MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
авторский блог пользователя Pavel Grom
 
Первый пост Опции темы
Старый 27.04.2019, 20:03
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Coins Cave - coinscave.net

Хочу рассказать о неудачном инвестировании в известную многим криптовалюту NEM. Было это в январе 2018 года, как раз когда начал спадать бум.

Максимальная цена NEM была порядка 2,1 доллара, поэтому когда во второй половине января она упала в 2 раза до 1-1,1 доллара, то я решил прикупить определенное количество монет. Отчасти решение было продиктовано тем, что было много публикаций о перспективности проекта (особенно любили эту монету в Японии) и я решил, что рано или поздно проект должен хорошо выстрелить. Встречались даже прогнозы о курсе 25 долларов за 1 NEM.

И вот где-то числа 22-го января стал счастливым обладателем тучи монет NEM. Но прошло всего несколько дней и тут как гром среди ясного неба появились новости о взломе японской биржи Coincheck, с которой было украдено более полумиллиарда долларов в криптовалюте. И угадайте в чем украли деньги - конечно же в монете NEM. Цена тут уже улетела на 25% вниз, по-моему до 0,75 доллара.

Тогда подумал, что раз такая крупная сумма, то должны постараться вернуть украденное и курс восстановится, поэтому решил ждать. Но положительных новостей не было и курс за февраль просел порядка до 0,4 доллара.

В марте ситуация не улучшилась и курс продолжил снижаться - где-то до 0,25 доллара. Тогда решил продать часть монет, что вернуть хотя бы часть денег. Продал половину купленного. С остальным решил ждать, но ситуация становилась только хуже. Цена таяла, как весенний снег и в конце концов решил уже даже не смотреть на эту монету, пусть болтается на счету - будь, что будет.

В итоге имеем цену на сегодняшний день порядка 6 центов и эти монеты по-прежнему болтаются на счету. Продавать по такой цене не хочется, поэтому тешу себя мыслью, что пока полностью убыток не зафиксировал.
inik1080 вне форума
 
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход