MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,556 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2018, 11:54
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
но разным "понаехавшим" теперь еще большая халява: волонтеры в магаз съездят, температуру йогурта проверят(!), привезут, разгрузят, оперативно распределят... зачем "малоимущим" вообще напрягаться?!
Безусловно. Не страна, а просто Рай для беженцев теперь! Жильё - бесплатно, еда - бесплатно! Да ещё и денег дают!))) Я просто в шоке от действий их "не быдла" в правительстве...

Помогать бедным - это, конечно, хорошо... но, надо меру знать. И не ущемлять своё коренное население.
Ratatara вне форума
Старый 04.04.2018, 11:34
#22
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Безусловно. Не страна, а просто Рай для беженцев теперь! Жильё - бесплатно, еда - бесплатно! Да ещё и денег дают!))) Я просто в шоке от действий их "не быдла" в правительстве...
Ну начиналось всё это заботой о людях, после это началась обычная политическая игра, для поднятия статуса и значимости политической фигуры стоящей у власти и приобретения голосов.
Допустим взять того же Оланда во Франции, не забываем что основная религия Франции Католицизм.Католиков БЫЛО около 60% от общего количества граждан, около 30% согласно опросам или просто верят в Бога как в верховное существо или просто не верующие, т.е. ни к какой религии себя не относят.
А оставшиеся около 10% населения,мусульмане, 92% которых на выборах проголосовали за него, за ОЛАНДА!
Кстати по прогнозам сейчас благодаря беженцам количество граждан-масульман увеличилось их уже около 15% и самое интересное за Макрона, действующего президента проголосовало 92-98% от общего числа масульман.
Столь простая раскладка не навевает ВАС не на какую мысль???
Добавлю интересную цитату"...Ислам становится родным для всё большего количества французов. Кроме них, эта религия популярна среди беженцев, часть которых тоже становятся гражданами Франции..."

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Жильё - бесплатно, еда - бесплатно! Да ещё и денег дают!)))
Самое смешное что многие об этом только мечтают, что бы:"Я ничего не делал а деньги получал",
но мало кто задумывается откуда эти деньги берутся, не из воздуха же они? А берутся они за счёт остальных граждан и чем те больше зарабатывают тем больше соответственно платят налог, при чём ставка растёт значительно, а вот если вы мало зарабатываете то и налог меньше.
Ну а кто мешает людям зарабатывать больше?Только собственное нежелание, да и зачем это им, то налоги больше платить, то ещё что-то, а так много детей низкооплачиваемая работа и ещё и дотации от Государства.
Alexsi38 вне форума
Старый 04.04.2018, 12:02
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 102
Благодарностей: 10
К сожалению, нам до Франции пока далеко. В цены уже заложены затраты на просроченные товары. Чтобы не спровоцировать снижение цен, некоторые магазины не хотят даже делать скидку на товары, у которых заканчивается срок годности.

Куда девают просроченный товар у нас вообще не известно. Слышал, что из хлеба повторно могут сделать переработанный хлеб.
PowerVPS вне форума
Старый 04.04.2018, 12:28
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Французы молодцы в этом деле
TauntBill вне форума
Старый 04.04.2018, 12:38
#25
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от PowerVPS Посмотреть сообщение
К сожалению, нам до Франции пока далеко.
Ну что бы не было "далеко" нужно менять не только правительство и власть, а мышление обыкновенных граждан, народа, при чём это нужно делать в первую очередь. Но разве это кому-то нужно?
Тем более самим людям?Почему людей которые чего-то добиваются единицы?А потому что они понимают что им на самом деле нужно и важно.Поэтому-то они и добиваются своего, они видят цель в своей жизни и настойчиво несмотря ни на какие преграды и препятствия идут к ней.
А спросите на улице любого прохожего:"Какова на данный момент цель вашей жизни?" И так же только единицы ответят ВАМ на этот вопрос.
Хотя он и не прост, но многие даже вообще не думают на эту тему.
Alexsi38 вне форума
Старый 04.04.2018, 15:34
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Отличное нововведение, хотя и затратное, но это показывает, что государство борется с бедностью.
ttxz вне форума
Старый 05.04.2018, 12:37
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну что бы не было "далеко" нужно менять не только правительство и власть, а мышление обыкновенных граждан, народа, при чём это нужно делать в первую очередь. Но разве это кому-то нужно?
Я лично не хочу ничего менять из того, что вы перечислили: ни правительство, ни своё мышление...
Также, как не хочу, чтобы в моей стране пропагандировали гомо-сексуализм, называли детей "оно", отнимали их у нормальных родителей, отдавая потом в гей-семьи, и заполоняли улицы городов беженцами, давая им бОльшие права, чем у граждан. И всё остальное, прочее...

Я в своей стране живу хорошо. Жить ещё лучше мне мешает только моя личная лень...
Курс правительства меня тоже устраивает. А некоторые трудности есть в любой стране... и вот, где-где... а в Европе я сейчас ни за какие бесплатные просроченные продукты не захотела бы жить. Как впрочем и раньше не хотела...
Ratatara вне форума
Старый 05.04.2018, 12:48
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Ratatara, а если убрать всю эту гомосексуальную чушь и страшилки с беженцами.
И оставить только 2 понятия: качественная продукция и качественный сервис. Они бы вам жить не помешали?
ttxz вне форума
Старый 05.04.2018, 13:15
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ratatara, а если убрать всю эту гомосексуальную чушь и страшилки с беженцами.
Страшилки... хм... а вы вечерком то пройдитесь по окрестностя ЛондОна и ПОрижа... город Кале так, вообще, превратился в палаточный лагерь для арабов, с постоянными драками и резнёй.

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
И оставить только 2 понятия: качественная продукция и качественный сервис. Они бы вам жить не помешали?
Во-первых, мне и в России ничего не мешает жить.

А во-вторых, после просмотра вчера ролика из парижской булочной, где булочник сначала считает бумажные деньги, а потом этой же рукой хватается за хлеб... хм... о каком уровне сервиса вы говорите?


Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
а если убрать всю эту гомосексуальную чушь
А как её убрать? Если она по улицам ходит? Если уже туалеты для третьего пола стоят на тех же улицах... если детей уже запрещено называть мальчик или девочка?

Вы, может быть, скажете, что это не так?
Ratatara вне форума
Старый 05.04.2018, 13:21
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Страшилки... хм... а вы вечерком то пройдитесь по окрестностя ЛондОна и ПОрижа... город Кале так, вообще, превратился в палаточный лагерь для арабов, с постоянными драками и резнёй.
В каждом городе есть районы, которые посещать не стоит, и в Москве таких предостаточно.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Во-первых, мне и в России ничего не мешает жить.

А во-вторых, после просмотра вчера ролика из парижской булочной, где булочник сначала считает бумажные деньги, а потом этой же рукой хватается за хлеб... хм... о каком уровне сервиса вы говорите?
Это хорошо, что не мешает, можно только порадоваться за вас.

По поводу булочной, так везде есть такое и если на каждую страну накопать "грязь", то она обязательно найдется, тут же, как говорится, как подать товар.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А как её убрать? Если она по улицам ходит? Если уже туалеты для третьего пола стоят на тех же улицах... если детей уже запрещено называть мальчик или девочка?

Вы, может быть, скажете, что это не так?
Не видел чтобы это где-то навязывали и по указки говорили - называть так
ttxz вне форума
Старый 05.04.2018, 13:23
#31
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
ни правительство, ни своё мышление...
Ну мне допустим общий курс страны нравиться, нравиться Президент, кое-кто из правительства, да и в думе есть адекватные люди.Но побольше бы налечь на социальную поддержку граждан, реально а не на бумаге начать бороться с бюрократией, коррупцией.
За ту же дачу взятки, как и за получение сажать что бы мало не показалась, с полной конфискацией имущества, ограничить доступ во власть людям заинтересованным только в прибыли, а не в интересах граждан.
Ведь можно всё это решить и дороги сделать и дураков из власти убрать, но многим так выгодно, лишь набивать свой карман.
Так же усилить контроль за качеством производимой продукции и лишать лицензии магазины и точки торгующие фальсификатами различными и просрочкой и т.д.
Нам в стране на самом деле много что нужно менять.И если прививать детям те же культурные и семейные ценности с рожденья, на собственном примере учить обходиться без алкоголя, сигарет и прочей гадости, то им не нужна будет так называемая толерантности и понятие которое запад вкладывает в слово "свобода".
Я вот допустим потихоньку меняю своё мышление и отношение ко многому.Полностью себя менять не нужно, но всегда можно развить свои положительные качества и убирать отрицательные, ту же лень, тягу к вредным привычкам и т.д
А самое главное пора уже людям понять, за всё что происходит в своей жизни ответственность несёшь только ТЫ сам!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 13:30
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Я не собираюсь вступать в полемику с пятой колонной... это бессмысленно.
Скажу одно... я очень рада, что родилась в России и живу здесь. И я никогда не хотела жить в какой либо другой стране, и врятли захочу.

Меня удивляет только одно... если вам тут так хреново... почему же вы не уезжаете туда, где всё так хорошо? Сейчас любой человек волен жить там, где хочет.
И не нужно отмазываться тем, что всё так сложно... что многА обстоятельств всяких. Это тупо - брехня и чушь собачья.
Конечно, гораздо легче сидеть на форуме и восхищаться чужой страной, попутно обгаживая свою... но, что вы знаете о тех странах? Открою секрет: обычно тем, кому плохо в своей стране - плохо везде. Это - менталитет такой, диагноз: постоянный нытик.

Всего хорошего, товарищи.
Ratatara вне форума
Старый 05.04.2018, 13:34
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я не собираюсь вступать в полемику с пятой колонной
Т.е. аргументы закончились
Качественная продукция и сервис вообще никому не нужны.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Меня удивляет только одно... если вам тут так хреново... почему же вы не уезжаете туда, где всё так хорошо? Сейчас любой человек волен жить там, где хочет.
А никто и не жалуется, просто если человек созидает, то пытается сделать мир немного лучше вокруг себя.
ttxz вне форума
Старый 24.08.2018, 15:02
#34
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
Цитата:
Сообщение от TauntBill Посмотреть сообщение
Французы молодцы в этом деле
вопрос в том как это будет на практике... будут придерживаться или нет...
kostigan вне форума
Сказали спасибо:
TauntBill (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 15:08
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от kostigan Посмотреть сообщение
будут придерживаться или нет...
в европе люди законопослушные.. им так проще жить, так что думаю все будет соблюдено и малоимущие будут сыты.. только качество еды это уже вопрос другой
TauntBill вне форума
Старый 24.08.2018, 16:22
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Лучше отдавать нуждающимся, чем давить бульдозерами
masijacoke вне форума
Старый 24.08.2018, 18:26
#37
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
У меня нормальные обстоятельства. Не хуже, чем у других в других странах... слава Богу, что хоть нет вокруг беженцев с горящими глазами, и можно спокойно ходить по улицам.))) Не то, шо в цЫвилязованной Франции, где вместо французских багетов теперь продают на улицах шаурму и люля-кебаб
И не говорите, то-ли дело в этой стране, всё такое родное:

assss вне форума
Старый 24.08.2018, 19:45
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
то-ли дело в этой стране
В "этой", это в какой?
Ratatara вне форума
Старый 24.08.2018, 20:50
#39
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В "этой", это в какой?
А вы думаете это на французском меню написано?
А так:

assss вне форума
Старый 25.08.2018, 17:55
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А вы думаете это на французском меню написано?
А, ну то есть, на Россию прёшь опять... так, хочу напомнить, что Россия - многонациональная страна исторически. И блюда разных национальностей мы знаем и употребляем с детства.
А вот Франция... Франция переписывает меню.
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход