MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,956 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ZAROBLYATOR" - авторский блог пользователя BiziAlen
Старый 28.04.2019, 00:14
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620

Сегодня мы поговорим о том, кто является самым крупным мошенником криптовалютного рынка. Что приходит первое в голову? Мошенники в ICO, хакеры? Нет, мое частное мнение немного отличается, но обо всем по порядку.

Поскольку моя точка зрения имеет довольно провокационный характер и даже нарушает некие правила кое-каких компаний я буду рассказывать без названий, но я думаю вы все поймете.

Могли ли мошенники-основатели ICO обвалить криптовалютный рынок?
Я думаю могли и скорее всего их доля заслуги есть, но на мой взгляд она не более чем процентов 25-35. Мошенники получали крупные бюджеты в криптовалюте в период 2016-17 годах. Все эти бюджеты менялись на фиат, а обманутые инвесторы переставали покупать криптовалюту. При этом спрос уменьшился, а предложение было довольно велико.

Вывод: ICO мошенники сыграли знаковую, но не ключевую роль в обвале рынка.

Хакеры: Могли ли хакеры обвалить рынок?
Да, могли если бы это носила массовый характер, однако за все время мы слышали о майнинг вирусах, шифровальных вымогателях и взломы кошельков и бирж. Это довольно серьезное потрясение для траста крипто-мира, но реализация защищенных кошельки и бирж смогла бы решить эту проблему.

Вывод: Хакеры участвуют в криптовалютном мире, как и в других сферах, но не имеют значительного влияния.

Ключевые мошенники это биржи
Рассказал, мне историю мой далекий друг, работавший в маркетинговом агентстве из Великобритании. Он тесно контактировал с ICO, биржами, СМИ и блогерами. Так вот разговор пойдет именно о криптовалютных биржах. По данным coinmarketcap капитализация криптовалют составляет $171 726 500 963, а мое мнение, что эту цифру можно поделить минимум 100. Ведя переговоры с ТОПовыми биржами друг сказал, что все биржи в открытую сообщают основателям проектов или монет о услуге накрутки объема торгов. Практически все централизованные биржи предлагают эту услугу., кто-то посредством прямого предложения накрутки объема своими ботами, кто-то посредством выдачи корпоративного аккаунта (без комиссионного за торговлю). При этом оплата за листинг на биржи стоит от 0,1 ETH до по моим данным 2 -3 миллионов долларов. Однако средний ценник если убрать самую популярную Б биржу, будет в районе 20 BTC по курсу 5,000 usd.

Вывод: главные мошенники на криптовалютном рынке являются волки в овечьей шкуре, то есть биржи.

Вот такая история от моего друга из Великобритании. Специально для форума MMGP.RU
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход