MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2013, 09:12
#1
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Инвестирование в гаражи

Читал историю успеха одного человека в интернет(не буду афишировать), который раскрутился на гаражах по методу Роберта Кийосаки. Находил 100 сделок, затем выбирал 10 лучших, затем из них 3 и делал из них 1 покупку, а затем сдавал гаражи в аренду и получал пассивный доход.

Стартовый капитал здесь нужен поменьше(от 1000$), а доходность не хуже. Как я понимаю - нужно приобретать самые дешёвые гаражи(чтобы зарабатывать максимум на аренде в соотношении к цене гаража) и приобретать в актуальных районах, где есть спрос на аренду. Подчеркну, рассматриваемый вариант бизнеса это заработок на аренде, а не с целью перепродажи.

Поделитесь, у кого есть опыт в этом направлении и получается ли совмещать кредитную систему наших банков под это дело. К примеру брать кредит на 1000-2000$ и чтобы с аренды его можно было выплачивать.
Александр Стадников вне форума
Сказали спасибо:
Infil123 (03.08.2013)
Старый 02.08.2013, 09:40
#2
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Инвестирование в гаражи

Кредит в размере 1000-2000$? А смысл? Такие деньги можно заработать/накопить без каких-либо серьёзных трудностей.

Тема вполне актуальна. Это как аренда квартир, но в миниатюрном масштабе, можно попрактиковаться.
JohnnyScatman вне форума
Старый 02.08.2013, 12:33
#3
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Инвестирование в гаражи

А что за гараж за 1000$? У меня в городе (Воронеж) даже там, где гаражи никому не нужны, меньше чем 150-200 тыс.руб. гараж не купишь, при этом стоимость аренды будет не больше 1200-1500 руб/месяц.

Я тут вижу только стойка гаража за 50-80 тыс.руб и последующая продажа.
vagh вне форума
Старый 02.08.2013, 13:45
#4
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Инвестирование в гаражи

в Москве 500-600 т.р. за гараж. А сдавать максимум за 3000-4000. Тоже так себе расклад, да и возни много за какие-то 100$.
JohnMoscow вне форума
Старый 02.08.2013, 16:20
#5
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Читал историю успеха одного человека в интернет(не буду афишировать), который раскрутился на гаражах по методу Роберта Кийосаки.
Видел я эту историю
Этот человек "раскрутился" на продаже историй о том как раскрутиться на какой-то теме Например, на гаражах.

Собственно, также как и Кийосаки "раскрутился" якобы на недвижимости а на самом деле продал кучу бестселлеров, которые принесли денег больше чем какая-либо недвижимость.

По факту, гаражи - это самая низшая и наименее рентабельная ниша в работе с недвижимостью (если их можно недвижимостью назвать... т.к некоторые гаражи становятся "движимыми", если под ними земля не в собственности).

Гараж может стоить и несколько миллионов, а вот сдать его дороже месячной платы за стоянку вряд ли получится. А это как раз уже оговоренные 3000-5000 руб./мес.

Так что "раскрутиться" на этом вряд ли получится, но это лучше, чем никуда не вкладывать.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
gera2012 (03.08.2013), PaulRich (19.08.2014)
Старый 03.08.2013, 05:14
#6
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Автор темы Re: Инвестирование в гаражи

Постараюсь развить тему.

1. Я из Украины, у нас есть гаражи и от 1000$. Смысл кредита? Чтобы постоянно не копить деньги, а занимать капитал для новых объектов. Ведь занять 1 млн$ намного легче, чем накопить. Что касается стоимости гаража, я уже писал, что цель этого бизнеса не гаражи за млн.$, а самые дешёвые. К примеру я заметил, что у нас в городе мест не хватает и стоянок свободных тоже нет. Возможно просто специфика города...скорее всего, действительно, в хорошо развитых городах это работать будет плохо, нужно искать города, где есть проблемы в этом направлении. Стоянка стоянкой, но хороший хозяин свой автомобиль не будет держать на улице в жару, на морозе, под дождём, снегом и т.д.

2. А что Роберт Кийосаки правда лгун и ничего в жизни не достиг, только книжки написал? Я не разделяю эту точку зрения и думаю что многие меня поддержат.

3. По поводу много возни - да, этот бизнес исключительно для старта, чтобы набраться опыта и потом перейти на квартиры. Да и возня ли это? Разве это не полезный опыт в первую очередь? Для тех кто хочет развиваться как инвестор думаю что не возня. Само собой что квартиры лучше, но на них нужен солидный капитал.

4. 100$ - это в Москве ничто, а в нашем городе средняя з/п 200$ к примеру. Без опыта начать инвестировать в квартиры достаточно рискованно - весь капитал, который создавался годами взять и выгодно вложить в новый вид деятельности не каждый сможет.

Кстати, давайте подумаем, какие могут быть альтернативы этому инструменту? Цель - заработок на аренде с капиталом в 1000$. В период кризиса, согласитесь, лучше вложиться в недвижимость, которая никуда не пропадёт, чем держать деньги где-то на счетах.
Александр Стадников вне форума
Старый 03.08.2013, 09:43
#7
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Постараюсь развить тему.

1. Я из Украины, у нас есть гаражи и от 1000$. Смысл кредита? Чтобы постоянно не копить деньги, а занимать капитал для новых объектов. Ведь занять 1 млн$ намного легче, чем накопить. Что касается стоимости гаража, я уже писал, что цель этого бизнеса не гаражи за млн.$, а самые дешёвые. К примеру я заметил, что у нас в городе мест не хватает и стоянок свободных тоже нет. Возможно просто специфика города...скорее всего, действительно, в хорошо развитых городах это работать будет плохо, нужно искать города, где есть проблемы в этом направлении. Стоянка стоянкой, но хороший хозяин свой автомобиль не будет держать на улице в жару, на морозе, под дождём, снегом и т.д.

2. А что Роберт Кийосаки правда лгун и ничего в жизни не достиг, только книжки написал? Я не разделяю эту точку зрения и думаю что многие меня поддержат.

3. По поводу много возни - да, этот бизнес исключительно для старта, чтобы набраться опыта и потом перейти на квартиры. Да и возня ли это? Разве это не полезный опыт в первую очередь? Для тех кто хочет развиваться как инвестор думаю что не возня. Само собой что квартиры лучше, но на них нужен солидный капитал.

4. 100$ - это в Москве ничто, а в нашем городе средняя з/п 200$ к примеру. Без опыта начать инвестировать в квартиры достаточно рискованно - весь капитал, который создавался годами взять и выгодно вложить в новый вид деятельности не каждый сможет.

Кстати, давайте подумаем, какие могут быть альтернативы этому инструменту? Цель - заработок на аренде с капиталом в 1000$. В период кризиса, согласитесь, лучше вложиться в недвижимость, которая никуда не пропадёт, чем держать деньги где-то на счетах.
1. Да, эта тема актуальна, но не так прибыльна.
2. Почему ж Кийосаки лгун? Он разве говорил, что он открыл какую-то суперкомпанию?
3. Ради опыта можно и в те же хайпы инвестировать, а тратить время ради копеечной оплаты - это как-то нелогично.
4. Вот так средняя з/п! А в квартиры инвестировать не так уж рискованно, они ведь вряд ли обесценятся
JohnnyScatman вне форума
Старый 03.08.2013, 10:00
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 242
Благодарностей: 68
Re: Инвестирование в гаражи

если у тебя деньги без дела бултыхаются то можно,но специально брать под это дело кредит я считаю не вполне логично,в таком случае уж лучше снимать квартиру на длительный период а сдавать её посуточно или по часово,но тут конечно есть и свои геморои
gera2012 вне форума
Старый 03.08.2013, 10:15
#9
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от gera2012 Посмотреть сообщение
если у тебя деньги без дела бултыхаются то можно,но специально брать под это дело кредит я считаю не вполне логично,в таком случае уж лучше снимать квартиру на длительный период а сдавать её посуточно или по часово,но тут конечно есть и свои геморои
Сдавать посуточно - это реально геморрой-геморроище. И далеко не факт, что заработанные деньги окупят плату за аренду. Получится смешная ситуация: Снял квартиру за 400$, целый месяц носился, сдавая посуточно, но в итоге заработал 350$. Убил время, нервы, так еще и по статье можешь пройти, потому что для этого бизнеса нужно регистрировать ИП (я про посуточную сдачу).
JohnnyScatman вне форума
Старый 03.08.2013, 10:28
#10
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Инвестирование в гаражи

Ну раз речь про Луганск, то почему бы и не попробовать. Условия совсем другие получаются. Мне кажется, на примере 1-2 гаражей можно смело пробовать.
vagh вне форума
Старый 03.08.2013, 12:58
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Постараюсь развить тему.

1. Я из Украины, у нас есть гаражи и от 1000$. Смысл кредита? Чтобы постоянно не копить деньги, а занимать капитал для новых объектов. Ведь занять 1 млн$ намного легче, чем накопить. Что касается стоимости гаража, я уже писал, что цель этого бизнеса не гаражи за млн.$, а самые дешёвые. К примеру я заметил, что у нас в городе мест не хватает и стоянок свободных тоже нет. Возможно просто специфика города...скорее всего, действительно, в хорошо развитых городах это работать будет плохо, нужно искать города, где есть проблемы в этом направлении. Стоянка стоянкой, но хороший хозяин свой автомобиль не будет держать на улице в жару, на морозе, под дождём, снегом и т.д.

2. А что Роберт Кийосаки правда лгун и ничего в жизни не достиг, только книжки написал? Я не разделяю эту точку зрения и думаю что многие меня поддержат.

3. По поводу много возни - да, этот бизнес исключительно для старта, чтобы набраться опыта и потом перейти на квартиры. Да и возня ли это? Разве это не полезный опыт в первую очередь? Для тех кто хочет развиваться как инвестор думаю что не возня. Само собой что квартиры лучше, но на них нужен солидный капитал.

4. 100$ - это в Москве ничто, а в нашем городе средняя з/п 200$ к примеру. Без опыта начать инвестировать в квартиры достаточно рискованно - весь капитал, который создавался годами взять и выгодно вложить в новый вид деятельности не каждый сможет.

Кстати, давайте подумаем, какие могут быть альтернативы этому инструменту? Цель - заработок на аренде с капиталом в 1000$. В период кризиса, согласитесь, лучше вложиться в недвижимость, которая никуда не пропадёт, чем держать деньги где-то на счетах.
зачем жить в городе с зарплатой 6к?
Forta вне форума
Старый 03.08.2013, 13:48
#12
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от Forta Посмотреть сообщение
зачем жить в городе с зарплатой 6к?
А как им уехать в город побольше, если на переезд денег совсем нет? Только программисты, интернет-воины и бизнесмены умудряются убежать и начать толковую жизнь.
JohnnyScatman вне форума
Старый 03.08.2013, 14:51
#13
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Автор темы Re: Инвестирование в гаражи

Ну у нас-то и цены ниже в 2 раза, чем в России.

Кстати, лично мне нравятся города небольшого размера, в идеале я бы за городом жил где-нибудь на даче в сосновом лесу. Не люблю шумиху. А зарабатываю полностью через интернет т.е. город на меня и не влияет и от него мне ничего не нужно, тусоваться я не люблю. Если есть деньги - отправился путешествовать и всё. Джонни прав в общем. Интернет-предпринимателям без разницы.

Ну а для остальных людей срабатывает эффект привычки. Кто-то может видел видео про блох в банке, когда банку убирают, а они за те границы уже не выпрыгивают - привыкли. Так и с людьми. Люди не верят, что можно жить лучше. И в Африке, Индии люди живут, там больше бедность. Мне просто повезло что я побывал студентом по обмену в США. После того как поработал за 8$/час, уже не смог у нас работать по найму, стал себя уважать.
Александр Стадников вне форума
Старый 05.08.2013, 05:50
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от gera2012 Посмотреть сообщение
если у тебя деньги без дела бултыхаются то можно,но специально брать под это дело кредит я считаю не вполне логично,в таком случае уж лучше снимать квартиру на длительный период а сдавать её посуточно или по часово,но тут конечно есть и свои геморои
У Вас был опыт? Сильно сомневаюсь что профит перекрывает потраченные время и усилия.
Юрий Светлов вне форума
Старый 30.08.2013, 16:13
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в гаражи

насчет квартиры посуточно это ппц, только если своя....да вообще надо иметь круг знакомых в этой сфере, как и с гаражами...
flaylee вне форума
Старый 31.08.2013, 17:26
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 69
Благодарностей: 5
Re: Инвестирование в гаражи

Такой вид инвестирования хорош, когда нет монополии в городе. Вот к примеру у нас ситуация по гаражам следующая – получай разрешение и строй, но кооператив тебе строит, а сам ты построить не имеешь право. Банальные отписки архитекторов – вид и так далее.
investormen1980 вне форума
Старый 19.09.2013, 13:05
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 76
Благодарностей: 52
Re: Инвестирование в гаражи

Блин, да у вас в Луганьске шикарные условия) В моем городке люди получают в среднем 10-20тыр., а гаражи по 200-300 стоят.
Qani вне форума
Старый 19.09.2013, 13:45
#18
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Инвестирование в гаражи

Выгоднее покупать старые дома кирпичные "под разборки" и строить самими из них гаражи, на продажу. Коммуникации не нужны, только электричество, никаких дизайнерских изысков тоже. Вдвоем можно за 2 месяца гараж построить, у кого руки растут откуда надо.
Keitrin вне форума
Старый 19.09.2013, 16:56
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в гаражи

Лично у меня в городе стоимость гаражей, которые потом возможно сдать в аренду, находится в районе 4000-5000$. При этом мой товарищ без особого труда находил гаражи, которые сдавались за 100 гривен (~12$) в месяц, причём в далеко не самых плохих местах. Даже при условии, что гараж будет сдаваться круглый год, окупаемость смешная, в принципе, и никакие кредиты она не окупит. Это что касается моего города, возможно у кого-то положение дел другое.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
SCORPIOfx (07.10.2013)
Старый 19.09.2013, 17:59
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестирование в гаражи

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Лично у меня в городе стоимость гаражей, которые потом возможно сдать в аренду, находится в районе 4000-5000$. При этом мой товарищ без особого труда находил гаражи, которые сдавались за 100 гривен (~12$) в месяц, причём в далеко не самых плохих местах. Даже при условии, что гараж будет сдаваться круглый год, окупаемость смешная, в принципе, и никакие кредиты она не окупит. Это что касается моего города, возможно у кого-то положение дел другое.
Это скорее актуально для крупных городов. У нас тут тоже город небольшой, редко вижу объявления об аренде гаражей. Обычно просят около 30 долларов за месяц (на стоянке берут примерно столько же). Причем сам гараж стоит от 1500 до 3000 долларов.
SamurayXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
инвестирование. arm breaker Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 21 13.06.2012 12:10
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07