MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2012, 10:24
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Как организовать мультисайт

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, есть основной сайт и компоненты EventList и ZOО (Joomla). Есть идея сделать выпадающий список городов, где пользователь самостоятельно выбирает свой город, при нажатии, он переходит на подсайт своего города (поддомен или не поддомен, это не так важно), соответственно на странице выбранного города компоненты EventList и ZOО отображает информацию только по данной локации. К сожалению настроить не первый не второй компонент, так чтобы они выводили только информацию по локации, нельзя (тогда можно было бы обойтись и без подсайтов), также использовать фильтры тоже невозможно из-за того, что получаемые ссылки не связаны с index.php, соответственно, нельзя настроить модули так как надо на странице выдачи фильтра модуля.
Выход из этого я вижу следующий использовать подсайты с отдельными БД. И тут возникает такой вопрос, нужно ли использовать компонент для мультисайтинга, или можно просто на хостинге создать несколько сайтов установить на них свои Джумлы и настроить как надо? Минусы последнего решения: 1) информацию придётся дублировать, сначала добавлять для города, а потом для основного сайта (на основном сайте будет вся информация по всем городам объединена), 2) как будет работать гугловский поиск, будет ли он индексировать все подсайты или каждый по отдельности, 3) множество админ панелей придётся использовать, и наверно, что-то ещё, что пока не пришло на ум.

Что можете посоветовать по моей ситуации?
Андрей Ермолаев вне форума
Старый 29.03.2012, 17:14
#2
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Как организовать мультисайт

Я бы делал с помощью настройки самого vds.
И сделал бы сразу сам скрипт, когда пользователь добавляет новость из-под сайта то чтобы она сразу ишла и на основной.
sir95 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно организовать прием инвестиций? Bemskiy Инвестирование в стартапы 28 02.12.2016 13:56
Где организовать ребенку отдых? SlelainvalLag Путешествия 0 14.11.2011 01:08
Как правильно организовать свой рабочий день bourjois Свой интернет бизнес: общий форум 27 23.11.2010 18:25
Как нормально организовать резервный канал интернета? mpak59rus Самое разное 2 10.07.2010 09:07