MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел обо все что касается партнерок. Информация, советы, обсуждение и новости.
Результаты опроса: Какие биржи ссылок Вы предпочитаете?
Вечные 4 66.67%
Арендованные 1 16.67%
Я не торгую ссылками 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.05.2012, 20:39
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Что выбрать вебмастеру для заработка: вечные или арендованные ссылки?

Что выбрать вебмастеру для заработка: вечные или арендованные ссылки?

Доброго времени суток всем, читающим эту статью!

Я думаю, многим известно, что очень много вебмастеров монетизируют свои ресурсы при помощи продажи ссылок. Это быстро, понятно и выгодно Поэтому, как по мне, то это направление в заработке еще долго будет интересным и актуальным.

Но продажа ссылок по своей сути может быть 2-х видов: продажа «вечных» ссылок и «арендованных». И вот в сегодняшней статье мне бы хотелось рассмотреть этот процесс со стороны манимейкера и ответить на вопрос: что выбрать вебмастеру для заработка: вечные или арендованные ссылки:?

Итак, поехали Для начала рассмотрим вкратце суть каждого способа заработка.



Заработок на арендованных ссылках

Этот тип заработка появился первым и долгое время был определяющим в Рунете. Суть его заключается в том, что Вы размещаете ссылки на своем сайте с оплатой за время размещения. Например, Вам заплатят 3 рубля за ссылку в месяц – она месяц там провисела и Вы можете ее смело снимать. Тоесть на своем сайте Вы сдаете места под ссылки «в аренду».

Такие услуги предоставляет всем известная Сапа, ТрастЛинк и т.д. (остальные почти вымерли ). Вы ставите на сайт их код, принимаете заявки, и ссылки появляются у Вас на ресурсе.

Подход, думаю понятен. Теперь насчет плюсов:

• Простота размещения. Когда Вы установите код на свой сайт, от Вас стоит лишь одобрять или удалять заявки. Таким образом, это занятие занимает минимум времени.
• «Пассивность» этого деяния. Тоесть для того, чтобы иметь деньги, Вам нужно как можно больше страниц в индексе Яндекса. Тогда у Вас будет больше мест для ссылок и соответственно больше денег. Если у Вас сайт с 10000 страницами (портал или форум) в индексе, то продавая по 2 ссылки со страницы, можно иметь нормальны деньги. И при этом не нужно практически ничего делать
• Возможность снять ссылки в любой момент. Тоже немаловажный аргумент, кстати Дело в том, что за продажу ссылок можно схлопотать АГС (фильтр такой) от Яндекса. И если мы говорим об арендованных ссылках, то код биржи можно снять сразу без каких-либо последствий. С «вечными» ссылками все сложнее.
• Простота модерации. В Сапу попасть проще простого. Сайту может быть и несколько месяцев отроду, он может быть на бесплатном хостинге, главное, чтобы сайт был. Конечно, говорить о более или менее серьезных заработках в таком случае сложно, но скорее всего сайт будет окупать себя (затраты на домен и хостинг будут окупаться), что довольно таки неплохо

Минусы:

• Низкие цены на ссылки. Если у Вас сайт в 50 страницами в индексе, то заработаете Вы мало. Даже очень мало. Дело в том, что цена за ссылку в месяц с сайта с ТИЦ 10 меньше доллара в месяц. И понятно, что с малостраничником можно заработать мало денег. В биржах же вечных ссылок, ссылка с ТИЦ 10 обойдется в 3-4 доллара (я говорю сейчас в Гоугетлинкс).
• Плохая «репутация» сайта в других биржах. Дело в том, что многие считают сайты, участвующие в Сапе, *****м. На это, конечно есть основания, но не каждый сайт там – *****. Но если Вы надумаете монетизировать свой проект, в той же бирже статей Миралинкс, то будьте готовы к тому, что процент заявок и выкупа будет ниже, чем у других сайтов, не учатсвующих в автобиржах (оптимизаторам просто будет высвечиваться значок того, что Ваш сайт участвует в автобиржах)

.
Теперь переходим к биржам так называемых «вечных» ссылок

Суть заработка в том, что на добавленной площадке, в статье (посте) размещается «продажная» ссылка. Ее еще называют «постовой», из-за того, что именно блоггерам полюбился такой способ заработка. В последнее время он становится все больше и больше популярным у весбместеров

Занимаются этими делами такие биржи, как ГогетЛинкс, Ротапост и ГетГудлинкс. Рассмотрим плюсы и минусы монетизации своего ресурса при помощи «вечных» ссылок.

Плюсы:

• Цены за ссылки.
Как я писал выше, в той же Сапе, ссылка обходится меньше доллара. В биржах вечных ссылок за нее можно выручить 3-4 доллара и выше. Естественно такие цены очень сильно привлекают вебмастеров (ведь можно иметь 150 долларов в месяц, лишь создавая посты каждый день )

Как ни прискорбно, но больше плюсов я не нашел, если Вы знаете еще – отпишитесь в комментариях к теме, пожалуйста!

Минусы:

• Отсутствие доли «пассивности» в монетизации. Дело в том, что любой подход к получению прибыли, в конечном счете, должен бы стремится к его автоматизации. Тоесть Ваше участие должно быть сведено к минимуму. В заработке на вечных ссылках все не так. Пишите посты - есть деньги, как только писать перестали – денег стало меньше (хотя буквально недавно и эту штуку поставили на конвейер, но об этом – внизу статьи).
• Санкции со стороны поисковых систем и самых бирж. Если Вы «словили» АГС и сняли продажные ссылки, то со стороны биржи на Вас могут быть наложены санкции, вплоть до бана сайта, что не есть хорошо.
• Жесткая модерация ресурсов. Попасть в тот же ГГЛ не очень просто. Да и для Ротапоста нужно не менее 50 страниц в индексе Яндекса. Это все не очень хорошо, для начинающих. Хотя, с другой стороны – не так-то уж и сложно написать 50 статей для своего ресурса…

Что же выбрать вебмастеру для заработка?

Теперь, попробую ответить на вопрос заголовка Скажем так, если Вы – блоггер, и пишете каждый день и думаете, что сможете так делать всегда, тогда Ваш путь – биржа вечных ссылок. На ней Вы заработаете больше, чем в Сапе.

Но если Вы – владелец портала, или форума, то эффективнее будет «запихнуть» сайт в Сапу или Трастлинк, и получать оттуда пассивную прибыль каждый месяц Так можно пустить сайт на автопилот, получая при этом «денежку»

P.S. Мои советы по работе с биржами ссылок.

• Не продавайте много ссылок со страницы! Вне зависимости от того, с вечными или арендованными ссылками Вы работаете, не ставьте больше 3 ссылок на странице! Если будет больше – есть риск «схватить» АГС.
• По возможности размещайте тематичные ссылки. Это придаст им естественности в «глазах» поисковых систем и Ваших пользователей. Ведь подумайте сами: если у Вас сайт о цветах, а Вы ссылаетесь на краны, то что-то здесь не то…
• Как можно автоматизировать бизнес на продаже вечных ссылок? Дело в том, что и это дело можно поставить на конвейер, при помощи сервиса astakov.ru. Суть его работы состоит в том, что копирайтеры сами пишут для Вас статьи и размещают на Ваших ресурсах, оставляя Вам только возможность считать деньги. Единственный минус: статьи порой посредственного качества, поэтому имейте это вижу

Если у вас есть какие-то вопросы, я буду рад их услышать )

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 15.05.2012, 22:56
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Что выбрать вебмастеру для заработка: вечные или арендованные ссылки?

А может просто не надо продавать ссылки? Не важно, что продает вебмастер - вечные ссылки или нет, вероятность бана растет с количеством проданных ссылок. А делать постоянно новые блоги через некоторое время надоедает.
SamurayXXX вне форума
Старый 24.05.2012, 15:32
#3
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Что выбрать вебмастеру для заработка: вечные или арендованные ссылки?

по-моему уже доказано что вечные ссылки в перспективе намного дешевле арендованных
Арендованные подходят когда вам нужно например интернет-магазин окупить быстро или как можно быстрее запустить продажи.
CLASSIK вне форума
Старый 12.06.2012, 01:07
#4
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Что выбрать вебмастеру для заработка: вечные или арендованные ссылки?

Проголосовал за вечные.
Volgovod вне форума
Старый 12.06.2012, 10:56
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Что выбрать вебмастеру для заработка: вечные или арендованные ссылки?

В экономическом плане, лучше купить вечную ссылку.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечные ссылки 2$ VladimirFotul Ссылки 4 06.06.2012 12:04
Размещаем вечные ссылки и постовые. xag197911 Ссылки 16 17.11.2010 02:05
куплю вечные ссылки (музыка) тиц>=20, до 50р shmalekz Ссылки 0 28.09.2010 15:57
вечные ссылки и статьи с тиц10 ; морда пр1 shmalekz Ссылки 6 24.08.2010 15:49
Покупаем вечные ссылки на любых сайтах! bura Ссылки 5 19.09.2009 17:39