MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 23.11.2017, 16:15
#141
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
думаю что теперь уже точно на север
Никогда так не думайте, в лексиконе трейдера вообще не должно быть слов, точно, однозначно и тому подобных, для трейдера это слова паразиты, избавляйтесь от них, для трейдера есть только вероятность, более высокая или более низкая. Если трейдер начинает быть в ем то уверен, это плохо для его депозита.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 18:43
#142
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Никогда так не думайте, в лексиконе трейдера вообще не должно быть слов, точно, однозначно и тому подобных, для трейдера это слова паразиты, избавляйтесь от них, для трейдера есть только вероятность, более высокая или более низкая. Если трейдер начинает быть в ем то уверен, это плохо для его депозита.
Да я уже неоднократно слышала об этом, но употребила. Что-то вроде "Никогда не говори «никогда»", но только в другом смысле. Но все же, почему вы так уверены, это излишки прошлого, вы раньше тоже часто употребляли или же вы основываетесь на чужом опыте трейдинга.
vivianalen вне форума
Старый 23.11.2017, 18:49
#143
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Да я уже неоднократно слышала об этом, но употребила. Что-то вроде "Никогда не говори «никогда»", но только в другом смысле. Но все же, почему вы так уверены, это излишки прошлого, вы раньше тоже часто употребляли или же вы основываетесь на чужом опыте трейдинга.
Потому что наиболее горькие потери в трейдинге у меня бывали именно тогда, когда я был слишком уверен в некотором сценарии для цены, в итоге эта уверенность заканчивалась большими убытками, а когда ты понимаешь, что у цены есть масса сценариев, ты ведешь себя более осторожно.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 18:56
#144
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Рассматриваю график Н1. Ранее открыла сделку лотом 0.01, сделку открыла во время нахождения цены у прошлого максимума, и пробой скользящих линий вверх, похожий на истинный пробой. Далее осциллятор был выше линии перекупленности, ожидала кратковременное движение на север. Сейчас же скользящие выше ценового движения, ожидаю закрепление и продолжение на север, показания осциллятора выше нейтрального движения, перекуплен, возможно небольшая слабость быков. Цена расположена в краткосрочном движении на уровне 0.6891. Приблизительная цель 0.6917, 06876. Всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 24.11.2017, 01:52
#145
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Рассматриваю график Н1. Ранее открыла сделку лотом 0.01, сделку открыла во время нахождения цены у прошлого максимума, и пробой скользящих линий вверх, похожий на истинный пробой. Далее осциллятор был выше линии перекупленности, ожидала кратковременное движение на север. Сейчас же скользящие выше ценового движения, ожидаю закрепление и продолжение на север, показания осциллятора выше нейтрального движения, перекуплен, возможно небольшая слабость быков. Цена расположена в краткосрочном движении на уровне 0.6891. Приблизительная цель 0.6917, 06876. Всем удачного профита.
Смотрю на вашу сделку, стоп лосс довольно велик, но в общем то выставлен вполне логично, хотя сейчас я бы смело его двигал уже выше, на уровень 0,6817, тренд движется вверх и нет смысла держать стоп на месте, можно двигать его за трендом, профит где рассчитываете брать по этой сделке?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2017, 10:18
#146
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Смотрю на вашу сделку, стоп лосс довольно велик, но в общем то выставлен вполне логично, хотя сейчас я бы смело его двигал уже выше, на уровень 0,6817, тренд движется вверх и нет смысла держать стоп на месте, можно двигать его за трендом, профит где рассчитываете брать по этой сделке?
Добрый день, по-поводу передвижения стоп-лосса, оставила там временно, обязательно передвину. Обычно всегда так делаю, когда цена уже выше идет то двигаю чуть выше цены открытия примерно 20-30 пунктов, возможно чуть меньше. Тейк-профит примерно на уровне 0.69780 максимум начало этого месяца.
vivianalen вне форума
Старый 24.11.2017, 10:38
#147
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Добрый день еще раз, сегодня в макроэкономическом календаре были выпущены новости, а именно, объём экспорта и импорта и сальдо торгового баланса (м/м)/(г/г) (окт), со средней волати́льностью, особого влияния не оказали. Далее у нас сегодня праздник как и вчера "Праздник США - Чёрная пятница" особого движение валютной пары "ползучее". Показания осциллятора расположены ниже нейтральной линии, вчера же он был перекуплен, сегодня уже перепродается, а значит медвежье настроение еще в силе. Скользящие без изменения. Ожидаю дальнейшее нахождение на этом уровне до американской сессии.( Чёрная пятница - Раннее Закрытие в 13:00)
vivianalen вне форума
Старый 24.11.2017, 15:33
#148
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день, по-поводу передвижения стоп-лосса, оставила там временно, обязательно передвину. Обычно всегда так делаю, когда цена уже выше идет то двигаю чуть выше цены открытия примерно 20-30 пунктов, возможно чуть меньше. Тейк-профит примерно на уровне 0.69780 максимум начало этого месяца.
Что то такое соотношение стоп к тейк профиту мне не нравится, ну да то ваша торговля и вам решать, на счет передвигания стоп лосса, ну если это положено делать по правилам торговой системы. то это нужно делать сразу, а не затягивать в долгий ящик, а то потом забывается и убыток выходит больше чем мог бы.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2017, 21:57
#149
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что то такое соотношение стоп к тейк профиту мне не нравится, ну да то ваша торговля и вам решать, на счет передвигания стоп лосса, ну если это положено делать по правилам торговой системы. то это нужно делать сразу, а не затягивать в долгий ящик, а то потом забывается и убыток выходит больше чем мог бы.
Возможно, когда только уже начинала торговать, у меня были такие проблемы,поэтому передвигала стоп-лосс далеко, на сумму которую не жалко, а еще когда цена возвращалась и снова уходила в туже сторону. Однако мне все-таки так спокойнее, возможно вам покажется это глупым, хотя все что я тут делаю возможно тоже кажется, но каждый по своему мыслит. Главное, что они все-таки стоят.
vivianalen вне форума
Старый 24.11.2017, 23:00
#150
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день еще раз, сегодня в макроэкономическом календаре были выпущены новости, а именно, объём экспорта и импорта и сальдо торгового баланса (м/м)/(г/г) (окт), со средней волати́льностью, особого влияния не оказали. Далее у нас сегодня праздник как и вчера "Праздник США - Чёрная пятница" особого движение валютной пары "ползучее". Показания осциллятора расположены ниже нейтральной линии, вчера же он был перекуплен, сегодня уже перепродается, а значит медвежье настроение еще в силе. Скользящие без изменения. Ожидаю дальнейшее нахождение на этом уровне до американской сессии.( Чёрная пятница - Раннее Закрытие в 13:00)
Сегодня в Черную пятницу мы видим ослабление доллара против некоторых валютных пар, но это обошло стороной ауди и новозеландца, которые флэтили. Соглашусь с вами в том, что здесь все еще имеются шансы у пары спуститься к минимумам, учитывая, что тренд так и не поменялся, скорее он перерос во флэт, но с небольшим уклоном на юг. Поэтому ожидаю здесь падения сперва к отметке 0.6840, а при ее пробое - к 0.6780.
Leonidas2013 вне форума
Старый 25.11.2017, 00:27
#151
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Возможно, когда только уже начинала торговать, у меня были такие проблемы,поэтому передвигала стоп-лосс далеко, на сумму которую не жалко, а еще когда цена возвращалась и снова уходила в туже сторону. Однако мне все-таки так спокойнее, возможно вам покажется это глупым, хотя все что я тут делаю возможно тоже кажется, но каждый по своему мыслит. Главное, что они все-таки стоят.
Почему мне кажется глупым? Отнюдь, трейдинг это такая штука. где каждый творит то, что ему удобней, я лишь сказал, что стоп лосс лучше иногда двигать за ценой. хотя не факт что это лучше для вашей системы, чтобы дать ответ, нужно проверить статистику на сотне и более сделок.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2017, 15:19
#152
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Новозеландец, рассматриваю график Н1. Все еще открыт лот, пришла поздно но могла долиться с таким-же лотом, видимо не судьба на данный момент. Показания осциллятора 65.3 выше нейтральной линии. Скользящие линии Ема расположены ниже ценового движения. Ожидаю дальнейшее повышение, возможно краткосрочное. Приблизительный цели касания цены 0.6917, 0.6876. Всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 28.11.2017, 03:17
#153
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Новозеландец, рассматриваю график Н1. Все еще открыт лот, пришла поздно но могла долиться с таким-же лотом, видимо не судьба на данный момент.
Да ну, не спешите доливаться, у вас там цели какие то серьезные были, зачем так часто доливаться, да и вообще, привычка доливаться не самая лучшая, лучше это делать редко и от очень хороших сигналов. иначе эти доливки уничтожат вам весь профит по основной позиции, оно вам надо?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2017, 20:25
#154
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да ну, не спешите доливаться, у вас там цели какие то серьезные были, зачем так часто доливаться, да и вообще, привычка доливаться не самая лучшая, лучше это делать редко и от очень хороших сигналов. иначе эти доливки уничтожат вам весь профит по основной позиции, оно вам надо?
Ну как бы вижу что цена не плохо отработала уровень вот и решила войти, ну а там пропустила, возможно конечно неправильно доливаться, наверное это была бы уже третья успешная доливка, только теперь я планировала увеличить лот. Не знаю. Посмотрим как в дальнейшем цена себя поведет, доливаться не буду, и так хватает.
vivianalen вне форума
Старый 28.11.2017, 20:35
#155
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Новозеландец, рассматриваю график Н1, все еще открыт лот на покупку, стоп-лосс передвинула выше. Показания осциллятора расположены выше нейтральной линии 52.8, бычье настроение еще в силе, но так как мы близко к нейтральной линии движение может быть расслабленно и пойти ниже. Скользящие линии Ема расположены ниже ценового движения, линии в широком канале, смотрят вверх. Цена расположена на уровне 0.6924 ожидаю краткосрочное движение с повышением до уровня 0.6971. Пока что на этом все, всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 28.11.2017, 20:59
#156
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Ну как бы вижу что цена не плохо отработала уровень вот и решила войти, ну а там пропустила, возможно конечно неправильно доливаться, наверное это была бы уже третья успешная доливка, только теперь я планировала увеличить лот. Не знаю. Посмотрим как в дальнейшем цена себя поведет, доливаться не буду, и так хватает.
Увеличивать лот? Жадность самый плохой советчик. который уничтожил столько прибыли на форекс, что вы представить себе не можете. Ну вошел в сделку. дождался профита, все, жди новую, зачем рисковать прибылью, увеличивая там чего то? А уж тем более зачем это делать прямо под сопротивлением. Хотя, может у вас другой расклад и мы пробили уже сопротивление.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2017, 07:51
#157
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Увеличивать лот? Жадность самый плохой советчик. который уничтожил столько прибыли на форекс, что вы представить себе не можете. Ну вошел в сделку. дождался профита, все, жди новую, зачем рисковать прибылью, увеличивая там чего то? А уж тем более зачем это делать прямо под сопротивлением. Хотя, может у вас другой расклад и мы пробили уже сопротивление.
Ну если немного жадинка. В основном я так всегда и поступаю, в редких случаях доливаюсь, к примеру если индикаторы показывают восходящее движение или продолжение нисходящего направления, то есть ищу подтверждение своим мыслям, ну и когда мы уже выше сопротивления, как это было по новозеландцу, лот 0.02. Еще раз повторюсь, это ну очень редко. Уже все закрыто, теперь уже буду ждать следующего месяца.
vivianalen вне форума
Старый 29.11.2017, 07:57
#158
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Новозеландец к доллару, рассматриваю торговый период Н1. Цена расположена в нисходящем движении, на часовом графике еще вчера нарисовала небольшой канал восходящего движения. Закрыт лот с скромной прибылью. Показания осциллятора ниже нейтральной линии 37.2, медвежье направление еще в силе. Скользящие линии Ема расположены ниже ценового движения. Приблизительные цели касания сопротивление 0.6943, поддержка 0.6851. Вне рынка, всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 29.11.2017, 14:22
#159
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Ну если немного жадинка. В основном я так всегда и поступаю, в редких случаях доливаюсь, к примеру если индикаторы показывают восходящее движение или продолжение нисходящего направления, то есть ищу подтверждение своим мыслям, ну и когда мы уже выше сопротивления, как это было по новозеландцу, лот 0.02. Еще раз повторюсь, это ну очень редко. Уже все закрыто, теперь уже буду ждать следующего месяца.
Ну закрыт профит и хорошо, я свой тоже почти весь закрыл в этом месяце, оставил только немножко шорт по доллар иене. А пара после отката опять возвращается к сопротивлению, очень похоже что в новом месяце мы его таки пробьем и пара эта нацелиться на север, чего собственно и ждал.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2017, 08:41
#160
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Новозеландец, рассматриваю торговый период Н1. Показания осциллятора ниже нейтральной линии 45.0, потери выигрывают битву, перепроданность. Скользящие линии ема расположены выше ценового движения. Тот самый момент когда индикаторы показывают разные стороны входа, цена образовала пробой, возможно ложный, так как осциллятор уже перепродан, но еще возможно краткосрочное движение с последующим понижением цены. Приблизительные цели поддержка 0.6819, сопротивление 06882 максимум прошлого раза (17 ноября).Вне рынка и всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход