами.
А теперь так не сядешь - не наколымишь. Не останавливают больше рукой на улице. Только по телефону.
И киосков больше нет, а в Ашане не дадут в долг...
Как-то так получается.
Сегодня был в магазине, покупателей 0, постоянно прохожу мимо тех отделов, обращаю внимание чем занимаются продавцы. Каждый раз вижу как в одном отделе молодые парни 25 - 27 лет, видимо поочереди торгуют побрекушками от телефонов, смотрят постоянно фильмы на своем ноутбуке, дальше тоже молодая в телефоне видно что играет, остальные что по старше, эти без соски в потолок пяляться, у единственной прогресс - вяжет. Хотя могли бы с помощью книг, мобильного интернета развиваться.
Люди перестали мыслить самостоятельно. Я уверен что большенство из них неустраивает то положение в котором они находятся, но они ничего не могут с этим поделать, они так привыкли, система сделала их такими, они заканчивали школы, вузы, а мыслить самостоятельно так и не научились, не научились ставить цель, идти к ней.
Чтобы реализаваться в этой среде нужно быть либо имбицылом все принимать со всем соглашаться, либо сильно умным, потому что если ты умен, но не достаточно сильно, то рукли просекут что ты умный и съедят.

Последний раз редактировалось Сателит; 15.01.2015 в 17:56.
Сателит вне форума
Старый 15.01.2015, 17:56
#2627
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от and1s Посмотреть сообщение
Нефть чутка отскочила вверх,посмотрим, как поведет завтра доллар
Да вроде коррекция немного пошла. Сейчас еще гайдаровский форум идет, слушал сегодня их сказки. Кому интересно - посмотрите.
SamurayXXX вне форума
Старый 15.01.2015, 20:18
#2628
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 70
Благодарностей: 44
Re: Что делать с рублями?

Я Вам про 1999 год рассказал.
Это было 16 лет назад.
Теперь у меня немного другое финансовое состояние.

И я как- то смог прожить эти 16 лет.

Сейчас не об этом речь.
Речь о том, что 16 лет назад можно было легко прокормиться с пола, с подножного корма, живя в городе.
Сейчас, думаю, это намного труднее.
По всем параметрам.
Елеазар вне форума
Старый 15.01.2015, 21:06
#2629
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 22
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Сейчас еще гайдаровский форум идет, слушал сегодня их сказки. Кому интересно - посмотрите.
Там уже связка из попапутлизаторов и статических евнухов. Ни одного смелого заявления или новой идеи, все серо и уныло. На форуме либо выслуживались, либо молчали в тряпочку боясь вякнуть лишнего.
iskatel002 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Pankow (16.01.2015), SamurayXXX (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 21:27
#2630
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Елезар, я вас понял о чем вы, может я не понятно изложил, вы стали старее на 16 лет и не видете тех возможностей которые видят представители этого поколения. А таксавать чтобы заработать себе на хлеб и сейчас можно. Мой приятель год назад таксавал временно, сейчас через год он работает в одном из самых раскрученных риэлторском агенстве на руководящей должности снимает квартиру в элитном доме и зарабатывает оч хорошо. Выше или ниже он будет через 16 лет сказать сложно, но в чем он точно уверен в том что сейчас очень хорошие времена.

Последний раз редактировалось Сателит; 15.01.2015 в 21:37.
Сателит вне форума
Старый 15.01.2015, 23:09
#2631
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

уж возможностей заработать сейчас однозначно больше, чем 16 лет назад. смотреть просто в новом направлении нужно.
на вскидку хорошего разработчика, владеющего языками программирования, где угодно с руками и ногами заберут. а научиться этому можно бесплатно.
Scars вне форума
Старый 16.01.2015, 03:39
#2632
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 7,034
Благодарностей: 1,346
Re: Что делать с рублями?

Доллар, евро... Швейцарский франк надо было покупать. За 10 минут он укрепился ко всем валютам на 30 процентов. Но почему-то ни в Европе, ни в Америке никто не бежит франк покупать, как у нас.
miko2727 вне форума
Старый 16.01.2015, 05:16
#2633
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что делать с рублями?

Брать рубли и нести в банк, хотя бы положить на 3 месяца. Так делает больше всего народу. Понятно что инфляция и все такое, но самый доступный метод. Да и процент 21% пока более чем привлекательный, а потом меньше будет.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 16.01.2015, 16:25
#2634
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от miko2727 Посмотреть сообщение
Доллар, евро... Швейцарский франк надо было покупать. За 10 минут он укрепился ко всем валютам на 30 процентов. Но почему-то ни в Европе, ни в Америке никто не бежит франк покупать, как у нас.
Не успел вовремя франк купить, вот блин.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Брать рубли и нести в банк, хотя бы положить на 3 месяца. Так делает больше всего народу. Понятно что инфляция и все такое, но самый доступный метод. Да и процент 21% пока более чем привлекательный, а потом меньше будет.
А потом может и банка не быть, в который деньги положили на депозит.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Елезар, я вас понял о чем вы, может я не понятно изложил, вы стали старее на 16 лет и не видете тех возможностей которые видят представители этого поколения. А таксавать чтобы заработать себе на хлеб и сейчас можно. Мой приятель год назад таксавал временно, сейчас через год он работает в одном из самых раскрученных риэлторском агенстве на руководящей должности снимает квартиру в элитном доме и зарабатывает оч хорошо. Выше или ниже он будет через 16 лет сказать сложно, но в чем он точно уверен в том что сейчас очень хорошие времена.
Да что - то плохо стало и с альтернативными возможностями. Во фрилансе хуже стало в январе.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 16.01.2015 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 16.01.2015, 16:31
#2635
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
А потом может и банка не быть, в который деньги положили на депозит.
А может и деньги отменят.....а может инопланетяне прилетят
Надо уметь оценивать риски и управлять ими.......а не гадать как может быть и всего боятся
dmitrytkachev вне форума
Старый 16.01.2015, 17:14
#2636
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от miko2727 Посмотреть сообщение
Но почему-то ни в Европе, ни в Америке никто не бежит франк покупать, как у нас.
а у них цены от франка мало зависят.
Wind of freedom вне форума
Старый 16.01.2015, 17:44
#2637
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А может и деньги отменят.....а может инопланетяне прилетят
Надо уметь оценивать риски и управлять ими.......а не гадать как может быть и всего боятся
Так я и оценил, текущие риски в банковской системе очень высокие. Я все с банков забрал. Хотя вплоть до 2014 года я банки защищал на этом форуме, и считал одним из лучших вариантов надежных инвестиций. Все изменилось очень сильно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
а у них цены от франка мало зависят.
Они наоборот дешевые евро скупают.

Цитата:
СМИ узнали о возможной санации банка «Таврический»

Подробнее на РБК:
https://top.rbc.ru/finances/16/01/201...79471e431dc438

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 16.01.2015 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 16.01.2015, 17:49
#2638
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что делать с рублями?

по слухаем еще подешевеет и через год-два станет дешевее доллара
буйок вне форума
Старый 16.01.2015, 18:06
#2639
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

МВФ объявил о завершении резких колебаний рубля
dmitrytkachev вне форума
Старый 16.01.2015, 18:09
#2640
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что делать с рублями?

и что толку с его заявлений? хотя да, как только удается успокоить народ и все верят, что сейчас курс устаканится - он рванет - с удвоенной скоростью)
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05