MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2016, 19:35
#21
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
это все равно, что на улице нашел пачку денег
Очень часто такие находки потом становятся кражей, когда потерявший пишет заявление в милицию, что его обокрали, и попробуй докажи, что нашел эти деньги.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну камеры то показывают морду лица, а деньги с помощью ее точно не посчитаешь
Так камера и покажет последнего человека после которого денег стало меньше на пол миллиона, разве что-то еще нужно для доказательства? И данный случай не первый, всегда находят, так что тут и надеяться не было на что.
Хотя знаю один интересный случай, как у мужика в Беларуси заглючил счет и с карточки снимались деньги в неограниченном количестве. Так он каждый день пользовался этой возможностью, и потом, когда наснимал достаточно денег, свалил за границу. Причем банк на столько тупил, что увидел пропажу только в конце месяца. Мужика кинулись искать, но уже было поздно. Вроде так и не нашли.
Aliaksandre вне форума
Старый 12.11.2016, 19:48
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Так камера и покажет последнего человека после которого денег стало меньше на пол миллиона, разве что-то еще нужно для доказательства? И данный случай не первый, всегда находят, так что тут и надеяться не было на что.
Хотя знаю один интересный случай, как у мужика в Беларуси заглючил счет и с карточки снимались деньги в неограниченном количестве. Так он каждый день пользовался этой возможностью, и потом, когда наснимал достаточно денег, свалил за границу. Причем банк на столько тупил, что увидел пропажу только в конце месяца. Мужика кинулись искать, но уже было поздно. Вроде так и не нашли.
Секундочку, мужика камера покажет, допустим, но вот каким образом можно узнать, что именно после него денег стало меньше? Что, после каждого мужика, засветившегося на камеру, кто-то прибегает и считает, сколько осталось? Нет конечно, а что там говорит банкомат, не считается, ведь он поломан.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2016, 19:50
#23
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
zaharik1404, ну не попрет один безработный мужик против целого банка, поймите вы. Все равно его сделаю виноватым. У него даже денег на нормального адвоката нет наверное.
Aliaksandre вне форума
Старый 12.11.2016, 19:51
#24
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
На что он рассчитывал? На камеры же все записывается. Да и не честно это как-то. Я бы деньги сама пошла вернула. Не охота сидеть из-за технической ошибки.
Pegasik1987 вне форума
Старый 12.11.2016, 19:55
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
zaharik1404, ну не попрет один безработный мужик против целого банка, поймите вы. Все равно его сделаю виноватым. У него даже денег на нормального адвоката нет наверное.
Это зависит от мужика, вообще в любом случае вину нужно доказать. а в данном случае, я даже представить не могу, каким образом можно это сделать, не свидетелей, ничего нет, таким образом можно вообще вину на кого угодно повесить. Кстати, где гарантии, что именно так и не случилось?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2016, 19:57
#26
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Да и не честно это как-то. Я бы деньги сама пошла вернула. Не охота сидеть из-за технической ошибки.
Может если он все вернет, то его и не посадят, а разойдутся по любовно. А если посадят, то урок для других будет, чтобы не брали чужого.
Aliaksandre вне форума
Старый 12.11.2016, 20:01
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Вот несправедливость: поставить бы каждого из всех людей на планете на место того мужика - взяли бы все, да впридачу и убежали бы сразу. Строго с ним обошлись, все-таки не он его взломал. Это уже поломка автомата и выноваты в этой ситуации работники, которые обслуживают эти автоматы.
GUYFINN вне форума
Старый 12.11.2016, 20:03
#28
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кстати, где гарантии, что именно так и не случилось?
Хотите сказать, что мужик стал случайной жертвой, подошел не в то время не к тому банкомату, чтобы снять денег? И вообще лишнего не брал? Как-то слабо в это верится.
Aliaksandre вне форума
Старый 12.11.2016, 20:16
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что мужик стал случайной жертвой, подошел не в то время не к тому банкомату, чтобы снять денег? И вообще лишнего не брал? Как-то слабо в это верится.
Ну верится или нет, мы говорим не о том, вас там не было, а написать можно вообще что угодно. А что фантастического в такой ситуации? Камера снимает мужика, менты его быстро находят, банк все вешает на него. В камере ему большой мент с большими кулаками объясняет, что лучше "признаться", получит условно, а иначе закроют, мужик пишет признание. по вашему это фантастический сценарий? Тут вообще вопрос, каким образом можно быстро найти мужика в Москве из Белгородской области. В Москве тиранозавра, с его очень примечательной внешностью и то не сразу найдешь.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2016, 20:24
#30
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Камера снимает мужика, менты его быстро находят, банк все вешает на него. В камере ему большой мент с большими кулаками объясняет, что лучше "признаться", получит условно, а иначе закроют, мужик пишет признание
Прямо сюжет для русского фильма киноколекции НТВ))) Даже если это и так, чего мы не узнаем никогда, то что от нас здесь зависит? Остается только надеяться на совесть банка и правоохранительных органов.
Aliaksandre вне форума
Старый 12.11.2016, 20:27
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Прямо сюжет для русского фильма киноколекции НТВ))) Даже если это и так, чего мы не узнаем никогда, то что от нас здесь зависит? Остается только надеяться на совесть банка и правоохранительных органов.
Нет, я не говорю, что именно так все и было, но по большому счету ничего в этом невероятного нет. Суть разговора в общем в другом, я напомню, мне вообще непонятно, каким образом банк может доказать вину мужика, если он не захочет признаться.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2016, 20:28
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
«Как установлено, при снятии средств банкомат выдал подозреваемому вместо четырех — 20 тысяч рублей. Воспользовавшись техническим сбоем
Да никакой это не сбой. банкомат явно выдал вместо 4 купюр по 1000 рублей, 5000 купюры.
Это могло произойти в результате ошибки, заправщика кассеты или инкосатора при установке, техника тут никаким боком.
Эх журналюги.
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (12.11.2016)
Старый 13.11.2016, 03:44
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
С карточки ведь считывается вся информация.. И в банкоматах камеры стоят, раз уж на то пошло) не долго же он радовался своей "удаче"
ksyuu96 вне форума
Старый 14.11.2016, 14:12
#34
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
В новостях про сбесившиеся банкоматы показывали не раз,Омск по моему был самым громким ,омичи опустошили его до последнего рубля ,это незаконно когда вы просите у банкомата 500 а он выдает в десять раз больше
barambyen вне форума
Старый 14.11.2016, 14:21
#35
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
В новостях про сбесившиеся банкоматы показывали не раз,Омск по моему был самым громким ,омичи опустошили его до последнего рубля ,это незаконно когда вы просите у банкомата 500 а он выдает в десять раз больше
Думаю они потом все вернули до копейки, а то и с плюсом для банка
gutov вне форума
Старый 14.11.2016, 14:49
#36
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Думаю они потом все вернули до копейки, а то и с плюсом для банка
Наверняка все вернули,все банкоматы оснащены видеокамерами,все операции по приходу расходу денежных средств ,ведь банк с точностью до секунды знает кто снимал и сколько денежек
barambyen вне форума
Старый 14.11.2016, 15:05
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да не хрена они ему ничего не сделают он их не воровал а он ему сом выдал малоли, прикинется дурачком простачком скажет а я думал выиграл как постоянному клиенту дали и всё.....
МОЛ вне форума
Старый 14.11.2016, 15:09
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 90
Благодарностей: 8
Я считаю, что мужик просто воспользовался подвернувшейся возможностью. Он и денег то таких наверное за всю жизнь в руках не держал. Поэтому соблазн взял верх над разумом.
Юрий Журавлев вне форума
Старый 14.11.2016, 15:10
#39
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да не хрена они ему ничего не сделают он их не воровал а он ему сом выдал малоли, прикинется дурачком простачком скажет а я думал выиграл как постоянному клиенту дали и всё.....
На словах конечно всё так просто и легко. Прикинется этим, сделает это и т.д.... Но по сути это реальная статья, за которую грозит реальный срок. Да к тому же с большей долей вероятности суд будет на стороне банка. Ну если они только полюбовно всё сами не решат до суда.
alex13r вне форума
Старый 14.11.2016, 15:16
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
На словах конечно всё так просто и легко. Прикинется этим, сделает это и т.д.... Но по сути это реальная статья, за которую грозит реальный срок. Да к тому же с большей долей вероятности суд будет на стороне банка. Ну если они только полюбовно всё сами не решат до суда.
Ане чего подобного он ни каких законов не нарушал и не чего противо законного не делал дали взял делов не знаю и всё, да и до суда это дело не дойдёт нет состава преступления......
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход