MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2017, 22:36
#101
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, конечно, вот видимо и такие же ребята, которые не закрывают своих детей вкладываться в конструкторы, просто чтобы и детей что-то новое создавали, ну и для себя
, если что)
Наверное) И не только в конструкторы, а в целом в игрушки.
ElviraMiy вне форума
Старый 31.01.2017, 00:13
#102
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так все зависит от того, сколько позволяет парень своей девушке и чего надо ей самой. В нормальных отношениях и без этого все хорошо строится.

добавлено через 8 часов 3 минуты

Не стоит конечно же совсем забивать на такие знаки внимания, но их должно быть не так много. В другом же случае и появляется эта выгода.
Я согласен, но ухаживания и знаки внимания, это тоже неотъемлемая часть.
Mathrh вне форума
Старый 31.01.2017, 19:17
#103
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Сохранившие первоначальный вид наборы Lego ежегодно росли в цене на 12%, а в последнее время стали дорожать еще стремительнее. Даже комплекты 2014 года сейчас продаются на eBay на 36% дороже первоначальной стоимости.
Во-первых такие конструкторы предназначены для детей и я очень сомневаюсь, что их даже не трогали. А во-вторых эта сумма не такая уж и большая.
ksyuu96 вне форума
Старый 31.01.2017, 22:47
#104
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Наверное) И не только в конструкторы, а в целом в игрушки.
ДА, возможно, вед все таки приятно знать, что ты помог создать что-то, что будет развлекать детей, ну и конечно с этого получить выгоду тоже приятно
Юра Серегин вне форума
Старый 31.01.2017, 23:43
#105
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
ДА, возможно, вед все таки приятно знать, что ты помог создать что-то, что будет развлекать детей, ну и конечно с этого получить выгоду тоже приятно
Я не помню, есть ли здесь темы про коллекционирование кукол, но знаю, что сейчас на некоторых сайтах можно найти очень дорогие и редкие куклы, которые в своё время были совсем не коллекционными.
ElviraMiy вне форума
Старый 31.01.2017, 23:55
#106
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я не помню, есть ли здесь темы про коллекционирование кукол, но знаю, что сейчас на некоторых сайтах можно найти очень дорогие и редкие куклы, которые в своё время были совсем не коллекционными.
У меня есть знакомая, которая коллекционировала куклы довольно дорогой фирмы, вот какой не знаю, и на то время они были не дешевый, а сейчас еще дороже
Юра Серегин вне форума
Старый 01.02.2017, 00:38
#107
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая, которая коллекционировала куклы довольно дорогой фирмы, вот какой не знаю, и на то время они были не дешевый, а сейчас еще дороже
Я тоже люблю куклы и думаю прикупить себе некоторое количество... Только у меня с ними была бы проблема - по доброй воле я бы вряд ли смогла продать свою коллекцию.
ElviraMiy вне форума
Старый 01.02.2017, 01:03
#108
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я тоже люблю куклы и думаю прикупить себе некоторое количество... Только у меня с ними была бы проблема - по доброй воле я бы вряд ли смогла продать свою коллекцию.
Ну, вы ,просто, видимо, настоящий коллекционер, который любит, то что собирает, и это неплохой вклад денег, просто со временем они могут стать бесценными
Юра Серегин вне форума
Старый 01.02.2017, 01:36
#109
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, вы ,просто, видимо, настоящий коллекционер, который любит, то что собирает, и это неплохой вклад денег, просто со временем они могут стать бесценными
Наверное) Я просто разделяю вещи на некоторые категории - что-то я люблю и собираю потому, что люблю, что-то хорошо подходит для получения прибыли быстро, а что-то - просто вещи (те же куклы и лего можно купить просто детям для игры). Но коллекционировать то, что мне не нравится я бы не стала.
ElviraMiy вне форума
Старый 01.02.2017, 04:16
#110
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Да все равно куда инвестировать, главное прибыль и гарантии. Важно не просто сохранить свои деньги, но и приумножить. Получать пассивный доход.
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 01.02.2017, 13:07
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так все зависит от того, сколько позволяет парень своей девушке и чего надо ей самой. В нормальных отношениях и без этого все хорошо строится.

добавлено через 8 часов 3 минуты

Не стоит конечно же совсем забивать на такие знаки внимания, но их должно быть не так много. В другом же случае и появляется эта выгода.
Ну всего должно быть в меру, так что если люди любят друг друга, то у них все сложится и построится. Даже если этому кто то будет мешать.
Mari1998 вне форума
Старый 01.02.2017, 15:00
#112
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Успех

Ребята, всем удачного инвестирования!
brendon2017 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:41
#113
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Пара тройка лет - это маловато. Обычно серии продают 1-2 года, особенно если это серия City. Поэтому стоит запастись терпением и хранить лет 10 периодически мониторя этот сайт
И даже за эти 10 лет особой прибыли и не будет. Стоит заметить, что цены вокруг так же очень быстро растут и эта прибыль будет совсем не заметна.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 02:07
#114
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Наверное) Я просто разделяю вещи на некоторые категории - что-то я люблю и собираю потому, что люблю, что-то хорошо подходит для получения прибыли быстро, а что-то - просто вещи (те же куклы и лего можно купить просто детям для игры). Но коллекционировать то, что мне не нравится я бы не стала.
Да, тут конечно я с вами соглашусь, у каждой вещи должно быть свое назначение, и зря тратить деньги на то, что может быть будет когда-то цениться наверное не эффективно (ну если не коллекционировать монеты, они всегда будут цениться)
Юра Серегин вне форума
Старый 02.02.2017, 17:51
#115
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Во-первых такие конструкторы предназначены для детей и я очень сомневаюсь, что их даже не трогали. А во-вторых эта сумма не такая уж и большая.
Может быть они остались в нетронутом виде. например у владельцев каких-то магазинов, на складах, вполне возможно могли остаться такие экземпляры. Но мне все равно не понять из-за чего цена растет и что такого необычного в этих конструкторах. Пластик есть пластик. И то, что он пролежал несколько лет не делает его более ценным в моих глазах.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 21:29
#116
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Может быть они остались в нетронутом виде. например у владельцев каких-то магазинов, на складах, вполне возможно могли остаться такие экземпляры. Но мне все равно не понять из-за чего цена растет и что такого необычного в этих конструкторах. Пластик есть пластик. И то, что он пролежал несколько лет не делает его более ценным в моих глазах.
Так смысл в том, что все вокруг так же поднимается в цене. Поэтому подорожание этого конструктора не будет особо заметное. Да и так он не особо поднялся.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.02.2017, 03:10
#117
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Может быть они остались в нетронутом виде. например у владельцев каких-то магазинов, на складах, вполне возможно могли остаться такие экземпляры. Но мне все равно не понять из-за чего цена растет и что такого необычного в этих конструкторах. Пластик есть пластик. И то, что он пролежал несколько лет не делает его более ценным в моих глазах.
Ну, может быть для некоторых коллекционеров это важно. Просто возможно как и некоторые монеты такие конструкторы были ограниченной серией, у каждого же свои интересы
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 15:32
#118
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, может быть для некоторых коллекционеров это важно. Просто возможно как и некоторые монеты такие конструкторы были ограниченной серией, у каждого же свои интересы
Действительно, у всех свои интересы и у кого-то дома может лежать несколько упаковок конструкторов Лего, а кто-то не будет считать их ценностью. Каждый выбирает для себя что ему ценно и ха что готов платить деньги. Думаю, что ценителей такого конструктора не очень много - очень специфический вид вложений получается. И это получается не вложение с целью инвестирования, а больше вложение в свою какую-то детскую мечту что-ли.
Mulia вне форума
Старый 06.02.2017, 17:45
#119
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Действительно, у всех свои интересы и у кого-то дома может лежать несколько упаковок конструкторов Лего, а кто-то не будет считать их ценностью. Каждый выбирает для себя что ему ценно и ха что готов платить деньги. Думаю, что ценителей такого конструктора не очень много - очень специфический вид вложений получается. И это получается не вложение с целью инвестирования, а больше вложение в свою какую-то детскую мечту что-ли.
Ну, тут вы правы, куда более выгоднее вкладываться в монеты, сейчас всяких коллекций придумывают очень много и куклы, и картины и книги
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 21:06
#120
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
согласна с тем что если с самого начала отношений, не было никаких "требований" подарков, походов в рестораны, кафе, кино и прочее, то отношения были не ради выгоды той или иной стороны. Значит все же чувства какие то были.
Очень часто зрелые мужчины находят молоденьких девушек для своего удовольствия и часто вкладывают в них какой-то процент своих денег.
Не так уж часто можно сейчас встретить любовь без копейки. Девушки стали продажнее. От туда и идет инвестирование такого рода, богатые дядечки оплачивают мечты девушек, за что имеют потом либо глубокое удовольствие , либо выгодные сделки.
Agatan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход