MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Вы готовы посетить специализированные тренинги, для обучения основам инвестиций?
Да,для меня это важно 3 33.33%
Нет,мне это не интересно 6 66.67%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.01.2012, 21:18
#1
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Ведя блог, да и не только, наблюдаю достаточно интересную ситуацию, которая ярчайшим образом просто «кричит» о том, что происходит у нас в обществе с финансовой грамотностью… В своем блоге написал три статьи: об инвестировании, о том что все может «рухнуть» и как это воспринимать, и об отношении к собственному финансовому будущему, к собственной финансовой свободе. И по результатам опросов, хоть и «скромных», видно, что всем важно их финансовое будущее, НО НИКАКИХ, заметьте НИКАКИХ, действий не предпринимается, за небольшим исключением читается тематическая литература, но это скорее исключение.
Насколько я понимаю это результат страха и безвестности?! Но страх является порождением безызвестности, т.е. тогда, когда мы не знаем, что дальше или как это работает, мы опасаемся. Если привести примитивный пример: то стоя перед пещерой, в которой темно, страшно не потому, что там что-то действительно угрожающее есть, а страх возникает потому, что мы не знаем, что там вообще. Но, после того как мы обследуем и узнаем, что там «ничего нет», пещера становиться дружелюбной. Не пора ли узнать и «обследовать пещеру» своего финансового будущего, научиться бороться с этим страхами, а в некоторых случаях даже зарабатывать на них?!
Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее, тем, кто инвестирует и сберегает, время – является неоценимым союзником, тем же, кто игнорирует эти действия время становиться несокрушимым врагом. Самое ценное, что есть у человека это Время, которое можно использовать во благо, либо сделать своим врагом! Не упустите свое время, тем более, если Вы молоды…
Инвестируй или проиграешь…свое будущее!!!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 25.01.2012, 08:42
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 675
Благодарностей: 87
Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Ну почему же никаких действий? Раз люди читают этот форум в соответствующих разделах, то кто-то из них в скором будущем займётся практическим инвестированием. А у кого есть реальный капитал, им некогда писать здесь, ходить обучаться. Они заняты его приумножением.
sersert вне форума
Старый 25.01.2012, 09:07
#3
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от sersert Посмотреть сообщение
А у кого есть реальный капитал, им некогда писать здесь, ходить обучаться. Они заняты его приумножением.
- ну не скажите! Многие так и начинают, интересуються, читают, обучаються... так сказать поппутно с приумножением! Т.к. не смотря на всю кажущуюся простоту, здесь все-таки требуеться некоторое понимание и навык!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 25.01.2012, 19:35
#4
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 594
Благодарностей: 60
Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Многие читаю, скачивают терминалы, пытаются торговать, птом иду к брокерам на куры, да у них нет опыта, новсе же они стараются.
__________________
Максимальные инвестиции https://invest-max.ru,
ForexTrend, Пантеон Финанс
Pelby1 вне форума
Старый 25.01.2012, 19:42
#5
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от Pelby1 Посмотреть сообщение
пытаются торговать
- правильно торговля на базаре на ФР, надо инвестировать!


Цитата:
Сообщение от Pelby1 Посмотреть сообщение
птом иду к брокерам на куры
- что-то новое? Если Вы про ДУ, не самый плохой вариант, но и НЕ лучший!


Цитата:
Сообщение от Pelby1 Посмотреть сообщение
да у них нет опыта, новсе же они стараются.
- правильно, тот кто ищет и относиться разумно - всегда найдет!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 30.03.2012, 14:57
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 7
Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Самое ценное, что есть у человека это Время, которое можно использовать во благо, либо сделать своим врагом! Не упустите свое время, тем более, если Вы молоды…
Инвестируй или проиграешь…свое будущее!!!
Не совсем согласен. Вот мне трейдинг, инвестиции интересны, да. А многим моим знакомым это просто не нужно. Да, они знают, что заработать можно, и конечно их волнует их будущее в финансовом плане, но тем не менее они не хотят и не будут заниматься торговлей и я их понимаю. Вот есть у них другие занятия, дела, которые им нравятся, и плевать, что через 10 лет они не получат от этого 10000% дохода, но им не будет казаться, что они "упускают своё время", потому что они не просиживали его у монитора, они его жили.
Sergio Gomes Rico вне форума
Старый 30.03.2012, 15:16
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
но и НЕ лучший!
А какой лучший
capitalistas вне форума
Старый 30.03.2012, 15:44
#8
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
А многим моим знакомым это просто не нужно. Да, они знают, что заработать можно, и конечно их волнует их будущее в финансовом плане,
- слишком многие понимают НО ничего НЕ делают, смаое неприятное здесь что когда они осознают ЭТО будет слишком поздно начинать!!! И еще потом вот такие безответственные люди будут во всем винить государство, политиков да кого угодно - НО только НЕ себя!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
не будут заниматься торговлей и я их понимаю.
-торговлей??? А я им бы и НЕ советовал заниматься торговлей, инвестированием ДА, торговлей, если их волнует их финансовое будущее, НЕТ!!!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Вот есть у них другие занятия, дела, которые им нравятся, и плевать, что через 10 лет они не получат
- см. выше. Через 10 или 30 лет они НИЧЕГО не получат. Многие так думают что все еще впереди - только вот это "впереди" заканчивается.

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
потому что они не просиживали его у монитора, они его жили.
- вот-вот ИМЕННО! Тот кто торгует так и живет у монитора, причем и результат сомнительный. А тот кто инвестирует, уделяет своим финансам время и вполне может заниматься тем что ему нравиться...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
А какой лучший
- самостоятельно заниматься своими финансами и инвестировать - ЛУЧШИЙ!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 30.03.2012 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
investsimply вне форума
Старый 30.03.2012, 15:49
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
самостоятельно заниматься своими финансами и инвестировать - ЛУЧШИЙ!
Во что конкретно вы инвестируете и как? И как боретесь с рисками
capitalistas вне форума
Старый 30.03.2012, 15:50
#10
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Во что конкретно вы инвестируете и как?
- в инструменты ФР и др. слаборисковые инструменты.

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
И как боретесь с рисками
- риск это друг инвестора ибо, это обратная сторона доходности. Потому то я их нивелирую: путем диверсификации!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 04.04.2012, 12:39
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 7
Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- слишком многие понимают НО ничего НЕ делают, смаое неприятное здесь что когда они осознают ЭТО будет слишком поздно начинать!!! И еще потом вот такие безответственные люди будут во всем винить государство, политиков да кого угодно - НО только НЕ себя!!
Я бы не был столь категоричен в прогнозировании будущего абстрактных незнакомых людей и тем более не стал бы грести всех под одну гребёнку. Когда человек чем-то увлечён (как многие обитатели данного форума), то ему кажется что то, что знает он ОБЯЗАТЕЛЬНО должны знать все! И жить должны стремиться так, как живёт он, всё же, что иначе - это тупость и идиотизм людские.
НЕ будет такого, чтобы все инвестировали и зарабатыали. Во-первых потому что у некоторых просто нет для нужных качеств даже для этого - не все люди заканчивают университеты, разбираются в политике и экономике, некоторые стоят у станков, моют полы, и работают на пыльных работах по 12 часов, чтобы прокормить семейство и у них может просто не быть возможности даже сидеть и что-то там изучать, т.к. голова просто забита другими проблемами. (это я не про себя, я-то как раз "воротничек").
Поэтому не стоит называть безответвтвенными всех, кто не занимается инвестициями.

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- см. выше. Через 10 или 30 лет они НИЧЕГО не получат. Многие так думают что все еще впереди - только вот это "впереди" заканчивается.!
А Вы уверены, что получите? Вы уверены, что завтра или даже через 3 часа всё будет так, как Вы планируете?......
Многие так думают, что всё могут решить наперёд, только вот жизнь часто крылышки подрезает) И к счастью.
Sergio Gomes Rico вне форума
Старый 04.04.2012, 13:44
#12
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Я бы не был столь категоричен в прогнозировании будущего абстрактных незнакомых людей и тем более не стал бы грести всех под одну гребёнку.
- это не я гребу это гребет Пенсионный фонд, который НЕ будет выплачивать пенсию... если Вы считаете иначе то попробуйте узнать какой дефецит нашего ПФР!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
огда человек чем-то увлечён (как многие обитатели данного форума), то ему кажется что то, что знает он ОБЯЗАТЕЛЬНО должны знать все! И жить должны стремиться так, как живёт он, всё же, что иначе - это тупость и идиотизм людские.
- Вы серьезно? Грамотное распоряжение собственными деньгами это естественно. так же как с утра осуществлять туалет - Вы же не скажите что человек который не умылся но пошел на работу нормальный человек и он не должен стремиться делать как все. Вы знаете какое кол-во инвесторов среди физлиц в развитых странах? А какое в РФ?!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
НЕ будет такого, чтобы все инвестировали и зарабатыали.
да?! Еще раз в посмотрите что происходит в развитых странах, как там с этим обстоят дела. И почему их пенсионеры могут себе позволить путешествовать на старости а наши нет... Про зарабатывать все, я никогда не говорил!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Во-первых потому что у некоторых просто нет для нужных качеств даже для этого - не все люди заканчивают университеты, разбираются в политике и экономике, некоторые стоят у станков, моют полы, и работают на пыльных работах по 12 часов, чтобы прокормить семейство и у них может просто не быть возможности даже сидеть и что-то там изучать, т.к. голова просто забита другими проблемами. (это я не про себя, я-то как раз "воротничек").
- Вы никогда не слышали про таких людей как финансовые консультанты?! Это как раз те люди работа которых и состоит в том чтобы помочь тем кто не разбирается в финансах привести их в порядок. И вообще это нормально когда то что Вы не умете Вы доверяете другим - у нас же не натуральное хозяйство, что сделал тем и воспользовался. Я например не умею хлеб песчь, так что мне бежать учиться?

Для ясности скажу что это НЕ те финансовые консультанты которые работают у брокеров. Я говорю сейчас о НЕЗАВИСИМЫХ консультантах, т.к. брокерские консультанты отстаивают интересы РАБОТОДАТЕЛЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что получите? Вы уверены, что завтра или даже через 3 часа всё будет так, как Вы планируете?......
Многие так думают, что всё могут решить наперёд, только вот жизнь часто крылышки подрезает) И к счастью.
- на 100% нет. Я же НЕ Вольф Мессинг - он к сожалению почил, а то наверняка всем бы все предсказал!
Но есть такое понятие как практика и статистика, вот она "сухая и четкая" говорит что ДА получу...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 05.04.2012, 14:33
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 7
Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Вы знаете какое кол-во инвесторов среди физлиц в развитых странах? А какое в РФ?!
А Вы знаете уровни дохода наших физ лиц и из развитых стран? Что Вы предлагаете инвестировать людям, которые живут в регионах и имеют з/п 5000 рублей?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
Еще раз в посмотрите что происходит в развитых странах, как там с этим обстоят дела. И почему их пенсионеры могут себе позволить путешествовать на старости а наши нет... ...
Да потому что у них вообще иначе обстоят дела и в экономической и в социальной сфере. Сомневаюсь, что причина благополучия их пенсионеров кроется исключительно в том, что все они, пенсионеры, инвестировали свои средства в цб. Наша страна экономически отстаёт по вполне понятным причинав в виде постоянных революций и воин, которые были и в 20 веке и отбросли наше государсво на много лет назад, тогда как на западе экономика больше возможностей для развития.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
И вообще это нормально когда то что Вы не умете Вы доверяете другим - у нас же не натуральное хозяйство, что сделал тем и воспользовался. Я например не умею хлеб песчь, так что мне бежать учиться?
Не стоит утрировать. От того, что вы не можете печь хлеб вы нищим не останетесь. А у нас в России было столько кидалова (вспомните 90е), что люди ещё долго будут элементарно бояться отдавать непонятно кому свои деньги и консультантам непонятным доверять тоже. Но это не значит, что они все тупые, это просто массовая психология, и чтобы это перестроилось люди должны привыкнуть к стабильности, которая более менее есть только лет 10 последние. ?
Sergio Gomes Rico вне форума
Старый 05.04.2012, 15:19
#14
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
А Вы знаете уровни дохода наших физ лиц и из развитых стран? Что Вы предлагаете инвестировать людям, которые живут в регионах и имеют з/п 5000 рублей?
- ну еще скажите что там миллионы получают! Вы ознакомьтесь с ситуацией, там тоже не все гладко... Предлагаю от 5-20% инвестировать, а не брать кредит на чайник и кофеварку!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Да потому что у них вообще иначе обстоят дела и в экономической и в социальной сфере. Сомневаюсь, что причина благополучия их пенсионеров кроется исключительно в том, что все они, пенсионеры, инвестировали свои средства в цб.
- именно! Там порядка 90-95% населения являются инвесторами которые сами строят свою пенсию!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Не стоит утрировать. От того, что вы не можете печь хлеб вы нищим не останетесь.
- ну-ну, так останусь голодным, какая разница. Здесь нет утрирования, здесь все нормально. Вполне корректный пример!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
А у нас в России было столько кидалова (вспомните 90е), что люди ещё долго будут элементарно бояться отдавать непонятно кому свои деньги и консультантам непонятным доверять тоже.
- согласен! Только вот не надо нашу страну сюда приплетать, по Вашему там в стране вечных свобод нет "кидалова"? Вы это клиентам Мердофа расскажите(наш Мавроди просто мальчик, по сравнению с его масштабами), и еще клиентам Welss fargo - только держитесь подальше чтобы в Вас чем-нибудь не кинули...

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Но это не значит, что они все тупые
- а я так сказал? Я говорю что уровень низкий и люди не спешат его поднимать. Они лучше чайник в кредит возьмут! НО когда придет пенсия нынешнему поколению ВИНИТЬ БУДУТ ВО ВСЕМ ГОСУДАРСТВО, а как же оно же должно было позаботиться о нем - а он будет чайники и грили в кредит покупать

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
это просто массовая психология, и чтобы это перестроилось люди должны привыкнуть к стабильности, которая более менее есть только лет 10 последние. ?
- этого мало?! Я по долгу службы общался и общаюсь, люди думают о чем угодно только не о своей финБЕЗграмотности. По мнению многих уже достаточно что он работает... только все забывают что он САМ должен заботиться о своем будущем!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 06.04.2012, 13:50
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 7
Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- ну еще скажите что там миллионы получают! Вы ознакомьтесь с ситуацией, там тоже не все гладко... Предлагаю от 5-20% инвестировать, а не брать кредит на чайник и кофеварку!!
Ага, только от 5000 р 5% составляет 250 р, которые, конечно, года через 2 могут превратиться в 500 или даже 1000! Ах да, если каждый месяц откладывать по 250 р., то это будет целых 3 т.р. в год! Которые через 2 года станут 6-ю тысячами! Знаете, я вот видел людей, которые кросовки за 500 рублей купить не могут и они, появившиеся 250 рублей и без кофеварок знают куда день.

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- именно! Там порядка 90-95% населения являются инвесторами которые сами строят свою пенсию!
Ну, может и так, конечно, я скажу честно не в курсе. Вот только мне интересно, если они такие инвесторы хорошие, то отчего всю жизнь в кредит живут?


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- - согласен! Только вот не надо нашу страну сюда приплетать
Ну а как же её не преплетать? Или хотите сказать, что данный разговор будет иметь место вообще в любой стране? И можно тоже самое пропагандировать где-нибудь в Африке?
Я не говорю, что мы сейчас прям уж такие все бедные и несчастные, но всё же у нас иная экономическая ситуация в целом, только-только начали вставать на ноги, поэтому я считаю, что то, что в России люди ещё очень холодно отосятся к подобным проектам совершенно оправдана нашими историческими событиями. Это требует постепенности и напрямую связано в целом с доходами населения и пока они, эти доходы, не поднимутся, то людям и не пойдут никуда и ничего инвестировать.

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- ВИНИТЬ БУДУТ ВО ВСЕМ ГОСУДАРСТВО, а как же оно же должно было позаботиться о нем - а он будет чайники и грили в кредит покупать!
Может и будет, конечно, вот только что Вы предлагаете делать, если человеку чайник нужен сегодня, ждать 3 года?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- этого мало?! Я по долгу службы общался и общаюсь, люди думают о чем угодно только не о своей финБЕЗграмотности. По мнению многих уже достаточно что он работает... только все забывают что он САМ должен заботиться о своем будущем!
А зачем Вы-то решаете за людей о чём им думать? Хочется Вам инвестировать - инвестируйте! Хочется мне спекулировать - я буду спекулировать. А если им хочется думать о чём угодно, так пусть думают - Вам же лучше, Вы же богаче будете, раз такой грамотный
Sergio Gomes Rico вне форума
Старый 06.04.2012, 14:08
#16
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Ага, только от 5000 р 5% составляет 250 р, которые, конечно, года через 2 могут превратиться в 500 или даже 1000! Ах да, если каждый месяц откладывать по 250 р., то это будет целых 3 т.р. в год! Которые через 2 года станут 6-ю тысячами!
- Вы считать умеете? 250/мес*12 = 3000/год и под сложный %. И еще Вы мне зря доказываете про 5000, я по долгу службы бавю в регионах и знаю как там обстоят дела...
И про кроссовки и про кредиты на телефоны и чайники! Вот именно вот эти 250 они пустят на телефон а НЕ на свое будущее!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Вот только мне интересно, если они такие инвесторы хорошие, то отчего всю жизнь в кредит живут?
- потому что им вот умники донесли информацию, которые и у нас сейчас пытаются донести. Что ЗАЧЕМ копить, лучше купить сейчас а отдать ПОТОМ...вот и влезли в долги. Вы посмотрите на долги с каких периодов начался геометрический рост и будете удивлены что за последние 10-20 лет как раз и произошел скачок долгов. А значит те кто копит уже не смогут "путешествовать". И проблема пенсий сейчас там, такая же острая как и тут...

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
И можно тоже самое пропагандировать где-нибудь в Африке?
- ДА! Вы знаете где находится ЮАР??? А знаете как растет их экономика? Предлагаю Вам углубиться в изучении этот вопроса и будете удивлены...

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Я не говорю, что мы сейчас прям уж такие все бедные и несчастные, но всё же у нас иная экономическая ситуация в целом, только-только начали вставать на ноги, поэтому я считаю, что то, что в России люди ещё очень холодно отосятся к подобным проектам совершенно оправдана нашими историческими событиями.
- Вы не понимаете, мы можем жалеть себя сколь угодно! Только вот пенсия придет в любом случае поймем мы что надо инвестировать или не поймем. Только потом винить ГОСУДАРСТВО НЕ НАДО, а пора учиться сдавать бутылки и металл, к сожалению

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Это требует постепенности и напрямую связано в целом с доходами населения и пока они, эти доходы, не поднимутся, то людям и не пойдут никуда и ничего инвестировать.
- да причем тут доходы? Еще раз у нас нет понятия о накоплении и сбережении НЕТ, и сколь велики не были бы доходы люди думают только о том как потратить!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Может и будет, конечно, вот только что Вы предлагаете делать, если человеку чайник нужен сегодня, ждать 3 года?
- на такой вопрос ответ ДА. Или постараться найти другой выход из этой ситуации. Когда покупается "более крутой" сотовый телефон это тоже крайняя необходимость?

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
А зачем Вы-то решаете за людей о чём им думать?
- мы не думаем и безусловно каждый волен решать сам. Только вот когда новичкам начинают промывать мозги про спекуляции, становиться уж совсем НЕ красиво!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Хочется мне спекулировать - я буду спекулировать.
- Ваше право!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
А если им хочется думать о чём угодно, так пусть думают - Вам же лучше, Вы же богаче будете, раз такой грамотный
- для себя считаем нужным донести объективную информацию а далее пусть каждый САМ решает для себя
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 06.04.2012, 15:24
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 7
Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- Вы считать умеете?
Простите, что не углубился. Сути это не меняет.
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- И еще Вы мне зря доказываете про 5000, я по долгу службы бавю в регионах и знаю как там обстоят дела...
Да ладно?! Это в каких же регионах Вы бываете, может где-нибудь в Новосибирске, например?
Я вот тоже бываю, в сёлах бываю (они ещё существуют) и что-то не вижу я, чтобы дела там обстояли хорошо. Ну да ладно, не будем отвлекаться о темы.
Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- И про кроссовки и про кредиты на телефоны и чайники! Вот именно вот эти 250 они пустят на телефон а НЕ на свое будущее!
Ага, а Вы значит предлагаете людям ходить в лаптях, писать друг другу письма и кипятить воду в котелке? Я ничего не имею против инвестиций, но когда человеку хочется кушать и кушать не только гречку или картошку, но хоть иногда позволить себе колбасу, или детям своим купить конфет или те же кросовки, чтобы они как бомжи не ходили, то тут, извините, никак не убедить человека, что сейчас ты лучше вместе со своей семьёй поголодай и ничего не покупай, а вот потом, через 40 лет зато (может быть) сможешь позволить себе всё это на пенсии. Когда у людей и так почти ничего нет, то да я пойму их, если они плюнут на всё и купять себе этот гр****ый чайник и пусть он стоит в ободранной квартире, но хоть какая-то радость в жизни будет.
Я не спорю, что инвестировать надо, так или иначе, но порой приходится вкладывать деньги в себя, чтобы потом через год или два ты сам уже мог иметь больше денег и было что инвестировать. А когда инвестировать нечего, то и говорить не о чем.


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- - потому что им вот умники донесли информацию, которые и у нас сейчас пытаются донести. Что ЗАЧЕМ копить, лучше купить сейчас а отдать ПОТОМ...вот и влезли в долги. !
Это не ответ на вопрос о том, почему у них долги, если они так хорошо живут на свои инвестиции. С чего бы это у нас всё будет иначе, а?


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- - ДА! Вы знаете где находится ЮАР???
Не предирайтесь к словам, Вы прекрасно поняли, что под Африкой я имел ввиду общепринятую ассоциацию с отсталыми племенами.


Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- Когда покупается "более крутой" сотовый телефон это тоже крайняя необходимость?
Так вот как раз те, кто покупают более дорогие телефоны задумываются об инвестициях, может быть ещё не все и может быть не именно в цб.



Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- - для себя считаем нужным донести объективную информацию а далее пусть каждый САМ решает для себя
Донесли.
На этом считаю будет лучше прекратить данную дискуссию, т.к. мои доводы всё равно не сломают Вашего желания прорекламировать свои услуги, Ваша же позиция мне понятна и против объективных вещей я ничего не имею, а эмоции и грубые обобщения мне не интересны.
Sergio Gomes Rico вне форума
Старый 06.04.2012, 17:07
#18
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Автор темы Re: Время, вот наш главный союзник за наше финансовое будущее...

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Простите, что не углубился. Сути это не меняет.
- ВОТ ИМЕННО ЧТО Вы пытаетесь оппонировать НЕ разобравшись в вопросе, а для меня это работа! Так что разберитесь и поймете что в этом то и суть

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Ага, а Вы значит предлагаете людям ходить в лаптях, писать друг другу письма и кипятить воду в котелке? Я ничего не имею против инвестиций, но когда человеку хочется кушать и кушать не только гречку или картошку, но хоть иногда позволить себе колбасу, или детям своим купить конфет или те же кросовки, чтобы они как бомжи не ходили, то тут, извините, никак не убедить человека, что сейчас ты лучше вместе со своей семьёй поголодай и ничего не покупай, а вот потом, через 40 лет зато (может быть) сможешь позволить себе всё это на пенсии. Когда у людей и так почти ничего нет, то да я пойму их, если они плюнут на всё и купять себе этот гр****ый чайник и пусть он стоит в ободранной квартире, но хоть какая-то радость в жизни будет.
Я не спорю, что инвестировать надо, так или иначе, но порой приходится вкладывать деньги в себя, чтобы потом через год или два ты сам уже мог иметь больше денег и было что инвестировать. А когда инвестировать нечего, то и говорить не о чем.
- Вы сути то не поняли. Я пишу что вполне реально, если нет критической ситуации можно откладывать от 5-20% и НЕ тратить на всякую ерунду, типа последней модели сот.телефона. Почитайте книгу "Мой сосед миллионер" - очень занимательная статистика приводиться и принцип и подход в формировании капитала...

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Это не ответ на вопрос о том, почему у них долги, если они так хорошо живут на свои инвестиции. С чего бы это у нас всё будет иначе, а?
- как не ответ?! Это ответ Вам на то что именно ПОЛИТИКА потребления стала преобладать в последнее время и именно она катастрофически накапливается там у них и скоро будет у нас! Их нынешнее поколение в отличие от предыдущего, которое-то как раз и позволяет себе отдыхать по всему миру - УЖЕ не накапливает а только потребляет и их ждут такие же проблемы как и у нас!!!

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Не предирайтесь к словам, Вы прекрасно поняли, что под Африкой я имел ввиду общепринятую ассоциацию с отсталыми племенами.
- Африка это географическое понятие, так что придирки нет. Отсталые скоро станут первыми не переживайте...

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Так вот как раз те, кто покупают более дорогие телефоны задумываются об инвестициях, может быть ещё не все и может быть не именно в цб
видно сразу что Вы не владеете ситуацией и информацией те кто выбрал стратегию накапливания и сбережения как раз и НЕ позволяют себе непродуманные, неадекватные траты. Изучите и этот вопрос будет интересно. Вы удивитесь, что тот кто получает выше среднего и заботиться о своем будущем живет гораздо-ГОРАЗДО скромнее чем мог бы себе позволить, а тот кто...

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Донесли.
На этом считаю будет лучше прекратить данную дискуссию, т.к. мои доводы всё равно не сломают Вашего желания прорекламировать свои услуги, Ваша же позиция мне понятна и против объективных вещей я ничего не имею, а эмоции и грубые обобщения мне не интересны.
- ради бога! Только это были "старания" не для Вас, а для тех кто зайдет на форум и попытается осилить эту информацию и поймет что и как...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Метки
акции, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заработать на пенсию в наше время? Dimoni4e Политика и экономика 61 05.03.2014 05:45
Бесценно ли наше время на самом деле? Oleg-x777 Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 07:53
Наше дело - theour.biz bakster Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 11 12.02.2008 07:04