MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 07.02.2008, 23:00
#61
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Один из моих знакомых занимается перевозками легких дорогих грузов а другой продукты перевозит на фургонах. Я понимаю что вы хотите сказать- в отрасли перевозок много различных видов, многое зависит от организации бизнеса, маркетинга и тд. Но всетаки 10% очень высокая прибыль для этой отрасли
neo вне форума
Старый 07.02.2008, 23:38
#62
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
То есть для того чтобы потом привлечь инвесторов в онлайновый фонд сейчас намеренно отказываются от дешевых источников финансирования? я правильно понял? Значит если допустим привлечены 50 млн. руб( примерно как вы пишете) под 66% вместо 20% Переплата за кредит составит 46% или 23 миллиона не слишком ли много за доверие будущих инвесторов?. Хотя конечно найти инвестора который согласится вложить 50 млн. под 20% крайне трудно если не сказать больше Чем больше сумма тем труднее ее получить и тем жестче условия
Вы поняли не совсем правильно. Поясню - никто не сказал, что мы сейчас отказываемся от офф-лайновых источников финансирования. Причем я неоднократно писал об этом (о "разбавлении" процентной ставки). Почему я должен описывать те вещи, которые кто-то другой будет применять в своем бизнесе? Это бизнес, а не школа. Есть две главные причины почему мы используем сейчас он-лайн средства:
1) сейчас очень благоприятная ситуация на рынке малых он-лайн инвест.проектов (не буду называть проекты, но ситуацию все понимают)
2) через интернет мы привлекаем много больше людей, чем где-либо. Причем идет охват огромной территории (не буду расшифровывать что это значит). Сейчас эти люди доверяют нам по 50-100т.р. (кто-то и намного больше). Через пару-тройку лет они же будут доверять куда большие суммы и под меньшие проценты, и их знакомые и знакомые-знакомых будут доверять. Людям на самом деле нужна стабильность, не как конечно в обычном банке, но нужна уверенность в завтрашнем дне. И как раз есть люди готовые дать и 20 и 50млн. под 20% годовых, но в проверенную временем и работой компанию. У меня лично нет больших связей в крупном бизнесе, но меня знакомили с некоторыми людьми - у них есть деньги, но пока естественно они не готовы в нас вложить столько. Вернее мы не готовы для них.

Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
Один из моих знакомых занимается перевозками легких дорогих грузов а другой продукты перевозит на фургонах. Я понимаю что вы хотите сказать- в отрасли перевозок много различных видов, многое зависит от организации бизнеса, маркетинга и тд. Но всетаки 10% очень высокая прибыль для этой отрасли
Знаете, все зависит у кого и как организован бизнес. Кто работает через посредников, а кто напрямую. Кто-то договаривается на более выгодные условия, кто-то нет. Если Вы считаете, что 10% это много, значит для Вас это верно. Я не хочу никого учить бизнесу и описывать что нужно сделать чтобы получать больше прибыли, это не сетевой маркетинг, в котором всему учат, это традиционный бизнес.

Чувствую очень большой скепсис у Вас, neo - мы ж не тянем никого к себе. Наблюдайте, смотрите за работой. Лучше уж Вы заключите с нами договор, будучи уверенным в нас, чем заключите его прямо сейчас и будете постоянно с тревогой реагировать на каждое сообщение на форуме. Правда, без обид Всему свое время.
Raphael вне форума
Старый 08.02.2008, 19:30
#63
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Да никакой обиды Вы зашишаете свой бизнес Я понял что Вы умный человек хороший психолог и разбираетесь в своем деле
neo вне форума
Старый 08.02.2008, 19:40
#64
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Raphael Посмотреть сообщение
Вы поняли не совсем правильно. Поясню - никто не сказал, что мы сейчас отказываемся от офф-лайновых источников финансирования. Причем я неоднократно писал об этом (о "разбавлении" процентной ставки). Почему я должен описывать те вещи, которые кто-то другой будет применять в своем бизнесе? Это бизнес, а не школа. Есть две главные причины почему мы используем сейчас он-лайн средства:
1) сейчас очень благоприятная ситуация на рынке малых он-лайн инвест.проектов (не буду называть проекты, но ситуацию все понимают)
2) через интернет мы привлекаем много больше людей, чем где-либо. Причем идет охват огромной территории (не буду расшифровывать что это значит). Сейчас эти люди доверяют нам по 50-100т.р. (кто-то и намного больше). Через пару-тройку лет они же будут доверять куда большие суммы и под меньшие проценты, и их знакомые и знакомые-знакомых будут доверять. Людям на самом деле нужна стабильность, не как конечно в обычном банке, но нужна уверенность в завтрашнем дне. И как раз есть люди готовые дать и 20 и 50млн. под 20% годовых, но в проверенную временем и работой компанию. У меня лично нет больших связей в крупном бизнесе, но меня знакомили с некоторыми людьми - у них есть деньги, но пока естественно они не готовы в нас вложить столько. Вернее мы не готовы для них.


Знаете, все зависит у кого и как организован бизнес. Кто работает через посредников, а кто напрямую. Кто-то договаривается на более выгодные условия, кто-то нет. Если Вы считаете, что 10% это много, значит для Вас это верно. Я не хочу никого учить бизнесу и описывать что нужно сделать чтобы получать больше прибыли, это не сетевой маркетинг, в котором всему учат, это традиционный бизнес.

Чувствую очень большой скепсис у Вас, neo - мы ж не тянем никого к себе. Наблюдайте, смотрите за работой. Лучше уж Вы заключите с нами договор, будучи уверенным в нас, чем заключите его прямо сейчас и будете постоянно с тревогой реагировать на каждое сообщение на форуме. Правда, без обид Всему свое время.
Ну и по пунктам
1.Да ситуация благоприятная я так понимаю вы имели в виду финлист и тд
2.И это верно людей через сеть можно больше привлечь Да и чтоб давали большие кредиты надо созреть компании
Но вот про обучение бизнесу и норму прибыли Понимаете инвестор всегда хочет выяснить получите ли вы такую прибыль,сможете ли ему выплатить. Не думаете же Вы, что я пришел на этот форум чтобы узнать как лучше организовать перевозки. Что это понять нужно неделю провести в вашей фирме да и то много местных условий которые не повторишь автоматом, не говоря уже что перевозки это не мой бизнес.
Но понять за счет чего такая прибыль у фирмы перевозок хочется Когда я обрашался к инвесторам для своего бизнеса они из меня всю инфо требовали а потом решали
neo вне форума
Старый 08.02.2008, 20:47
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
У моих родственников есть такой же бизнес, правда объемы поменьше, у них 2 еврофуры, и по началу становления меня приглашали для поиска грузов, сейчас существуют достаточно мощные сетьевые ресурсы перевозчиков, по размещению грузов, транспорта, загрузок, стоимости.
так вот, можно найти загрузку, что еще и должен останешься, либо не заплатят, либо частично оплатят, у меня были предложения до 100.000 евро за ходку(международные перевозки), подсчитать себестоимость перевозки дело не трудно, а прибыль хорошая...
Но родственникам хватает того что есть, а Рафаэль предлагает перспективу.
as690 вне форума
Старый 10.02.2008, 02:11
#66
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Если например в коммерческой недвижимости в Москве норма прибыли 20-25% А вам говорят что 100%, Возможно , теоретически да при особых связях и влиянии. Я всетаки считаю что 10% в месяц в перевозках- огромная прибыль , хотя объективно не могу сказать что невозможная. НО такое если и встречается то редко, хотя кто знает
neo вне форума
Старый 10.02.2008, 02:13
#67
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
А реклама у вас организована хорошо , психлогически правильно Форекса многие боятся стали
neo вне форума
Старый 10.02.2008, 19:14
#68
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
статус Silver
mysilver вне форума
Старый 12.02.2008, 12:48
#69
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
Ну и по пунктам
Но вот про обучение бизнесу и норму прибыли Понимаете инвестор всегда хочет выяснить получите ли вы такую прибыль,сможете ли ему выплатить. Не думаете же Вы, что я пришел на этот форум чтобы узнать как лучше организовать перевозки. Что это понять нужно неделю провести в вашей фирме да и то много местных условий которые не повторишь автоматом, не говоря уже что перевозки это не мой бизнес.
Но понять за счет чего такая прибыль у фирмы перевозок хочется Когда я обрашался к инвесторам для своего бизнеса они из меня всю инфо требовали а потом решали
Судя по Вашим постам в других темах, я бы сказал, что у Вас есть мысли на тему создания своего интернет-проекта сильно уж Вы интересуетесь рекламой и раскруткой других проектов
Согласен, что "всю инфо требовали а потом решали" - мы и дали максимум возможного на данный момент. Согласитесь это на порядок больше, чем кто-либо в данном секторе Интернета. Да и договора заключаются напрямую с фирмой, а не с кем-либо. И работаем по законодательству РФ.

Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
А реклама у вас организована хорошо , психлогически правильно Форекса многие боятся стали
Форекс есть форекс, это просто рынок, его нет смысла бояться. Любой бизнес делают люди, вот с людьми сложнее - тут действительно надо держать "ушки на макушке"
Это рукотворная реклама, на начальном уровне, используя опыт личного участия в других проектах. Но за оценку спасибо
Raphael вне форума
Старый 12.02.2008, 22:34
#70
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 436
Благодарностей: 95
Всем добрый вечер.
Заключил договор на минимальную сумму в 50000 руб на максимальный срок, 2 года.
Через 1-2 месяца рассчитываю заключить еще один договор на 50 тыс руб.
Что меня сподвигло, наверно то, что в принципе я видел работу Рафаэля по системе пулов и считаю его человеком честным, справедливым и адекватным, который также переживал когда какой-либо очередной hyip исчезал.
Заключение договора прошло без проблем. Открыл счет в ВТБ, распечатал договор, перевел деньги на основе договора, на следующий день деньги дошли.
Расчитываю на долгое и взаимовыгодное сотрудничество.
andrew2007 вне форума
Старый 12.02.2008, 23:01
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
Нашему полку прибыло

Новость пока только такая: скоро будет готов официальный сайт компании. В остальном все в порядке, процесс идет.
as690 вне форума
Старый 13.02.2008, 01:30
#72
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Raphael Посмотреть сообщение
Судя по Вашим постам в других темах, я бы сказал, что у Вас есть мысли на тему создания своего интернет-проекта сильно уж Вы интересуетесь рекламой и раскруткой других проектов
Согласен, что "всю инфо требовали а потом решали" - мы и дали максимум возможного на данный момент. Согласитесь это на порядок больше, чем кто-либо в данном секторе Интернета. Да и договора заключаются напрямую с фирмой, а не с кем-либо. И работаем по законодательству РФ.


Форекс есть форекс, это просто рынок, его нет смысла бояться. Любой бизнес делают люди, вот с людьми сложнее - тут действительно надо держать "ушки на макушке"
Это рукотворная реклама, на начальном уровне, используя опыт личного участия в других проектах. Но за оценку спасибо
Меня интересуют раскрутка и реклама крупных реальных( хотя кто сейчас может быть уверен) проектов, как их воспринимают люди, почему они верят часто совершенно нереальным обещаниям. Вот психологический подход к инвестору. Потому и ваш фонд резко выделяется . Новая , не затертая идея, действительно предоставление значительного количества информации. Вы правы то что сообщал о себе например финлист( я за ним больше года наблюдал, но к счастью не вложил ничего)не идет ни в какое сравнение с вашим проектом.
Скажите сколько времени просуществует ваш проект? Вот такой наглый вопрос, но не вечно же
Что касается Форекса, ну да люди это главное. Но форекс намного рискованнее другого бизнеса , в реале.
Кстати раскрутка и раклама фондов меня интересует профессионально, именно это а не организация фонда как таковая.
neo вне форума
Старый 13.02.2008, 13:53
#73
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
Меня интересуют раскрутка и реклама крупных реальных( хотя кто сейчас может быть уверен) проектов, как их воспринимают люди, почему они верят часто совершенно нереальным обещаниям. Вот психологический подход к инвестору. Потому и ваш фонд резко выделяется . Новая , не затертая идея, действительно предоставление значительного количества информации. Вы правы то что сообщал о себе например финлист( я за ним больше года наблюдал, но к счастью не вложил ничего)не идет ни в какое сравнение с вашим проектом.
Скажите сколько времени просуществует ваш проект? Вот такой наглый вопрос, но не вечно же
Что касается Форекса, ну да люди это главное. Но форекс намного рискованнее другого бизнеса , в реале.
Кстати раскрутка и раклама фондов меня интересует профессионально, именно это а не организация фонда как таковая.
Сколько времени.... Хороший вопрос, спасибо

Глядя на множество предложений ДУ на Форексе понимаешь и замечаешь простую деталь - проекты не справляются со стабильностью работы и с управлением относительно большим капиталом.

Только сразу внесу поправку - мы это не проект, это компания. Она будет расти, меняться, будут меняться формы взаимоотношений с клиентами. Ограничений по росту нет. Пока усиливаем первое направление, ставим базис. Потом новое направление. В компанию приходят новые люди (имею ввиду штатных сотрудников), появляются новые идеи. Текущая конечная цель - серьезный холдинг (корпорация, объединения или как угодно), имеющий несколько направлений собственного бизнеса. Мы сразу большое внимание уделяем вопросам управления компанией, качеству персонала. Есть же множество аспектов, от которых зависит успешна компания или нет.

Если конкретно на вопрос - вспомню одно хорошее выражение: "Не дождетесь!"
Мир конечно меняется, но пока он будет материален, т.е. пока будут существовать деньги и возможность ведения бизнеса, мы будем им заниматься. Важен сам принцип, идея - сейчас это грузоперевозки, завтра это недвижимость, послезавтра это производство новотехнологичного товара или он-лайн бизнес. Идеальная формула Д-Д, т.е. деньги делают деньги, но естественно нужно использовать обе формулы, т.е. и Д-Т-Д.
Raphael вне форума
Старый 13.02.2008, 19:46
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Я вот все наблюдаю за развитием событий.
РКС КЭПИТАЛ Груп (OOO) Общество с ограниченной ответственностью.
Насколько мне известно то любая вновь открывшаяся фирма и ООО имеют уставной начальный капитал.
У меня один вопрос а какой уставной капитал у РКС КЭПИТАЛ Груп (OOO)?
__________________
gydvin вне форума
Старый 13.02.2008, 20:10
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от gydvin Посмотреть сообщение
Я вот все наблюдаю за развитием событий.
РКС КЭПИТАЛ Груп (OOO) Общество с ограниченной ответственностью.
Насколько мне известно то любая вновь открывшаяся фирма и ООО имеют уставной начальный капитал.
У меня один вопрос а какой уставной капитал у РКС КЭПИТАЛ Груп (OOO)?
Прииветствую gydvinа, я думаю что не больше 10.000руб как наше законодательство и предписывает, а вот уже лицензия на перевозки думаю обошлась дороже...
В свое время открывал ООО (за 10) лицензия обошлась в 45.000,
а деньги из уставного капитала снял на следующий банковский день.
as690 вне форума
Старый 13.02.2008, 21:52
#76
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Я выступаю как оппонет. Заранее предвижу много негатива в мою сторону но.... но такова моя суть.
Ложка дегтя в бочку меда.
Итак начну.
Физический адрес фирмы со всеми документами и т.д. и т.п. находятся в городе Владимире.
Генеральный директор находиться в Красноярском крае. Сказать по русски - это два Локтя по карте но при сегодняшних возможностях связи это не проблема. Все решается в считанные часы или даже минуты.
Я читал Паспорт надежности на этом сайте: Все написано и отзывы хорошие и т.д и т.п.
Далее: Мне уже 40 с лишним лет и я пережил и ООО МММ и Гефест и Гермес и Дока - хлеб и ваучеризацию с её прихватизацией и много еще чего было в нашей России. В итоге все остались с ..... правильно с пустыми кошельками и нервными срывами вплоть до смертельных исходов - это я так в общих чертах.
Я немного знаю как начинал Raphael свой бизнес. По крайней мере знал по интернету.
Стал создавать систему ПУЛ(ов) Появились деньги, но не все деньги которые можно было бы реализовать в полной мере. И тут появилась гениальная идея! А создам как я оффлайн бизнес и деньги будут все не где - то в онлайне, а меня на реальном счету в банке.
И началась работа и весьма успешно я это вижу по отзывам.
Теперь к самому неприятному. В случае фиаско и краха обманутые вкладчики ринутся в оффис фирмы и найдут его но, но что там могут найти? Секретаршу и ..... может быть исполнительного директора и скажут ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ И ПРОЦЕНТЫ????? В ответ - ребята извините какие деньги? У нас уставной капитал всего в 10 тысяч рублей вот вам документы и будут правы! Извините мы не справились и фирма закрывается! Но основные капиталы будут уже не во Внешторгбанке а.... вот это уже тайна будет покрытая мраком.
Генеральный директор в Красноярске и ...... а будет ли он там после все этого? Хороший вопрос.
Мое мнение, что это очень грамотно и тонко продуманная АФЕРА с долгосрочным прикидом.
Я повторюсь, что в ответ на мое сообщение будет куча гневных высказываний в мой адрес типа НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ЛЕЗЬ! НЕ МЕШАЙ ЛЮДЯМ ЗАРАБАТЫВАТЬ! ЗАНИМАЕШЬСЯ СВОИМИ ХАЙПАМИ И ЗАНИМАЙСЯ! В ОБЩЕМ НЕ СУЙ СВОЙ НОС. МЫ ИМЕЕМ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ! Любые документы можно сделать на очень высокопрофессиональном уровне - вплоть до того что их можно просто купить! Это я так слову.
Но прежде чем все это Вы будете писать почитайте вот это: КОМПРОМАТ! Красиво работали и с размахом.
И потом делайте свои выводы. Я думаю что будет над чем подумать.
__________________

Последний раз редактировалось gydvin; 13.02.2008 в 21:55.
gydvin вне форума
Старый 13.02.2008, 22:11
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
К чему гневные высказывания? У Вас своя точка зрения, у меня своя, то же 40 скоро будет , априори подозревать можно кого угодно, любой документ можно подделать и купить, включая паспорт гражданина РФ, а уж гербовую печать за 500 рублей..
Поводов сомневаться в порядочности и чесности РКС И Рафаэля у меня нет и не было...только положительные эмоции.

А насчет Аферы (с большой буквы) время покажет и само рассудит....
as690 вне форума
Старый 13.02.2008, 22:13
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от as690 Посмотреть сообщение
К чему гневные высказывания? У Вас своя точка зрения, у меня своя, то же 40 скоро будет , априори подозревать можно кого угодно, любой документ можно подделать и купить, включая паспорт гражданина РФ, а уж гербовую печать за 500 рублей..
Поводов сомневаться в порядочности и чесности РКС И Рафаэля у меня нет и не было...только положительные эмоции.

А насчет Аферы (с большой буквы) время покажет и само рассудит....
Достойный ответ.
Спасибо за разумный подход к моему сообщению.
__________________
gydvin вне форума
Старый 13.02.2008, 23:40
#79
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Вот читаю разворачиваюшуюся битву гигантов и думаю...Ну полная гарантия в Сбербанке до установленного максимума А РКС - там любой бизнес с риском Ну не может быть абсолютной гарантии не банк это Ну кого устраивает 7% годовых так пожалуйста в банк Но нет , хочется 66% и чтоб гарантия абсолютная А так не бывает.
neo вне форума
Старый 13.02.2008, 23:45
#80
neo
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 165
Благодарностей: 1
Ну фирма во Владимире а гендиректор в Красноярске Необычно да,но..Вот только сегодня мой хороший друг-бизнесмен кредит берет , в банке под 17%! А 66% он в жизни не даст. Ну конечно риск больше а вот афера ли? Так все может быть аферой В принципе и банки бывало открывали для аферы. Ну кто не хочет рисковать пусть в РКС не вкладывает, есть же консервативные инвесторы. Мне кажется что требовать абсолютных гарантий при таких % - НЕНАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА
neo вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход