MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 18.10.2013, 17:25
#41
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестирование в гаражи

Гаражи, кстати, тоже дорожают. И дорожают они примерно с такой же скоростью, как недвижимость. Поэтому я бы не стал так легко отмахиваться от идеи заработать на покупке и сдаче гаража.

Во-первых, требуемая сумма не такая большая, как на покупку квартиры. Можно на квартиру копить частями =)) Сначала один гараж купил, потом второй. Оба сдаются и приносят какую-никакую, но копеечку. Более полноценной эта денюжка будет, когда купите полноценную квартиру.

Во-вторых, с гаражом еще меньше времени тратить надо, чем с квартирой. В квартире собственник вечно боится, что затопят, милицию вызовут и пр., и пр.

В-третьих, когда, наконец, купите квартиру, и если вдруг останется какой-нить гараж, будете туда всяких хлам складировать: мебель, технику.

В-четвертых, как уже упоминал выше, гаражи тоже дорожают. Кстати, этим летом был в г.Копейске Челябинской обл., там застраивают огромный пустырь между гаражным городком и ближайшими домами советской постройки. И по плану застройки, новых гаражей не предусмотрено. То есть спрос на старые гаражи возрастет. Другу порекомендовал купить еще один гараж, и оказалось, что не так-то просто =)))))) Уже нет желающих что-то продавать! Так что еще вот такие моменты надо уметь замечать.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 21.10.2013, 16:03
#42
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И по плану застройки, новых гаражей не предусмотрено. То есть спрос на старые гаражи возрастет. Другу порекомендовал купить еще один гараж, и оказалось, что не так-то просто =)))))) Уже нет желающих что-то продавать! Так что еще вот такие моменты надо уметь замечать.
Так то верно, но вот когда квартал построят на пустыре и решат строить дальше и гаражи пойдут под снос, я посмотрю как вы их продадите по цене выше чем купили, если вообще продадите.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (23.10.2013)
Старый 21.10.2013, 16:18
#43
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестирование в гаражи

Граф, как-то сомнительно, если гаражи не самопальные, а нормально оформленные, земля под ними в собственности, кто же их решится сносить?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 21.10.2013, 18:09
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Инвестирование в гаражи

Valdemarus,
Ну вообще-то это обычная практика. Придут к вам представители застройщика и начнут предлагать выкупить ваш гараж за какие-то деньги (если гараж полностью нормально оформлен).
А там уж - как повезет. Варианты развития событий могут быть разными.

1. Либо полюбовно сторгуетесь.
2. Либо начнете через суд бодаться (с не очень предсказуемым результатом).
3. Либо застройщик (если в ваших краях такое еще практикуется) начнет вас брать измором и незаконными способами создания вам различных проблем, склоняя к продаже по его цене.
vikit вне форума
Старый 21.10.2013, 18:38
#45
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестирование в гаражи

vikit, согласен, возможно всякое =)) Но это Копейск, не Москва. Вряд ли там такие страсти будут из-за земли. Тем более там полноценный огромный гаражный городок. Его скорее всего обогнут застройщики своими плотными строениями =))

Поживем-увидим!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 24.10.2013, 17:09
#46
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Граф, как-то сомнительно, если гаражи не самопальные, а нормально оформленные, земля под ними в собственности, кто же их решится сносить?
Все очень просто, в Питере приходят к тем с кем смогли связаться, говорят или вот вам 20-50 тыс руб или просто снесем, и знаете, ничего не помогает, те кто отказывается, тупо сносят гаражи и все, со словами "мы вам предлагали компенсацию", но конечно это при условии что земля в аренде у города, но получить землю в собственность под гараж не так просто, если это вообще возможно в городе. Так что это практика уже сложившаяся.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 22:51
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 765
Благодарностей: 62
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Valdemarus,
Ну вообще-то это обычная практика. Придут к вам представители застройщика и начнут предлагать выкупить ваш гараж за какие-то деньги
Или принесут решение какого государственного органа, что скупают за копейки. А если не согласишься, то найти причин для согласия не трудно. Вспомните в какой стране вы живёте?)
PanN вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 12:29
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Инвестирование в гаражи

PanN,
Я знаю, в какой стране живу...
Бывает всякое, но тем не менее, постепенно - все более разумно. Мое ИМХО.
Например, вот ссылка - https://sovsibir.ru/index.php?dn=news...e=2012&id=6239
Это у нас в пригороде делается.
vikit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Valdemarus (25.10.2013), Граф (28.10.2013)
Старый 22.11.2013, 00:38
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в гаражи

Сам читал эту историю, размышлял над этой затеей. Начал узнавать, интересоваться. Понял, что это не очень перспективно, да и родные отговорили. И не зря) Недавно случай был, у нас подземки в городе продавали по 100тыс. Все их начали скупать, в итоге через полгода их снесли и начали дом жилой строить. Так что это рискованная тема. Ну или как минимум искать с землей в собственности. Но это уже совсем другие расценки.
Costolom вне форума
Старый 22.11.2013, 00:53
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Инвестирование в гаражи

Ну нас в городе гаражи как однокомнотные квартиры стоят, так что не думаю, что у меня выйдет таким заниматьсяч))
Jedi-baks вне форума
Старый 22.11.2013, 01:01
#51
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Jedi-baks Посмотреть сообщение
Ну нас в городе гаражи как однокомнотные квартиры стоят, так что не думаю, что у меня выйдет таким заниматьсяч))
Тут два варианта: либо цены на гаражи завышены (их реально мало?), либо квартиры недооценены! Лучше купите однушку =)) Ее сдать можно и заработать денюжку =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Costolom (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 01:19
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Тут два варианта: либо цены на гаражи завышены (их реально мало?), либо квартиры недооценены! Лучше купите однушку =)) Ее сдать можно и заработать денюжку =))
Это точно! Гораздо выгоднее купить квартиру и сдавать ее, чем гараж. Надежнее при всем при этом
Costolom вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 08:59
#53
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Инвестирование в гаражи

Гараж был первым моим объектом недвижимости, от которого я избавился без сожаления. Дорожают они медленнее жилой недвижимости, а заработать можно лишь если гараж уже или в недалёком будущем окажется в хорошем месте - сдав под СТО или под склад. Один знакомый сдавал гараж с подъёмником под СТО за 15тр в мес. при стоимости самого гаража 600тр.
kardex вне форума
Старый 22.11.2013, 10:20
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Гараж был первым моим объектом недвижимости, от которого я избавился без сожаления. Дорожают они медленнее жилой недвижимости, а заработать можно лишь если гараж уже или в недалёком будущем окажется в хорошем месте - сдав под СТО или под склад. Один знакомый сдавал гараж с подъёмником под СТО за 15тр в мес. при стоимости самого гаража 600тр.
К сожалению такие случаи единичны. В основном доход от гаража, сколько бы он не стоял, не превышает 150-200 долларов в месяц.
Costolom вне форума
Старый 22.11.2013, 11:14
#55
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
К сожалению такие случаи единичны. В основном доход от гаража, сколько бы он не стоял, не превышает 150-200 долларов в месяц.
Если гараж стоит до 12000 долл., то вполне выгодное вложение =)) 15% годовых, нет коммуналки (в случае, если не нашел арендодателя, нет минусовых месяцев), возможность инвестировать мелкими суммами (а не как на квартиру).
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 22.11.2013, 22:44
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Re: Инвестирование в гаражи

Всё-таки поэтапная покупка нескольких гаражей с последующей их "конвертацией" в квартиру кажется более привлекательным вариантом. Сдача этих гаражей в аренду - не столько инвестиция, сколько некоторая "компенсация" инфляции. Основная сложность - находить приемлемые варианты покупки по сходной цене, а потом не пролететь на продажах.
SlonoKot вне форума
Старый 22.11.2013, 23:58
#57
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Инвестирование в гаражи

У меня гараж в 10 минутах хотьбы от дома кирпичный, 2х этажный, узнавал ценники, 200к, при этом подземка в 3х минутах хотьбы 1-1,2 миллиона за машиноместо. Никому гаражи не нужны..
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 23.11.2013, 01:05
#58
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
У меня гараж в 10 минутах хотьбы от дома кирпичный, 2х этажный, узнавал ценники, 200к, при этом подземка в 3х минутах хотьбы 1-1,2 миллиона за машиноместо. Никому гаражи не нужны..
Ну я бы купил все-таки гараж за 200 тыс.руб., чем машиноместо за 1000-1200 тыс.руб. Думаю, что я не один такой экономный. Разница ведь большая!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Costolom (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 11:39
#59
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Ну я бы купил все-таки гараж за 200 тыс.руб., чем машиноместо за 1000-1200 тыс.руб. Думаю, что я не один такой экономный. Разница ведь большая!
+1, к тому же нельзя забывать, что гараж почти у всех используется не только для стоянки машины, но и для хранения ненужного хлама (а может у кого и нужного), солений и пр. и пр. Да что говорить, просто с мужиками собраться тоже в гараже можно ))
vagh вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (25.11.2013)
Старый 23.11.2013, 12:27
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Инвестирование в гаражи

В последнее время это все равно рискованные инвестиции. Нужно как минимум капитальный гараж брать, с ним надежнее. Обычную железку в любой момент снести могут. Я уже приводил пример выше, с неудачными инвестициями в гаражи.
Costolom вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (25.11.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
инвестирование. arm breaker Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 21 13.06.2012 12:10
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07