MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой инфо-продукт, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Старый 11.04.2012, 01:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
5 причин, для чего Вам нужна собственная книга.

Причина №1 – деньги.
Если Вы хотите написать свою книгу только ради получения авторского гонорара, то сразу же об этом забудьте. Потому что в данный момент нормальные деньги получают только массовые авторы, которые уже раскручены, которые пишут именно для массового читателя и в больших объемах.

Причина №1. Экспертность.
Написав книгу, Вы заявляете о себе как об эксперте в этой области. Вы даете какую-то информацию, эта информация помогает людям, человек читает и понимает, что информация практически применимая. Она решает какую-то его проблему и поэтому читатель проникается к Вам доверием.
Конечно же, мы рассматриваем книги прикладного характера, бизнес-книги, деловую литературу, которая помогает человеку что-то решить, чего-то добиться, а не простую художественную литературу.

Причина №2. PR.
Издав книгу тиражом 1000-5000 экземпляров, Вы заявляете о себе на рынке. Люди видят Вашу книгу в книжном магазине или в интернет-магазинах, интересуются, начинаю узнавать о Вас. Плюс в сообществе специалистов Вы таким образом заявляете о себе.

Причина №3. Книга как визитка
Например, Вы знакомитесь с кем-то и представляетесь как автор такой-то такой-то книги. Вы вполне можете показывать книгу, на которой будет стоять Ваша фамилия. К Вам сразу возникает более серьезное, более уважительное отношение, потому что, в нашей стране считается, что написать книгу достаточно трудно, что многие пишут по одной, может быть, две книги за всю жизнь. И если у Вас есть книга, значит, Вы в этом деле что-то понимаете.

Причина №4. Потешить свое самолюбие.
Человеку приятно сознавать, что он является автором книги. Эту книгу Вы можете показывать своим знакомым, родным. У Ваших родителей эта книга будет стоять, например, дома на полочке, и они будут показывать ее всем своим знакомым: «Мой сын (дочь), такой молодец, написал книгу, смотрите, вот автор… ».
И конечно же, если Вы заходите в какой-нибудь книжный магазин и видите там свою книгу, это очень и очень приятно. Вы можете показать книгу своим знакомым и сказать, мол, моя книга вот в этом книжном магазине.

Причина №5. Привлечение людей к Вам на консультации, тренинги и семинары.
Если Вы специалист в какой-то области, и проводите тренинги, семинары или консультации, то подобная книга будет очень мощным толчком для привлечения людей к Вам.
Люди купят книгу, они прочитают о Вас, они увидят результаты Ваших учеников. Они проникнутся к Вам доверием, поймут Вашу экспертность и, если захотят решить свою проблему, обратятся к Вам.
Потому что часто случается такое: люди прочитали книгу, они знают, как решить проблему, но часто не решают эту проблему, потому что им или лень, или долго, или что-то непонятно.

Узнать о том как НАПИСАТЬ КНИГУ ЗА 10 ДНЕЙ, можно на интернет-тренинге, который состоится 16 апреля. Подробности pismotebe.ru/go/10daybook
userator вне форума
Старый 13.04.2012, 21:08
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: 5 причин, для чего Вам нужна собственная книга.

Книга книге рознь. Если под книгой понимать инфопродукт, то писать её (его) стоит в основном ради денег и отчасти для того, чтобы заявить о себе (неважно для чего - любая известность хороша: и как специалиста, и как конкретного имени). А если под книгой понимать просто книгу, то это труд чисто для себя с возможностью либо стать настоящим писателем, либо остаться признанным графоманом.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего нужна жена? Screb Непознанное 110 19.01.2017 14:31
pdf книга, друзья нужна помощь Maga95 Самое разное 3 16.06.2011 23:44
Ваша собственная социальная сеть за 9.99$ logos Разработка сайтов 12 05.04.2011 22:00
Собственная стратегия Kreol Торговые стратегии 24 06.10.2008 12:06