MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2016, 13:14
#1
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Сотрудники правоохранительных органов совместно с сотрудниками Газпромбанка обнаружили и изъяли похищенные ранее в ячейках банка 30 млн руб.
«Банк соблюдает тайну следствия, в связи с чем подробности дела на данном этапе обнародовать не имеет права. Вместе с тем к настоящему моменту благодаря оперативному и слаженному взаимодействию ГУ МВД России по городу Москве и службы безопасности банка удалось обнаружить и изъять похищенные в депозитарии средства. Злоумышленники заключены под стражу, им предъявлено обвинение», — заявил представитель банка.
По его словам, банк проводит системную работу по мониторингу и снижению рисков, связанных с человеческим фактором. В настоящее время банк усиливает безопасность сейфовых ячеек, в которых клиенты хранят свои средства.
В сентябре сообщалось, что полиция возбудила уголовное дело по факту кражи около 30 млн руб. в разной валюте из двух ячеек Газпромбанка в центре Москвы.

https://www.bfm.ru/news/339821
lina-15 вне форума
Старый 26.11.2016, 15:58
#2
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Странно ...не верится ))) тамже камеры везде должны быть ,сигнализации .Это в фильмах такое придумывают и то смотришь как фантастику !
Еvgeniwolf вне форума
Старый 26.11.2016, 17:10
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
В настоящее время банк усиливает безопасность сейфовых ячеек, в которых клиенты хранят свои средства.
В сентябре сообщалось, что полиция возбудила уголовное дело по факту кражи около 30 млн руб. в разной валюте из двух ячеек Газпромбанка в центре Москвы
Я думаю это сотрудники банка причастны,больше не кому.Подобрали ключи-и все.Когда арендуешь ячейку,обычно не указываешь,чего и сколько там лежит.Банк тогда не несет ответственность за сохранность содержимого,т.к. ты не докажешь,что там что-то было.А вот если с описью,эта другая история.Тогда банк несет полную ответственность.Видимо мошенники были в курсе что и откуда брать.
akva31z вне форума
Старый 26.11.2016, 17:24
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Ощущение такое будто это шарагина контора а не крупный банк, непонятно куда смотрела служба безопасности в тот момент, когда крали
allexbl вне форума
Старый 26.11.2016, 18:24
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Удивительно что нашлись финансы протяжении уже такого времени. Очень было бы интересно прочитать детали расследования, как это все происходило
kobilnyk вне форума
Старый 26.11.2016, 19:06
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
kobilnyk, почему-то присутствует немного ощущение будто это кто-то из своих, либо кто-то из банка учавстовал косвенно в ограблении
allexbl вне форума
Старый 26.11.2016, 19:23
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Обычно в таких преступлениях бывают замешены сотрудники банка, которых легко застать врасплох. Согласен с Evgeniwolf, что в реальной жизни ограбить банк практически невозможно. Смущает довольно продолжительное во времени расследование. Может, преступникам договориться не удалось с правоохранителями?
Enzovv вне форума
Старый 26.11.2016, 22:10
#8
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Ну да, фраза "банк проводит системную работу по мониторингу и снижению рисков, связанных с человеческим фактором. В настоящее время банк усиливает безопасность сейфовых ячеек, в которых клиенты хранят свои средства", тоже наводит на мысль, что это кто-то свой.
Лалла вне форума
Старый 26.11.2016, 23:13
#9
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Это случаем не из того банка пока был какой-то ремонт, там люди под видом рабочих спокойненько себе прошли и взяли что им нужно, ну само собой взломали какие-то системы и их так никто и не опознал и не заметил.
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 23:18
#10
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Новости из области невероятно, но факт, неужели правоохранительные органы вообще способны что-то расследовать, и найти преступников.
Адрон вне форума
Старый 26.11.2016, 23:58
#11
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Я думаю это сотрудники банка причастны,больше не кому.Подобрали ключи-и все.Когда арендуешь ячейку,обычно не указываешь,чего и сколько там лежит.Банк тогда не несет ответственность за сохранность содержимого,т.к. ты не докажешь,что там что-то было.А вот если с описью,эта другая история.Тогда банк несет полную ответственность.Видимо мошенники были в курсе что и откуда брать.
Конечно сотрудники, больше некому. Только они имеют доступ к ячейкам банка, они могли и камеры наблюдения обойти незамеченными. Из этих слов " банк проводит системную работу по мониторингу и снижению рисков, связанных с человеческим фактором", точнее риски связанные с человеческим фактором, понятно, что это сотрудники банка.
lina-15 вне форума
Старый 27.11.2016, 00:01
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
gandler, да уж, прекрасно работают сотрудники и руководство банка, раз такое допускается, вот и храни после этого деньги
allexbl вне форума
Старый 27.11.2016, 00:14
#13
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
gandler, да уж, прекрасно работают сотрудники и руководство банка, раз такое допускается, вот и храни после этого деньги
Наверное нужно банк серьезный выбирать, например, Сбербанк. В частных коммерческих банках возможны различные нарушения среди сотрудников банка.
lina-15 вне форума
Старый 27.11.2016, 00:20
#14
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Удивительно что нашлись финансы протяжении уже такого времени. Очень было бы интересно прочитать детали расследования, как это все происходило
__________________
Ну да, спустя энное количество времени все вдруг до копейки нашлось. Интересно так все это. А для чего вообще тогда охрана в банке не понятно, где они были не понятно. Да и камеры же в банке обязательно должны быть.
Aless33 вне форума
Старый 27.11.2016, 00:27
#15
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну да, спустя энное количество времени все вдруг до копейки нашлось. Интересно так все это. А для чего вообще тогда охрана в банке не понятно, где они были не понятно. Да и камеры же в банке обязательно должны быть.
Не думаю, что деньги вдруг нашлись. Скорее всего с сентября месяца шло расследование, были подозреваемые, скорее всего сотрудники банка. А только сейчас собрали доказательства для их ареста и видимо они признались, где спрятаны деньги,скорее всего они их и не тратили, чтобы не попасть под подозрение.
lina-15 вне форума
Старый 27.11.2016, 00:33
#16
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Не думаю, что деньги вдруг нашлись. Скорее всего с сентября месяца шло расследование, были подозреваемые, скорее всего сотрудники банка. А только сейчас собрали доказательства для их ареста и видимо они признались, где спрятаны деньги,скорее всего они их и не тратили, чтобы не попасть под подозрение.
Все может быть. Здесь однозначно кто-то из работников причастен. Просто так никто бы не смог без посторонней помощи в банк втиснуться и ограбить не нарвавшись на камеры и охранников. К тому же нужно было работать так, чтобы камеры не засекли, остаться неопознанным.
Aless33 вне форума
Старый 27.11.2016, 01:23
#17
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Странно ...не верится ))) тамже камеры везде должны быть ,сигнализации .Это в фильмах такое придумывают и то смотришь как фантастику !
Если честно, то я тоже этого понять не могу. Очень многие хранят большие суммы денег в банках. Защита там должна быть на очень хорошем уровне. Камеры, сигнализации само собой.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.11.2016, 01:34
#18
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Защита там должна быть на очень хорошем уровне. Камеры, сигнализации само собой.
Камеры насколько я знаю конечно не должны находиться и быть направлеными на ячейки,но для совершения каких-то действий с сейфами всегда должна приставляться спец охрана .Если я не ошибаюсь .Украсть практически невозможно
Еvgeniwolf вне форума
Старый 27.11.2016, 06:27
#19
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Лично у меня сложилось впечатление,что это очередная показуха.Хотя очень уж немаленькая сумма обнаружена полицейскими.Браво!
ewa22 вне форума
Старый 27.11.2016, 12:49
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Камеры насколько я знаю конечно не должны находиться и быть направлеными на ячейки,но для совершения каких-то действий с сейфами всегда должна приставляться спец охрана .Если я не ошибаюсь .Украсть практически невозможно
Но ведь даже если камера не направлена на саму ячейку, то она как минимум должна фиксировать всех, кто туда проходил. По ним ведь все можно отследить.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход