MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,079 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Результаты опроса: Вам был полезен этот мануал?
Да 2 100.00%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 01.11.2011, 20:10
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Дорвеи на CMS

Дорвеи на CMS


Доброго времени суток, всем читающим эту статью!

С каждым днем все больше и больше людей имею прибыль со своих сайтов: они бросают работу, считая, что это занятие более перспективное. Во многом они правы: заработок с одного сайта приблизительно равен средней зарплате в провинциальном городе нашей необъятной Родины.

Но большинство, занимающихся этими делами, монетизируют свои проекты по более или менее стандартной схеме: «Накачка пузомерок – засовывание сайта в какую-то биржу ссылок и все!». Другие (их кстати не так уж и много) идут по схеме: «трафик = бабло». Они создают СДЛы по траффик, МФА сайты, зарабатывая тем самым неплохие деньги.

Но в сегодняшней статье я бы хотел с Вами поделиться одной «черной» схемой получения прибыли «Черная» она только с точки зрения поисковых систем, т.к. за ее применение, Вас скорее всего забанят Но при должном подходе, это не страшно

Я уже слышу вопросы из «зала» : «Что это, что?». Это – дорвеи. Я уже писал статью - вступление на эту тему, так, что тем, кто не в курсе, что это такое и с чем его едят – сюда. А я продолжу.

Как, вы уже знаете, дорвеи создаются доргенами. Чаще всего это набор статичных html страничек, которые являются сайтом. И раньше эта схема хорошо работала. Но в силу развития, статичные проекты хуже «работают»: долго и неохотно лезут в индекс, да и часто банятся они быстрее.



И в решении вопроса о динамике и более длительной жизни дорвея, я (да и многие другие дорвейщики) пришел к выводу: «Дорвеи должны быть динамичными, максимально «человечными», и легко настраиваемые». А этим условиям удовлетворяют некоторые CMS (системы управления контентом). Одной, из которых является Wordpress.

Дальше, ловите, мануал по тому, как делаю их я

В чем здесь суть?

Как уже сказал, я буду рассматривать пример на CMS Wordpress, т.к. это просто, удобно и понятно.

Теперь, давайте разберемся, почему именно Wordpress? Ведь дорвей, по сути – тот же сайт. И все методы оптимизации и продвижения применимы к нему в равной степени, как и к любому другому «белому проекту». Как и требования со стороны поисковых систем. А у Wordpress есть неоспоримые преимущества перед любым статичным сайтом:

• Его динамичность. Тоесть контент на сайте будет меняться с течением времени: будут добавляться новые статьи и комментарии. А это очень любят ПС: им кажется, что над проектом ведется работа, и он развивается (это несомненный плюс для нашего будущего дорвея)

• Легкость индексации. Благодаря настраиваемым сервисам пинга (оповещения других сайтов о появлении нового контента), дорвей залазить в индекс в течении нескольких дней, без совершения любых действий с Вашей стороны (типа проставления ссылок, или прогона по сервисам соц. закладок).

• Расширяемость.
При помощи плагинов и расширений, присущих Wordpress, дорвей будет максимально походить на «белый» проект.

С плюсами разобрались. Думаю я Вас убедил. Теперь, в чем здесь суть? А суть всей этой схемы в том, чтобы получить из html файлов, созданных доргеном, файл импорта (в данном случае xml) в CMS. Вот и все. Теперь, применим все это к той схеме, которую, использую я.

Для создания дорвея нам понадобиться: дорген (я буду рассказывать на примере Red button: но не в нем суть), Total commander (для группового переименования и сборки фалов, сгенерированными доргеном), Textkit free (для создания файла импорта), и прямые руки (пожалуй, самый важный компонент)



Я буду считать, что с тематикой дорвея Вы определились, текстовка, и ключевые слова тоже есть. Теперь по пунктам:

1. Создаем шаблон для дорвея. Для Red button он будет иметь следующий вид:


<h2>[TITLE]</h2>

<p>[TEXT-[RAND-20-35]-[RAND-25-45]]</p><br>
<p>[TEXT-[RAND-15-35]-[RAND-20-40]]</p><br>
<p>[TEXT-[RAND-10-25]-[RAND-20-30]]</p>

Краткое пояснение: на выходе получится статья без какого-либо форматирования с заголовком в теге <h2> и сгенерированным текстом. Можете сюда добавить какую-то картинку, видео, или еще что-то такое (все зависит от Вашей фантазии и возможности доргена).

2. Настраиваем генерацию. Нам главное, чтобы название страниц были такие же, как и заголовок (это плюс для поисковых систем), и расширения страниц – html. Для этого в Red button в «Заголовок страницы» выбираем [BKEYWORD], в «Название страниц» - [TRANSLIT] и «расширение страниц» - html. Это самые важные моменты. Остальное уже (плотность ключевых слов, опечатки, шрифты) настраивайте «по вкусу». Также отключите создание карты сайта, ленты новостей, и прочих вещей. Наша цель – получения страничек сгенерированного текста и не более того.

3. Генерируйте дорвей.
Наверное, самый сложный пункт мануала

4. Собираем полученные результаты в один файл. На выходе, после генерации у Вас получится несколько сот, а то и тысяч страниц (в зависимости от вашего желания и жадности). Нам нужно все эти вещи импортировать в Wordpress. Но для этого нам нужно получить файл импорта. Для этого, запускаем Total commander, выделяем все файлы этой папки, и переименовываем их. Нам нужно, чтобы на выходе получились файлы вида 1.html, 2.html,…100500.html. Для этого в настройках группового переименования выбирайте макрос имени файла [C] (счетчик), расширение - html. После того, как все файла переименовались, собираем их в один. Для этого, выделяем файл 1.html, и при помощи функции «собрать файлы», собираем их в один. На выходе получиться файл 1.out, размером в несколько мегабайт. Переименуйте его в 1.html, и переходите к следующему пункту.

5. Создание файла импорта. Для этого нам понадобиться программа Textkit free. После ее запуска выбирайте пункт «Импорт – подготовленный word». В диалоговом окне, выбираем наш файл 1.html и начинаем импорт. Когда процесс импорта будет завершен, вы это увидите: слева будет список статей, созданных доргеном. Дальше, можно насоздавать рубрик, и проставить даты публикации постов. Это делается в пункте меню «инструменты». Особенно важен момент с датой публикации. Настроив публикацию по статье или больше на день (а делается это путем растягивания сроков публикаций), Вы обеспечите большую «человечность» дорвея. При желании можете «поиграться» с настройками программы, но самую важную часть (об автодате), я Вам объяснил. Дальше, когда, Вы произвели все необходимые настройки, можно создавать файл импорта. Это делается в пункте меню „Экспорт – Wordpress”. На выходе будет получен xml файл импорта.

6. Импорт статей в Wordpress.
В Wordpress заходим в „Инстументы – Импорт”. Там есть пункт импорта „Wordpress”. Заходим туда и выбираем наш xml файл и запускаем импорт. После прошествия некоторого времени, система оповестит Вас об успехе процесса импорта. Вы можете убедиться в этом, зайдя в пункт «записи». Вы увидите там 100500 записей, созданных доргеном.

На этом я мог бы закончить этот мануал, но считаю, что без первоначальной настройки Wordpress, он не будет полным. Но у меня была отдельная статья о внутренней оптимизации, так что читайте ее Все, описанное там, применимо и к этой схеме. Единственное дополнение: для улучшения внутреней перелинковки, воспользуйтесь плагином „Похожие посты”.

Итог

Дорвеи, выполненые по этой схеме, в зависимости от тематики живут достаточно долго (от нескольких месяцев до полугода – года), и дают неплохой трафф. Конечно эта схема – лишь пример того, что можно делать. В этой статье, я не дал Вам рыбы. Я предпочел вручить Вам удочку, чтобы Вы наловили сколько рыбы, сколько душа пожелает.

У кого какие мнения по этому поводу, а?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 02.11.2011, 23:21
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Дорвеи на CMS

Неплохое применение доргена от Лезвия. Но самая основная тема не раскрыта - как с минимальными затратами загонять доры на wordpress в яндекс.
investrutrcpmn вне форума
Старый 03.11.2011, 12:37
#3
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Дорвеи на CMS

Цитата:
Сообщение от investrutrcpmn Посмотреть сообщение
Неплохое применение доргена от Лезвия. Но самая основная тема не раскрыта - как с минимальными затратами загонять доры на wordpress в яндекс.
Спасибо. Дорген можно применять любой: я делал это, как для Джако, так и для Ред баттон. Насчет загоняния в индекс - схема сделана преимущественно для гугла, т.к. он не так сконцентрирован на семантической составляющей сайты, чем Яндекс. А насчет загона в индекс - они сами "лезут": просто стоит указать в настройках сервисы пинга, да и все
Dimoni4e вне форума
Старый 03.11.2011, 14:50
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Дорвеи на CMS

Цитата:
Насчет загоняния в индекс - схема сделана преимущественно для гугла, т.к. он не так сконцентрирован на семантической составляющей сайты, чем Яндекс. А насчет загона в индекс - они сами "лезут": просто стоит указать в настройках сервисы пинга, да и все
1)Под google траф хуже конвертится в разы (в яше больше платежеспособного трафа).
2)Под google индексация не означает более менее нормального трафа так как позиции будут дохлые без дополнительных действий.
А так теме +, для новичков самое то.
investrutrcpmn вне форума
Старый 06.08.2015, 14:18
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Дорвеи на CMS

Можно ли в процессе импорта прописать нужный мне description в плагине Platinum SEO ?
mike23 вне форума
Старый 19.09.2015, 03:52
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Дорвеи на CMS

спасибо.Статейка что надо
влад666 вне форума
Старый 13.11.2015, 22:34
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Дорвеи на CMS

В свое время был неудачный опыт дорвейщика делал Джо доргене и на Red button.
Они недолго висели в индексе в гугле а трафа не довали вообще (хоть и проспамливал нормально).
Короче время потратил много и в пустую потом только узнал, что на паблишных доргенах доры не живут. Знаю некоторые под себя у програмистов заказывают доргены за нормальные бабки (500 баксов).
Или как вариант экспорт в водпресс пролетарское решение
Hhostinger вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорвеи d3zmAn Поисковая оптимизация 31 06.03.2018 18:53
Дорвеи: стоит ли этим заниматься? Dimoni4e Поисковая оптимизация 28 18.02.2018 23:44
Обзор TDS под дорвеи Dimoni4e Поисковая оптимизация 0 29.09.2011 21:27
Хостинг под любые проекты, дорвеи, warez...! prokop Web Хостинг 0 18.08.2008 15:34